Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D9
 
P11
 
P11
 
Moyenne 13.09 2.74 2.72
Matchs 22 15 11
Victoires 16 5 8
Défaites 6 10 3
%Victoires 72.73% 33.33% 72.73%

Informations générales :

homme Samuel DONIER-MEROZ
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00209592
Vet2 - Compétiteur Muté
Badminton Marly-Metz-Cuvry




Simple
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D1 Mixte (Le 01/12/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BMMC-4 vs USJ-1 Thomas AYOT
P10
Sen
USJ
21-16
21-16
Défaite
SBCOR-1 vs BMMC-4 David PEAN
P10
Vet2
SBCOR
21-12
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.6326
D9 MUSSIBAD 10 (Le 02/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Frédéric VALEIX
D9
Sen
BC2S
21-12
22-20
Victoire
B Gaëtan BODIN-BOYON
D8
Sen
BCS
21-10
10-21
21-19
Défaite
B Philippe MONTEMBAUT
D8
Vet4
MB
21-14
21-16
Défaite
Points obtenus : 1.3817
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D1 Mixte (Le 13/10/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ABCF-1 vs BMMC-4 Maxime FOURRIER
P11
Sen
ABCF
21-14
21-15
Victoire
BMMC-4 vs CSJBAD-2 Pierre LAURENT
D9
Vet3
CSJBAD
21-15
21-15
Victoire
Points obtenus : 4.1250
D9 Championnats Départemental CD57 Adulte - Championnat Moselle individue (Le 18/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Clément BAUDOT
D7
Jun2
BMMC
21-18
21-07
Défaite
G Geoffrey MARIETTE
D8
Sen
BMMC
21-14
19-21
21-19
Défaite
G Stéphan SYNNEVILLE
D8
Vet1
MB
21-12
17-21
21-17
Victoire
G Raphaël PESCI
D8
Vet2
SBCOR
12-21
21-09
26-24
Victoire
Points obtenus : 1.5770
D9 10éme Bad'in Dommart (Le 28/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Hugo NEGRE
P10
Sen
DBC
21-17
16-21
21-18
Défaite
1/2 finale Dany DEMARCY
P12
Vet1
CSJBAD
21-08
21-07
Victoire
Points obtenus : 1.5770
D9 10éme Bad'in Dommart (Le 27/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A David BOISELLE
P12
Vet3
DBC
21-13
21-09
Victoire
A Kevin CLEMENT
P10
Sen
BNV
21-16
21-13
Victoire
Points obtenus : 2.0000
P10 Bad'trip 3 (Le 17/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Jean KIEFFER
P10
Jun1
BCSA
21-09
21-10
Victoire
1/2F Guillaume CELTON
D9
Sen
BMMC
21-17
21-23
21-13
Victoire
Points obtenus : 2.0000
P10 Bad'trip 3 (Le 16/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Anthony ROBERT
P10
Sen
CBF
21-19
21-19
Victoire
1/8F Christophe LECLERC
P12
Vet4
MB
21-08
21-12
Victoire
E Anthony PEROTTO
P11
Sen
BHBC
21-01
21-08
Victoire
E Benjamin DUPRAT-MONSERRAT
P12
Vet1
GEST
21-13
21-17
Victoire
E Gaëtan DARBOIS
P12
Sen
SBCOR
21-14
21-09
Victoire

Double
Points obtenus : 2.8966
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D1 Mixte (Le 01/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BMMC-4 vs USJ-1 Thibaut TOURNADRE
BMMC - Vet1 - R6
Emmanuel HAMDI
Sébastien HAMDI
R6
R6
Sen
Sen
USJ
USJ
21-15
21-12
Défaite
SBCOR-1 vs BMMC-4 Thibaut TOURNADRE
BMMC - Vet1 - R6
Gilles FRANCHETTO
David PEAN
D8
D9
Vet2
Vet2
SBCOR
SBCOR
21-18
21-18
Victoire
Points obtenus : 1.2060
P11 MUSSIBAD 10 (Le 03/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Christophe BERGER
ASBPAM - Vet2 - ?
Jean-baptiste TEPINIER
Grégory FRANCOIS
P11
D9
Vet1
Vet2
ASBPAM
ASBPAM
22-20
21-18
Défaite
B Christophe BERGER
ASBPAM - Vet2 - ?
Julien STOSSE
Kees DE VISSER
P10
P10
Vet1
Vet5
ASBPAM
ASBPAM
21-12
21-14
Défaite
B Christophe BERGER
ASBPAM - Vet2 - ?
Remi VANIN
Christian LAZARD
P12
P12
Vet1
Vet1
BCHS
BCHS
17-21
21-16
21-17
Victoire
B Christophe BERGER
ASBPAM - Vet2 - ?
Paul-alexandre BOULIC
Matthieu MARTHE
P10
P12
Jun1
Cad2
BMMC
BMMC
19-21
21-05
21-13
Victoire
Points obtenus : 1.2060
P11 DoYouDoDou 14 (Le 06/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Pascal PIRA
BMMC - Vet4 - D9
Regis PHILIPPE
Xavier STEIN
P10
D9
Vet4
Vet1
USJ
USJ
21-19
21-19
Défaite
B Pascal PIRA
BMMC - Vet4 - D9
Gaëtan DARBOIS
Thibaut ZERGER
P11
P12
Sen
Sen
SBCOR
SBCOR
21-02
21-16
Victoire
B Pascal PIRA
BMMC - Vet4 - D9
Michael CRUSEM
Jean michel LIESENFELT
P10
P10
Sen
Vet4
ASCM.BAD
ASCM.BAD
22-20
22-20
Victoire
B Pascal PIRA
BMMC - Vet4 - D9
Simon DAMEME
Cyril RIVIERE
P11
P12
Sen
Vet1
MSQB
MSQB
21-17
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 10éme Bad'in Dommart (Le 28/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Evan DONIER MEROZ
BMMC - Cad2 - P11
Benedict BOHNE
Frédéric VALEIX
D8
D9
Sen
Sen
DBC
BC2S
21-15
21-14
Défaite
B Evan DONIER MEROZ
BMMC - Cad2 - P11
Camille AIGLE
Laurent NOEL
D9
D9
Sen
Vet1
BCR
BCR
21-14
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Bad'trip 3 (Le 16/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Robert ISMERT
BCSA - Vet7 - D8
Gilles FRANCHETTO
Alban MATTE
D8
P10
Vet2
Vet3
SBCOR
SBCOR
18-21
21-15
21-16
Défaite
B Robert ISMERT
BCSA - Vet7 - D8
Stéphan SYNNEVILLE
Stéphane TURQUIN
D8
D7
Vet1
Vet3
MB
MB
21-12
21-16
Défaite
B Robert ISMERT
BCSA - Vet7 - D8
Florian BOULNOIS
Anthony ROBERT
D9
D8
Sen
Sen
LBG
CBF
21-14
21-14
Défaite

Mixte
Points obtenus : 2.0000
P11 BHBC² (Le 17/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Léa MROZ
BADT - Vet1 - D8
Sandrine BALAGNY
Alexandre BALAGNY
D9
P10
Vet1
Vet2
BHBC
BHBC
21-11
21-12
Victoire
1/2F Léa MROZ
BADT - Vet1 - D8
Pauline GIORDANENGO
Jordi DAL PONTE
D9
P11
Sen
Sen
LBG
LBG
14-21
21-18
21-16
Victoire
1/4F Léa MROZ
BADT - Vet1 - D8
Aurelie FALGON
Francois COLLIGNON
P10
P12
Sen
Vet2
BADT
BADT
21-13
21-12
Victoire
B Léa MROZ
BADT - Vet1 - D8
Lucile SCHAACK
Kim MARTELET
P12
P10
Sen
Sen
LBG
LBG
23-21
21-12
Victoire
B Léa MROZ
BADT - Vet1 - D8
Dixuan ZHANG
Valentin ROLLAND
P11
P12
Cad2
Cad2
MSQB
BHBC
21-12
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D1 Mixte (Le 13/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ABCF-1 vs BMMC-4 Leanie FIXOT
BMMC - Min2 - D9
Jordan RAYER
Lucile MENIERE
R6
R6
Sen
Sen
ABCF
ABCF
21-02
22-20
Défaite
BMMC-4 vs CSJBAD-2 Leanie FIXOT
BMMC - Min2 - D9
Pierre LAURENT
Coralie JAEGERS
P11
D8
Vet3
Sen
CSJBAD
CSJBAD
20-22
21-18
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.8323
P11 DoYouDoDou 14 (Le 07/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Lisa DEKIOUK
MSQB - Cad1 - P12
Benjamin KRAFT
Aurelie BRENNER
D9
P10
Vet1
Vet1
LBG
LBG
21-17
21-08
Défaite
G Lisa DEKIOUK
MSQB - Cad1 - P12
Vincent BEAUBIS
Laura COLLIGNON
P10

Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-19
21-18
Victoire
G Lisa DEKIOUK
MSQB - Cad1 - P12
Naoto GABRIEL
Erine PUSCA
P10
P10
Jun1
Sen
SBC57
SBC57
21-12
21-07
Victoire
G Lisa DEKIOUK
MSQB - Cad1 - P12
Romain CLEMENT
Nelly WILLAUME
D9
D9
Sen
Vet3
MSQB
ALTB
21-14
21-18
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface