Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D7
 
D7
 
D8
 
Moyenne 48.72 54.01 17.53
Matchs 5 27 14
Victoires 3 13 8
Défaites 2 14 6
%Victoires 60% 48.15% 57.14%

Informations générales :

femme Catherine BOURADA
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00350674
Vet2 - Compétiteur
Badminton Thiaucourtois




Simple
Points obtenus : 1.0000
D7 Championnats Départemental CD57 des clubs D1 Mixte (Le 13/10/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SBCOR-1 vs USJ-1 Stéphanie CABOT
D8
Sen
SBCOR
21-12
21-14
Défaite
USJ-1 vs CSJBAD-2 Coralie JAEGERS
P10
Sen
CSJBAD
19-21
21-14
22-20
Victoire
Points obtenus : 22.1948
P10 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 07/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BT-1 vs MSQB-1 Géraldine GROSNICKEL
R5
Vet1
MSQB
21-12
21-18
Victoire
BT-1 vs REC-1 Emmanuelle BERKIA
R6
Vet2
REC
21-06
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 03/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BT-1 vs RMB-2 Amélia MOLLET
R5
Min2
RMB
21-17
21-19
Défaite

Double
Points obtenus : 29.0906
D7 BHBC² (Le 16/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Clara PHILIPPE
USJ - Sen - D7
Jessica STENOFI
Marie LIBOTTE
R6
R6
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-10
21-17
Défaite
1/2F Clara PHILIPPE
USJ - Sen - D7
Justine CRAUSER
Emilie LALOUETTE
R6
D7
Min2
Min1
MSQB
MSQB
21-11
20-22
22-20
Victoire
A Clara PHILIPPE
USJ - Sen - D7
Jessica STENOFI
Marie LIBOTTE
R6
R6
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-16
16-21
21-18
Défaite
A Clara PHILIPPE
USJ - Sen - D7
Hélène RODRIGUES
Ghyslaine GALGON
D8
R5
Sen
Vet3
BMMC
LBG
20-22
21-17
21-14
Victoire
A Clara PHILIPPE
USJ - Sen - D7
Manon SERGENT
Julie HILLARD
R6
R6
Sen
Sen
BG
BG
21-16
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Départemental CD57 des clubs D1 Mixte (Le 13/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SBCOR-1 vs USJ-1 Noémie GIMONDO
USJ - Sen - D9
Stéphanie CABOT
Sabine DOUMAIL
D8
D8
Sen
Sen
SBCOR
SBCOR
19-21
21-15
21-10
Défaite
Points obtenus : 6.9706
D7 Tournoi Stanislas (Le 29/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Clara PHILIPPE
USJ - Sen - D7
Anne DIDIER
Camille PUGET
D8
D9
Vet2
Sen
CBE
CBE
21-17
21-14
Victoire
A Clara PHILIPPE
USJ - Sen - D7
Lorraine PHILIPPOT
Lucie VALHEM
D9
D8
Sen
Vet1
ABC
VS
21-10
22-20
Victoire
A Clara PHILIPPE
USJ - Sen - D7
Séverine FRANCOIS
Adèle MANGIN
D9
D7
Vet1
Sen
VS
BBC
21-11
17-21
21-07
Victoire
Points obtenus : 6.1906
D7 TRIBAD (Le 09/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Muriel DAZZI
MSQB - Vet3 - D8
Claire FAIDIDE
Pauline GULDNER
D9
D7
Sen
Sen
MSQB
BCSA
21-23
21-10
21-16
Défaite
1/2 finale Muriel DAZZI
MSQB - Vet3 - D8
Stéphanie CABOT
Sabine DOUMAIL
D9
D8
Jun2
Sen
SBCOR
SBCOR
21-18
21-08
Victoire
A Muriel DAZZI
MSQB - Vet3 - D8
Claire FAIDIDE
Pauline GULDNER
D9
D7
Sen
Sen
MSQB
BCSA
21-09
21-17
Défaite
A Muriel DAZZI
MSQB - Vet3 - D8
Alexandra ARTUS
Celine PILORGE
D9
D8
Vet1
Sen
COMB
COMB
21-18
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BT-1 vs REC-1 Aurélie DIDIER
BT - Sen - R5
Emmanuelle BERKIA
Manon KOLKES
R5
R5
Vet2
Sen
REC
REC
21-17
16-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Bad'trip 3 (Le 16/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Muriel DAZZI
MSQB - Vet3 - D8
Luana ALVARES
Pauline GULDNER
D7
D9
Sen
Sen
BCSA
BCSA
11-21
21-19
21-10
Défaite
A Muriel DAZZI
MSQB - Vet3 - D8
Amélie GEORGE
Charlène PANCHER
D9
D9
Sen
Vet1
S.B.C.
S.B.C.
21-18
21-08
Défaite
A Muriel DAZZI
MSQB - Vet3 - D8
Camille GASPAR
Jessica STENOFI
D7
R6
Sen
Sen
BMMC
MSQB
21-15
21-15
Défaite
Points obtenus : 6.7385
D7 4ème tournoi de la Fensch (Le 09/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Clara PHILIPPE
USJ - Sen - D7
Muriel DAZZI
Myriane PONCET
D8
D7
Vet3
Vet4
MSQB
CBF
21-14
21-19
Victoire
A Clara PHILIPPE
USJ - Sen - D7
Sabrina TERRAK
Pascale WEBER
D7
R6
Vet1
Vet4
CBF
CBF
21-19
21-19
Défaite
A Clara PHILIPPE
USJ - Sen - D7
Citlali BICHET
Armelle LOFFREDO BUTEAU
R6
R5
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-18
13-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BT-1 vs PC-1 Emmanuelle FLECK
BT - Vet2 - R5
Cindy LENOBLE
Chloé WAGNER
R4
R5
Sen
Sen
PC
PC
21-18
21-19
Défaite
Points obtenus : 10.8037
D8 Trophée Didier USQUELIS (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Emmanuelle FLECK
BT - Vet2 - R5
Elodie BRIQUET
Marie VALETTE-BARILLY
R6
D8
Sen
Vet1
PC
PC
21-13
17-21
21-19
Défaite
B Emmanuelle FLECK
BT - Vet2 - R5
Muriel DAZZI
Myriane PONCET
D8
D7
Vet3
Vet4
MSQB
CBF
21-19
21-17
Victoire
B Emmanuelle FLECK
BT - Vet2 - R5
Clara BERTRAND-NEUMANN
Julie HILLARD
R6
D7
Cad1
Sen
BG
BG
12-21
21-15
21-19
Défaite
Points obtenus : 18.3952
D9 Tournoi de la Minette (Le 09/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Emmanuelle FLECK
BT - Vet2 - R5
Vivienne JANZAM
Jessica STENOFI
P10
D7
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-18
21-06
Victoire
A Emmanuelle FLECK
BT - Vet2 - R5
Caty LECLERCQ
Corinne ALTERMATT
D7
R6
Vet1
Vet1
USJ
USJ
21-13
21-08
Victoire
A Emmanuelle FLECK
BT - Vet2 - R5
Aurélie THURIOT
Marie LIBOTTE
D7
D7
Sen
Sen
USJ
CSJBAD
21-19
19-21
21-15
Victoire

Mixte
Points obtenus : 3.4650
D7 Championnats Départemental CD57 des clubs D1 Mixte (Le 13/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USJ-1 vs CSJBAD-2 David LENOIR
USJ - Vet2 - D9
Benoît BAUDELET
Anais LINDER
D8
D8
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-17
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BT-1 vs MSQB-1 Yannick AZOU
BT - Vet4 - P12
David HENNEQUIN
Géraldine GROSNICKEL
R5
R4
Vet1
Vet1
MSQB
MSQB
21-08
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0000
D9 4ème tournoi de la Fensch (Le 10/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Silvère BODIN
USJ - Vet3 - D7
Kévin DURAND
Amélie GEORGE
D9
D8
Sen
Sen
S.B.C.
S.B.C.
21-12
21-09
Défaite
C Silvère BODIN
USJ - Vet3 - D7
Mickael LORENZI
Joséphine ANDREACCHIO
D7
D7
Vet1
Vet1
CSJBAD
CSJBAD
WO Victoire
C Silvère BODIN
USJ - Vet3 - D7
Florian BOULNOIS
Séverine KERMANN
D9
D8
Sen
Sen
LBG
CBF
22-20
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnat Interclubs Grand Est division Pré-Nationale (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BT-1 vs RMB-2 Patrice THOMAS
BT - Vet3 - P10
Florian DEPIERREUX
Amélia MOLLET
R6
R6
Vet1
Min2
RMB
RMB
21-08
21-17
Défaite
BT-1 vs PC-1 Tom REINHARDT
BT - Cad1 - D8
Thomas CUVELIER
Lijun FAN
N3
R5
Sen
Vet1
PC
PC
21-04
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.4422
P10 Trophée Didier USQUELIS (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Stéphane GEORG
USJ - Vet2 - P11
Jean-christophe WILL
Justine OBER
P10
D9
Sen
Jun1
PBC
PBC
12-21
21-11
21-15
Défaite
A Stéphane GEORG
USJ - Vet2 - P11
Antoine MINCK
Florence HAFNER
P11
P12
Vet4
Sen
ASCM.BAD
ABAD
21-17
21-19
Victoire
Points obtenus : 2.0000
P10 Tournoi de la Minette (Le 08/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Stéphane GEORG
USJ - Vet2 - P12
Marie STELLA
Jérémy KOEHL
P11
P11
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-17
20-22
21-15
Victoire
1/2F Stéphane GEORG
USJ - Vet2 - P12
Ophelie SPIGARELLI
Thomas AYOT

P12
Sen
Sen
USJ
USJ
12-21
21-17
21-17
Victoire
A Stéphane GEORG
USJ - Vet2 - P12
Christelle LOCATELLI
Fabrice TAVOSO
P11
P12
Vet2
Vet4
USTH
USTH
21-11
21-11
Victoire
A Stéphane GEORG
USJ - Vet2 - P12
Cécile DAMINI
Julien BERNARD
P11
P12
Vet2
Sen
USJ
ABA
21-05
21-12
Victoire
A Stéphane GEORG
USJ - Vet2 - P12
Lara GUYONY
Thibault VAN WYNENDAELE

P12
Sen
Sen
ASCM.BAD
ASCM.BAD
21-12
21-11
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface