Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
P11
 
D9
 
D9
 
Moyenne 3.92 12.62 8.91
Matchs 15 29 27
Victoires 13 10 17
Défaites 2 19 10
%Victoires 86.67% 34.48% 62.96%

Informations générales :

homme Yann AUGER
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00520284
Sen - Compétiteur
BADAGOUESNOU




Simple
Points obtenus : 1.6406
P10 MUSSIBAD 10 (Le 03/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Romain CLEMENT
P10
Vet1
MSQB
19-21
21-15
22-20
Défaite
Points obtenus : 1.6406
P10 MUSSIBAD 10 (Le 02/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Pierre DANZO
P10
Sen
CBE
21-17
18-21
21-15
Victoire
B Maximilien MUTEL
D9
Sen
ASCNB
21-10
21-14
Victoire
B Christophe LE BAYON
P10
Vet2
ASF
21-12
21-15
Victoire
Points obtenus : 2.0000
P11 TSB CUP (Le 13/10/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Damien SAINTOT
P10
Vet1
ASF
16-21
21-09
21-15
Victoire
1/2 finale Michael CRUSEM
P10
Sen
ASCM.BAD
21-16
15-21
21-14
Victoire
1/4 finale Julien PIEDBOEUF
P10
Vet1
DBC
21-17
21-14
Victoire
Points obtenus : 2.0000
P11 TSB CUP (Le 12/10/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Fabien GADAUT
P10
Vet3
ASCNB
21-10
21-11
Victoire
F Maxime LAMONTAGNE
P11
Sen
TSB
21-12
21-08
Victoire
F Patrick BEAUDOIN
P12
Vet5
BCS
21-06
21-07
Victoire
Points obtenus : 2.0000
P12 KERHORRE BAD TOUR (Le 09/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Yoann LAURENT
P12
Sen
LMR
21-15
21-14
Victoire
1/2F Julien GARREC
NC
Sen
BAG
21-18
19-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 2.0000
P12 KERHORRE BAD TOUR (Le 08/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Bertrand COUGARD
P12
Sen
CCB
21-17
21-14
Victoire
B Thibault TANGUY

Sen
LSV
18-21
21-18
21-14
Victoire
B Yoann LAURENT
P12
Sen
LMR
21-08
11-21
21-15
Défaite

Double
Points obtenus : 2.4231
D8 Coupe Départementale des Clubs de Meurthe-et-Moselle 2019-2020 (Le 29/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASBPAM-10 vs BT-10 Fabien SIMONIN
ASBPAM - Sen - D7
Tom REINHARDT
Patrice THOMAS
D7
P11
Cad2
Vet3
BT
BT
21-19
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 BHBC² (Le 16/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Jerome GAUTHIER
BMMC - Vet3 - D7
Jean-baptiste BABELOT
Sylvain RAUCH
D9
D7
Vet1
Sen
BHBC
BHBC
21-18
21-13
Défaite
D Jerome GAUTHIER
BMMC - Vet3 - D7
Romain CLEMENT
Xavier LOUIS
D9
D9
Vet1
Sen
MSQB
MSQB
21-11
25-23
Défaite
Points obtenus : 5.1677
D9 Championnats Départemental CD54 des clubs D1 Mixte - IC Seniors D1 (Le 07/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASBPAM-1 vs TSB-3 Fabien LAPLANCHE
ASBPAM - Sen - D8
Valentin BOLMONT
Clément FAUCHER
D7
D8
Sen
Sen
TSB
TSB
18-21
21-13
21-18
Victoire
Points obtenus : 2.3832
P10 MUSSIBAD 10 (Le 03/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Antoine DROITCOUR
ASBPAM - Jun1 - D8
Etienne JACOB
Frédéric GOURNET
D8
D9
Vet5
Vet4
ALTB
ALTB
21-18
21-13
Défaite
1/4F Antoine DROITCOUR
ASBPAM - Jun1 - D8
Julien CRIVELOTTO
Chaturvedi SUKESH
P10
D8
Sen
Vet2
SBC57
SBC57
19-21
21-13
22-20
Victoire
A Antoine DROITCOUR
ASBPAM - Jun1 - D8
Jean KIEFFER
Jeremie DEHLINGER
D9
D9
Jun2
Sen
BCSA
BCSA
21-19
21-09
Défaite
A Antoine DROITCOUR
ASBPAM - Jun1 - D8
Michel LARCHER
Jean michel LIESENFELT
P10
P10
Vet4
Vet4
ASCM.BAD
ASCM.BAD
21-13
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P11 TSB CUP (Le 13/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Jerome GAUTHIER
BMMC - Vet3 - D7
Matthieu GROSJEAN
Nicolas LECRU
R6
D8
Sen
Vet1
DBC
DBC
21-14
09-21
21-19
Défaite
B Jerome GAUTHIER
BMMC - Vet3 - D7
Christophe BAURES
Jean-marie CLESSE
D7
D8
Vet4
Vet5
BNV
BNV
21-16
19-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD54 des clubs D1 Mixte - IC Seniors D1 (Le 06/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALTB-2 vs ASBPAM-1 Antoine DROITCOUR
ASBPAM - Jun1 - D8
Raphael BELMOKHTAR
Louis MOUROT
D8
D8
Sen
Sen
ALTB
ALTB
21-13
21-08
Défaite
Points obtenus : 2.2047
D9 DoYouDoDou 14 (Le 06/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Grégory FRANCOIS
ASBPAM - Vet2 - P10
Vincent BEAUBIS
Bastien BORDAGE
P10
D9
Sen
Vet1
MSQB
MSQB
21-16
21-15
Défaite
C Grégory FRANCOIS
ASBPAM - Vet2 - P10
Tessio BRUZESSE
Taher HASAN
D8
P10
Jun1
Cad2
MSQB
MSQB
21-15
21-18
Victoire
C Grégory FRANCOIS
ASBPAM - Vet2 - P10
Pascal FAUSTER
Chaturvedi SUKESH
P11
D8
Sen
Vet2
SBC57
SBC57
21-19
21-23
21-14
Victoire
C Grégory FRANCOIS
ASBPAM - Vet2 - P10
Maxime FOURRIER
Jordan RAYER
P11
D7
Sen
Sen
ABCF
ABCF
21-10
21-19
Défaite
Points obtenus : 1.3608
D9 Tournoi Stanislas (Le 29/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Antoine DROITCOUR
ASBPAM - Cad2 - D8
Guillaume DELLENBACH
Thibault WEGRZYN
D9
D9
Sen
Sen
BBC
BBC
21-13
22-20
Défaite
C Antoine DROITCOUR
ASBPAM - Cad2 - D8
Gaetan DESCHAMPS
Fabien SIMONIN
D8
D8
Jun2
Sen
ASBPAM
ASBPAM
21-17
20-22
21-17
Défaite
C Antoine DROITCOUR
ASBPAM - Cad2 - D8
Philippe CELTON
Frank GIMONDO
D9
D9
Vet4
Sen
USJ
USJ
21-16
21-13
Victoire
Points obtenus : 3.8651
P10 26e tournoi international de Nancy-Villers (Le 19/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Fabien SIMONIN
ASBPAM - Sen - D8
Stéphane GEREBEN
Benjamin NOEL
D8
D8
Vet1
Sen
ABC
ABC
21-15
21-18
Défaite
Points obtenus : 3.8651
P10 26e tournoi international de Nancy-Villers (Le 18/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Fabien SIMONIN
ASBPAM - Sen - D8
Léonard DEMANGE
Arnaud WALDVOGEL
D8
D8
Sen
Sen
OFPBAD
OFPBAD
21-13
21-23
21-19
Victoire
C Fabien SIMONIN
ASBPAM - Sen - D8
Antoine DROITCOUR
Grégory FRANCOIS
D8
P10
Cad2
Vet2
ASBPAM
ASBPAM
21-11
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Les Eiffellois (Le 06/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Gaetan DESCHAMPS
ASBPAM - Jun2 - D8
Damien GENAY
Emilien JOORIS
D8
D8
Vet2
Min1
OFPBAD
BNV
21-18
14-21
21-16
Défaite
A Gaetan DESCHAMPS
ASBPAM - Jun2 - D8
Julien ARAUJO
Mickael THENOT
D7
D7
Sen
Sen
BNV
BNV
21-08
24-26
21-12
Défaite
A Gaetan DESCHAMPS
ASBPAM - Jun2 - D8
Vincent DEPESME
Marc PETITJEAN
D7
D7
Vet2
Vet3
ALTB
ALTB
21-11
16-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD29 des clubs D5 Homme - FDS départemental (Le 21/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BAG contre FLSM Nathan DROFF
BAG - Sen - D8
Nathan PARRATT
Victor LALLEMENT
D8
D8
Sen
Sen
FLSM
FLSM
21-06
21-17
Défaite
Points obtenus : 2.3814
P12 KERHORRE BAD TOUR (Le 09/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Nicolas YVENOU
PLRK - Sen - D9
Quentin LE LOC'H
Nathan DROFF
P11
D8
Sen
Sen
BAG
BAG
21-15
11-21
21-12
Défaite
C Nicolas YVENOU
PLRK - Sen - D9
Louan PALUSCI
Damien JONQUIER
D7
D8
Cad1
Sen
PLRK
PLRK
20-22
21-12
21-08
Défaite
C Nicolas YVENOU
PLRK - Sen - D9
Jean-rené GIRARDEAU
Alexis CHEVALLIER
D8
D9
Vet4
Vet1
LPV
LPV
21-19
21-16
Victoire
C Nicolas YVENOU
PLRK - Sen - D9
Victor LALLEMENT
Nathan PARRATT
D8
D8
Sen
Sen
FLSM
FLSM
22-20
21-16
Défaite

Mixte
Points obtenus : 1.0000
D8 Coupe Départementale des Clubs de Meurthe-et-Moselle 2019-2020 (Le 29/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASBPAM-10 vs BT-10 Audrey ORY
ASBPAM - Sen - D9
Patrice THOMAS
Justine THOMAS
P10
P10
Vet3
Cad1
BT
BT
21-18
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 BHBC² (Le 17/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Leanie FIXOT
BMMC - Min2 - D9
Anais LINDER
Benoît BAUDELET
D8
D8
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-13
21-09
Défaite
C Leanie FIXOT
BMMC - Min2 - D9
Claire FAIDIDE
Florian COLLIGNON
D8
D9
Sen
Vet1
MSQB
BHBC
21-14
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD54 des clubs D1 Mixte - IC Seniors D1 (Le 07/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASBPAM-1 vs TSB-3 Solène PRUNIER
ASBPAM - Cad1 - P11
Matthieu PETITJEAN
Agathe MARTRILLE
D7
P10
Vet1
Sen
TSB
TSB
21-16
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD54 des clubs D1 Mixte - IC Seniors D1 (Le 06/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ALTB-2 vs ASBPAM-1 Sandra PAQUIN
ASBPAM - Sen - D9
Vincent DEPESME
Anne-claire DEPESME
D7
D7
Vet2
Vet2
ALTB
ALTB
21-12
21-16
Défaite
Points obtenus : 1.4398
D9 Tournoi Stanislas (Le 30/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Marie VELA-MENA
ASBPAM - Jun2 - D9
Jean-francois GAUTIER
Séverine FRANCOIS
D9
D9
Vet1
Vet1
VS
VS
21-18
21-23
21-17
Victoire
B Marie VELA-MENA
ASBPAM - Jun2 - D9
Florent GROTHE
Rachel ROCHER
P11
D8
Vet1
Sen
ABA
SAV
21-17
23-21
Défaite
B Marie VELA-MENA
ASBPAM - Jun2 - D9
Guillaume MICHALET
Anne DIDIER
D9
D8
Sen
Vet2
CBE
CBE
16-21
21-19
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.5000
P11 Un PioPoDouble (Le 02/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Marie VELA-MENA
ASBPAM - Jun2 - P11
Jérémy KOEHL
Aurélie DRIE
P10
P12
Sen
Sen
CSJBAD
PLCB
21-11
21-18
Victoire
1/2 finale Marie VELA-MENA
ASBPAM - Jun2 - P11
Simon CATTEAU
Claire JAGER
P11
P10
Sen
Sen
PLCB
PLCB
21-14
21-13
Défaite
B Marie VELA-MENA
ASBPAM - Jun2 - P11
Jérémy KOEHL
Aurélie DRIE
P10
P12
Sen
Sen
CSJBAD
PLCB
13-21
21-14
21-10
Victoire
B Marie VELA-MENA
ASBPAM - Jun2 - P11
Marc BEY
Sylvie GUARISO
P10
P10
Vet4
Vet4
USTH
USTH
21-12
19-21
21-11
Victoire
B Marie VELA-MENA
ASBPAM - Jun2 - P11
Christophe TOMCZAK
Severine TOMCZAK
D9
D9
Vet1
Vet1
SBCOR
SBCOR
22-20
21-11
Victoire
Points obtenus : 1.5855
P10 26e tournoi international de Nancy-Villers (Le 19/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Marie VELA-MENA
ASBPAM - Jun2 - P11
Julien CAVAILLE
Léa MROZ
P11
D9
Sen
Vet1
BNV
BADT
15-21
21-18
21-18
Défaite
1/4 finale Marie VELA-MENA
ASBPAM - Jun2 - P11
Olivier DUTARTRE
Jessica DIARD
P10
P10
Vet1
Sen
PBC
PBC
21-12
21-16
Victoire
C Marie VELA-MENA
ASBPAM - Jun2 - P11
Bastien LEGRAND
Romy ETIENNE
P10
P10
Sen
Sen
TSB
TSB
21-16
21-13
Victoire
C Marie VELA-MENA
ASBPAM - Jun2 - P11
Tommy DUVERGE
Thaïs LELIEVRE
P11
P11
Cad2
Cad1
ABC
ABC
21-13
19-21
21-19
Victoire
C Marie VELA-MENA
ASBPAM - Jun2 - P11
Thierry PERREE
Nathalie LE BORGNE
P10
D9
Vet2
Vet4
ALTB
ALTB
21-18
19-21
23-21
Victoire
Points obtenus : 2.0000
P12 FLAVI FLAVO (Le 08/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Marie VELA-MENA
ASBPAM - Jun2 - P11
Benjamin VIGNOT
Séverine VIGNOT
P12
P10
Sen
Vet2
ASF
ASF
21-23
21-18
21-13
Victoire
1/2 finale Marie VELA-MENA
ASBPAM - Jun2 - P11
Julien CAVAILLE
Axelle NOTO
P11
P12
Sen
Sen
BNV
BNV
21-19
21-17
Victoire
B Marie VELA-MENA
ASBPAM - Jun2 - P11
Romain SEEMANN
Audrey DERLET
P10
P10
Sen
Sen
BC2S
BC2S
11-21
22-20
21-15
Victoire
B Marie VELA-MENA
ASBPAM - Jun2 - P11
Yoan VIGNERON
Stephanie LOPPIN
P12
P12
Sen
Sen
ASF
ASF
21-14
21-06
Victoire
Points obtenus : 1.5770
P12 Les Eiffellois (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Marie VELA-MENA
ASBPAM - Jun2 - P11
Richard BERTRAND
Sandra MODESTINE
P10
P10
Vet2
Sen
BG
BG
21-14
15-21
21-14
Défaite
1/2 finale Marie VELA-MENA
ASBPAM - Jun2 - P11
Gaetan DESCHAMPS
Solène PRUNIER
P11
P11
Jun2
Min2
ASBPAM
ASBPAM
21-12
21-13
Victoire
A Marie VELA-MENA
ASBPAM - Jun2 - P11
Thomas ESSELIN
Prune MORISOT
P11
P11
Sen
Sen
ALTB
ALTB
WO Victoire
A Marie VELA-MENA
ASBPAM - Jun2 - P11
Richard BERTRAND
Sandra MODESTINE
P10
P10
Vet2
Sen
BG
BG
17-21
21-13
21-10
Victoire
A Marie VELA-MENA
ASBPAM - Jun2 - P11
Julien STOSSE
Sarah CULOT
P10
P11
Vet1
Sen
ASBPAM
ASBPAM
15-21
21-18
21-14
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface