Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D9
 
D7
 
D9
 
Moyenne 14.81 79.46 14.81
Matchs 18 36 26
Victoires 8 12 11
Défaites 10 24 15
%Victoires 44.44% 33.33% 42.31%

Informations générales :

homme Olivier LEMOINE
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00537525
Vet1 - Compétiteur Muté
B.C. CHAMBLY OISE




Simple
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnats Départemental CD60 Adulte - Championnat Oise simple (Le 12/01/2020)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Jerôme ALVES DOS SANTOS
D7
Vet2
BCS
23-21
21-08
Défaite
C Remi FERNANDEZ
D7
Jun2
CBL
21-19
21-16
Défaite
Points obtenus : 2.5917
D8 Championnats Départemental CD60 des clubs Pré-Régional Adulte - OISE (Le 01/12/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCCO-3 vs BCM 1 Corentin NATER
D9
Sen
BCM
21-14
21-14
Victoire
Points obtenus : 3.6138
D9 Circuit Départemental CD60 Adulte - COS 1 (Le 24/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Matis FONTAINE
D9
Jun2
CBL
21-16
21-13
Victoire
1/2F Jean-philippe LEBAILLIF
D9
Vet3
BCS
21-06
21-09
Victoire
A Matis FONTAINE
D9
Jun2
CBL
21-16
21-16
Défaite
A David POILBOIS
D9
Sen
BBC
21-14
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD60 des clubs Pré-Régional Adulte - OISE (Le 03/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCCO-3 vs BCC-2 Amaury WALCKIERS
R5
Sen
BCC
21-09
21-09
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD60 des clubs Pré-Régional Adulte - OISE (Le 06/10/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCCO-3 vs BCM 1 Corentin NATER
D9
Sen
BCM
21-16
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 OPEN NATIONAL DE ROUBAIX (Le 18/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Lilian TERNOIS
D9
Sen
BCN
21-14
21-19
Défaite
A Tuan anh NGUYEN
D8
Sen
LDB
21-18
21-18
Défaite
A Simon LETNIOWSKA
D7
Sen
BBC
21-16
19-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 1.9390
D8 TOURNOI DES HORTILLONS (Le 23/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Pierre BOHIN
D9
Sen
ABC
21-18
18-21
21-11
Défaite
D Samuel GALMANT
D9
Sen
BUSF
21-17
21-18
Victoire
D Maïke LORRIER
P11
Sen
BBC
WO Victoire
Points obtenus : 1.1450
D8 IC PR OISE (Le 17/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCCO 4-1 vs ASCB 1 Raphaël BOTTINELLI
D9
Sen
ASCB
22-20
21-12
Défaite
BCM 1 vs BCCO 4-1 Corentin NATER
P10
Sen
BCM
19-21
21-17
21-15
Victoire
Points obtenus : 3.6850
D8 IC PR OISE (Le 27/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCC 3 vs BCCO 4-1 Valentin DANNE
D8
Sen
BCC
18-21
21-19
21-09
Victoire

Double
Points obtenus : 21.7860
D7 9ème Tournoi National de double de Compiègne (Le 07/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Kevin ARMIEL
BCC - Sen - R6
Mathieu GIROIR
Amaury WALCKIERS
D7
R6
Sen
Sen
CBAB
BCC
21-09
21-14
Défaite
1/8 finale Kevin ARMIEL
BCC - Sen - R6
Benjamin ALA FERNANDES
Lucas SOTO
D7
R6
Jun1
Sen
USC
USC
21-15
21-19
Victoire
E Kevin ARMIEL
BCC - Sen - R6
Damien FASQUELLE
Sébastien GUILLAUME
D7
D7
Sen
Vet2
AUC
ASPTTCHA
15-21
21-15
21-10
Victoire
E Kevin ARMIEL
BCC - Sen - R6
Christophe BONNAUD
Vincent DUCELLIER
R6
D7
Sen
Sen
ACSL
ACSL
12-21
21-19
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD60 des clubs Pré-Régional Adulte - OISE (Le 03/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BOB -3 vs BCCO-3 Olivier AVISSEAU
BCCO - Vet2 - D7
Aurélien DELAUNAY
Romain OUSTRY
D7
D7
Sen
Sen
BOB
BOB
21-18
21-14
Défaite
Points obtenus : 2.5944
D7 16e Doublotine (Le 26/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Romain OUSTRY
BOB - Sen - D8
Yannis JOURNE
Théo MONTEIRO OSORIO
D7
D9
Jun1
Cad2
BOB
BMV
21-19
21-11
Défaite
A Romain OUSTRY
BOB - Sen - D8
Vincent DUCELLIER
Hervé LEGRAIN
D7
D7
Sen
Sen
ACSL
ACSL
21-17
16-21
21-19
Défaite
A Romain OUSTRY
BOB - Sen - D8
Theo DUCHAUSSOY
Romain VEILLER
D8
P10
Jun2
Sen
ABC
ABC
21-13
24-22
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Circuit Départemental CD60 Adulte - COD 1 (Le 20/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Maxime BERTRAND
BCCO - Sen - D7
Julien LECUYER
Davys MEUNIER
R6
D7
Vet1
Vet1
ASCB
ASCB
21-12
15-21
21-12
Défaite
A Maxime BERTRAND
BCCO - Sen - D7
Antoine BECKMANN
Albert COGNARD
R5
R5
Vet3
Sen
BOB
BOB
21-15
21-07
Défaite
A Maxime BERTRAND
BCCO - Sen - D7
Jerôme ALVES DOS SANTOS
Demba DOUCOURE
D7
R6
Vet2
Sen
BCS
BCS
21-17
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 12 éme Tournoi National de l'USEE (Le 13/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Bruno POUGAJENDIRANE
USEE - Sen - R6
Aurelien CAYET
Anthony FERNANDES
D7
D7
Sen
Sen
AVT
AVT
21-15
21-18
Défaite
F Bruno POUGAJENDIRANE
USEE - Sen - R6
Stéphane BUISSART
Florian PARIS
D8
D7
Vet2
Sen
ASL
ASL
21-10
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD60 des clubs Pré-Régional Adulte - OISE (Le 06/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCCO-3 vs BMV -3 Maxime BERTRAND
BCCO - Sen - D7
Eric PATTE
Pierre henry QUATREVAUX
D7
R6
Sen
Sen
BMV
BMV
21-14
17-21
21-17
Défaite
BCCO-3 vs BCM 1 Maxime BERTRAND
BCCO - Sen - D7
Joffrey DESHOMMES
Julien VERKINDERE
D7
R6
Sen
Sen
BCM
BCM
21-15
21-07
Défaite
Points obtenus : 15.2590
D7 7ème badabob (Le 07/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Kevin ARMIEL
BCC - Sen - R6
Robin BOUSSEMART
Davy BEAUDUIN
D7
R6
Jun2
Sen
LBCL
LDB
21-18
21-19
Défaite
F Kevin ARMIEL
BCC - Sen - R6
Erwann MICHAUX
Romain BLANCHET
R6
R6
Sen
Sen
BCS
BCS
21-16
24-22
Victoire
F Kevin ARMIEL
BCC - Sen - R6
Christophe NGUYEN
Florian VILPOIX
R6
D7
Sen
Sen
AUC
FRJM
21-11
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 5ème Bad-en-Bray (Le 22/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Erwann MICHAUX
BCS - Sen - R6
Julien VERKINDERE
Lonic PERAN
D7
R6
Sen
Sen
BCM
BOB
21-16
21-17
Défaite
A Erwann MICHAUX
BCS - Sen - R6
Jérémy DUCHAUSSOY
Alexandre DANY
R6
R6
Sen
Sen
BCB
BCB
21-08
21-13
Défaite
A Erwann MICHAUX
BCS - Sen - R6
Teddy CROISE
Jessy CROISE
R6
R6
Sen
Sen
ASG
ASG
21-19
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 TOURNOI DES JEUNES GARGOUILLES + SENIORS P/D9/D8/D7 (Le 19/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Olivier AVISSEAU
BCCO - Vet2 - D7
Cyril CADET
Maxime GROSSI
D7
D7
Sen
Vet1
ABC
ABC
21-18
21-16
Défaite
A Olivier AVISSEAU
BCCO - Vet2 - D7
Christophe NGUYEN
Florian VILPOIX
D7
D7
Sen
Sen
AUC
FRJM
21-15
21-19
Défaite
A Olivier AVISSEAU
BCCO - Vet2 - D7
Damien FASQUELLE
Aymeric FINANCE
D7
D7
Sen
Sen
AUC
AUC
17-21
21-14
21-15
Défaite
Points obtenus : 7.7349
D7 Dagobert VII (Le 06/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Romain OUSTRY
BOB - Sen - D8
Sébastien BIGA
Tommy TOMMELIER
D8
D8
Sen
Sen
BCS
BCS
21-16
18-21
21-19
Défaite
1/4 finale Romain OUSTRY
BOB - Sen - D8
Jérôme GAYOD
Benjamin HENAUX
D7
D8
Sen
Sen
BCP
BCC
21-17
21-19
Victoire
B Romain OUSTRY
BOB - Sen - D8
Jordan DUCHENE
Camille OTTEVAERE
D7
D8
Vet1
Sen
SGBAD28
BBC
21-19
21-18
Victoire
B Romain OUSTRY
BOB - Sen - D8
Bruno BERNARD
Sébastien PETIT
D9
D8
Vet2
Vet1
BCE
BCE
22-24
21-13
21-16
Victoire
Points obtenus : 16.2387
D7 TOURNOI DES HORTILLONS (Le 24/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Kevin ARMIEL
BCC - Sen - R6
Nicolas DELACROIX
Renaud MORATELLI
R6
R6
Sen
Sen
ABC
ABC
21-19
22-20
Défaite
D Kevin ARMIEL
BCC - Sen - R6
Benjamin MIKA
Nathan MIKA
R6
R6
Sen
Sen
REC
AUC
21-15
21-16
Défaite
D Kevin ARMIEL
BCC - Sen - R6
Hugo DUMONT
Jonathan THIBAUT
D7
D8
Jun1
Sen
LEP
LEP
18-21
21-14
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 IC PR OISE (Le 17/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCCO 4-1 vs ASCB 1 Olivier AVISSEAU
BCCO - Vet2 - D7
Raphaël BOTTINELLI
Julien LECUYER
D8
R6
Sen
Sen
ASCB
ASCB
21-18
20-22
21-19
Défaite
Points obtenus : 1.6831
D7 Des Plumes et des Elles X (Le 24/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Les Chaton 'n Co-3 vs Les Badass-5 Olivier AVISSEAU
BCCO - Vet2 - D7
Yann GUEGANIC
Xavier STEIN
D8
P10
Vet1
Vet1
AVT
AVT
21-17
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Des Plumes et des Elles X (Le 23/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Les Rasta Racket-2 vs Les Chaton 'n Co-3 Mathieu AUGER
BCCO - Sen - R6
Aurelien CAYET
Anthony FERNANDES
D8
R6
Sen
Sen
AVT
AVT
21-10
21-14
Défaite
Les Hiboux d'Ailly-4 vs Les Chaton 'n Co-3 Olivier AVISSEAU
BCCO - Vet2 - D7
Benjamin BASSET
Pierre BOHIN
D8
D9
Sen
Sen
ABC
ABC
21-14
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.6296
D8 IC PR OISE (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCCO 4-1 vs BOB 3-1 Emmanuel KONGS
BCCO - Vet3 - D7
Romain OUSTRY
Pascal VIAL
D9
D9
Sen
Vet3
BOB
BOB
22-20
22-20
Victoire

Mixte
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnats Départemental CD60 des clubs Pré-Régional Adulte - OISE (Le 01/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCCO-3 vs BCM 1 Kimberley TERNUS
BCCO - Sen - P11
Corentin NATER
Héloïse POUMEYROL
D9
D9
Sen
Sen
BCM
BCM
21-14
23-21
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD60 des clubs Pré-Régional Adulte - OISE (Le 03/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCCO-3 vs BCC-2 Kimberley TERNUS
BCCO - Sen - P11
Cédric RAFFARD
Emilie KIONA
D7
D9
Vet2
Sen
BCC
BCC
07-21
22-20
21-16
Défaite
Points obtenus : 5.1632
D9 Circuit Départemental CD60 Adulte - COD 1 (Le 19/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Sabrina LOCQUENEUX
BCCO - Sen - D7
Mélanie AYGUESPARSSES
Romain OUSTRY
D8
D8
Vet1
Sen
BCS
BOB
21-11
21-15
Défaite
1/2F Sabrina LOCQUENEUX
BCCO - Sen - D7
Dominique PINET
David POILBOIS
D8
D8
Vet4
Sen
BBC
BBC
21-15
21-15
Victoire
A Sabrina LOCQUENEUX
BCCO - Sen - D7
Océane CARPENTIER
Dominique CARPENTIER
D9
D8
Jun1
Vet4
PFS
PFS
21-15
09-21
21-18
Défaite
A Sabrina LOCQUENEUX
BCCO - Sen - D7
Véronique MERCIER
Geoffrey CORBEL
D9
P11
Vet1
Vet2
BOB
BOB
21-11
21-15
Victoire
Points obtenus : 4.1910
D9 12 éme Tournoi National de l'USEE (Le 12/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Fanny SERVAJAN
BCCO - Sen - D9
Ewan GOULIN
Agathe CUEVAS
D7
D7
Min1
Min1
BCN
BCN
19-21
21-14
21-16
Défaite
1/4 finale Fanny SERVAJAN
BCCO - Sen - D9
Arnaud TREMBLIN
Marion VIDAL
D8
D8
Vet1
Sen
BCB
BCB
21-15
21-19
Victoire
C Fanny SERVAJAN
BCCO - Sen - D9
Erwan THOMAS
Constance GIROUX
D7
D8
Sen
Sen
ARB
ESC
21-16
18-21
21-17
Victoire
C Fanny SERVAJAN
BCCO - Sen - D9
Stéphane AUSSOURD
Anne sophie GOBERT
D9
P10
Sen
Vet1
BCB
BCB
21-19
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD60 des clubs Pré-Régional Adulte - OISE (Le 06/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCCO-3 vs BMV -3 Amelie MENIER
BCCO - Sen - NC
Frédéric OSORIO
Amandine DUPONT
P10
D9
Vet3
Cad1
BMV
BMV
21-14
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 7ème badabob (Le 06/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Fanny SERVAJAN
BCCO - Sen - D9
Océane CARPENTIER
Dominique CARPENTIER
D9
D8
Cad2
Vet3
BUSF
BUSF
21-11
21-18
Défaite
B Fanny SERVAJAN
BCCO - Sen - D9
Emmanuelle LECLERC
Olivier TESTE
D9
D9
Vet1
Vet2
CSRB
CSRB
21-14
21-17
Défaite
Points obtenus : 3.8816
D8 5ème Bad-en-Bray (Le 23/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Fanny SERVAJAN
BCCO - Sen - D9
Hugo DE BLANGIE
Amélie RAINGEVAL
D9
D9
Sen
Sen
RBC
RBC
21-10
21-12
Défaite
1/2F Fanny SERVAJAN
BCCO - Sen - D9
Jennifer PRADAYROL
Louis BOULLIER
D8
D9
Sen
Sen
ASG
ASG
21-13
17-21
21-19
Victoire
A Fanny SERVAJAN
BCCO - Sen - D9
Romane GRANDIN
Angelo CHIZZOLINI
D9
D8
Sen
Sen
SQBC
AUC
WO Victoire
A Fanny SERVAJAN
BCCO - Sen - D9
Hugo DE BLANGIE
Amélie RAINGEVAL
D9
D9
Sen
Sen
RBC
RBC
21-16
21-14
Défaite
A Fanny SERVAJAN
BCCO - Sen - D9
Philippe CHAVATTE
Léa LETELLIER
D9
D9
Vet2
Sen
ASG
ASG
21-16
23-21
Victoire
A Fanny SERVAJAN
BCCO - Sen - D9
Coralie SAIS
Guillaume DUNET
D9
D9
Vet3
Sen
BUSF
BCS
21-18
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Dagobert VII (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Sabrina LOCQUENEUX
BCCO - Sen - D7
Johan COUDENE
Marie-line PAHOLIC
R6
R6
Sen
Vet1
BCBO
BCBO
21-13
18-21
21-17
Défaite
B Sabrina LOCQUENEUX
BCCO - Sen - D7
Kévin FONTAINHAS
Mélanie ROS
D7
D7
Sen
Sen
CSM20
BCS
21-09
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Des Plumes et des Elles X (Le 24/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Les Chaton 'n Co-3 vs Les Badass-5 Sabrina LOCQUENEUX
BCCO - Sen - D7
Yann GUEGANIC
Celia TIBOUCHI
D9
D8
Vet1
Sen
AVT
AVT
21-14
21-07
Victoire
Les Chaton 'n Co-3 vs Les Déplumés-1 Delphine RABOURDIN
BCCO - Vet3 - D8
Alexandre CARRE
Nathalie DE KERF
D8
D9
Sen
Sen
PBC
PBC
21-11
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Des Plumes et des Elles X (Le 23/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Les Rasta Racket-2 vs Les Chaton 'n Co-3 Sabrina LOCQUENEUX
BCCO - Sen - D7
Anthony FERNANDES
Justine SINOQUET
R6
D7
Sen
Sen
AVT
AVT
21-15
21-17
Défaite
Les Chaton 'n Co-3 vs Les GAMLV-6 Delphine RABOURDIN
BCCO - Vet3 - D8
Lilian TERNOIS
Virginie PONCHEL
D9
P10
Sen
Vet3
BC
BC
15-21
21-16
21-16
Défaite
Points obtenus : 1.5231
D8 IC PR OISE (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCCO 4-1 vs BOB 3-1 Fanny SERVAJAN
BCCO - Sen - P10
Yannis JOURNE
Séloua KERBOUT
D8
P11
Cad2
Sen
BOB
BOB
20-22
21-14
21-06
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface