Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D9
 
P10
 
P11
 
Moyenne 8.29 5.82 2.55
Matchs 27 3 6
Victoires 11 2 4
Défaites 16 1 2
%Victoires 40.74% 66.67% 66.67%

Informations générales :

homme Pierre LAURENT
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00568955
Vet3 - Compétiteur
Cercle St Jean - Badminton




Simple
Points obtenus : 1.9044
D9 20ème tournoi Bad'Meuse (Le 09/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Kévin QUENTIN
D9
Sen
SPN
21-11
21-15
Défaite
A Gautier FRANCOIS
D7
Vet1
BBC
21-04
21-10
Défaite
A Tommy DUVERGE
D9
Jun1
ABC
21-13
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.8635
D9 MUSSIBAD 10 (Le 02/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Vincent COURTOIS
P10
Sen
S.B.C.
21-19
21-10
Défaite
C Romain CLEMENT
P10
Vet1
MSQB
21-09
19-21
21-10
Défaite
C Gilles ZURANO
P10
Vet4
LBC
18-21
21-09
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D1 Mixte (Le 13/10/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BMMC-4 vs CSJBAD-2 Samuel DONIER-MEROZ
D9
Vet2
BMMC
21-15
21-15
Défaite
USJ-1 vs CSJBAD-2 Sébastien HAMDI
R6
Sen
USJ
21-13
21-16
Défaite
Points obtenus : 1.4889
D9 TRIBAD (Le 08/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Philippe MONTEMBAUT
D8
Vet4
MB
21-16
15-21
21-19
Défaite
E Guillaume CELTON
D9
Sen
BMMC
21-10
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 26e tournoi international de Nancy-Villers (Le 18/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Anthony COLLARDE
D8
Sen
CBE
21-15
23-25
21-12
Défaite
D Guillaume CHERRIER
D9
Sen
OFPBAD
21-15
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.9000
D9 TOURNOI DES PHENIX (Le 16/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Thibaut THINUS
P12
Sen
S.B.C.
21-19
21-18
Défaite
B Romain CLEMENT
P11
Sen
MSQB
21-11
21-19
Victoire
B Anthony PEROTTO
P11
Sen
BHBC
21-08
21-07
Victoire
Points obtenus : 1.6600
P10 Trophée Didier USQUELIS (Le 19/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Tom RAPEBACH
P10
Sen
BG
21-12
21-12
Défaite
1/2 finale Damien PROS
P10
Sen
LAVR
21-19
18-21
21-17
Victoire
1/4 finale Simon CATTEAU
P10
Sen
PLCB
16-21
21-14
21-17
Victoire
C Gaetan BREBANT
P10
Sen
PC
21-15
21-13
Victoire
C Marc HENRION

Sen
SBCOR
WO Victoire
Points obtenus : 2.2372
P10 Who's bad 8 (Le 13/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Thierry PERREE
D9
Vet2
ALTB
22-20
18-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 2.2372
P10 Who's bad 8 (Le 12/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Alexandre GILLET
D9
Sen
CB
12-21
21-15
21-19
Victoire
D Thomas KONTZLER
D9
Sen
TSB
21-16
19-21
21-11
Défaite
D Léonard DEMANGE
D9
Sen
OFPBAD
21-10
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Tournoi de la Minette (Le 08/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Joël JUNG
P10
Vet1
CBF
21-11
21-11
Défaite
D Clement LOPES
D9
Sen
AVT
21-17
21-16
Défaite
D David LENOIR
P10
Vet2
USJ
21-12
16-21
21-18
Défaite

Double
Points obtenus : 1.2060
P11 Trophée Didier USQUELIS (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Sébastien ASTORINO
CSJBAD - Vet1 - D8
Benoît BAUDELET
Jérémy KOEHL
P10
D9
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-11
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.2060
P10 Trophée Didier USQUELIS (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Sébastien ASTORINO
CSJBAD - Vet1 - D8
Philippe CELTON
Frank GIMONDO
D9
D9
Vet4
Sen
USJ
USJ
16-21
21-06
21-18
Victoire
A Sébastien ASTORINO
CSJBAD - Vet1 - D8
Riad AZEB
Vincent MELLANO
P12
P12
Vet2
Vet2
BHBC
BHBC
21-19
21-12
Victoire

Mixte
Points obtenus : 1.2730
P11 MUSSIBAD 10 (Le 03/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Anne-lise SAUDE
USBD - Vet3 - P12
Marie laure RONGVAUX
Germain LEROY
P11
P11
Vet1
Sen
ASF
ASF
21-16
19-21
21-11
Défaite
Points obtenus : 1.2730
D9 MUSSIBAD 10 (Le 02/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Anne-lise SAUDE
USBD - Vet3 - P12
Anne COPPA
Jean-baptiste TEPINIER
P12
P12
Sen
Vet1
ASBPAM
ASBPAM
21-12
21-12
Victoire
C Anne-lise SAUDE
USBD - Vet3 - P12
Judith SCHEID
Pascal THOMAS
P10
P12
Vet3
Vet3
ASBPAM
ASBPAM
21-11
21-10
Victoire
C Anne-lise SAUDE
USBD - Vet3 - P12
Claudine CHRETIEN
Didier BOULNOIS
P12
P12
Vet1
Vet6
MSQB
MSQB
21-07
21-07
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D1 Mixte (Le 13/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BMMC-4 vs CSJBAD-2 Coralie JAEGERS
CSJBAD - Sen - D8
Samuel DONIER-MEROZ
Leanie FIXOT
P11
D9
Vet2
Min2
BMMC
BMMC
20-22
21-18
21-19
Victoire
USJ-1 vs CSJBAD-2 Chantal KLEINHENTZ
CSJBAD - Vet3 - R6
Emmanuel HAMDI
Noémie GIMONDO
D7
D9
Sen
Sen
USJ
USJ
16-21
21-16
21-16
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface