Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
P11
 
P12
 
P10
 
Moyenne 3.19 1.35 5.3
Matchs 6 14 13
Victoires 3 6 5
Défaites 3 8 8
%Victoires 50% 42.86% 38.46%

Informations générales :

homme Geoffrey COQUET
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00621227
Vet2 - Compétiteur
Badminton du Canton de Nouvion




Simple
Points obtenus : 1.0000
P11 Championnats Départemental CD80 des clubs D4 Mixte - interclubs 80 (Le 01/12/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBC-4 vs BBS-2 Tristan TIRE
P12
Sen
PBC
21-11
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P11 Championnats Départemental CD80 des clubs D4 Mixte - interclubs 80 (Le 03/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BBS-2 vs LEP-5 Valentin LEFORT
P12
Sen
LEP
21-14
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD80 des clubs D1 Adulte - D1 SOMME (Le 17/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ABC-2 vs BBS-2 Cyril CADET
D8
Sen
ABC
21-09
21-11
Défaite
BBS-2 vs AUC-5 Baptiste CHRETIEN
P10
Sen
AUC
21-08
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P11 Championnats Départemental CD80 des clubs D1 Adulte - D1 SOMME (Le 27/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SLPCHB-1 vs BBS-2 Lucas DENORME
P10
Jun2
SLPCHB
22-20
21-14
Victoire
LEP-2 vs BBS-2 Jerome CRAMPON
P10
Vet1
LEP
21-15
21-11
Défaite

Double
Points obtenus : 0.0001
P10 GP DOUBLE NESLE P NC (Le 19/01/2020)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Jules RASSE
SBC - Sen - P10
Olivier CHAMPEAUX
Yann TRINH
P10
P10
Vet4
Vet3
CHABAC
SQBC
22-20
21-10
Défaite
A Jules RASSE
SBC - Sen - P10
David MOREL
Olivier TESTE
P10
P10
Vet3
Vet2
CSRB
CSRB
21-16
21-16
Défaite
A Jules RASSE
SBC - Sen - P10
Serge GRIESSER
Alexandre MENARD
P10
P10
Vet3
Vet1
BCD
BCD
20-22
21-17
21-15
Défaite
A Jules RASSE
SBC - Sen - P10
Anatole BRABANT
Gauthier DELATTRE
P10
P10
Cad1
Jun2
ASB
ASB
18-21
21-13
21-19
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P11 Championnats Départemental CD80 des clubs D4 Mixte - interclubs 80 (Le 01/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BN-4 vs BBS-2 Jules RASSE
SBC - Sen - P10
Geoffrey BENOIT
Yves RENY
P10
P12
Sen
Vet6
BN
BN
21-15
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.6700
P12 DUOMIXTO (Le 09/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Jules RASSE
BCN - Sen - P12
Thomas LEPROVOST
Florian MARCHAIS
P10
P10
Sen
Sen
AUC
AUC
21-15
21-14
Défaite
B Jules RASSE
BCN - Sen - P12
Brice LANGLOIS
Nicolas WALTON
P10
P10
Sen
Sen
AUC
RBC
14-21
21-16
23-21
Victoire
B Jules RASSE
BCN - Sen - P12
Corentin CATTEAU
Julien CATTEAU
P10
P11
Sen
Sen
AUC
AUC
21-07
21-09
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P11 Championnats Départemental CD80 des clubs D4 Mixte - interclubs 80 (Le 03/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASB-5 vs BBS-2 Jean noël LANNOYE
SBC - Sen - D9
Johann BRENNETOT
Paulo DA COSTA SANTOS
P10
P10
Vet2
Vet3
ASB
ASB
21-15
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.5000
P12 Grand Prix de Double (Le 13/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Jules RASSE
BCN - Sen - ?
Nicolas WALTON
Boris ANTCZAK
P11
P12
Sen
Sen
RBC
RBC
26-28
21-13
21-13
Défaite
A Jules RASSE
BCN - Sen - ?
Vincent HENON
Arnaud DUDICOURT
P11
P11
Vet3
Sen
SLPCHB
SLPCHB
21-14
21-15
Victoire
A Jules RASSE
BCN - Sen - ?
Sébastien MOLINARO
Sebastien PARIS
P12
P12
Sen
Vet1
KVB
AUC
20-22
21-15
21-18
Victoire
A Jules RASSE
BCN - Sen - ?
Patrick DIVE
Eric LECLERCQ
P12

Vet3
Vet3
LEP
LEP
21-11
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P11 Des Plumes et des Elles X (Le 23/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Les Badass-5 vs Les GAMLV-6 Lilian TERNOIS
BC - Sen - D8
Thomas DESMAY
Yann GUEGANIC
D7
D8
Sen
Vet1
AVT
AVT
21-14
21-17
Défaite

Mixte
Points obtenus : 1.0000
P11 Championnats Départemental CD80 des clubs D4 Mixte - interclubs 80 (Le 01/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BN-4 vs BBS-2 Aurelie BUTEL
SBC - Vet1 - P10
Geoffrey BENOIT
Claire CORNE
P11
P10
Sen
Sen
BN
BN
21-06
21-14
Victoire
PBC-4 vs BBS-2 Aurelie BUTEL
SBC - Vet1 - P10
Erik DELAPORTE
Soléne TIRE
P10
P10
Vet4
Jun1
PBC
PBC
21-15
21-08
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P11 Championnats Départemental CD80 des clubs D4 Mixte - interclubs 80 (Le 03/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BBS-2 vs LEP-5 Alix LOUANDRE
SBC - Cad2 - P12
Régis QUIQUEMPOIS
Sophie RUIZ
P12
P10
Vet4
Sen
LEP
LEP
21-12
21-07
Victoire
ASB-5 vs BBS-2 Magali DESTON
SBC - Vet3 - P12
Elliot DA COSTA SANTOS
Christelle LAMETTE
P12
P10
Jun1
Vet4
ASB
ASB
21-08
21-11
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD80 des clubs D1 Adulte - D1 SOMME (Le 17/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ABC-2 vs BBS-2 Aurelie BUTEL
BCN - Vet1 - P10
Loïc LE GUEN
Melanie DUFOUR
P10
D9
Vet2
Sen
ABC
ABC
21-23
21-17
21-19
Défaite
BBS-2 vs AUC-5 Eugénie FLESSELLE
BCN - Sen - D8
David SWARTVAGHER
Rachel MESSAN
P11
P10
Sen
Sen
AUC
AUC
24-22
12-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Des Plumes et des Elles X (Le 24/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Les GAMLV-6 vs Les Hiboux d'Ailly-4 Aurelie BUTEL
BC - Vet1 - P10
Benjamin BASSET
Laury DHEDIN
D9
D8
Sen
Sen
ABC
ABC
11-21
21-09
21-15
Défaite
Les GAMLV-6 vs Les Rasta Racket-2 Aurelie BUTEL
BC - Vet1 - P10
Aurelien CAYET
Charlène SANTAMARIA
D9
D7
Sen
Sen
AVT
AVT
21-14
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P11 Des Plumes et des Elles X (Le 23/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Les Badass-5 vs Les GAMLV-6 Aurelie BUTEL
BC - Vet1 - P10
Xavier STEIN
Celia TIBOUCHI
P10
D8
Vet1
Sen
AVT
AVT
18-21
21-18
21-19
Défaite
Les Chaton 'n Co-3 vs Les GAMLV-6 Aurelie BUTEL
BC - Vet1 - P10
Mathieu AUGER
Sabrina LOCQUENEUX
D7
D7
Sen
Sen
BCCO
BCCO
21-09
21-19
Défaite
Les Déplumés-1 vs Les GAMLV-6 Aurelie BUTEL
BC - Vet1 - P10
Antony PARIS
Alicia PONGSAMANG
D7
D7
Sen
Cad1
PBC
PBC
21-09
21-07
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P11 Championnats Départemental CD80 des clubs D1 Adulte - D1 SOMME (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SLPCHB-1 vs BBS-2 Aurelie BUTEL
BCN - Vet1 - P10
Jean baptiste MARQUANT
Ameline SERGENT
P10
D9
Sen
Sen
SLPCHB
SLPCHB
21-17
21-15
Défaite
LEP-2 vs BBS-2 Aurelie BUTEL
BCN - Vet1 - P10
Anthony LEBOUCHER
Lore HUMEL
P10
P10
Sen
Sen
LEP
LEP
21-15
21-12
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface