Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D8
 
D7
 
D8
 
Moyenne 26.67 83.35 21.52
Matchs 31 63 54
Victoires 15 34 29
Défaites 16 29 25
%Victoires 48.39% 53.97% 53.7%

Informations générales :

homme Alexandre CARRE
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 00626752
Sen - Compétiteur
Phoenix Badminton Club




Simple
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnats Départemental CD80 Adulte - Simple (Le 12/01/2020)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Renaud MORATELLI
D8
Sen
ABC
22-20
21-12
Défaite
A Basile MAELSTAF
D8
Jun2
ABC
21-13
21-19
Défaite
A Julien SABER
D8
Sen
AUC
21-19
20-22
21-19
Défaite
A Théo BELLET
D8
Sen
ASB
21-14
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnats Départemental CD80 des clubs Pré-Régional Mixte - Intercl (Le 01/12/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BBS-1 vs PBC-1 Bernard LEGRAND
R6
Sen
BC
21-11
21-15
Défaite
ABC-2 vs PBC-1 Nicolas DELACROIX
D7
Sen
ABC
21-17
21-16
Défaite
Points obtenus : 5.2361
D8 GRAND PRIX SIMPLE R ET D (Le 24/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Hugo DUMONT
D7
Jun2
LEP
21-18
23-21
Défaite
A Matthieu GAGEY
D7
Sen
SBC
21-16
16-21
21-16
Victoire
A Damien FASQUELLE
D7
Sen
AUC
16-21
21-19
21-09
Défaite
A Guillaume CHIVOT
D8
Sen
AUC
21-18
21-12
Victoire
Points obtenus : 1.7600
D8 Championnats Départemental CD80 des clubs Pré-Régional Mixte - Intercl (Le 03/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBC-1 vs ASB-2 Timothée DA COSTA SANTOS
D9
Sen
ASB
21-15
16-21
21-19
Victoire
LEP-2 vs PBC-1 Victor CARDON-GENSSE
D9
Jun1
LEP
22-20
21-16
Victoire
Points obtenus : 6.2582
D8 tournoi du CHABAC 8éme édition (Le 20/10/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Jeannick LIEBERT
D8
Vet1
AMCB
21-15
21-10
Défaite
Points obtenus : 6.2582
D8 tournoi du CHABAC 8éme édition (Le 19/10/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Riasat ASHRAF
P10
Vet1
ACB
21-10
21-13
Victoire
A Benoit ROULLEAU
D7
Sen
EBC
17-21
21-17
21-10
Victoire
A Mobasha ASHRAF
P10
Sen
ACB
21-12
21-13
Victoire
Points obtenus : 4.5909
D8 7ème badabob (Le 06/07/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Sylvain DRAPRON
D8
Sen
BCC
21-14
22-20
Défaite
1/4F Kevin LAGRIFFOUL
D9
Sen
BBC
21-18
21-12
Victoire
B Benjamin ROBERT
D8
Vet1
CSM20
15-21
22-20
21-12
Victoire
B Aurélien GOUMAIN
D9
Cad1
BCV
WO Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 CRITERIUM NATIONAL ARRAS (Le 12/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBC 1 vs BVA 5 Dorian VACHER
P10
Sen
BVA
21-13
18-21
21-14
Victoire
BVA 1 vs PBC 1 Francois MOTTE
D7
Sen
BVA
21-18
21-17
Victoire
PBC 1 vs VH 1 Erwan SABLON
D7
Jun1
VH
21-18
23-21
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 CRITERIUM NATIONAL ARRAS (Le 11/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBC 1 vs BWM-BCL59 2 Julien DELPLACE
D7
Vet1
BWM
21-09
21-17
Défaite
ABC 1 vs PBC 1 François CARDON
D8
Sen
ABC
21-17
18-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 2.0118
D8 16e Bamgnotine (Le 27/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
G Damien FASQUELLE
D7
Sen
AUC
21-05
25-23
Défaite
G Romain DUBOTS
D8
Sen
REC
21-11
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnats Départemental CD80 des clubs Pré-Régional Adulte - Interc (Le 17/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LEP-1 vs PBC-1 Antoine DUMONT
R6
Sen
LEP
21-13
21-11
Défaite
ABC-1 vs PBC-1 Julien PATTE
R6
Sen
ABC
18-21
21-18
21-18
Défaite
Points obtenus : 1.2500
D8 Championnats Départemental CD80 des clubs Pré-Régional Adulte - Interc (Le 27/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
AUC-4 vs PBC-1 Remi DUPONT
D8
Sen
AUC
15-21
21-11
21-18
Victoire
BBS-1 vs PBC-1 Louis BRACKE
P10
Sen
BC
Abandon Victoire

Double
Points obtenus : 10.0686
D7 GP DOUBLE NESLE R D (Le 19/01/2020)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Hugo LECLERE
PBC - Jun1 - D8
Victor CARDON-GENSSE
Jerome CRAMPON
D7
D7
Jun1
Vet2
LEP
LEP
21-15
21-12
Victoire
A Hugo LECLERE
PBC - Jun1 - D8
Benjamin BASSET
Antoine BREUX
D7
D9
Sen
Sen
SQBC
AUC
21-12
21-18
Victoire
A Hugo LECLERE
PBC - Jun1 - D8
Mirko HAEGEMANN
Julien SABER
D8
D8
Sen
Sen
AUC
AUC
21-12
21-17
Victoire
A Hugo LECLERE
PBC - Jun1 - D8
Lucas DENORME
Jean baptiste MARQUANT
D8
D7
Sen
Sen
SLPCHB
LEP
10-21
21-18
21-19
Victoire
Points obtenus : 12.8262
D7 Les Volants d'Alice 2019 (Le 07/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Alexis MAILLE
SQBC - Sen - D7
Jean baptiste MARQUANT
Victor CARDON-GENSSE
D7
D8
Sen
Jun1
LEP
LEP
21-15
15-21
21-14
Victoire
1/2F Alexis MAILLE
SQBC - Sen - D7
Jonathan THIBAUT
Theo LECLERE
D7
P10
Sen
Cad2
LEP
LEP
21-15
21-07
Victoire
1/4F Alexis MAILLE
SQBC - Sen - D7
Vincent SENCE
Julien CROENNE
D8
D7
Vet1
Sen
ASG
ASG
21-07
20-22
21-15
Victoire
B Alexis MAILLE
SQBC - Sen - D7
Jean baptiste MARQUANT
Victor CARDON-GENSSE
D7
D8
Sen
Jun1
LEP
LEP
21-19
24-22
Défaite
B Alexis MAILLE
SQBC - Sen - D7
Julien SABER
Guillaume CHIVOT
D8
D8
Sen
Sen
AUC
AUC
21-17
21-13
Victoire
B Alexis MAILLE
SQBC - Sen - D7
Jean noël LANNOYE
Sébastien BON
D9
D7
Sen
Sen
BC
BC
21-19
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnats Départemental CD80 des clubs Pré-Régional Mixte - Intercl (Le 01/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BBS-1 vs PBC-1 Hugo LECLERE
PBC - Jun1 - D9
Matthieu GAGEY
Bernard LEGRAND
D7
D7
Sen
Sen
BC
BC
21-18
21-15
Victoire
ABC-2 vs PBC-1 Stephane BRACKMAN
PBC - Vet3 - D7
Cyril CADET
Nicolas DELACROIX
R6
R6
Sen
Sen
ABC
ABC
21-14
21-16
Défaite
Points obtenus : 2.0670
D7 Tour'Noye 2019 (Le 16/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Damien FASQUELLE
AUC - Sen - D7
Rémy DUMONT
Sebastien GILLON
D7
D9
Sen
Sen
ABS
ABS
14-21
21-17
21-16
Victoire
B Damien FASQUELLE
AUC - Sen - D7
Timothée DA COSTA SANTOS
François-xavier SEBAI
D9
D8
Sen
Sen
ASB
ASB
21-12
17-21
21-18
Défaite
B Damien FASQUELLE
AUC - Sen - D7
Emilien CARDON-GENSSE
Mathieu BRIACHE
D8
D8
Sen
Vet2
LEP
LEP
21-18
12-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 9.6673
D7 DUOMIXTO (Le 09/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Cyril CADET
ABC - Sen - R6
Rodolphe BOUSSEMART
Antony PARIS
R6
D7
Vet3
Sen
LBCL
SMCB
21-15
18-21
21-16
Défaite
C Cyril CADET
ABC - Sen - R6
Demba DOUCOURE
Maxime GROSSI
R6
D7
Sen
Vet1
BCS
ABC
21-18
21-18
Défaite
C Cyril CADET
ABC - Sen - R6
Damien FASQUELLE
Gregoire PLOUVIER
D7
D7
Sen
Vet1
AUC
ABM
18-21
21-17
21-19
Victoire
Points obtenus : 3.4041
D8 Championnats Départemental CD80 des clubs Pré-Régional Mixte - Intercl (Le 03/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBC-1 vs ASB-2 Stephane BRACKMAN
PBC - Vet3 - D7
Timothée DA COSTA SANTOS
Florian VERGHOTE
D9
R6
Sen
Sen
ASB
ASB
21-19
21-19
Victoire
LEP-2 vs PBC-1 Stephane BRACKMAN
PBC - Vet3 - D7
Mathieu BRIACHE
Victor CARDON-GENSSE
D8
D8
Vet2
Jun1
LEP
LEP
21-17
21-19
Victoire
Points obtenus : 5.2804
D7 16e Doublotine (Le 26/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Hugo LECLERE
PBC - Jun1 - D9
Victor CARDON-GENSSE
Anthony LEBOUCHER
D9
D9
Jun1
Sen
LEP
LEP
16-21
21-15
22-20
Défaite
D Hugo LECLERE
PBC - Jun1 - D9
Rémi LIGNAC
Jeremy ROUX
P10
D9
Sen
Sen
BCBO
BCBO
21-04
21-19
Victoire
D Hugo LECLERE
PBC - Jun1 - D9
Benjamin HENAUX
Cédric RAFFARD
D8
D7
Sen
Vet2
BCC
BCC
21-17
16-21
21-18
Victoire
D Hugo LECLERE
PBC - Jun1 - D9
Nicolas ANSQUER
Jonathan THIBAUT
D8
D7
Sen
Sen
LEP
LEP
08-21
21-14
22-20
Défaite
Points obtenus : 8.9638
D7 1er tournoi du BCS (Le 28/09/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Benoît PETRINKO
MADBAD - Vet5 - R6
François CARDON
Pierre BOHIN
R6
R6
Sen
Sen
ABC
ABC
21-17
21-13
Défaite
B Benoît PETRINKO
MADBAD - Vet5 - R6
Ludovic CAILLEBOTTE
Alfred GASPAR
D7
D7
Vet2
Vet3
ALCL
ASCM
21-18
23-21
Défaite
B Benoît PETRINKO
MADBAD - Vet5 - R6
Guillaume DEFONTAINE
Dominique CARPENTIER
D8
D7
Sen
Vet4
OVL
PFS
21-12
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 7ème badabob (Le 07/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Stephane BRACKMAN
PBC - Vet2 - D7
Thomas LEUILLET
Christophe BELLIER
R6
R6
Sen
Sen
BOB
CSME
21-09
21-11
Défaite
B Stephane BRACKMAN
PBC - Vet2 - D7
Michael THIESSART
Xavier WOZNICZKA
D7
R6
Vet1
Vet1
ASCB
ASCB
21-14
21-16
Défaite
Points obtenus : 14.1436
D7 5ème Bad-en-Bray (Le 22/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Arthur BREBION
DBC - Sen - D8
Franck CROISE
Julien CROENNE
R6
D8
Vet4
Sen
ASG
ASG
21-12
21-15
Défaite
B Arthur BREBION
DBC - Sen - D8
Arnaud ROY
Sébastien FLAMANT
D7
D8
Vet1
Vet1
BUSF
BUSF
22-20
21-16
Victoire
B Arthur BREBION
DBC - Sen - D8
Alexis FORTIN
Guillaume DUNET
D7
D7
Vet1
Sen
BCS
BCS
15-21
21-17
21-16
Défaite
B Arthur BREBION
DBC - Sen - D8
Gregory LEFEBVRE
Stephan ALLARD
D7
D7
Sen
Sen
ASG
ASG
16-21
21-16
21-14
Victoire
Points obtenus : 8.8321
D7 OPEN DES WEPPES (Le 26/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Stephane BRACKMAN
PBC - Vet2 - D7
Kevin DAUMONT
Kevin JOLY
D7
D7
Sen
Sen
SBC
SBC
21-13
23-21
Défaite
C Stephane BRACKMAN
PBC - Vet2 - D7
Antoine PACZKA
Xavier VAITY
D7
D7
Sen
Vet2
ABM
ABM
28-26
21-18
Défaite
C Stephane BRACKMAN
PBC - Vet2 - D7
Alexandre DEHAENE
Thomas DELMOTTE
D8
D9
Vet2
Sen
BSW
HB
21-12
21-11
Victoire
C Stephane BRACKMAN
PBC - Vet2 - D7
Gregoire PLOUVIER
Eric VIOULES
D7
D7
Vet1
Vet4
ABM
ABM
15-21
21-12
21-07
Victoire
Points obtenus : 5.2999
D8 CRITERIUM NATIONAL ARRAS (Le 12/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBC 1 vs BVA 5 Antony PARIS
PBC - Sen - D7
Tom JOUAULT
Dorian VACHER
D7
D9
Sen
Sen
BVA
BVA
25-23
21-18
Défaite
BVA 1 vs PBC 1 Antony PARIS
PBC - Sen - D7
Melvin CADO
Francois MOTTE
D7
D7
Sen
Sen
BVA
BVA
21-17
23-21
Victoire
PBC 1 vs VH 1 Antony PARIS
PBC - Sen - D7
Romain BONNIEZ
Erwan SABLON
D7
D8
Cad2
Jun1
VH
VH
21-13
19-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 CRITERIUM NATIONAL ARRAS (Le 11/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PBC 1 vs BWM-BCL59 2 Antony PARIS
PBC - Sen - D7
Julien DELPLACE
Cyrille TRENTESAUX
P10
D7
Vet1
Vet1
BWM
BWM
16-21
21-17
21-15
Défaite
ABC 1 vs PBC 1 Antony PARIS
PBC - Sen - D7
Pierre BOHIN
François CARDON
D7
D7
Sen
Sen
ABC
ABC
21-11
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 9éme Tournoi des Picantins (Le 21/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Antony PARIS
PBC - Sen - D7
Antoine LABAN
Sergio TEIXEIRA
R6
R5
Vet1
Vet2
USC
USC
21-10
21-12
Défaite
F Antony PARIS
PBC - Sen - D7
Sébastien BARRAU
Martial CHEVAILLIER
R6
R6
Sen
Vet1
EBC
BCES
21-15
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Challenge Bernard Brabant (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Antony PARIS
PBC - Sen - D7
Patrice FEVRIER
Davy BEAUDUIN
R6
R6
Vet3
Sen
LBCL
LDB
21-15
21-12
Défaite
C Antony PARIS
PBC - Sen - D7
Cedric MAZEROLLES
Anthony BARNABE
R6
R6
Vet1
Sen
CHABAC
PC
21-11
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnats Départemental CD80 des clubs Pré-Régional Adulte - Interc (Le 17/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LEP-1 vs PBC-1 Stephane BRACKMAN
PBC - Vet2 - D7
Hugo DUMONT
Rémy GIORDANO
D7
R6
Jun1
Sen
LEP
LEP
21-16
21-14
Défaite
ABC-1 vs PBC-1 Stephane BRACKMAN
PBC - Vet2 - D7
Nicolas DELACROIX
Julien PATTE
R6
R5
Sen
Sen
ABC
ABC
21-19
16-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnat Somme Double R et D (Le 02/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Antony PARIS
PBC - Sen - D7
Renan LE BRAS
Cyril CADET
R6
D7
Sen
Sen
ASB
ABC
22-20
06-21
21-17
Victoire
A Antony PARIS
PBC - Sen - D7
Lilian TERNOIS
Matthieu GAGEY
D8
D7
Sen
Sen
BCN
BCN
16-21
21-10
21-18
Victoire
A Antony PARIS
PBC - Sen - D7
Maxime GROSSI
Hugo DUMONT
D7
D7
Vet1
Jun1
ABC
LEP
16-21
21-11
21-17
Victoire
A Antony PARIS
PBC - Sen - D7
Nicolas WEBER
François CARDON
R6
D7
Vet1
Sen
ABC
ABC
12-21
21-16
22-20
Défaite
Points obtenus : 13.1347
R6 Des Plumes et des Elles X (Le 24/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Les Déplumés-1 vs Les Rasta Racket-2 Antony PARIS
PBC - Sen - D7
Aurelien CAYET
Anthony FERNANDES
D8
R6
Sen
Sen
AVT
AVT
10-21
21-13
21-15
Victoire
Les Chaton 'n Co-3 vs Les Déplumés-1 Antony PARIS
PBC - Sen - D7
Mathieu AUGER
Olivier AVISSEAU
R6
D7
Sen
Vet2
BCCO
BCCO
17-21
21-13
21-17
Victoire
Points obtenus : 6.1897
R6 Des Plumes et des Elles X (Le 23/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Les Hiboux d'Ailly-4 vs Les Déplumés-1 Antony PARIS
PBC - Sen - D7
Benjamin BASSET
Pierre BOHIN
D8
D9
Sen
Sen
ABC
ABC
21-18
21-17
Victoire
Les Déplumés-1 vs Les Badass-5 Antony PARIS
PBC - Sen - D7
Yann GUEGANIC
Xavier STEIN
D8
P10
Vet1
Vet1
AVT
AVT
21-08
21-18
Victoire
Les Déplumés-1 vs Les GAMLV-6 Antony PARIS
PBC - Sen - D7
Matthieu GAGEY
Lilian TERNOIS
D7
D8
Sen
Sen
BC
BC
22-20
21-19
Victoire
Points obtenus : 15.5178
R6 Tournoi Nocturne des Hautes Falaises (Le 16/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Stephane BRACKMAN
PBC - Vet2 - D7
Vincent CHAUCHET
Arnaud ROY
D7
D7
Sen
Vet1
BUSF
BUSF
21-18
18-21
26-24
Défaite
B Stephane BRACKMAN
PBC - Vet2 - D7
Thomas CAUVIN
Manuel VALLET
D8
R6
Sen
Sen
LCH
LCH
21-17
15-21
21-17
Défaite
B Stephane BRACKMAN
PBC - Vet2 - D7
Matthieu GAGEY
Bernard LEGRAND
D7
D7
Sen
Sen
BCN
ESC11
23-21
23-21
Victoire
B Stephane BRACKMAN
PBC - Vet2 - D7
Stephan ALLARD
Gregory LEFEBVRE
D7
D7
Sen
Sen
ASG
ASG
12-21
21-17
21-19
Victoire
Points obtenus : 3.1787
D8 Championnats Départemental CD80 des clubs Pré-Régional Adulte - Interc (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
AUC-4 vs PBC-1 Stephane BRACKMAN
PBC - Vet2 - D7
Remi DUPONT
Christophe NGUYEN
D7
R6
Sen
Sen
AUC
AUC
18-21
21-16
21-19
Défaite
BBS-1 vs PBC-1 Stephane BRACKMAN
PBC - Vet2 - D7
Julien BAILLY
Sébastien BON
D9
D8
Sen
Sen
BC
BC
21-16
21-19
Victoire

Mixte
Points obtenus : 4.5167
D8 Les Volants d'Alice 2019 (Le 08/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D7
Juliette CARON
Luc FOURNIER
D9
D8
Jun2
Sen
SQBC
SQBC
21-16
21-16
Défaite
C Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D7
Aurélie MAURY
Benjamin BASSET
D8
D8
Sen
Sen
BCO
SQBC
16-21
21-12
21-12
Victoire
C Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D7
Sabrina DELETOILLE
Cyrille DUCHAUSSOY
D7
D9
Sen
Vet3
BCB
BCB
21-18
21-16
Victoire
Points obtenus : 2.4153
D8 Tour'Noye 2019 (Le 17/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D7
Alexandre DANY
Sabrina DELETOILLE
D7
D8
Sen
Sen
BCB
BCB
21-13
21-17
Victoire
C Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D7
Cyril CADET
Salome LEPERCQ
D7
D7
Sen
Jun1
SQBC
SQBC
21-15
21-16
Défaite
C Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D7
Mirko HAEGEMANN
Aline POLLET
D8
D9
Sen
Sen
AUC
AUC
15-21
21-15
21-16
Défaite
Points obtenus : 4.1717
D8 DUOMIXTO (Le 10/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D8
Emilien CARDON-GENSSE
Jessica MARTEL
D9
D9
Sen
Jun2
LEP
BN
21-12
17-21
21-18
Défaite
1/2 finale Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D8
Florian VILPOIX
Jessica CASTAING
D9
D8
Vet1
Sen
FRJM
FRJM
21-17
17-21
21-10
Victoire
1/4 finale Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D8
Erwan SABLON
Chloé DUTHERAGE
D8
P10
Jun2
Cad2
VH
VH
21-13
21-17
Victoire
1/8 finale Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D8
Nicolas GRAUX
Marie HERNOUT
P10
D8
Sen
Sen
BBC
AUC
21-15
21-19
Victoire
A Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D8
Johan DUFOUR
Julie BARREZ
D9
D9
Vet1
Sen
LFI
LFI
26-24
21-17
Victoire
A Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D8
Théo BELLET
Sophie LENGLET
D9
D9
Sen
Sen
ASB
ASB
21-18
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 16e Doublotine (Le 27/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D8
Théo MONTEIRO OSORIO
Anaëlle THOMASSIN
D8
R6
Cad2
Cad1
BMV
BMV
21-18
21-14
Défaite
A Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D8
Lucas LUSSIGNY
Marie SALMON
D8
D9
Jun2
Cad2
CBL
CBL
13-21
21-19
21-15
Défaite
Points obtenus : 6.2907
D8 tournoi du CHABAC 8éme édition (Le 19/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D8
Steve EPIS
Virginie VAILLANT
D7
D8
Sen
Vet2
VEBAD
VEBAD
21-10
21-10
Défaite
1/4F Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D8
Benjamin BASSET
Emma LECHIFFLART
D8
D7
Sen
Sen
ABC
ABC
21-14
21-17
Victoire
A Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D8
Aurélien LEBEAU
Marie VERLYNDE
D7
D7
Sen
Vet1
LBC
CHABAC
21-13
21-17
Défaite
A Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D8
Alexis MAILLE
Elodie DELFOSSE
D8
D9
Sen
Sen
SQBC
SQBC
21-13
21-08
Victoire
Points obtenus : 3.0864
D8 tournoi national (Le 13/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D8
Florent ROUSSEL
Fatiha HADJAB
D7
D7
Vet2
Vet4
COW
COW
22-20
13-21
21-19
Victoire
B Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D8
Tom NICCO
Camille LECLERE
D9
D7
Sen
Sen
BVA
BVA
21-18
21-19
Défaite
Points obtenus : 4.9047
D8 1er tournoi du BCS (Le 29/09/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D8
Léa LETELLIER
Louis BOULLIER
D9
D9
Sen
Sen
ASG
ASG
19-21
22-20
21-19
Défaite
1/2F Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D8
Melanie ROCROY
Hugo LECLERE
D8
D9
Sen
Jun1
PBC
PBC
21-10
17-21
21-19
Victoire
1/4F Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D8
Amélie RAINGEVAL
Hugo DE BLANGIE
D8
D8
Sen
Vet1
PBC
PBC
14-21
21-16
25-23
Victoire
C Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D8
Sandra MAZARS
Pierre CINTRAT
P10
D9
Vet2
Vet1
CSABAD
CSABAD
21-11
21-12
Victoire
C Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D8
Marion MATURA
Yannick VOISIN
D8
D9
Sen
Vet1
CRB
ALCL
21-18
21-13
Victoire
C Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D8
Caroline FREBOURG
Gauthier DEMONCHY
P10
D8
Sen
Sen
OVL
OVL
22-20
21-15
Défaite
Points obtenus : 5.8768
D8 5ème Bad-en-Bray (Le 23/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Eleonore LENTREMY
PBC - Jun1 - P10
Aurelie COURTOIS LEFEBVRE
Gregory LEFEBVRE
D7
D8
Sen
Sen
ASG
ASG
19-21
21-12
21-18
Défaite
A Eleonore LENTREMY
PBC - Jun1 - P10
Mathilde HANIN
Franck CROISE
D8
D7
Sen
Vet4
BUSF
ASG
21-14
21-12
Défaite
A Eleonore LENTREMY
PBC - Jun1 - P10
Dany PERROT
Emma LEFEVRE
D7
D7
Vet3
Sen
BOB
ESPBAD
13-21
21-18
21-10
Victoire
A Eleonore LENTREMY
PBC - Jun1 - P10
Mélanie DOVIN
Stephan ALLARD
D8
D8
Sen
Sen
ASG
ASG
13-21
21-15
21-15
Victoire
A Eleonore LENTREMY
PBC - Jun1 - P10
Hélène BONNOTTE
Gauthier DEMONCHY
D8
D9
Sen
Sen
DBC
OVL
22-20
21-15
Victoire
Points obtenus : 5.0896
D8 OPEN DES WEPPES (Le 25/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D8
Mickael WARNEZ
Sophie BOUVAINE
D9
R6
Sen
Sen
BCB59
BCB59
21-11
21-11
Défaite
1/4 finale Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D8
Cedric DUFOSSE
Aurore CAYEZ
D8
D8
Sen
Sen
SBC
SBC
30-28
21-18
Victoire
C Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D8
Kevin JOLY
Sandy DENIS
D7
D8
Sen
Sen
SBC
SBC
21-15
21-19
Victoire
C Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D8
Alexandre DEHAENE
Elise GRUSON
P10
D9
Vet2
Sen
BSW
FDVH
23-21
21-16
Victoire
C Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D8
Ludovic GOUDEMAND
Véronique DUMORTIER
D8
D9
Sen
Vet1
OSMSB
OSMSB
21-08
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 16e Bamgnotine (Le 28/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
G Eleonore LENTREMY
PBC - Jun1 - P10
Charlotte PETERS
Hugo DUMONT
D8
D7
Sen
Jun1
LEP
LEP
18-21
21-13
21-14
Défaite
G Eleonore LENTREMY
PBC - Jun1 - P10
Aurore CHEVANCE
Yannick LUU VAN DONG
D8
D7
Sen
Vet3
ABC
ABC
21-18
21-15
Défaite
Points obtenus : 2.6333
D8 9éme Tournoi des Picantins (Le 22/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D8
Alexis POUJOL
Oceane BARRE
D7
D7
Jun2
Jun1
CBL
BMV
21-10
21-14
Défaite
D Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D8
Julien GOULAMALY
Jennifer MERIOT
D7
D7
Vet1
Sen
JAMA
JAMA
21-13
21-13
Défaite
D Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D8
David BONSERGENT
Aurelie GOBIN
P10
D8
Sen
Sen
ABC
ABC
21-19
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Challenge Bernard Brabant (Le 13/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D8
Marie VERLYNDE
Ghislain CASSIS
D7
D8
Vet1
Vet1
CHABAC
CHABAC
25-23
16-21
21-11
Défaite
D Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D8
Fanny LHOTTE
Nicolas LHOTTE
D8
D8
Vet2
Vet1
LBC
LVF74
13-21
21-06
22-20
Défaite
Points obtenus : 2.4697
D8 L'ALBERTINE (Le 09/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D9
François CARDON
Emma LECHIFFLART
D9
D8
Sen
Sen
ABC
ABC
21-10
21-14
Défaite
D Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D9
Nicolas MICARD
Audrey BACHELAY
D9
D9
Vet1
Sen
VBC94
VBC94
21-10
21-18
Victoire
D Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D9
Olivier WARGNIER
Celine WARGNIER
D9
D8
Vet3
Vet3
SLPCHB
SLPCHB
21-19
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.3000
D8 Championnat Somme Mixte Nouvion (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D8
Michele ROUSSEAU
Esteban ROUSSEAU
D9
D7
Vet3
Jun2
ABC
ABC
21-14
21-16
Défaite
A Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D8
Emma LECHIFFLART
François CARDON
D8
D9
Sen
Sen
ABC
ABC
22-20
21-08
Défaite
A Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D8
Ameline SERGENT
Nicolas ANSQUER
D9
D9
Sen
Sen
SLPCHB
LEP
19-21
21-17
22-20
Victoire
Points obtenus : 3.0346
R6 Des Plumes et des Elles X (Le 24/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Les Déplumés-1 vs Les Rasta Racket-2 Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D9
Aurelien CAYET
Charlène SANTAMARIA
D9
D7
Sen
Sen
AVT
AVT
21-19
15-21
21-12
Défaite
Les Chaton 'n Co-3 vs Les Déplumés-1 Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D9
Olivier LEMOINE
Delphine RABOURDIN
D8
D8
Vet1
Vet3
BCCO
BCCO
21-11
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.0000
R6 Des Plumes et des Elles X (Le 23/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Les Hiboux d'Ailly-4 vs Les Déplumés-1 Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D9
Benjamin BASSET
Laury DHEDIN
D9
D8
Sen
Sen
ABC
ABC
21-17
21-17
Défaite
Les Déplumés-1 vs Les Badass-5 Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D9
Yann GUEGANIC
Celine CHAN KENG NENG
D9
D8
Vet1
Sen
AVT
AVT
21-15
21-17
Victoire
Les Déplumés-1 vs Les GAMLV-6 Nathalie DE KERF
PBC - Sen - D9
Lilian TERNOIS
Virginie PONCHEL
D9
P10
Sen
Vet3
BC
BC
21-12
21-19
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface