Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
P10
 
D9
 
P10
 
Moyenne 7.78 13.09 6.42
Matchs 12 40 21
Victoires 7 24 10
Défaites 5 16 11
%Victoires 58.33% 60% 47.62%

Informations générales :

homme Xavier STEIN
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06459505
Vet1 - Compétiteur
Union Sportive Du Jarnisy




Simple
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 18/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Adrien LE FLOCH
P10
Sen
CSME
21-14
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 11/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Lorenzo STAFFALO
D9
Jun2
USEE
21-13
21-13
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 04/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Denis BOUTHEGOURD
P10
Vet3
BCM
21-16
19-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.9000
P10 TRIBAD (Le 08/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale David LENOIR
P10
Vet2
USJ
21-16
21-18
Défaite
A Louis APOSTOLIDES
P11
Sen
REC
23-25
22-20
22-20
Victoire
A Arnaud KORMANN
P12
Sen
ASCLA
21-06
21-07
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 05/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USJ-3 vs USTH-2 Eric SCHIEBEL
P10
Vet3
USTH
21-09
21-08
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 07/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSJBAD-4 vs USJ-3 Jérémy KOEHL
P10
Sen
CSJBAD
19-21
21-14
21-13
Défaite
LBG-2 vs USJ-3 Florian BOULNOIS
D9
Sen
LBG
21-18
21-11
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 03/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USJ-3 vs CSJBAD-4 Gérard DU PASSAGE
P11
Vet4
CSJBAD
21-17
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 06/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USJ-3 vs LBG-2 Florian BOULNOIS
D9
Sen
LBG
21-17
21-11
Défaite
Points obtenus : 2.8933
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D1 Vétéran - Qualifications (Le 30/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BMMC-V1 contre USJ-V1 Alain PREIS
D8
Vet4
BMMC
21-16
17-21
21-17
Victoire

Double
Points obtenus : 4.8992
D9 BAD O' VILLAGE III (Le 16/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Thomas DESMAY
AVT - Vet1 - D7
Steven EAV
Benjamin HAZARD
D8
D7
Sen
Sen
LVC
FRJM
21-15
21-16
Défaite
D Thomas DESMAY
AVT - Vet1 - D7
Dominique CARPENTIER
Khamphout THAMMAVONG
D7
D7
Vet4
Vet4
PFS
ESV
21-18
13-21
21-17
Victoire
D Thomas DESMAY
AVT - Vet1 - D7
Gil CARVALHO
Gilles CREHIN
D8
D7
Sen
Vet3
EBC
EBC
21-13
10-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 1.6600
D9 DoYouDoDou 14 (Le 06/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Regis PHILIPPE
USJ - Vet4 - P10
Simon DAMEME
Cyril RIVIERE
P11
P12
Sen
Vet1
MSQB
MSQB
21-08
21-19
Défaite
1/2 finale Regis PHILIPPE
USJ - Vet4 - P10
Samuel DONIER-MEROZ
Pascal PIRA
P11
D9
Vet2
Vet4
BMMC
BMMC
21-19
21-19
Victoire
A Regis PHILIPPE
USJ - Vet4 - P10
Alain KRIST
Yann-tinley WANGLA
P10
D9
Vet5
Cad1
BHBC
BHBC
21-15
21-06
Victoire
A Regis PHILIPPE
USJ - Vet4 - P10
Jonathan KIEFFER
Zinelabidine MORKACHE
P12

Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-15
21-07
Victoire
A Regis PHILIPPE
USJ - Vet4 - P10
Anas ABDMOULEH
Nathanaël BERTRAND
P10
P12
Cad2
Jun2
MB
BCSA
23-21
16-21
21-11
Victoire
Points obtenus : 2.0000
D9 Tournoi Stanislas (Le 29/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Regis PHILIPPE
USJ - Vet4 - P10
Jean-yves CHIARA
Alexandre DOCQUIER
P12
P12
Vet5
Vet2
ABC
ABC
21-08
21-06
Victoire
A Regis PHILIPPE
USJ - Vet4 - P10
Virgile DERVIN
Arnaud LELIEVRE
P10
P11
Sen
Vet3
ABC
ABC
21-09
21-03
Victoire
A Regis PHILIPPE
USJ - Vet4 - P10
Bertrand LE FRANCOIS
Ludovic MATHIS
P11
P11
Vet4
Vet2
SAV
SAV
21-17
15-21
21-11
Victoire
Points obtenus : 1.2438
D9 39ème Tournoi d'Ermont (Le 16/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Jean-patrice RIVIERE
AVT - Vet3 - P10
Olivier GOMBERT-CHUST
Flavien MARCHAND
P10
P10
Vet1
Sen
FRJM
VOSB
21-11
21-17
Défaite
D Jean-patrice RIVIERE
AVT - Vet3 - P10
Christophe PEARRON
Christophe PRUNELLE
P10
P10
Vet4
Vet2
EBC
MBCO
21-18
21-16
Victoire
D Jean-patrice RIVIERE
AVT - Vet3 - P10
Loïc DELABARRE
Geoffrey PARMEGGIANI
D9
D9
Sen
Sen
CSME
CSME
21-18
21-19
Victoire
D Jean-patrice RIVIERE
AVT - Vet3 - P10
Michaël JENTZER
Jonathan THIREAU
P10
D9
Vet1
Sen
EBC
EBC
22-20
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.6600
D9 TRIBAD (Le 09/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Regis PHILIPPE
USJ - Vet4 - P10
Zhen CHEN
Maxime VAILLANT
P12
P10
Sen
Sen
ATB
ATB
21-18
21-10
Défaite
1/2 finale Regis PHILIPPE
USJ - Vet4 - P10
Gael POUJOL
Johan RAMASSAMY
P11
P11
Sen
Vet1
CBL
VOV
22-20
20-22
29-27
Victoire
1/4 finale Regis PHILIPPE
USJ - Vet4 - P10
Michael CRUSEM
Quentin PATTAR
P10
P12
Sen
Vet1
ASCM.BAD
TCF
22-20
21-16
Victoire
A Regis PHILIPPE
USJ - Vet4 - P10
Yohann ARCAINI
Nathanaël BERTRAND
P11
P12
Jun2
Jun2
BCM
BCSA
21-13
21-12
Victoire
A Regis PHILIPPE
USJ - Vet4 - P10
Thomas DELAHAYE
Ping HUANG
P12
P12
Jun2
Sen
BCSA
MSQB
21-13
21-10
Victoire
Points obtenus : 6.9130
P10 Tournoi des Licornes de Triel (Le 18/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Thomas DESMAY
AVT - Sen - D7
Jérôme GAYOD
Etienne VICET
D7
D7
Sen
Sen
BCP
BCP
21-14
21-16
Défaite
A Thomas DESMAY
AVT - Sen - D7
Dorian LALIBERT
Clement LOPES
D7
D7
Sen
Sen
LVC
AVT
21-05
21-14
Défaite
A Thomas DESMAY
AVT - Sen - D7
Cyril LAMBERT
Tom CRINCKET
D8
D8
Vet1
Sen
ASMR
ASMR
21-12
17-21
24-22
Victoire
A Thomas DESMAY
AVT - Sen - D7
Cyrille GUILLOUX
Benoît MATERAZZI
D8
D8
Vet1
Sen
MBCO
MBCO
Abandon Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 05/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCS-3 vs USJ-3 Cedric ACHARD
USJ - Vet2 - P10
Anthony BALTZ
Vincent KONTZLER
P12
P11
Sen
Vet4
BCS
BCS
21-12
21-16
Victoire
USJ-3 vs USTH-2 Cedric ACHARD
USJ - Vet2 - P10
Mathieu BERGANTZ
Eric SCHIEBEL
P11
D8
Cad1
Vet3
USTH
USTH
21-18
13-21
21-19
Victoire
USBD-3 vs USJ-3 Cedric ACHARD
USJ - Vet2 - P10
Sylvain JACQUEMIN
Tony LETORD
P10
P10
Vet2
Vet2
USBD
USBD
14-21
21-17
21-19
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USJ-3 vs BCS-3 Cedric ACHARD
USJ - Vet2 - P10
Anthony BALTZ
Quentin HERVIEU
P12
P12
Sen
Jun2
BCS
BCS
21-10
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Des Plumes et des Elles X (Le 24/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Les Chaton 'n Co-3 vs Les Badass-5 Yann GUEGANIC
AVT - Vet1 - D8
Olivier AVISSEAU
Olivier LEMOINE
D7
D7
Vet2
Vet1
BCCO
BCCO
21-17
21-13
Défaite
Les Badass-5 vs Les Hiboux d'Ailly-4 Thomas DESMAY
AVT - Sen - D7
Benjamin BASSET
Pierre BOHIN
D8
D9
Sen
Sen
ABC
ABC
21-09
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Des Plumes et des Elles X (Le 23/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Les Déplumés-1 vs Les Badass-5 Yann GUEGANIC
AVT - Vet1 - D8
Alexandre CARRE
Antony PARIS
R6
D7
Sen
Sen
PBC
PBC
21-08
21-18
Défaite
Points obtenus : 1.3648
P10 RAC en Double (Le 03/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Yann GUEGANIC
AVT - Vet1 - D9
Vincent BESSECHE
Arnaud PLY
P11
P10
Sen
Vet3
BCC
BCC
21-18
21-16
Défaite
E Yann GUEGANIC
AVT - Vet1 - D9
Bruno CELSI
Anthony FORET
P10
P10
Vet4
Vet3
BAD18
BAD18
21-17
21-18
Victoire
E Yann GUEGANIC
AVT - Vet1 - D9
Thibaut CEROU
Alexandre LESCOAT
P10
D9
Sen
Sen
BCS
BCS
21-15
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USJ-3 vs SSL-1 Cedric ACHARD
USJ - Vet2 - P12
Evann SEVENO
Thomas WEBER
P11
P12
Jun1
Sen
SSL
SSL
21-19
21-18
Victoire
USJ-3 vs LBG-2 Cedric ACHARD
USJ - Vet2 - P12
Jerome HOTTON
Benjamin KRAFT
P11
D9
Sen
Vet1
LBG
LBG
21-14
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D1 Vétéran - Qualifications (Le 30/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BMMC-V1 contre USJ-V1 Cedric ACHARD
USJ - Vet2 - P12
Cédric GAUTIER
Daniel MATHIEU
D9
D9
Vet2
Vet5
BMMC
BMMC
21-15
21-12
Défaite
Points obtenus : 1.0712
P10 Tournoi de la Minette (Le 09/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Silvère BODIN
USJ - Vet3 - P10
Thomas DIDIER
Jérémy KOEHL
P10
D9
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
20-22
21-19
21-17
Victoire
B Silvère BODIN
USJ - Vet3 - P10
Damien ARCHENAULT
Eric SCHIEBEL
D9
D9
Sen
Vet3
USTH
USTH
21-16
21-14
Défaite
B Silvère BODIN
USJ - Vet3 - P10
David LENOIR
Thomas AYOT
D8
P11
Vet2
Sen
USJ
USJ
21-17
21-18
Défaite

Mixte
Points obtenus : 0.0001
P10 FET8 Taj mabad (Le 23/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Charlene FORESTIER
AVT - Sen - D9
Jérémy PEREZ
Emilie CAUCHETEUX
D7
D7
Sen
Vet1
BCB
BCB
21-13
21-07
Défaite
C Charlene FORESTIER
AVT - Sen - D9
Anthony PARADIS
Marion GINIAUX
D8
D8
Vet1
Sen
USC
USC
18-21
21-08
23-21
Défaite
Points obtenus : 1.5450
P10 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 18/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Celia TIBOUCHI
AVT - Sen - D7
Adrien LE FLOCH
Manon STHOER
P10
D9
Sen
Sen
CSME
CSME
21-6
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 BAD O' VILLAGE III (Le 17/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Deborah DANOIS
AVT - Sen - D9
Rahul KUMAR
Melissa GONCALVES
D8
P10
Jun1
Sen
VAG
USEE
21-13
24-22
Défaite
A Deborah DANOIS
AVT - Sen - D9
Marko POPOVIC
Alexia FOURNEYRON
D9
D9
Sen
Sen
ABAD
CSC92
21-15
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 11/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Celia TIBOUCHI
AVT - Sen - D7
Francois SABAS
Melissa GONCALVES
P10
P10
Sen
Sen
USEE
USEE
21-14
14-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 DoYouDoDou 14 (Le 07/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Cécile DAMINI
USJ - Vet2 - P10
Jérémy KOEHL
Chloé SERRES
D9
D8
Sen
Cad1
CSJBAD
SBC57
21-16
21-23
21-09
Défaite
A Cécile DAMINI
USJ - Vet2 - P10
Pascal FAUSTER
Anne SLIWA
P10
D9
Sen
Vet1
SBC57
SBC57
15-21
21-14
21-17
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 05/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCS-3 vs USJ-3 Ophelie SPIGARELLI
USJ - Sen - P10
Vincent KONTZLER
Marie catherine LANTZ
P12
P12
Vet4
Vet3
BCS
BCS
21-13
21-12
Victoire
USBD-3 vs USJ-3 Ophelie SPIGARELLI
USJ - Sen - P10
Sylvain JACQUEMIN
Laetitia JACQUEMIN
P11
P11
Vet2
Vet2
USBD
USBD
21-19
21-19
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSJBAD-4 vs USJ-3 Ophelie SPIGARELLI
USJ - Sen - P10
Gérard DU PASSAGE
Marie STELLA
P11
P10
Vet4
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-19
21-14
Victoire
SSL-1 vs USJ-3 Cécile DAMINI
USJ - Vet2 - P11
Martial NISS
Flamine CACHERA
P12
P10
Vet6
Jun1
SSL
SSL
21-14
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USJ-3 vs BCS-3 Margot ANDRE
USJ - Sen - P12
Léo SCHITTER
Marie catherine LANTZ
P12
P12
Jun2
Vet3
BCS
BCS
21-17
21-18
Victoire
USJ-3 vs SBCOR-2 Adèle SCHMITT
USJ - Cad2 - P12
Alban MATTE
Laurence MATTE
D9
P10
Vet3
Vet3
SBCOR
SBCOR
21-11
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Des Plumes et des Elles X (Le 24/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Les Badass-5 vs Les Hiboux d'Ailly-4 Celine CHAN KENG NENG
AVT - Sen - D8
Pierre BOHIN
Maryne DAMIEN
D9
D8
Sen
Sen
ABC
ABC
21-13
21-08
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Des Plumes et des Elles X (Le 23/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Les Badass-5 vs Les GAMLV-6 Celia TIBOUCHI
AVT - Sen - D8
Geoffrey COQUET
Aurelie BUTEL
P10
P10
Vet2
Vet1
BC
BC
18-21
21-18
21-19
Victoire
Les Badass-5 vs Les Rasta Racket-2 Celia TIBOUCHI
AVT - Sen - D8
Aurelien CAYET
Justine SINOQUET
D9
D7
Sen
Sen
AVT
AVT
21-18
21-10
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USJ-3 vs SSL-1 Ophelie SPIGARELLI
USJ - Sen - P10
Evann SEVENO
Flamine CACHERA
P11
P11
Jun1
Jun1
SSL
SSL
21-11
13-21
22-20
Victoire
Points obtenus : 1.4238
P10 Tournoi de la Minette (Le 08/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Deborah DANOIS
AVT - Sen - D9
Claire FAIDIDE
Florian COLLIGNON
D9
P11
Sen
Sen
MSQB
BHBC
21-18
21-13
Défaite
A Deborah DANOIS
AVT - Sen - D9
Alexia STENOFI
Vincent BEAUBIS
P10
P12
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-14
20-22
21-14
Victoire
A Deborah DANOIS
AVT - Sen - D9
Sylvie GUARISO
Jerome GAUTHIER
P10
D9
Vet4
Vet2
USTH
BMMC
21-14
21-15
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface