Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D9
 
D7
 
D8
 
Moyenne 12.09 49.25 17.21
Matchs 9 51 21
Victoires 7 35 13
Défaites 2 16 8
%Victoires 77.78% 68.63% 61.9%

Informations générales :

homme Gilles CREHIN
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06484510
Vet3 - Compétiteur
Ermont Badminton Club




Simple
Points obtenus : 3.1011
D9 Championnats Régional LIFB Vétérans - Championnat Régional Vétéran (Le 15/12/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Jean-luc DEHAUDT
D9
Vet3
SCUSMG
19-21
21-12
21-18
Défaite
Points obtenus : 3.1011
D9 Championnats Régional LIFB Vétérans - Championnat Régional Vétéran (Le 14/12/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Laurent GOUTET
P10
Vet3
BAD95
21-10
21-10
Victoire
1/8 finale Eric MARTEEL
P10
Vet3
SH
21-16
15-21
21-15
Victoire
1/16 finale Olivier LERNER
P10
Vet4
BCS
21-17
11-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Vétéran - IC 95 Vétéran D (Le 08/12/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Philippe BALLION
P12
Vet2
EBC
21-17
20-22
21-16
Victoire
Points obtenus : 2.0406
D9 Championnats Régional LIFB Vétérans - 2018-2019 (Le 23/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Bruno BOISSEAU
D9
Vet4
ASPS
21-17
21-11
Défaite
1/8 finale Olivier HUCK
P10
Vet3
BCCB
21-19
21-16
Victoire
1/16 finale Régis TARLIER
P10
Vet3
SBCS
21-12
21-11
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Vétéran - IC 95 Vétéran D (Le 10/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Thierry MOLIERE
P12
Vet6
EBC
21-18
21-9
Victoire

Double
Points obtenus : 3.1583
D7 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Vétéran - IC 95 Vétéran D (Le 19/01/2020)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Laurent DEVERNOIS
EBC - Vet4 - D7
Stephane CARDON
Pierre CARPENTIER
D8
D8
Vet4
Vet3
FRJM
FRJM
21-16
20-22
22-20
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Régional LIFB Vétérans - Championnat Régional Vétéran (Le 15/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Laurent DEVERNOIS
EBC - Vet4 - D7
Frederic HILLAIRET
Franck ROSELLO
D7
R6
Vet3
Vet4
BCS
CSME
21-16
21-12
Défaite
B Laurent DEVERNOIS
EBC - Vet4 - D7
Fabien LE BOUCHER
Bruno LUC FRIMVAL
D7
D7
Vet3
Vet3
NBA
NBA
21-18
18-21
21-13
Défaite
Points obtenus : 10.7166
D7 POISSY BAD CUP (Le 23/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Remi LOUIS-MICHEL
EBC - Vet1 - D7
François DEROUET
Julien MARMONT
R6
D7
Sen
Sen
PBC
PBC
21-14
21-15
Défaite
A Remi LOUIS-MICHEL
EBC - Vet1 - D7
Sylvain ROPERT
Emilien TASSILLY
D7
R6
Vet1
Sen
C.B.S.
C.B.S.
21-13
21-18
Victoire
A Remi LOUIS-MICHEL
EBC - Vet1 - D7
Thomas MARTIN
Nicolas MARTEL
D7
D7
Sen
Sen
BCMB
BCMB
17-21
21-16
21-15
Défaite
Points obtenus : 1.1595
D7 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Vétéran - IC 95 Vétéran D (Le 17/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Didier PIORKOWSKI
EBC - Vet4 - D8
Jean-philippe GOUDANT
Christophe FROMENT
P12
P12
Vet6
Vet4
SH
SH
21-6
21-4
Victoire
PO1 Christophe LOPES
EBC - Vet2 - D9
Pascal COUVINEAU
Christophe PEARRON
P10
D9
Vet5
Vet5
EBC
EBC
21-12
21-12
Victoire
Points obtenus : 12.1383
D7 BAD O' VILLAGE III (Le 16/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Gil CARVALHO
EBC - Sen - D8
Erwann LEFORT
Yohan BEAUFILS
D8
D8
Jun1
Jun2
USEE
USEE
22-20
21-17
Défaite
1/2F Gil CARVALHO
EBC - Sen - D8
Julien GARCIA
Jérôme GAYOD
D7
D7
Vet1
Sen
BCP
BCP
21-13
22-20
Victoire
1/4F Gil CARVALHO
EBC - Sen - D8
Benoît MATERAZZI
Nicolas NAULEAU
D9
D7
Sen
Sen
MBCO
PBC
21-11
23-21
Victoire
D Gil CARVALHO
EBC - Sen - D8
Dominique CARPENTIER
Khamphout THAMMAVONG
D7
D7
Vet4
Vet4
PFS
ESV
21-18
21-17
Victoire
D Gil CARVALHO
EBC - Sen - D8
Thomas DESMAY
Xavier STEIN
D7
D9
Vet1
Vet1
AVT
AVT
21-13
10-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 6.0523
D7 40e Tournoi National d'Ermont (Le 12/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Laurent DEVERNOIS
EBC - Vet4 - D8
Eric BONIN
Emmanuel PATEYRON
D9
D8
Vet5
Vet4
APSAP
APSAP
21-19
21-10
Victoire
1/2 finale Laurent DEVERNOIS
EBC - Vet4 - D8
Philippe MONTAGNON
Frédéric WEILL
P10
D8
Vet3
Vet4
CSBA
CSBA
21-12
16-21
21-14
Victoire
A Laurent DEVERNOIS
EBC - Vet4 - D8
Eric BONIN
Emmanuel PATEYRON
D9
D8
Vet5
Vet4
APSAP
APSAP
21-18
23-21
Victoire
A Laurent DEVERNOIS
EBC - Vet4 - D8
Soureche CARNOT
Aroquiaradje SINAPPA
D8
D9
Vet4
Vet3
BCDG95
BCDG95
21-13
21-15
Victoire
Points obtenus : 3.0347
D7 39ème Tournoi d'Ermont (Le 16/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Steven FAVRET
EBC - Sen - D8
Tom CRINCKET
Antoine RISPAIL
D8
D8
Sen
Sen
ASMR
ASMR
21-08
18-21
21-18
Défaite
B Steven FAVRET
EBC - Sen - D8
Cyril LAMBERT
Jean françois SFILIO
D8
D8
Vet1
Vet1
ASMR
ASMR
21-18
21-18
Défaite
B Steven FAVRET
EBC - Sen - D8
Marc-antoine ALLAIN
Yohann PEROU
D8
D8
Min2
Cad2
EBC
USEE
21-11
21-18
Victoire
Points obtenus : 8.0350
D7 47ème tournoi d'Eaubonne (Le 09/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Laurent DEVERNOIS
EBC - Vet4 - D8
Clément FOSSARD
Thibault SOUCHAY
D7
D7
Sen
Sen
EBC
EBC
17-21
21-16
21-19
Défaite
B Laurent DEVERNOIS
EBC - Vet4 - D8
Olivier AVISSEAU
Mahlon CHARPENTIER
D7
D8
Vet2
Min2
BCCO
BCCO
21-19
22-20
Victoire
B Laurent DEVERNOIS
EBC - Vet4 - D8
Dorian LALIBERT
Clement LOPES
D7
D7
Sen
Sen
LVC
AVT
21-15
21-19
Défaite
B Laurent DEVERNOIS
EBC - Vet4 - D8
Ludovic COURBO
Vincent PAGES
D7
D8
Vet2
Vet2
BB
CSME
12-21
21-18
21-16
Défaite
Points obtenus : 6.3065
D7 tournoi des plumes rouges (Le 12/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Laurent DEVERNOIS
EBC - Vet4 - D8
Jérémy PEREZ
Guillaume FARGES
D7
D7
Sen
Vet1
BCB
BCB
11-21
21-16
22-20
Défaite
1/4F Laurent DEVERNOIS
EBC - Vet4 - D8
Bruno BERNARD
Sébastien PETIT
D9
D8
Vet2
Vet1
BCE
BCE
21-10
21-18
Victoire
D Laurent DEVERNOIS
EBC - Vet4 - D8
Pierre GOFFINET
Vivien HONORE
D7
D8
Vet3
Sen
SH
SH
21-18
21-13
Victoire
D Laurent DEVERNOIS
EBC - Vet4 - D8
Sébastien DURAND
Frédéric GALLE
P10
D8
Sen
Vet4
BCE
BCE
21-17
21-13
Victoire
Points obtenus : 13.7139
D7 EPERNAY EN DOUBLE 2019 (Le 20/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Gil CARVALHO
EBC - Sen - D8
Corentin FAZILLEAU
Sylvain GALLOIS
D7
D7
Sen
Sen
ASPTTCHA
ASPTTCHA
15-21
21-17
21-17
Défaite
1/2F Gil CARVALHO
EBC - Sen - D8
Etan OUDIN
Ludovic RENAUD
D7
D7
Min2
Sen
FAECB
BDLP
13-21
21-13
21-12
Victoire
1/4F Gil CARVALHO
EBC - Sen - D8
Stéphane CHAUVEAU
Antoine CHAUVEAU
D8
D8
Vet2
Cad2
LBC
LBC
20-22
23-21
21-19
Victoire
B Gil CARVALHO
EBC - Sen - D8
David BEBEN
Jean-christophe STIENNE
D7
D7
Vet3
Vet2
AMCB
RBC
21-15
21-18
Victoire
B Gil CARVALHO
EBC - Sen - D8
Lenny GUTOWSKI
Sébastien GUTOWSKI
D8
D7
Min1
Vet2
EBC
EBC
21-10
21-08
Victoire
Points obtenus : 9.8619
D7 FRJM Forever Young 6 (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale François DAGUERRE
EBC - Vet2 - D7
Rahul KUMAR
Remi NADANE
D8
D9
Cad2
Sen
VAG
VAG
21-17
21-18
Victoire
1/2 finale François DAGUERRE
EBC - Vet2 - D7
Benjamin HAZARD
Florian VILPOIX
D7
D7
Sen
Sen
FRJM
FRJM
21-14
21-19
Victoire
A François DAGUERRE
EBC - Vet2 - D7
Lucas SOTO
Oscar VANBELLE
D7
D8
Sen
Jun2
USC
USC
15-21
21-18
21-14
Défaite
A François DAGUERRE
EBC - Vet2 - D7
Nicolas BERHAULT
Julien WINGERTER
D8
D7
Sen
Sen
BAD17
USB
21-14
15-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Vétéran - IC 95 Vétéran D (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Laurent DEVERNOIS
EBC - Vet4 - D7
Thierry MOUGEL
Patrick LUCE
D8
D8
Vet3
Vet3
LVC
LVC
12-21
21-0
21-12
Victoire
PO1 Benoit TKACZUK
EBC - Vet2 - D9
Sylvain MARAY
Guillaume VARIN
D7
P10
Vet3
Vet2
SH
SH
6-21
21-18
21-18
Victoire
PO1 Benoit TKACZUK
EBC - Vet2 - D9
Stephane CARDON
Pierre CARPENTIER
D9
D9
Vet3
Vet3
FRJM
FRJM
21-17
5-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D7 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Vétéran - IC 95 Vétéran D (Le 17/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Pascal COUVINEAU
EBC - Vet5 - P10
Marc TERRIEN
Thierry MOLIERE
P12
P11
Vet4
Vet6
EBC
EBC
21-11
21-14
Victoire
PO1 Pascal COUVINEAU
EBC - Vet5 - P10
Christophe FROMENT
David GERBOIN
P12
P11
Vet4
Vet3
SH
SH
21-13
21-12
Victoire
PO1 Pascal COUVINEAU
EBC - Vet5 - P10
Christian D'HONDT
Ludovic FERLIN
P10
P10
Vet5
Vet3
FRJM
FRJM
19-21
21-6
21-13
Victoire
Points obtenus : 3.1781
D7 20eme tournoi national (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Laurent DEVERNOIS
EBC - Vet4 - D7
Benjamin HAZARD
Thibaud MAUCLERC
D8
D7
Sen
Sen
FRJM
LVC
21-17
21-18
Défaite
E Laurent DEVERNOIS
EBC - Vet4 - D7
Christophe CARRE
Jeremie WEIL
D8
D8
Vet4
Vet2
CSBA
CSBA
21-14
24-22
Victoire
Points obtenus : 5.9334
D7 Championnats Régional LIFB Vétérans - 2018-2019 (Le 24/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Laurent DEVERNOIS
EBC - Vet4 - D7
Franck JADOT
Khamphout THAMMAVONG
D7
D7
Vet3
Vet4
ARB
ESV
21-19
21-19
Victoire
F Laurent DEVERNOIS
EBC - Vet4 - D7
Stéphane MASSE
Imade SUARDANA
D8
D8
Vet4
Vet4
VSSM
VSSM
21-14
22-20
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Vétéran - IC 95 Vétéran D (Le 10/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 François DAGUERRE
EBC - Vet2 - R6
Didier PIORKOWSKI
Gilles BRUCATO
D8
D8
Vet4
Vet4
EBC
EBC
21-14
21-13
Victoire
PO1 Benoit TKACZUK
EBC - Vet2 - D9
Thierry MOUGEL
Lai huat LEE
D8
D8
Vet3
Vet6
LVC
LVC
16-21
21-11
21-13
Victoire
PO1 Benoit TKACZUK
EBC - Vet2 - D9
Guillaume VARIN
Max VARIN
P11
D8
Vet2
Vet8
SH
SH
21-16
21-19
Victoire
PO1 Christophe PEARRON
EBC - Vet4 - D8
Philippe BALLION
Fabien ROCHE
P12
D9
Vet2
Vet2
EBC
EBC
21-13
21-12
Victoire

Mixte
Points obtenus : 1.3250
D7 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Vétéran - IC 95 Vétéran D (Le 19/01/2020)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Isabelle MARANGE-BOIVINEAU
EBC - Vet5 - R6
Christian D'HONDT
Tatiana RABESON
P10
D9
Vet6
Vet2
FRJM
FRJM
21-12
21-16
Victoire
Points obtenus : 15.5860
D9 Championnats Régional LIFB Vétérans - Championnat Régional Vétéran (Le 14/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Frédérique DAGUERRE
EBC - Vet3 - D8
Fabrice VALLET
Sylvia LEVERDEZ
R6
R6
Vet5
Vet6
CSBB
CBM
21-17
21-11
Défaite
1/2 finale Frédérique DAGUERRE
EBC - Vet3 - D8
Emmanuel PATEYRON
Myriam DIEMER
D8
R6
Vet4
Vet4
APSAP
APSAP
21-14
21-16
Victoire
C Frédérique DAGUERRE
EBC - Vet3 - D8
Eric PERRET
Catherine LINOTTE-COIGNAC
D7
D9
Vet6
Vet4
BACV
BACV
21-10
21-10
Victoire
C Frédérique DAGUERRE
EBC - Vet3 - D8
Eric MARSALLON
Isabelle VERSCHEURE
D8
P10
Vet4
Vet5
APSAP
APSAP
21-08
21-19
Victoire
C Frédérique DAGUERRE
EBC - Vet3 - D8
Viet NGUYEN
Isabelle VAILLANT
D7
D7
Vet3
Vet4
CBC94
VSSM
21-10
17-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 15.6556
D8 40e Tournoi National d'Ermont (Le 13/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Frédérique DAGUERRE
EBC - Vet3 - D8
Thierry QUINTON
Isabelle MARANGE-BOIVINEAU
R6
R6
Vet5
Vet5
CSME
EBC
14-21
21-07
22-20
Défaite
1/2 finale Frédérique DAGUERRE
EBC - Vet3 - D8
Emmanuel BOSSUAT
Céline BOSSUAT
D7
D7
Vet4
Vet3
MYBAD
MYBAD
22-20
21-16
Victoire
B Frédérique DAGUERRE
EBC - Vet3 - D8
Laurent BEHEREC
Thipha samone PHONGSAVATH
R6
D7
Vet3
Vet4
BAC
ARB
21-18
21-15
Victoire
B Frédérique DAGUERRE
EBC - Vet3 - D8
Khamphout THAMMAVONG
Fanny TE
D8
R6
Vet4
Vet3
ESV
USV
21-10
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.1394
D8 47ème tournoi d'Eaubonne (Le 10/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Helène CREHIN
EBC - Vet2 - D9
Erwan THOMAS
Trinh TRAN THI
D8
D8
Sen
Sen
RSCM
LSC
21-18
21-14
Défaite
C Helène CREHIN
EBC - Vet2 - D9
Clotaire HANSE
Laura QUACH
D8
D8
Vet2
Sen
BCC
BCC
21-16
21-12
Défaite
C Helène CREHIN
EBC - Vet2 - D9
Bruno BERNARD
Emilie BERNARD
D9
P10
Vet2
Vet1
BCE
BCE
21-12
21-13
Victoire
Points obtenus : 1.7771
D8 EPERNAY EN DOUBLE 2019 (Le 21/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Marianne BALOCHE
EBC - Vet1 - D8
Stéphanie FISHER
Nicolas JAMARD
D8
D7
Vet3
Sen
ASB89
ASPTTCHA
16-21
21-18
21-16
Défaite
E Marianne BALOCHE
EBC - Vet1 - D8
Louise ZIZERNAGHIAN
Tony MICHAL
P10
D8
Sen
Sen
EBC
EBC
15-21
21-15
21-17
Défaite
E Marianne BALOCHE
EBC - Vet1 - D8
Marilou DEPAOLI
Jean-christophe STIENNE
D9
D9
Cad2
Vet2
RBC
RBC
21-10
16-21
22-20
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D7 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Vétéran - IC 95 Vétéran D (Le 17/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Isabelle BOIVINEAU
EBC - Vet5 - R5
Stephane CARDON
Corinne ANDRE
P11
P11
Vet3
Vet3
FRJM
FRJM
21-10
21-18
Victoire
Points obtenus : 3.4077
D7 20eme tournoi national (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Helène CREHIN
EBC - Vet2 - D9
Clement LOPES
Celine CHAN KENG NENG
D8
D8
Sen
Sen
AVT
AVT
21-10
21-10
Défaite
Points obtenus : 3.4077
D8 20eme tournoi national (Le 02/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Helène CREHIN
EBC - Vet2 - D9
Antoine GRISON
Stéphanie BOUILLET
P10
D8
Sen
Sen
USC
LVDC
21-11
25-23
Victoire
C Helène CREHIN
EBC - Vet2 - D9
Alexandre LESCOAT
Fabienne RIGAL
D9
D9
Sen
Vet1
BCS
BAD17
21-14
18-21
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Vétéran - IC 95 Vétéran D (Le 10/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Isabelle BOIVINEAU
EBC - Vet5 - R5
Sylvain MARAY
Céline VALLET
D9
P11
Vet3
Vet4
SH
SH
21-18
21-14
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface