Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R6
 
D7
 
R6
 
Moyenne 167.38 83.29 97.38
Matchs 33 34 28
Victoires 24 26 14
Défaites 9 8 14
%Victoires 72.73% 76.47% 50%

Informations générales :

homme Dorian LALIBERT
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06507926
Sen - Compétiteur
Les Volants De Cergy




Simple
Points obtenus : 22.8450
R6 Championnats Départemental CD69 des clubs D3 Adulte - IS69 D3 (Le 01/12/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BEB69-4 vs EBC69-2 Matthieu CHARBONNEAU
P10
Sen
EBC69
21-15
21-16
Victoire
BEB69-4 vs BCC69-2 Tristan LUMEAU
D7
Sen
BCC69
21-12
21-14
Victoire
BEB69-4 vs BVSE69-3 Léo TERRAZ
R6
Sen
BVSE69
21-15
21-12
Victoire
Points obtenus : 16.7457
R5 BEB Hommes (Le 17/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8F Boris CHAZALET
R5
Vet1
BCVIL69
21-15
21-17
Défaite
B Guillaume CHEVALIER
R5
Sen
PLVPBLYON
21-19
13-21
21-17
Victoire
B Jean- baptiste LIMIER
R5
Sen
BACLY69
21-19
21-15
Défaite
Points obtenus : 55.6918
R6 Tourna'Mantes 2019 (Le 07/07/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Nylan RICHARD
R5
Jun2
BBC93
21-17
22-20
Défaite
1/2F Luigi PERRA
R5
Sen
CBC94
19-21
21-19
21-18
Victoire
Points obtenus : 55.6918
R6 Tourna'Mantes 2019 (Le 06/07/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Adrien CARTAYRADE
R5
Sen
BVRL
18-21
21-11
21-15
Victoire
E Corentin MONJARRET
R5
Sen
USEE
21-16
14-21
21-11
Victoire
E Thibault GUERVENO
R6
Sen
BACV
21-23
21-16
21-08
Victoire
Points obtenus : 22.5676
R6 47ème tournoi d'Eaubonne (Le 08/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Thomas BASBAYON
R5
Sen
CSME
21-11
21-11
Défaite
C Antoine DUMONT
R6
Sen
LEP
18-21
21-09
21-13
Victoire
C Matys DURU
R5
Min2
VSSM
11-21
21-14
21-19
Victoire
Points obtenus : 24.5717
R6 tournoi des plumes rouges (Le 11/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Michael MORVAN
D7
Sen
USMBM
21-18
21-12
Victoire
1/2F Quentin BALANGER
D7
Sen
PBC
21-10
21-12
Victoire
A Fayçal KHETIM
D7
Jun2
SH
21-15
21-19
Victoire
A Fabien BERTRAND
R6
Sen
PBC
21-16
21-14
Victoire
A Christopher SELVANADIN
D7
Vet1
MSBAD95
21-16
21-17
Victoire
Points obtenus : 20.9757
R6 10 EME BADBCBTOUR (Le 21/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Thomas BASBAYON
R6
Sen
CSME
21-11
21-15
Défaite
1/4 finale Asvin IYEMPERMAL
R6
Sen
BCPR93
21-12
21-14
Victoire
D Thibault CELIGNY
R6
Sen
USEE
17-21
23-21
21-14
Victoire
D Sébastien PINCEBOURDE
D7
Vet1
BCP
21-16
21-12
Victoire
Points obtenus : 6.3083
R6 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - IC 95 Mixte D1 (Le 18/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Jérémy QUIRIN
D7
Sen
BCB
21-8
21-7
Victoire
Points obtenus : 17.2617
R6 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - IC 95 Mixte D1 (Le 11/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Anthony FERNANDES
R6
Sen
AVT
21-11
21-7
Victoire
Points obtenus : 7.8997
D7 Championnats Départemental CD95 Adulte - 2019 (Le 16/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Guillaume COMMON
R6
Sen
LVC
21-19
23-21
Défaite
E Bernardo MARQUES
D7
Cad2
USEE
17-21
21-17
21-13
Victoire
E Nishanthan THARMATHASAN
D8
Sen
EBC
21-17
21-18
Victoire
Points obtenus : 18.9083
D7 Championnats Départemental CD95 des clubs D2 Adulte - IC 95 Mixte D2 (Le 04/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Stephane PINCEBOURDE
R6
Vet1
BCP
21-8
21-10
Victoire
Points obtenus : 4.3688
D7 12e tournoi des Mousquetaires (Le 02/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Timothy N'GUYEN
D7
Jun1
VAG
21-14
21-17
Défaite
D Julien COVA
D8
Vet1
BCC
19-21
21-09
21-18
Victoire
D Adrien SDEO
D8
Sen
EBC
22-20
18-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Départemental CD95 des clubs D2 Adulte - IC 95 Mixte D2 (Le 28/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Matthieu BOISTARD
R6
Sen
EBC
21-11
22-20
Défaite

Double
Points obtenus : 43.9780
D7 BEB Hommes (Le 16/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Pierre jean FRANCHE
BEB69 - Sen - R6
Damien DIAS
Damien LOURSAC
R6
R6
Sen
Sen
TGV07
BCV26
21-06
24-22
Défaite
1/4F Pierre jean FRANCHE
BEB69 - Sen - R6
Quentin PERCHE
Sébastien GUICHERD
R6
R6
Sen
Vet2
BCD69
BCD69
21-18
06-21
21-17
Victoire
A Pierre jean FRANCHE
BEB69 - Sen - R6
Geoffrey DESORGUES
Guillaume CHEVALIER
R5
R5
Sen
Sen
PLVPBLYON
PLVPBLYON
21-18
13-21
21-10
Défaite
A Pierre jean FRANCHE
BEB69 - Sen - R6
Clément MONNIN
Antoine BELAY
R6
R6
Sen
Vet1
GSL69
GSL69
13-21
21-16
21-15
Victoire
Points obtenus : 15.2925
R6 Tourna'Mantes 2019 (Le 07/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Clement LOPES
AVT - Sen - R6
Michael MORIN
Mickael BAPIN
D7
D7
Vet3
Vet2
COG
COG
21-11
21-19
Victoire
1/2F Clement LOPES
AVT - Sen - R6
Quentin LARDET
Vincent EMERY
D7
D7
Sen
Vet1
USC
USC
15-21
21-16
21-17
Victoire
Points obtenus : 15.2925
R6 Tourna'Mantes 2019 (Le 06/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Clement LOPES
AVT - Sen - R6
Lionel LUCEA
Alexandre MANACH
D7
D7
Vet2
Vet1
COG
COG
15-21
21-14
21-10
Victoire
D Clement LOPES
AVT - Sen - R6
Romain VELDEMAN
Valentin DESREMAUX
D7
D8
Sen
Sen
LVE
LVE
21-19
21-15
Victoire
D Clement LOPES
AVT - Sen - R6
Gurvan MOUILLE
Baptiste MARCHAND
D8
D8
Sen
Sen
BCE
BCE
21-18
21-15
Victoire
Points obtenus : 18.1966
D7 15ème Tournoi National de Pontoise (Le 22/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Clement LOPES
AVT - Sen - D7
Quentin LEVY
Thibaud MAUCLERC
D7
D7
Sen
Sen
AVT
LVC
14-21
21-19
21-14
Défaite
1/4 finale Clement LOPES
AVT - Sen - D7
Jérémy LAOUT
Théo PINCEBOURDE
D8
D7
Sen
Min1
BCP
BCP
21-15
18-21
21-13
Victoire
B Clement LOPES
AVT - Sen - D7
Jahabar sathick JINNAH
Sp MOHAMED NAWFAL
D7
D7
Vet1
Sen
VAG
VAG
21-16
21-23
21-17
Défaite
B Clement LOPES
AVT - Sen - D7
Baptiste CLAUDIO
Sebastien MACHEDA
D7
D9
Sen
Vet1
CSME
CSME
12-21
21-08
24-22
Victoire
Points obtenus : 11.3930
D7 47ème tournoi d'Eaubonne (Le 09/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Clement LOPES
AVT - Sen - D7
Valentin HAMON
Quentin LARDET
D7
D7
Sen
Sen
USC
USC
04-21
21-12
21-18
Défaite
B Clement LOPES
AVT - Sen - D7
Ludovic COURBO
Vincent PAGES
D7
D8
Vet2
Vet2
BB
CSME
21-16
21-14
Victoire
B Clement LOPES
AVT - Sen - D7
Gilles CREHIN
Laurent DEVERNOIS
D7
D8
Vet3
Vet4
EBC
EBC
21-15
21-19
Victoire
B Clement LOPES
AVT - Sen - D7
Olivier AVISSEAU
Mahlon CHARPENTIER
D7
D8
Vet2
Min2
BCCO
BCCO
21-16
24-22
Victoire
Points obtenus : 11.4644
D7 Tournoi des Licornes de Triel (Le 18/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Clement LOPES
AVT - Sen - D7
Jérôme GAYOD
Etienne VICET
D7
D7
Sen
Sen
BCP
BCP
21-09
21-18
Victoire
1/2F Clement LOPES
AVT - Sen - D7
Antoine RISPAIL
Lionel LUCEA
D8
D7
Sen
Vet2
ASMR
COG
21-13
21-18
Victoire
A Clement LOPES
AVT - Sen - D7
Thomas DESMAY
Xavier STEIN
D7
P10
Sen
Vet1
AVT
USJ
21-05
21-14
Victoire
A Clement LOPES
AVT - Sen - D7
Cyrille GUILLOUX
Benoît MATERAZZI
D8
D8
Vet1
Sen
MBCO
MBCO
WO Victoire
A Clement LOPES
AVT - Sen - D7
Cyril LAMBERT
Tom CRINCKET
D8
D8
Vet1
Sen
ASMR
ASMR
21-09
21-13
Victoire
Points obtenus : 14.3204
D7 tournoi des plumes rouges (Le 12/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Clement LOPES
AVT - Sen - D7
Matthieu DA SILVA
Baptiste CLAUDIO
D7
D7
Sen
Sen
CSME
CSME
19-21
23-21
21-14
Défaite
C Clement LOPES
AVT - Sen - D7
Anthony FERNANDES
Nicolas SCAVONE
D7
D8
Sen
Sen
AVT
OBC
21-18
21-18
Victoire
C Clement LOPES
AVT - Sen - D7
Pierre QUENTIN
Nicolas CHATELAIN
D7
D7
Sen
Sen
ASM
ASM
22-20
21-10
Victoire
C Clement LOPES
AVT - Sen - D7
Arnaud TREMBLIN
Anthony OLIVIER
R6
D7
Vet1
Sen
BCB
BCB
19-21
28-26
21-12
Victoire
Points obtenus : 8.4802
D8 10 EME BADBCBTOUR (Le 20/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Clement LOPES
AVT - Sen - D7
Alexandre HIMOUNET
Corentin MONJARRET
R6
R6
Sen
Sen
EBC
USEE
21-19
20-22
21-17
Défaite
B Clement LOPES
AVT - Sen - D7
Bastian EMARD
Didier REMULE
D7
D7
Sen
Sen
BCE
BCE
21-19
21-16
Victoire
Points obtenus : 3.1781
D8 20eme tournoi national (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Danh AUDUC
ASC - Vet1 - D8
Alexis CHRETIEN
Valentin HAMON
D7
D7
Sen
Sen
USC
USC
21-14
15-21
21-17
Défaite
A Danh AUDUC
ASC - Vet1 - D8
Quentin BALANGER
Nicolas NAULEAU
D7
D7
Sen
Sen
PBC
PBC
21-09
21-13
Victoire
Points obtenus : 12.6195
D8 7ieme tournoi National de Nanterre (Le 10/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Clement LOPES
AVT - Sen - D7
Guillaume CARRIER
Davy THAI
D8
D8
Vet1
Sen
ESS
ESS
21-14
21-14
Victoire
1/2F Clement LOPES
AVT - Sen - D7
Benjamin ROSSIGNOL
Vincent EMERY
D8
D7
Vet1
Vet1
USC
USC
21-11
21-15
Victoire
Points obtenus : 12.6195
D8 7ieme tournoi National de Nanterre (Le 09/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Clement LOPES
AVT - Sen - D7
Amine TACHTAB
Max BINET
D7
D7
Jun1
Sen
CSMG
CSMG
21-15
21-08
Victoire
A Clement LOPES
AVT - Sen - D7
Frédéric WEILL
Romain PIOCHAUD
D8
D8
Vet4
Vet1
CSBA
CSBA
21-08
21-15
Victoire

Mixte
Points obtenus : 18.2465
R6 15ème Tournoi National de Pontoise (Le 23/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Marina DA CONCEICAO
LVC - Sen - R6
Sofian SLIMANI
Jennifer LESNE
R5
R6
Sen
Sen
RCF
ASL
21-18
21-18
Défaite
1/4 finale Marina DA CONCEICAO
LVC - Sen - R6
Jérôme GAYOD
Sandra MARTIN
D7
R6
Sen
Sen
BCP
BCP
15-21
21-19
21-12
Victoire
A Marina DA CONCEICAO
LVC - Sen - R6
Anthony FERNANDES
Maelle ANDRICQUE
R6
R5
Sen
Sen
AVT
EBC
19-21
21-10
21-18
Défaite
A Marina DA CONCEICAO
LVC - Sen - R6
Rasul khan RAHAMANEKAN
Bilitis PENDIC
D7
D8
Vet2
Sen
MAS
USEE
21-23
21-16
21-14
Victoire
Points obtenus : 17.9748
R6 47ème tournoi d'Eaubonne (Le 10/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Marianne COTE
LVC - Sen - D7
Anthony MEAUZOONE
Céline BILLOT-GUERIN
R6
D8
Vet2
Vet1
EBC
EBC
21-17
21-08
Victoire
1/2 finale Marianne COTE
LVC - Sen - D7
Matthieu DA SILVA
Leonore DUPUY
D7
R6
Sen
Sen
CSME
CSME
21-18
21-12
Victoire
1/4 finale Marianne COTE
LVC - Sen - D7
Thibaud MAUCLERC
Marina DA CONCEICAO
D7
R6
Sen
Sen
LVC
LVC
11-21
24-22
21-19
Victoire
C Marianne COTE
LVC - Sen - D7
Guillaume FARGES
Perrine SZUBINSKI
D7
D8
Vet1
Vet1
BCB
CSME
21-12
21-09
Victoire
C Marianne COTE
LVC - Sen - D7
Clement LOPES
Deborah DANOIS
D7
D9
Sen
Sen
AVT
AVT
20-22
21-13
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Tournoi des Licornes de Triel (Le 19/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Natacha PEZERON
LVC - Sen - R6
Cécile WANG
Thimoté DELEBECQUE
D7
R6
Sen
Sen
ESS
ESS
21-17
18-21
21-10
Défaite
B Natacha PEZERON
LVC - Sen - R6
Violaine GUINOT
Fabien BERTRAND
R5
R6
Sen
Sen
PBC
PBC
23-25
21-18
21-12
Défaite
B Natacha PEZERON
LVC - Sen - R6
Camille PERRIER
Xavier GOUIN
R5
R5
Sen
Sen
BCB
LVC
21-18
21-19
Défaite
Points obtenus : 9.8380
R6 10 EME BADBCBTOUR (Le 22/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Natacha PEZERON
LVC - Sen - R6
Stephane PINCEBOURDE
Jessica BOUCHERIE
D7
D7
Vet1
Sen
BCP
BCP
21-11
19-21
21-06
Défaite
D Natacha PEZERON
LVC - Sen - R6
Pascal MOISSERON
Mélissa SUEUR
D7
R6
Vet2
Sen
BCB
BCB
21-18
21-17
Victoire
D Natacha PEZERON
LVC - Sen - R6
Jérôme GAYOD
Sandra MARTIN
D8
D7
Sen
Sen
BCP
BCP
21-16
22-20
Victoire
Points obtenus : 8.0196
R6 Tournoi des 12 Colonnes - Senior et Jeune (Le 30/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Natacha PEZERON
LVC - Sen - R6
Clément POUSSARD
Jennifer LESNE
R6
R6
Sen
Sen
ASL
ASL
21-08
21-14
Défaite
D Natacha PEZERON
LVC - Sen - R6
Mathieu AUGER
Delphine RABOURDIN
D7
D8
Sen
Vet3
BCCO
LVC
21-18
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - IC 95 Mixte D1 (Le 18/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Natacha PEZERON
LVC - Sen - R6
Jérémy QUIRIN
Camille PERRIER
D8
R5
Sen
Sen
BCB
BCB
21-17
19-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - IC 95 Mixte D1 (Le 11/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Natacha PEZERON
LVC - Sen - R6
Anthony FERNANDES
Catrin EICHHOF
R6
R5
Sen
Vet4
AVT
AVT
21-14
21-14
Défaite
Points obtenus : 7.0419
D8 20eme tournoi national (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Marina DA CONCEICAO
LVC - Sen - D7
Christophe BELLIER
Leonore DUPUY
R6
D8
Sen
Sen
CSME
CSME
21-09
09-21
24-22
Défaite
Points obtenus : 7.0419
D7 20eme tournoi national (Le 02/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Marina DA CONCEICAO
LVC - Sen - D7
Sébastien PINCEBOURDE
Anais LESENECHAL
D7
D7
Vet1
Sen
BCP
BCP
15-21
21-16
21-16
Défaite
B Marina DA CONCEICAO
LVC - Sen - D7
Clement ZASK
Soria BOUHADID
D9
D8
Sen
Vet1
LSC
LSC
21-07
21-17
Victoire
B Marina DA CONCEICAO
LVC - Sen - D7
Guillaume GRAO
Aryana PEZE
D8
D9
Vet1
Sen
ESS
ESS
21-18
21-12
Victoire
Points obtenus : 4.4679
D8 7ieme tournoi National de Nanterre (Le 10/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marina DA CONCEICAO
LVC - Sen - D7
Erika SABBE
Adou BOYO
D7
D7
Sen
Vet2
ESN
CALB
21-13
18-21
21-17
Défaite
A Marina DA CONCEICAO
LVC - Sen - D7
Aryana PEZE
Guillaume GRAO
D9
D8
Sen
Vet1
ESS
ESS
22-20
19-21
23-21
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Départemental CD95 des clubs D2 Adulte - IC 95 Mixte D2 (Le 04/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Marina DA CONCEICAO
LVC - Sen - D7
Etienne VICET
Alice FRADIN
D8
D8
Sen
Sen
BCP
BCP
21-14
21-17
Défaite
Points obtenus : 2.3951
D7 12e tournoi des Mousquetaires (Le 03/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Oceane BAZOT
ASC - Sen - P10
Bastian EMARD
Marjorie LOQUIER
D7
D7
Sen
Vet1
BCE
BCE
21-17
21-17
Défaite
D Oceane BAZOT
ASC - Sen - P10
Bernardo MARQUES
Maud LEFORT
D9
D8
Cad2
Min1
USEE
USEE
19-21
21-16
21-14
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface