Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D8
 
D7
 
D7
 
Moyenne 18.8 63.21 43.74
Matchs 4 22 42
Victoires 0 16 16
Défaites 4 6 26
%Victoires 0% 72.73% 38.1%

Informations générales :

homme Aurelien CAYET
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06640273
Sen - Compétiteur
Badminton Club des Bords de l'Oise




Simple
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnats Départemental CD95 des clubs D3 Adulte - IC 95 Mixte D3 (Le 25/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Pierre NGUYEN
D8
Sen
BB
25-23
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnats Départemental CD95 des clubs D3 Adulte - IC 95 Mixte D3 (Le 04/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Fabrice PIGEAUX
D9
Vet2
BCB
21-12
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - IC 95 Mixte D1 (Le 18/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 William THYMAKIS
D9
Vet1
BCBO
21-9
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - IC 95 Mixte D1 (Le 11/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Fabrice PIGEAUX
D9
Vet1
BCB
12-21
21-15
21-18
Défaite

Double
Points obtenus : 3.2475
D8 Championnats Départemental CD95 des clubs D3 Adulte - IC 95 Mixte D3 (Le 25/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Quentin LEVY
AVT - Sen - R6
Laurent COURBO
François LEROUX
D7
P10
Vet3
Sen
BB
BB
21-15
21-16
Victoire
Points obtenus : 2.2609
D8 Championnats Départemental CD95 des clubs D3 Adulte - IC 95 Mixte D3 (Le 04/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Franck COMPAGNON
AVT - Vet2 - D7
Fabrice PIGEAUX
Hugo ORSINI
D8
P10
Vet2
Sen
BCB
BCB
21-10
21-13
Victoire
Points obtenus : 21.7060
D7 12 éme Tournoi National de l'USEE (Le 13/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Anthony FERNANDES
AVT - Sen - D7
Claude ELIA
Jérémie GHENASSIA
R6
R6
Vet5
Vet1
USEE
TACB
21-13
19-21
21-10
Défaite
1/4 finale Anthony FERNANDES
AVT - Sen - D7
Guillaume BARBIER
Julien LEGRAS
D7
R6
Sen
Sen
VAG
VCBAD
22-24
21-18
21-08
Victoire
F Anthony FERNANDES
AVT - Sen - D7
Olivier LEMOINE
Bruno POUGAJENDIRANE
D7
R6
Vet2
Sen
BCCO
USEE
21-15
21-18
Victoire
F Anthony FERNANDES
AVT - Sen - D7
Stéphane BUISSART
Florian PARIS
D8
D7
Vet2
Sen
ASL
ASL
21-16
16-21
22-20
Victoire
Points obtenus : 7.1942
D7 Tournoi pour une vie (Le 31/08/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Quentin LEVY
AVT - Sen - R6
Clément GALMICHE
Aurélien PANTHOU
D7
D7
Sen
Vet1
BCC
BCC
15-21
21-15
21-16
Défaite
E Quentin LEVY
AVT - Sen - R6
Thomas COMET
Thomas DUCASSE
D8
D7
Sen
Vet1
CSC92
CSC92
21-12
12-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 7.5009
D7 21eme tournoi national (Le 27/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Clement LOPES
AVT - Sen - D7
Arnaud FUENTES
Xavier VERON
R6
D7
Vet2
Vet1
BCV
CSM20
21-16
21-16
Défaite
G Clement LOPES
AVT - Sen - D7
Thomas FOURCADE
Frédéric WEILL
D8
D8
Sen
Vet4
BCS
CSBA
16-21
21-14
21-14
Victoire
G Clement LOPES
AVT - Sen - D7
Fabrice SERVO
Ludovic TRANIELLO
D8
D9
Vet1
Sen
USC
USC
21-10
21-17
Victoire
Points obtenus : 17.1283
D7 Tournoi des 12 Colonnes - Senior et Jeune (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Clement LOPES
AVT - Sen - D7
Julien JOUANDEAU
Anthony OLIVIER
D7
D7
Sen
Sen
USEE
BCB
25-23
21-18
Défaite
1/2 finale Clement LOPES
AVT - Sen - D7
Jarmilan ALVEENUPPILLAI
Arnaud GAUTHIER
D7
R6
Sen
Sen
EBC
EBC
23-21
21-12
Victoire
A Clement LOPES
AVT - Sen - D7
Thibaud MAUCLERC
Remy TIQUET
D7
D7
Sen
Jun1
LVC
ABR
21-17
21-15
Victoire
A Clement LOPES
AVT - Sen - D7
Benjamin HAZARD
Patrick LUCE
D7
D8
Sen
Vet3
FRJM
LVC
21-17
21-15
Victoire
Points obtenus : 6.1897
D8 Des Plumes et des Elles X (Le 24/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Les Déplumés-1 vs Les Rasta Racket-2 Anthony FERNANDES
AVT - Sen - R6
Alexandre CARRE
Antony PARIS
R6
D7
Sen
Sen
PBC
PBC
10-21
21-13
21-15
Défaite
Les GAMLV-6 vs Les Rasta Racket-2 Anthony FERNANDES
AVT - Sen - R6
Matthieu GAGEY
Lilian TERNOIS
D7
D8
Sen
Sen
BC
BC
14-21
23-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 4.4343
D8 Des Plumes et des Elles X (Le 23/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Les Rasta Racket-2 vs Les Chaton 'n Co-3 Anthony FERNANDES
AVT - Sen - R6
Mathieu AUGER
Olivier LEMOINE
R6
D7
Sen
Vet1
BCCO
BCCO
21-10
21-14
Victoire
Les Rasta Racket-2 vs Les Hiboux d'Ailly-4 Anthony FERNANDES
AVT - Sen - R6
Benjamin BASSET
Pierre BOHIN
D8
D9
Sen
Sen
ABC
ABC
21-19
21-16
Victoire
Les Badass-5 vs Les Rasta Racket-2 Anthony FERNANDES
AVT - Sen - R6
Thomas DESMAY
Yann GUEGANIC
D7
D8
Sen
Vet1
AVT
AVT
23-21
23-21
Victoire
Points obtenus : 3.5626
D7 12e tournoi des Mousquetaires (Le 02/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Clement LOPES
AVT - Sen - D7
Alexis CHRETIEN
Valentin HAMON
D7
D7
Sen
Sen
USC
USC
21-13
21-13
Défaite
D Clement LOPES
AVT - Sen - D7
Lai huat LEE
Philippe MARCHAND
D8
D8
Vet6
Vet3
LVC
LVC
21-18
21-19
Victoire

Mixte
Points obtenus : 0.0001
D7 Petite boucle éco-responsable de Saint-Maur (Le 18/01/2020)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Celia TIBOUCHI
AVT - Sen - D7
Baptiste SORIN
Sabrina BOURGEOIS
D7
D8
Sen
Vet2
CPS10
CPS10
21-16
21-09
Défaite
B Celia TIBOUCHI
AVT - Sen - D7
Duc nhuan DO
Lise PICAUT
P10
D7
Vet1
Sen
AB13
AB13
21-14
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Rambolibad 2019 (Le 15/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marie-hélène BELLANGER
BCBO - Vet5 - R6
Melodie DHONDT
Richard RODRIGUES
R6
R6
Sen
Vet1
CPS10
USCC
21-10
21-15
Défaite
A Marie-hélène BELLANGER
BCBO - Vet5 - R6
Amandine MARTIN
Fabrice BIGOT
D7
D7
Sen
Vet1
USSA
USSA
21-13
21-19
Défaite
Points obtenus : 1.0529
D7 Championnats Départemental CD95 des clubs D3 Adulte - IC 95 Mixte D3 (Le 18/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Celine CHAN KENG NENG
AVT - Sen - D7
Sylvain AUROUSSEAU
Karen JULIARD
P11
D9
Vet3
Vet2
CSME
CSME
21-8
19-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 3.2324
D7 BAD O' VILLAGE III (Le 17/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Celia TIBOUCHI
AVT - Sen - D7
Doris TURPAUD
Damien LEBRETON
D9
D7
Jun2
Sen
ESS
ESS
21-10
21-13
Défaite
B Celia TIBOUCHI
AVT - Sen - D7
Jean françois SFILIO
Karine CHARBAUT
P10
D8
Vet1
Vet3
ASMR
ASMR
21-19
21-18
Défaite
B Celia TIBOUCHI
AVT - Sen - D7
Nicolas NAULEAU
Manon DJAHIECHE
D8
D8
Sen
Sen
PBC
CBC78
12-21
22-20
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 12 éme Tournoi National de l'USEE (Le 12/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Marie-hélène BELLANGER
BCBO - Vet5 - R6
Damien PENETTICOBRA
Coraline PERRON D'ARC
R6
R5
Sen
Sen
USEE
USC
21-15
21-17
Défaite
B Marie-hélène BELLANGER
BCBO - Vet5 - R6
Luc GOPALAKRISNA
Laetitia LONGO
R6
R6
Sen
Sen
CSME
CSME
21-19
18-21
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - Femixt (Le 24/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Manon BERNARD
BCBO - Sen - D9
Thomas GUIGUI
Marie-lyne DUVAL
D7
D7
Sen
Vet4
BAD95
BAD95
21-15
21-13
Défaite
Points obtenus : 5.4640
D7 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - Femixt (Le 10/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Celia TIBOUCHI
BCBO - Sen - D7
Quentin LEVY
Celine CHAN KENG NENG
D8
D7
Sen
Sen
AVT
AVT
21-12
21-23
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - Femixt (Le 03/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Justine SINOQUET
BCBO - Sen - R6
Didier REMULE
Yasmina HACHEMI
D8
D8
Sen
Vet3
BCE
BCE
21-17
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - Femixt (Le 27/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Justine SINOQUET
BCBO - Sen - R6
Jérôme GAYOD
Sandra MARTIN
D7
D7
Sen
Sen
BCP
BCP
21-17
21-5
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - Femixt (Le 20/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Justine SINOQUET
BCBO - Sen - D7
Thomas GUIGUI
Marie-lyne DUVAL
D8
D7
Sen
Vet4
BAD95
BAD95
21-18
14-21
21-19
Défaite
Points obtenus : 6.4471
D8 BADAROM 3ème Edition (Le 12/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Justine SINOQUET
BCBO - Sen - D7
Florian KUCHARSKI
Vicky LLAMAZARES
D7
D7
Sen
Sen
GF
GF
18-21
21-16
21-15
Défaite
A Justine SINOQUET
BCBO - Sen - D7
Remy TIQUET
Laura BOLLMANN
D8
D8
Jun1
Sen
ABR
ABR
23-21
21-10
Victoire
A Justine SINOQUET
BCBO - Sen - D7
Alexandre BONHEUR
Amelie PICY
D8
D9
Jun1
Cad1
CBAB
ASNB
21-18
21-12
Victoire
Points obtenus : 25.1760
D8 tournoi des plumes rouges (Le 11/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Maelle ANDRICQUE
EBC - Sen - R5
Gwenaëlle CHIRON
Luc GOPALAKRISNA
R5
R6
Sen
Sen
BCP
BCP
21-09
21-07
Défaite
1/2F Maelle ANDRICQUE
EBC - Sen - R5
Isabelle BOIVINEAU
Thierry QUINTON
R5
R6
Vet5
Vet4
EBC
CSME
21-18
09-21
21-19
Victoire
1/4F Maelle ANDRICQUE
EBC - Sen - R5
Aurelie GARAT
Marcelin LOCRET
D7
R6
Sen
Sen
ASPTT
MADBAD
21-15
24-22
Victoire
A Maelle ANDRICQUE
EBC - Sen - R5
Gwenaëlle CHIRON
Luc GOPALAKRISNA
R5
R6
Sen
Sen
BCP
BCP
21-12
21-15
Défaite
A Maelle ANDRICQUE
EBC - Sen - R5
Marina DA CONCEICAO
Thibaud MAUCLERC
R6
D8
Sen
Sen
LVC
LVC
22-20
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - Femixt (Le 06/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Celia TIBOUCHI
BCBO - Sen - D7
Clement LOPES
Celine CHAN KENG NENG
D7
D8
Sen
Sen
AVT
AVT
21-15
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 21eme tournoi national (Le 28/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Justine SINOQUET
BCBO - Sen - D7
Thibaud MAUCLERC
Marina DA CONCEICAO
D8
R6
Sen
Sen
LVC
LVC
19-21
21-07
21-08
Défaite
E Justine SINOQUET
BCBO - Sen - D7
Sergio TEIXEIRA
Melodie DHONDT
R6
D9
Vet2
Sen
USC
CPS10
21-17
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - Femixt (Le 08/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Justine SINOQUET
BCBO - Sen - D7
Didier REMULE
Marjorie LOQUIER
D8
D7
Sen
Vet1
BCE
BCE
21-15
20-22
21-15
Défaite
Points obtenus : 3.0611
D8 Dagobert VII (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Justine SINOQUET
BCBO - Sen - D7
Theo DUCHAUSSOY
Isabelle CATOIA
D9
D7
Jun1
Vet4
ABC
MAS
21-19
23-21
Défaite
C Justine SINOQUET
BCBO - Sen - D7
David POILBOIS
Dominique PINET
D8
D8
Sen
Vet4
BBC
BBC
21-10
21-19
Victoire
C Justine SINOQUET
BCBO - Sen - D7
Julien GARCIA
Mathilde GARCIA
D8
D8
Vet1
Sen
BCP
BCP
23-25
21-14
27-25
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - Femixt (Le 01/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Celia TIBOUCHI
BCBO - Sen - D8
Etienne VICET
Blandine GASNIER
D8
P11
Sen
Sen
BCP
BCP
21-12
21-15
Défaite
Points obtenus : 8.0196
D8 Tournoi des 12 Colonnes - Senior et Jeune (Le 30/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Justine SINOQUET
BCBO - Sen - D7
Ludovic ANNONY
Elsa MIAS
D7
R6
Sen
Cad1
BBC93
LVC
21-18
12-21
21-16
Défaite
B Justine SINOQUET
BCBO - Sen - D7
Sébastien PINCEBOURDE
Claire LANGLAIS-PINCEBOURDE
D7
R6
Vet1
Vet1
BCP
BCP
22-20
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - IC 95 Mixte D1 (Le 18/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Justine SINOQUET
BCBO - Sen - D7
Thomas MORICEAU
Pascale DEVAUX
P12
P12
Sen
Vet1
BCBO
BCBO
21-6
21-12
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - IC 95 Mixte D1 (Le 11/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Celia TIBOUCHI
BCBO - Sen - D8
Jeremie TUAL
Sandrine LICOIS
P11
P10
Sen
Vet1
BCB
BCB
23-21
21-11
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D8 Des Plumes et des Elles X (Le 24/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Les Déplumés-1 vs Les Rasta Racket-2 Charlène SANTAMARIA
AVT - Sen - D7
Alexandre CARRE
Nathalie DE KERF
D8
D9
Sen
Sen
PBC
PBC
21-19
15-21
21-12
Victoire
Les GAMLV-6 vs Les Rasta Racket-2 Charlène SANTAMARIA
AVT - Sen - D7
Geoffrey COQUET
Aurelie BUTEL
P10
P10
Vet2
Vet1
BC
BC
21-14
21-13
Victoire
Points obtenus : 1.9412
D8 Des Plumes et des Elles X (Le 23/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Les Rasta Racket-2 vs Les Chaton 'n Co-3 Charlène SANTAMARIA
AVT - Sen - D7
Olivier AVISSEAU
Delphine RABOURDIN
D9
D8
Vet2
Vet3
BCCO
BCCO
21-16
21-17
Victoire
Les Rasta Racket-2 vs Les Hiboux d'Ailly-4 Justine SINOQUET
AVT - Sen - D7
Benjamin BASSET
Laury DHEDIN
D9
D8
Sen
Sen
ABC
ABC
21-14
22-20
Défaite
Les Badass-5 vs Les Rasta Racket-2 Justine SINOQUET
AVT - Sen - D7
Xavier STEIN
Celia TIBOUCHI
P10
D8
Vet1
Sen
AVT
AVT
21-18
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 12e tournoi des Mousquetaires (Le 03/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Justine SINOQUET
BCBO - Sen - D7
Tony BOUVRY
Mélissa SUEUR
D7
D7
Sen
Sen
BCB
BCB
15-21
21-15
21-14
Défaite
A Justine SINOQUET
BCBO - Sen - D7
Alain FOUYE
Delphine RABOURDIN
P10
D8
Vet3
Vet3
SH
LVC
22-20
14-21
21-11
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface