Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D8
 
D9
 
D7
 
Moyenne 24.47 12.56 39.66
Matchs 21 9 34
Victoires 13 2 21
Défaites 8 7 13
%Victoires 61.9% 22.22% 61.76%

Informations générales :

homme Kévin DURAND
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06871993
Sen - Compétiteur
Saulnes Badminton Club




Simple
Points obtenus : 5.2438
D8 19e Tournoi international d'Epinal (Le 22/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Alexandre PETRUNIW
D8
Sen
BB88
21-15
21-17
Défaite
D Michael CELIK
D8
Vet1
ASPS
21-15
21-09
Défaite
D Yannick CHATELAIN
D8
Vet3
BVM
21-11
12-21
21-18
Victoire
D Maxence BRANCART
D7
Cad2
CBE
22-20
21-13
Victoire
Points obtenus : 2.6534
D9 saulnbad2019 (Le 25/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Yann KAYSER
D8
Vet2
NBA
12-21
26-24
21-07
Défaite
1/2 finale Joël JUNG
D9
Vet1
CBF
13-21
21-12
21-12
Victoire
B Emilien HOCHART
P10
Sen
PC
16-21
21-08
21-15
Victoire
B Jessy ROSSIT
P10
Sen
BCL
21-13
23-21
Victoire
Points obtenus : 3.8075
P10 16 PLUMES X (Le 31/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Stéphan SYNNEVILLE
D8
Vet1
MB
21-12
21-17
Défaite
1/2 finale Joël JUNG
D9
Vet1
CBF
14-21
21-14
21-14
Victoire
Points obtenus : 3.8075
P10 16 PLUMES X (Le 30/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Anas ABDMOULEH
D8
Cad2
MB
21-11
21-13
Défaite
B Guillaume CELTON
D9
Sen
BMMC
21-14
21-08
Victoire
B Stéphan SYNNEVILLE
D8
Vet1
MB
21-11
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 03/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
REC-2 vs S.B.C.-1 Robin DALLET
R6
Sen
REC
21-15
21-16
Victoire
S.B.C.-1 vs BMMC-3 Thibaut TOURNADRE
R6
Vet1
BMMC
22-20
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.9500
P10 Trophée Didier USQUELIS (Le 19/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Thomas AYOT
P10
Sen
USJ
16-21
21-17
22-20
Défaite
G Riad AZEB
P11
Vet2
BHBC
21-12
21-13
Victoire
G Lenny HAMONIC
P10
Sen
MB
21-17
22-20
Victoire
G Silvère BODIN
P12
Vet3
USJ
21-13
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 06/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LAVR-1 vs S.B.C.-1 Damien JEAN
P10
Sen
LAVR
21-17
21-15
Victoire
MB-3 vs S.B.C.-1 Boualay SAYSANA
D8
Vet4
MB
21-12
21-11
Défaite

Double
Points obtenus : 0.0001
D9 Double jeu Augny (Le 13/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Sébastien ASTORINO
CSJBAD - Vet1 - D8
François CATHERINOT
Jessy PRESTI
R6
D7
Vet1
Sen
BMMC
BMMC
21-12
21-14
Défaite
A Sébastien ASTORINO
CSJBAD - Vet1 - D8
Olivier CHAPUIS
Benjamin DASSONVILLE
D8
D7
Vet1
Sen
CSJBAD
VH
15-21
21-15
22-20
Défaite
Points obtenus : 1.3166
D9 Bad'trip 3 (Le 16/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Sébastien ASTORINO
CSJBAD - Vet1 - D8
Jean KIEFFER
Jeremie DEHLINGER
P10
D9
Jun1
Sen
BCSA
BCSA
21-16
21-15
Défaite
D Sébastien ASTORINO
CSJBAD - Vet1 - D8
Joffrey CAPONE
Jérôme GALANTE
D8
D8
Sen
Vet2
JBC
JBC
21-19
21-13
Défaite
D Sébastien ASTORINO
CSJBAD - Vet1 - D8
Guillaume CELTON
Pierre NUSBAUM
D8
D7
Sen
Vet2
BMMC
BMMC
21-15
09-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
REC-2 vs S.B.C.-1 Patrice MARX
S.B.C. - Vet3 - R6
Robin DALLET
Bastien FRAY
R6
R5
Sen
Sen
REC
REC
21-16
21-15
Défaite
S.B.C.-1 vs BMMC-3 Patrice MARX
S.B.C. - Vet3 - R6
Thibaut TOURNADRE
Pierre WILLAIME
R6
R6
Vet1
Sen
BMMC
BMMC
17-21
21-14
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LAVR-1 vs S.B.C.-1 Patrice MARX
S.B.C. - Vet3 - R6
Damien JEAN
Romain POUYDESSEAU
D8
R6
Sen
Sen
LAVR
LAVR
21-13
21-12
Victoire
MB-3 vs S.B.C.-1 Patrice MARX
S.B.C. - Vet3 - R6
Rémy LIM
Theo LOMBARD
D7
R5
Sen
Jun1
MB
MB
21-18
21-10
Défaite

Mixte
Points obtenus : 7.3862
D7 BHBC² (Le 17/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Amandine DARTOIS
S.B.C. - Sen - D7
Charlène PANCHER
Patrice MARX
D9
D7
Vet1
Vet3
S.B.C.
S.B.C.
21-07
21-12
Défaite
B Amandine DARTOIS
S.B.C. - Sen - D7
Aurore SCHMIDT
Kévin MOUSSLER
D7
D9
Sen
Sen
PLCB
PLCB
21-11
18-21
21-14
Défaite
B Amandine DARTOIS
S.B.C. - Sen - D7
Leslie DELAY
Jean-baptiste BABELOT
R6
D8
Sen
Vet1
BHBC
BHBC
21-19
21-17
Victoire
B Amandine DARTOIS
S.B.C. - Sen - D7
Séverine KERMANN
Olivier RAULOT
D8
D7
Sen
Vet3
MSQB
MSQB
20-22
21-15
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 19e Tournoi international d'Epinal (Le 22/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Amélie GEORGE
S.B.C. - Sen - D7
Aurelie DURAND
Jordan KRETZ
D8
D9
Sen
Sen
CCSSL
CCSSL
21-17
21-16
Défaite
C Amélie GEORGE
S.B.C. - Sen - D7
Noémie VOYEN
Cédric NOEL
D7
D7
Sen
Sen
BCR
BCR
14-21
21-13
21-15
Défaite
C Amélie GEORGE
S.B.C. - Sen - D7
Valerie MONTEIRO
Baptiste DELATTE
D8
D8
Vet2
Sen
CBSE
SBA
23-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 8.4963
D7 saulnbad2019 (Le 26/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Amélie GEORGE
S.B.C. - Sen - D7
Antoine HAUGER
Emilie VALENZISI
R6
D7
Sen
Sen
SAV
SAV
15-21
21-13
21-19
Victoire
C Amélie GEORGE
S.B.C. - Sen - D7
Théo SIMON
Emilie ROUYER
R6
D8
Sen
Sen
VBT
VBT
18-21
21-12
28-26
Défaite
C Amélie GEORGE
S.B.C. - Sen - D7
Cyril TANTON
Isabelle HARBULOT
R5
R6
Vet2
Vet2
VBT
VBT
21-12
21-16
Défaite
Points obtenus : 4.8944
D9 Double jeu Augny (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Amélie GEORGE
S.B.C. - Sen - D8
Claire FAIDIDE
Hadrien KOENIG
D9
D9
Sen
Sen
MSQB
MSQB
19-21
21-19
21-16
Victoire
1/2F Amélie GEORGE
S.B.C. - Sen - D8
Benjamin SKALKA
Chloé SERRES
D7
D9
Vet3
Cad1
USBD
SBC57
21-15
21-10
Victoire
1/4F Amélie GEORGE
S.B.C. - Sen - D8
Sophie BARTHEL
Benjamin DASSONVILLE
P10
P10
Sen
Sen
CSJBAD
VH
21-09
21-14
Victoire
C Amélie GEORGE
S.B.C. - Sen - D8
Claire FAIDIDE
Hadrien KOENIG
D9
D9
Sen
Sen
MSQB
MSQB
15-21
21-19
21-14
Défaite
C Amélie GEORGE
S.B.C. - Sen - D8
Marie STELLA
Jérémy KOEHL
P10
P10
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-12
19-21
21-13
Victoire
C Amélie GEORGE
S.B.C. - Sen - D8
Vickie BASTIEN
Guillaume CHERRIER
D9
D9
Sen
Sen
OFPBAD
OFPBAD
21-13
21-08
Victoire
Points obtenus : 5.6473
D9 Bad'trip 3 (Le 17/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Amélie GEORGE
S.B.C. - Sen - D8
Emmanuel HAMDI
Clara PHILIPPE
D8
D7
Sen
Sen
USJ
USJ
21-13
21-10
Défaite
A Amélie GEORGE
S.B.C. - Sen - D8
Gilles FRANCHETTO
Sabine DOUMAIL
D8
D7
Vet2
Sen
SBCOR
SBCOR
21-10
21-16
Victoire
A Amélie GEORGE
S.B.C. - Sen - D8
Joffrey CAPONE
Caroline CAPONE
D9
D9
Sen
Sen
JBC
JBC
21-10
21-14
Victoire
A Amélie GEORGE
S.B.C. - Sen - D8
Benjamin SKALKA
Charline GUILLOT
D7
D7
Vet3
Vet2
USBD
USBD
21-16
21-11
Défaite
Points obtenus : 12.8944
D9 4ème tournoi de la Fensch (Le 10/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Amélie GEORGE
S.B.C. - Sen - D8
Jean-baptiste BABELOT
Leslie DELAY
D8
R6
Vet1
Sen
BHBC
BHBC
21-10
21-07
Victoire
1/2 finale Amélie GEORGE
S.B.C. - Sen - D8
Regis PHILIPPE
Clara PHILIPPE
D9
D7
Vet4
Sen
USJ
USJ
21-09
20-22
22-20
Victoire
1/4 finale Amélie GEORGE
S.B.C. - Sen - D8
Silvère BODIN
Catherine BOURADA
D7
D9
Vet3
Vet2
USJ
BT
21-12
21-09
Victoire
A Amélie GEORGE
S.B.C. - Sen - D8
Patrice PERATOU
Pascale WEBER
D8
R6
Vet2
Vet4
CBF
CBF
21-15
17-21
21-14
Victoire
A Amélie GEORGE
S.B.C. - Sen - D8
Jean-baptiste BABELOT
Leslie DELAY
D8
R6
Vet1
Sen
BHBC
BHBC
21-10
21-18
Défaite
Points obtenus : 2.8834
D9 TOURNOI DES PHENIX (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Amélie GEORGE
S.B.C. - Sen - D8
Hélène RODRIGUES
Clément VASSAUX
D9
D8
Sen
Sen
LBG
LBG
21-13
21-19
Défaite
D Amélie GEORGE
S.B.C. - Sen - D8
Clara PHILIPPE
Regis PHILIPPE
D7
D9
Sen
Vet4
USJ
USJ
21-15
21-18
Victoire
D Amélie GEORGE
S.B.C. - Sen - D8
Suzy GILLI
Clément BURAUD
D9
P10
Sen
Sen
LBG
LBG
21-16
21-12
Victoire
Points obtenus : 4.7549
D9 Trophée Didier USQUELIS (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Amélie GEORGE
S.B.C. - Sen - D8
Geoffrey MARIETTE
Muriel DAZZI
D8
D9
Sen
Vet3
BMMC
MSQB
19-21
23-21
25-23
Défaite
1/2 finale Amélie GEORGE
S.B.C. - Sen - D8
Marc LUTZ
Maryne REITHLER
D8
D9
Vet1
Jun1
BCS
BCS
21-08
18-21
21-16
Victoire
1/4 finale Amélie GEORGE
S.B.C. - Sen - D8
Michael BRENNER
Aurelie CAPUOZZO
D7
P10
Vet2
Sen
PLCB
PLCB
12-21
21-09
22-20
Victoire
E Amélie GEORGE
S.B.C. - Sen - D8
Florian BOULNOIS
Séverine KERMANN
D8
D9
Sen
Sen
LBG
CBF
23-21
21-07
Victoire
E Amélie GEORGE
S.B.C. - Sen - D8
Sebastien SCHORI
Severine MIGNON
P10
D8
Vet2
Vet3
MSQB
MSQB
21-19
21-06
Victoire
E Amélie GEORGE
S.B.C. - Sen - D8
Yoann GRAMPEIX
Filya KADEM
D9
D9
Vet1
Vet2
BG
BG
21-09
21-10
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface