Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
P10
 
D9
 
P10
 
Moyenne 6.66 11.46 5.98
Matchs 26 32 12
Victoires 21 16 4
Défaites 5 16 8
%Victoires 80.77% 50% 33.33%

Informations générales :

homme Jean KIEFFER
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06875210
Jun1 - Compétiteur
Badminton Club Saint Avold




Simple
Points obtenus : 2.5776
P10 MUSSIBAD 10 (Le 03/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Romain CLEMENT
P10
Vet1
MSQB
21-17
21-17
Victoire
1/2F Vincent COURTOIS
P10
Sen
S.B.C.
21-12
21-12
Victoire
Points obtenus : 2.5776
P10 MUSSIBAD 10 (Le 02/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Christophe LE BAYON
P10
Vet2
ASF
21-11
17-21
21-15
Victoire
D Pierre DANZO
P10
Sen
CBE
21-13
13-21
21-15
Victoire
D Matthieu MARTHE
P10
Cad2
BMMC
21-09
21-06
Victoire
D Jordi DAL PONTE
P10
Sen
LBG
21-15
21-15
Victoire
Points obtenus : 2.7745
P10 20ème Trophée des Faiences (Le 20/10/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Romain CLEMENT
P10
Vet1
MSQB
21-19
21-17
Victoire
1/2 finale Jean-baptiste BABELOT
P10
Vet1
BHBC
21-14
21-18
Victoire
Points obtenus : 2.7745
P10 20ème Trophée des Faiences (Le 19/10/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Alexandre BALAGNY
P10
Vet2
BHBC
21-15
14-21
21-17
Victoire
A Guillaume CELTON
D9
Sen
BMMC
21-14
21-18
Victoire
A Romain CLEMENT
P10
Vet1
MSQB
12-21
21-18
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.9000
P10 Championnats Départemental CD57 Adulte - Championnat Moselle individue (Le 18/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Thibaut THINUS
P10
Sen
S.B.C.
21-15
21-14
Défaite
F Vincent BEAUBIS
P11
Sen
MSQB
12-21
26-24
22-20
Victoire
F Patrice JAEGERS
P12
Sen
USTH
21-18
21-12
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 05/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SBCOR-2 vs BCSA-3 Clement NICOLAS
P12
Sen
SBCOR
21-08
21-14
Victoire
ABC57-1 vs BCSA-3 Damien COLLET
P10
Sen
ABC57
20-22
21-07
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 07/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PLCB-1 vs BCSA-3 Kévin MOUSSLER
D9
Sen
PLCB
21-11
21-04
Défaite
Points obtenus : 1.6600
P10 Bad'trip 3 (Le 17/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Samuel DONIER-MEROZ
P10
Vet2
BMMC
21-09
21-10
Défaite
1/2F Nicolas CAMILLO
P10
Vet1
CBC
21-19
22-24
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.6600
P10 Bad'trip 3 (Le 16/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F François PAUL
P12
Vet2
BCS
21-15
21-17
Victoire
1/8F Anthony PEROTTO
P11
Sen
BHBC
21-14
21-14
Victoire
B Guillaume CELTON
D9
Sen
BMMC
21-19
21-15
Défaite
B Pierre LAURILLARD
P12
Sen
SBCOR
21-14
21-13
Victoire
B Quentin PROST

Sen
MSQB
21-08
21-07
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 03/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCSA-3 vs USBD-3 Tony LETORD
P12
Vet2
USBD
18-21
21-16
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 06/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCLA-1 vs BCSA-3 Jean-noel PEROZENI
P10
Vet3
ASCLA
21-16
09-21
22-20
Victoire

Double
Points obtenus : 2.5156
P10 MUSSIBAD 10 (Le 03/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Jeremie DEHLINGER
BCSA - Sen - D9
Christophe TOMCZAK
Raphaël PESCI
D9
D9
Vet2
Vet2
SBCOR
SBCOR
21-14
21-18
Défaite
1/4F Jeremie DEHLINGER
BCSA - Sen - D9
Adrien DE METZ NOBLAT
Bastien BORDAGE
P12
D9
Sen
Vet1
BDLP
MSQB
21-17
21-17
Victoire
A Jeremie DEHLINGER
BCSA - Sen - D9
Antoine DROITCOUR
Yann AUGER
D8
D9
Jun1
Sen
ASBPAM
ASBPAM
21-19
21-09
Victoire
A Jeremie DEHLINGER
BCSA - Sen - D9
Michel LARCHER
Jean michel LIESENFELT
P10
P10
Vet4
Vet4
ASCM.BAD
ASCM.BAD
21-11
21-18
Victoire
Points obtenus : 2.4565
P10 20ème Trophée des Faiences (Le 19/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Jeremie DEHLINGER
BCSA - Sen - D9
Benoît BAUDELET
Jérémy KOEHL
D7
D7
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-14
21-17
Défaite
B Jeremie DEHLINGER
BCSA - Sen - D9
Vincent BEAUBIS
Bastien BORDAGE
D9
D9
Sen
Vet1
MSQB
MSQB
21-17
19-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 DoYouDoDou 14 (Le 06/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Jerome GAUTHIER
BMMC - Vet2 - D7
Gaetan DESCHAMPS
Fabien SIMONIN
D8
D8
Jun2
Sen
ASBPAM
ASBPAM
24-26
21-14
21-15
Défaite
B Jerome GAUTHIER
BMMC - Vet2 - D7
Simon BERGOT
Christophe BRANLARD
D7
D7
Sen
Sen
BNV
BPH
21-17
21-17
Défaite
B Jerome GAUTHIER
BMMC - Vet2 - D7
Lucas LEGARDEUR
Matteo LEGARDEUR
D7
D7
Sen
Jun2
SGB01
SGB01
21-17
21-09
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 05/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SBCOR-2 vs BCSA-3 Alexandre MEYER
BCSA - Cad1 - P11
Alban MATTE
Christophe TOMCZAK
D9
D9
Vet3
Vet1
SBCOR
SBCOR
21-07
18-21
21-14
Défaite
ASCLA-2 vs BCSA-3 Richard BERVILLER
BCSA - Vet4 - P10
Mathieu HENRY
Damien RIVOLLIER
P10
D9
Vet1
Vet1
ASCLA
ASCLA
21-08
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCSA-3 vs ASCLA-1 Alexandre MEYER
BCSA - Cad1 - P11
Alexis POUGEOISE
Gilles REMY
P10
P10
Sen
Vet2
ASCLA
ASCLA
21-14
21-17
Défaite
PLCB-1 vs BCSA-3 Alexandre MEYER
BCSA - Cad1 - P11
Michael BRENNER
Simon CATTEAU
D8
P10
Vet2
Sen
PLCB
PLCB
21-13
19-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 2.2984
P10 16 PLUMES X (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Jeremie DEHLINGER
BCSA - Sen - D9
Hervé LEBRUN
Séraphin PIROVANO
D8
D9
Vet3
Vet2
MSQB
MSQB
21-18
21-14
Victoire
B Jeremie DEHLINGER
BCSA - Sen - D9
Eric SANTY
Stéphan SYNNEVILLE
D8
D8
Vet1
Vet1
MB
MB
21-17
21-16
Défaite
B Jeremie DEHLINGER
BCSA - Sen - D9
Christophe MATHIEU
Philippe STOURM
D8
D8
Vet2
Vet1
SBC57
SBC57
21-12
14-21
21-09
Défaite
Points obtenus : 3.1582
P10 Bad'trip 3 (Le 17/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Jeremie DEHLINGER
BCSA - Sen - D9
Nicolas FEDIDE
Hadrien KOENIG
D9
D7
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-14
21-11
Défaite
Points obtenus : 3.1582
P10 Bad'trip 3 (Le 16/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Jeremie DEHLINGER
BCSA - Sen - D9
Sébastien ASTORINO
Kévin DURAND
D8
D9
Vet1
Sen
CSJBAD
S.B.C.
21-16
21-15
Victoire
D Jeremie DEHLINGER
BCSA - Sen - D9
Guillaume CELTON
Pierre NUSBAUM
D8
D7
Sen
Vet2
BMMC
BMMC
21-17
21-14
Défaite
D Jeremie DEHLINGER
BCSA - Sen - D9
Joffrey CAPONE
Jérôme GALANTE
D8
D8
Sen
Vet2
JBC
JBC
21-15
19-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 2.0000
P11 TOURNOI DES PHENIX (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Jeremie DEHLINGER
BCSA - Sen - P10
Alban MATTE
Christophe TOMCZAK
P10
P10
Vet3
Vet1
SBCOR
SBCOR
21-13
21-15
Victoire
1/2F Jeremie DEHLINGER
BCSA - Sen - P10
Julien GABRIEL
Denis BECKER
P11
P11
Sen
Sen
BHBC
BHBC
21-10
21-19
Victoire
Points obtenus : 2.0000
P11 TOURNOI DES PHENIX (Le 16/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Jeremie DEHLINGER
BCSA - Sen - P10
Sebastien CORNIETI
Antoine COLAS
P12
P12
Sen
Sen
BHBC
BHBC
21-16
21-10
Victoire
B Jeremie DEHLINGER
BCSA - Sen - P10
Alain KRIST
Bruno SCHROETTER
P10
P11
Vet5
Vet3
BHBC
SBCOR
21-17
21-08
Victoire
B Jeremie DEHLINGER
BCSA - Sen - P10
Stéphane GEORG
Cedric ACHARD
P12
P10
Vet2
Vet2
USJ
USJ
21-10
21-13
Victoire
Points obtenus : 2.0000
P11 14ème tournoi Naborien (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Jeremie DEHLINGER
BCSA - Sen - P10
Denis BECKER
Julien GABRIEL
P11
P11
Sen
Sen
BHBC
BHBC
21-19
21-11
Victoire
1/2 finale Jeremie DEHLINGER
BCSA - Sen - P10
Kevin AUBERT
Tony LETORD
P10
P10
Sen
Vet2
USBD
USBD
21-16
24-22
Victoire
Points obtenus : 2.0000
P11 14ème tournoi Naborien (Le 26/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Jeremie DEHLINGER
BCSA - Sen - P10
Jean-hugues ETIENNE
Anthony RITTER
P12
P12
Sen
Sen
BCHS
BCHS
21-19
21-18
Défaite
B Jeremie DEHLINGER
BCSA - Sen - P10
Michael CRUSEM
Quentin PATTAR
P10

Sen
Vet1
ASCM.BAD
TCF
21-10
21-18
Victoire
B Jeremie DEHLINGER
BCSA - Sen - P10
Cedric FENGLER
David STEFFEN


Vet3
Vet3
BCSA
BCSA
21-11
21-07
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCLA-1 vs BCSA-3 Alexandre MEYER
BCSA - Cad1 - P10
Jean-noel PEROZENI
Alexis POUGEOISE
P10
P10
Vet3
Sen
ASCLA
ASCLA
21-10
21-19
Défaite
BCSA-3 vs PLCB-1 Richard BERVILLER
BCSA - Vet4 - P10
Michael BRENNER
Simon CATTEAU
D8
P10
Vet2
Sen
PLCB
PLCB
21-16
21-12
Défaite

Mixte
Points obtenus : 2.1138
P11 Championnats Départemental CD57 Adulte - Championnat Moselle individue (Le 19/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Audrey KIEFFER
BCSA - Cad1 - D8
Clara PHILIPPE
Emmanuel HAMDI
D7
D8
Sen
Sen
USJ
USJ
21-15
21-16
Défaite
E Audrey KIEFFER
BCSA - Cad1 - D8
Severine MIGNON
Vincent BEAUBIS
D8
P10
Vet3
Sen
MSQB
MSQB
13-21
21-12
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 05/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCLA-2 vs BCSA-3 Chloé PAHLER
BCSA - Cad2 - P11
Mathieu HENRY
Aurélie DUMONT-RIVOLLIER
P12
P10
Vet1
Sen
ASCLA
ASCLA
21-18
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.6700
P11 16 PLUMES X (Le 30/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Ines WALTER
BCSA - Cad2 - P11
Maxime FOURRIER
Sonia BOUVROT
P12
P10
Sen
Vet3
ABCF
BCSA
21-15
21-09
Défaite
D Ines WALTER
BCSA - Cad2 - P11
Kevin AUBERT
Célia MORQUE
P10
P11
Sen
Cad2
USBD
SSL
24-22
15-21
21-13
Défaite
D Ines WALTER
BCSA - Cad2 - P11
Michel HETTINGER
Carine HETTINGER
P12
P12
Vet2
Vet1
ABCF
ABCF
21-10
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MSQB-5 vs BCSA-3 Chloé PAHLER
BCSA - Cad2 - P12
Xavier LOUIS
Lorène LUCAS
P11
P10
Jun2
Min1
MSQB
MSQB
18-21
21-15
21-15
Défaite
BCSA-3 vs S.B.C.-2 Ines WALTER
BCSA - Cad2 - P11
Vincent COURTOIS
Angeline FLANDRE
P11
P12
Sen
Sen
S.B.C.
S.B.C.
23-21
12-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 1.2060
P11 14ème tournoi Naborien (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Ines WALTER
BCSA - Cad2 - P12
Jean-philippe HAAG
Delphine HAAG
D9
P12
Vet1
Sen
DBC
DBC
21-13
28-26
Défaite
C Ines WALTER
BCSA - Cad2 - P12
Nathanaël BERTRAND
Laurie MARIAZZI

P12
Jun2
Sen
BCSA
BCSA
21-08
21-17
Victoire
C Ines WALTER
BCSA - Cad2 - P12
Tony LETORD
Lola PERREY
P10
P11
Vet2
Jun2
USBD
USBD
21-18
21-12
Victoire
C Ines WALTER
BCSA - Cad2 - P12
Christophe TOMCZAK
Severine TOMCZAK
P10
P10
Vet1
Vet1
SBCOR
SBCOR
16-21
21-16
23-21
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface