Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D9
 
D8
 
D7
 
Moyenne 11.06 22.11 57.34
Matchs 1 12 38
Victoires 1 5 33
Défaites 0 7 5
%Victoires 100% 41.67% 86.84%

Informations générales :

femme Hélène RODRIGUES
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06906571
Sen - Compétiteur
Le Badminton Guénangeois




Simple
Points obtenus : 2.4800
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D3 Mixte (Le 13/10/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USTH-1 vs BMMC-5 Gwendoline ROUSSEAU
D9
Sen
USTH
21-16
21-08
Victoire

Double
Points obtenus : 1.8404
D8 1er Tournoi du Poisson (Le 24/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Julia BOHN
BMMC - Sen - D9
Manon CHARTIER
Solène PRUNIER
P10
P10
Min1
Cad1
ASBPAM
ASBPAM
21-16
21-13
Victoire
A Julia BOHN
BMMC - Sen - D9
Christine JOLAIN
Sophie LEGRAND
P10
D8
Vet4
Sen
DBC
BNV
21-11
21-19
Victoire
A Julia BOHN
BMMC - Sen - D9
Audrey DERLET
Séverine VIGNOT
P10
D9
Sen
Vet2
ASF
ASF
21-09
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 BHBC² (Le 16/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Ghyslaine GALGON
LBG - Vet3 - R5
Manon SERGENT
Julie HILLARD
R6
R6
Sen
Sen
BG
BG
21-17
23-21
Défaite
A Ghyslaine GALGON
LBG - Vet3 - R5
Clara PHILIPPE
Catherine BOURADA
D7
D7
Sen
Vet3
USJ
USJ
20-22
21-17
21-14
Défaite
A Ghyslaine GALGON
LBG - Vet3 - R5
Jessica STENOFI
Marie LIBOTTE
R6
R6
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-12
21-11
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D3 Mixte (Le 13/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LBG-1 vs BMMC-5 Julia BOHN
BMMC - Sen - D9
Ghyslaine GALGON
Lucile SCHAACK
R5
NC
Vet3
Sen
LBG
LBG
27-25
21-18
Victoire
Points obtenus : 1.3835
D8 Championnats Départemental CD57 des clubs D4 Adulte - Championnat de M (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LBG-1 vs USBD-1 Ghyslaine GALGON
LBG - Vet2 - R5
Charline GUILLOT
Anne-lise SAUDE
D9
P10
Vet2
Vet3
USBD
USBD
21-12
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.5882
D8 4ème tournoi de la Fensch (Le 09/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Pauline GIORDANENGO
LBG - Sen - P10
Pauline GULDNER
Vivienne JANZAM
D9
D8
Sen
Sen
BCSA
MSQB
21-18
21-07
Défaite
A Pauline GIORDANENGO
LBG - Sen - P10
Amélie GEORGE
Charlène PANCHER
D9
D9
Sen
Vet1
S.B.C.
S.B.C.
22-20
21-17
Défaite
A Pauline GIORDANENGO
LBG - Sen - P10
Claire FAIDIDE
Priscilla JOBAS
D9
D8
Sen
Vet1
MSQB
MSQB
21-15
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnats Départemental CD57 des clubs D4 Adulte - Championnat de M (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SBC57-4 vs LBG-1 Jennifer DA SILVA
LBG - Vet1 - D8
Chloé SERRES
Anne SLIWA
D9
P10
Cad1
Vet1
SBC57
SBC57
15-21
24-22
21-06
Défaite

Mixte
Points obtenus : 14.3445
D8 1er Tournoi du Poisson (Le 24/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale François CATHERINOT
BMMC - Vet1 - D7
Nicolas FEDIDE
Emilie LALOUETTE
R6
D8
Sen
Min1
MSQB
MSQB
21-15
21-17
Défaite
Points obtenus : 14.3445
R6 1er Tournoi du Poisson (Le 23/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A François CATHERINOT
BMMC - Vet1 - D7
Julien MASSON
Magalie ALLARD
D8
R6
Vet1
Vet3
DBC
SBC57
21-14
21-13
Victoire
A François CATHERINOT
BMMC - Vet1 - D7
Julien BAKOWSKI
Lison OLIVIER
R6
D8
Sen
Sen
BG
BG
21-17
22-20
Victoire
A François CATHERINOT
BMMC - Vet1 - D7
Cédric ANDRE
Christine JOLAIN
R6
D7
Vet2
Vet4
DBC
DBC
21-14
22-20
Victoire
Points obtenus : 9.9926
D7 BHBC² (Le 17/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Pierre WILLAIME
BMMC - Sen - R6
Elsa BAUER
Victor FRECHARD
R5
R6
Sen
Sen
S.B.C.
CD88
21-13
21-14
Défaite
B Pierre WILLAIME
BMMC - Sen - R6
Florence BODARD
Jacky FABING
R5
D7
Vet1
Vet3
BHBC
BHBC
12-21
21-15
21-17
Victoire
B Pierre WILLAIME
BMMC - Sen - R6
Romane LECLERC
Gautier SAYSANA
R6
R6
Cad1
Sen
MB
MB
17-21
26-24
21-13
Défaite
Points obtenus : 12.3494
D7 20ème Trophée des Faiences (Le 20/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D7
Thibault TORRIS
Chloé SERRES
D9
D8
Jun1
Cad2
SBC57
SBC57
21-16
21-15
Victoire
1/2 finale Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D7
Benjamin SKALKA
Charline GUILLOT
D7
D7
Vet3
Vet2
USBD
USBD
21-17
21-16
Victoire
B Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D7
Philippe STOURM
Zohra BELMAHDI
D7
D7
Vet1
Vet2
SBC57
SBC57
21-17
21-13
Victoire
B Geoffrey MARIETTE
BMMC - Sen - D7
Jérémy KOEHL
Claire FAIDIDE
D9
D8
Sen
Sen
CSJBAD
MSQB
21-14
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D3 Mixte (Le 13/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LBG-1 vs BMMC-5 Alain PREIS
BMMC - Vet4 - D7
Clément BURAUD
Suzy GILLI
D9
D9
Sen
Sen
LBG
LBG
21-09
21-15
Défaite
Points obtenus : 17.2667
D8 TRIBAD (Le 10/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Clément VASSAUX
LBG - Sen - D7
Geoffrey MARIETTE
Muriel DAZZI
D7
D7
Sen
Vet3
BMMC
MSQB
21-10
21-14
Victoire
1/2 finale Clément VASSAUX
LBG - Sen - D7
Sébastien HAMDI
Aurélie THURIOT
D7
D8
Sen
Sen
USJ
USJ
21-15
19-21
22-20
Victoire
1/4 finale Clément VASSAUX
LBG - Sen - D7
Robin DALLET
Sandra HATRI
D7
R6
Sen
Vet2
REC
CBE
21-14
21-12
Victoire
A Clément VASSAUX
LBG - Sen - D7
David COLET
Marie VALETTE-BARILLY
R6
R6
Vet2
Vet1
PC
PC
21-14
12-21
22-20
Victoire
A Clément VASSAUX
LBG - Sen - D7
Nicolas ROLSHAUSEN
Victoria OTTOZ
R6
D9
Vet1
Sen
COMB
COMB
21-07
21-11
Victoire
Points obtenus : 15.5463
D8 26e tournoi international de Nancy-Villers (Le 19/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Clément VASSAUX
LBG - Sen - D7
Adrien THIEFAIN
Camille THIEFAIN
R6
D7
Sen
Sen
CBC69
CBC69
10-21
21-13
22-20
Victoire
1/2 finale Clément VASSAUX
LBG - Sen - D7
Marvin GENNESSON
Eva ARNOULD
R6
R6
Sen
Sen
BNV
MSQB
21-13
21-14
Victoire
1/4 finale Clément VASSAUX
LBG - Sen - D7
Cédric ANDRE
Camille JEANDON
R6
R6
Vet2
Sen
DBC
CBE
21-16
21-14
Victoire
C Clément VASSAUX
LBG - Sen - D7
Guillaume CHERRIER
Céline PERRIN
D9
D9
Sen
Vet2
OFPBAD
NABLA
21-13
21-14
Victoire
C Clément VASSAUX
LBG - Sen - D7
Simon HIVER
Céline COLIN
D7
D7
Vet1
Vet1
BCR
BCR
09-21
21-13
21-11
Victoire
C Clément VASSAUX
LBG - Sen - D7
Adrien THIEFAIN
Camille THIEFAIN
R6
D7
Sen
Sen
CBC69
CBC69
21-14
21-15
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D8 Championnats Départemental CD57 des clubs D4 Adulte - Championnat de M (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LBG-1 vs USBD-1 Clément VASSAUX
LBG - Sen - D7
Stephane MERCY
Maryse TAVOSCHI
P10
P10
Sen
Vet3
USBD
USBD
21-05
21-09
Victoire
LBG-1 vs JBC-2 Clément VASSAUX
LBG - Sen - D7
Sébastien MIROFF
Orianne LAVAL
P12
P12
Vet2
Sen
JBC
JBC
21-13
21-06
Victoire
Points obtenus : 7.5460
D8 16 PLUMES X (Le 30/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Clément VASSAUX
LBG - Sen - D8
Nicolas GONCALVES
Chloé SERRES
D8
D9
Vet1
Cad1
SBC57
SBC57
21-17
21-10
Victoire
1/2 finale Clément VASSAUX
LBG - Sen - D8
Emmanuel HAMDI
Clara PHILIPPE
D8
D7
Sen
Sen
USJ
USJ
21-11
21-18
Victoire
1/4 finale Clément VASSAUX
LBG - Sen - D8
Emmanuel CRUMBACH
Pauline CZEKALSKI
D8
D9
Vet3
Sen
ABCF
ABCF
21-13
22-20
Victoire
B Clément VASSAUX
LBG - Sen - D8
Geoffrey MARIETTE
Anne DRIANT
D7
D8
Sen
Vet3
BMMC
BMMC
21-16
21-16
Victoire
B Clément VASSAUX
LBG - Sen - D8
Benoît BAUDELET
Anais LINDER
D9
D9
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-13
21-09
Victoire
Points obtenus : 1.2816
D8 Championnats Départemental CD57 des clubs D4 Adulte - Championnat de M (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SBC57-4 vs LBG-1 Michael MASSERONI
LBG - Sen - P10
Naoto GABRIEL
Anais PORT
P11
P10
Jun1
Sen
SBC57
SBC57
21-18
21-12
Victoire
CSJBAD-3 vs LBG-1 Michael MASSERONI
LBG - Sen - P10
Benoît BAUDELET
Anais LINDER
D9
P10
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-15
21-18
Victoire
Points obtenus : 6.4075
D9 TOURNOI DES PHENIX (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Clément VASSAUX
LBG - Sen - D8
Aurore SCHMIDT
Bastien BORDAGE
D7
D9
Sen
Vet1
MSQB
MSQB
22-20
21-10
Victoire
1/2F Clément VASSAUX
LBG - Sen - D8
Aurélie THURIOT
Sébastien HAMDI
D8
D8
Sen
Sen
USJ
USJ
21-16
25-23
Victoire
1/4F Clément VASSAUX
LBG - Sen - D8
Amélie GEORGE
Kévin DURAND
D8
D9
Sen
Sen
S.B.C.
S.B.C.
21-13
21-19
Victoire
E Clément VASSAUX
LBG - Sen - D8
Léa HUGEROT
Matheo JOBART
D9
D9
Jun2
Cad2
BADT
BADT
21-15
21-12
Victoire
E Clément VASSAUX
LBG - Sen - D8
Anne DRIANT
Cédric GAUTIER
D8
P10
Vet3
Vet2
BMMC
BMMC
21-15
21-14
Victoire
E Clément VASSAUX
LBG - Sen - D8
Audrey DANDY
Hervé LERICHE
D8
P11
Vet1
Vet2
ASRB
EPPGBAD
21-13
21-16
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface