Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D7
 
D9
 
D9
 
Moyenne 32.5 12.93 14.78
Matchs 56 36 53
Victoires 23 16 19
Défaites 33 20 34
%Victoires 41.07% 44.44% 35.85%

Informations générales :

femme Leanie FIXOT
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06948402
Min1 - Compétiteur
Badminton Marly-Metz-Cuvry




Simple
Points obtenus : 0.0001
D7 1er Tournoi du Poisson (Le 23/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Lison OLIVIER
D8
Sen
BG
21-09
21-13
Défaite
B Julie PERROT
D8
Min2
ASBPAM
14-21
21-18
22-20
Défaite
Points obtenus : 4.2970
D7 Circuit Départemental CD57 Jeunes - Circuit Jeunes Moselle Etape 2 (Le 09/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Soelie REMIATTE
D8
Cad2
MSQB
21-16
17-21
21-19
Défaite
A Chloe LUX
D8
Cad1
BMMC
21-09
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 MUSSIBAD 10 (Le 02/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Celina MOREL
R6
Sen
ASCNB
21-13
21-16
Défaite
A Camille GEMEAU
D7
Jun2
MSQB
16-21
21-19
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Départemental CD57 des clubs D1 Mixte (Le 13/10/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ABCF-1 vs BMMC-4 Clémence AUBERT
D7
Sen
ABCF
21-02
21-04
Défaite
Points obtenus : 4.0795
D7 Circuit Départemental CD57 Jeunes - CJ1 Moselle Etape 1 (Le 05/10/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Soelie REMIATTE
D8
Cad2
MSQB
21-18
22-20
Défaite
A Pénélope LEGRAS
D8
Ben2
BHBC
21-15
21-15
Victoire
Points obtenus : 2.6847
D7 Rentr'Haye des Class (Le 29/09/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Lison OLIVIER
D8
Sen
BG
21-11
21-18
Défaite
A Adeline BOUSSELIN
D7
Sen
BNV
25-27
21-18
21-13
Défaite
A Adele MARLIER
D9
Sen
BDLP
21-19
21-16
Victoire
A Eloise MAROT
D7
Jun2
LBC
24-22
21-06
Défaite
Points obtenus : 10.3380
D7 Perf Meuse Bad 5 eme édition (Le 31/08/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Tham DA FONSECA
R6
Min2
BNV
21-12
21-17
Défaite
1/2 finale Louise WAGUETTE
D7
Min1
BADT
21-14
21-19
Victoire
A Tham DA FONSECA
R6
Min2
BNV
21-12
21-12
Défaite
A Célia SIRI
D7
Min2
FAECB
21-10
21-19
Victoire
Points obtenus : 6.6698
D8 AXEL CUP 2019 (Le 16/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Lucie SCHAFF
D9
Min1
BDR
21-12
20-22
21-14
Victoire
A Cléa HANTZ--ALBERTI
R5
Min1
TSB
21-05
21-16
Défaite
Points obtenus : 6.6698
D8 AXEL CUP 2019 (Le 15/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Coralie PELTRE
D9
Min2
BMMC
16-21
21-13
21-18
Victoire
A Apolline BERTHOMIER
D7
Ben1
RSM
21-18
21-17
Défaite
Points obtenus : 1.4725
D8 TRIBAD (Le 08/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Camille BERNAUDEAU
D9
Sen
COMB
16-21
21-18
21-12
Victoire
A Audrey DERLET
D9
Sen
BC2S
21-12
21-16
Défaite
Points obtenus : 4.5955
D8 Circuit Départemental CD57 Jeunes - CJ 57 Finale (Le 26/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Chloe LUX
D8
Min2
BMMC
17-21
21-17
21-14
Victoire
1/2 finale Emilie LALOUETTE
R6
Ben2
MSQB
15-21
21-09
21-09
Défaite
1/4 finale Eva GROH
D9
Min2
SBC57
18-21
21-15
21-10
Victoire
C Pénélope LEGRAS
D8
Ben1
BHBC
15-21
21-17
21-17
Victoire
C Marion GREFF
P10
Min2
JBC
21-09
21-05
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 BAD KID MEUSE 2E EDITION (Le 04/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Célia SIRI
D7
Min2
FAECB
21-18
21-16
Défaite
A Louise COLLIN
D7
Ben2
BBC
21-11
21-15
Défaite
A Emilie LALOUETTE
D7
Ben2
MSQB
23-21
21-09
Défaite
Points obtenus : 5.6153
D8 Circuit Départemental CD57 Jeunes - CJ 57 Etape 7 (Le 28/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Pénélope LEGRAS
D8
Ben1
BHBC
21-07
21-19
Victoire
A Eva GROH
D9
Min2
SBC57
21-17
16-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnats Départemental CD57 des clubs Coupe Jeune - Interclubs Dép (Le 30/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
MSQB-7 vs BMMC-1 Emilie LALOUETTE
D7
Ben2
MSQB
21-18
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Tournoi Jeunes Vosges (Le 16/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Iliana GILBERT
D7
Ben2
V3F
23-21
21-15
Défaite
B Cléa HANTZ--ALBERTI
R6
Min1
TSB
21-13
18-21
21-08
Défaite
B Ambre LORENTZ
D7
Min2
FDV
21-07
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnats Régional GEST Jeunes - Pont-à-Mousson (Le 10/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Maelys LAURENT
R6
Min2
ASLBK
21-06
21-07
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnats Départemental CD57 des clubs D1 Adulte - Championnat de M (Le 03/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BMMC-4 vs SBC57-3 Magalie ALLARD
D7
Vet3
SBC57
21-09
21-08
Défaite
Points obtenus : 5.9954
D8 Circuit Départemental CD54 Jeunes - CIRCUIT JEUNE ETAPE 4 (Le 24/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Maelle BERTUZZI
D8
Cad1
FDV
21-12
27-25
Victoire
1/2 finale Justine THOMAS
D8
Min2
BT
21-12
19-21
21-16
Victoire
B Maelle BERTUZZI
D8
Cad1
FDV
21-17
21-10
Défaite
B Solène PRUNIER
D9
Min2
ASBPAM
21-17
21-09
Victoire
B Lilou SAUCE
D9
Min2
OFPBAD
21-05
21-07
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Circuit Départemental CD57 Jeunes - CJ 57 Etape 5 (Le 03/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Emilie LALOUETTE
D7
Ben2
MSQB
21-10
21-13
Défaite
A Lorène LUCAS
D8
Min1
MSQB
21-06
19-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 3.3974
D8 Championnats Départemental CD57 Jeunes - Moselle Jeunes 2018 2019 (Le 26/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Justine CRAUSER
D7
Min1
MSQB
21-14
21-12
Défaite
1/8 finale Zoé BODIN
P11
Min2
USJ
21-02
21-08
Victoire
Points obtenus : 5.7390
D8 Déo'Bad 2018 (Le 19/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Margaux LASIS
R6
Ben2
SOBC
21-11
21-05
Défaite
A Chloe LUX
D8
Min2
BMMC
16-21
21-15
21-10
Victoire
A Coralie PELTRE
P10
Min2
BMMC
21-17
21-09
Victoire
Points obtenus : 3.4200
D8 Capricorne 2018 (Le 27/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Margaux BESCH
D7
Sen
BNV
21-09
21-06
Défaite
B Chloé SERRES
D9
Cad1
SBC57
19-21
24-22
21-13
Victoire
Points obtenus : 3.6480
D8 Circuit Départemental CD54 Jeunes - CIRCUIT JEUNE ETAPE 3 (Le 16/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Tham DA FONSECA
D7
Min2
BNV
21-08
21-13
Défaite
A Ambre LORENTZ
D7
Min2
FDV
21-11
21-16
Défaite
A Julie PERROT
D9
Min1
ASBPAM
21-
21-
Victoire

Double
Points obtenus : 0.0001
D8 BHBC² (Le 16/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Chloé SERRES
SBC57 - Cad2 - D8
Pauline GULDNER
Anna LALOUETTE
D7
D9
Sen
Jun2
MSQB
MSQB
24-22
21-10
Défaite
B Chloé SERRES
SBC57 - Cad2 - D8
Héloïse LIEGEOIS
Céline COUILLAULT
D9
D9
Sen
Sen
BHBC
BHBC
21-19
21-19
Défaite
Points obtenus : 1.7445
D7 Championnats Départemental CD57 des clubs D1 Mixte (Le 13/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BMMC-4 vs CSJBAD-2 Camille THEVENOT
BMMC - Sen - D8
Chantal KLEINHENTZ
Anais LINDER
D8
P10
Vet3
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-11
21-13
Victoire
Points obtenus : 5.5862
D7 Perf Meuse Bad 5 eme édition (Le 31/08/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Tham DA FONSECA
BNV - Min2 - R6
Louise COLLIN
Emilie LALOUETTE
D7
D8
Ben2
Ben2
BBC
MSQB
16-21
21-17
23-21
Victoire
A Tham DA FONSECA
BNV - Min2 - R6
Inès HOVASSE
Flora MIAS
R6
D7
Cad1
Ben2
BBC
LVC
21-10
21-17
Défaite
A Tham DA FONSECA
BNV - Min2 - R6
Louane ETIENNE
Cléa HANTZ--ALBERTI
R6
R6
Min1
Min1
BBC
TSB
21-14
21-07
Défaite
Points obtenus : 0.8101
D8 AXEL CUP 2019 (Le 16/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Coralie PELTRE
BMMC - Min2 - P10
Emilie LALOUETTE
Louise COLLIN
D8
D7
Ben2
Ben2
MSQB
BBC
21-12
21-14
Défaite
A Coralie PELTRE
BMMC - Min2 - P10
Amelie MULLER
Lisa CARTI
D8
D8
Ben2
Ben2
MOC
RSM
21-16
21-16
Défaite
A Coralie PELTRE
BMMC - Min2 - P10
Iliana GILBERT
Apolline BERTHOMIER
D8
D9
Ben2
Ben1
V3F
RSM
21-19
14-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.8283
D9 Un PioPoDouble (Le 01/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Chloé SERRES
SBC57 - Cad1 - D9
Caroline CAPONE
Sabine DOUMAIL
D8
D8
Sen
Sen
JBC
SBCOR
21-18
21-18
Défaite
A Chloé SERRES
SBC57 - Cad1 - D9
Sarah GALLIOT
Mélanie MARCHAL
P10
P10
Sen
Sen
BCM
BCM
21-19
21-11
Victoire
A Chloé SERRES
SBC57 - Cad1 - D9
Isabelle HERR
Nelly WILLAUME
P12
P10
Vet4
Vet3
PLCB
ALTB
21-13
21-08
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnats Départemental CD57 des clubs Coupe Jeune - Interclubs Dép (Le 30/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BMMC-1 vs USTH Chloe LUX
BMMC - Min2 - P10
Laurine MANTOVANI
Sarah SCHIEBEL
P12
P11
Min2
Min1
USTH
USTH
21-12
21-09
Victoire
BHBC-1 vs BMMC-1 Chloe LUX
BMMC - Min2 - P10
Emma HEIM
Lola MAIER
P12
P12
Min2
Min1
BHBC
BHBC
21-11
21-07
Victoire
MSQB-7 vs BMMC-1 Chloe LUX
BMMC - Min2 - P10
Emilie LALOUETTE
Lorène LUCAS
D8
D9
Ben2
Min1
MSQB
MSQB
21-17
21-16
Défaite
Points obtenus : 1.0435
D9 Circuit Départemental CD57 Jeunes - CJ 57 Etape 6 (Le 23/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Chloe LUX
BMMC - Min2 - D9
Lorène LUCAS
Marie MEIGNEN
D9
P10
Min1
Cad1
MSQB
MSQB
21-18
19-21
21-14
Défaite
B Chloe LUX
BMMC - Min2 - D9
Line DONIER MEROZ
Guilmine GAUTHIER
P12
P10
Cad1
Cad1
BMMC
BMMC
21-17
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Tournoi Jeunes Vosges (Le 16/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Lucille CHAMPENIER
ASLBK - Min2 - D8
Louise COLLIN
Emilie LALOUETTE
D7
D8
Ben2
Ben2
BBC
MSQB
21-15
21-05
Défaite
A Lucille CHAMPENIER
ASLBK - Min2 - D8
Pauline BRESSON
Ambre LORENTZ
P10
D9
Min2
Min2
FDV
FDV
16-21
21-11
21-16
Défaite
A Lucille CHAMPENIER
ASLBK - Min2 - D8
Cléa HANTZ--ALBERTI
Margaux LASIS
D7
R6
Min1
Ben2
TSB
SOBC
21-07
21-07
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Régional GEST Jeunes - Pont-à-Mousson (Le 09/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Amélia MOLLET
RMB - Min2 - R5
Justine CRAUSER
Cléa HANTZ--ALBERTI
D8
D7
Min1
Min1
MSQB
TSB
21-16
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnats Départemental CD57 des clubs D1 Adulte - Championnat de M (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BHBC-2 vs BMMC-4 Line DONIER MEROZ
BMMC - Cad1 - P12
Sandrine BALAGNY
Caroline COLLIGNON
D9
R6
Vet1
Sen
BHBC
BHBC
21-07
21-05
Défaite
BMMC-4 vs SBC57-3 Aurore HUBERT
BMMC - Vet1 - P11
Magalie ALLARD
Marine THIEL
R6
D7
Vet3
Sen
SBC57
SBC57
21-09
21-10
Défaite
Points obtenus : 2.0000
D9 Circuit Départemental CD54 Jeunes - CIRCUIT JEUNE ETAPE 4 (Le 23/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Maelle BERTUZZI
FDV - Cad1 - D8
Julie PERROT
Solène PRUNIER
P10
P12
Min1
Min2
ASBPAM
ASBPAM
21-14
21-18
Victoire
A Maelle BERTUZZI
FDV - Cad1 - D8
Chloe DIDIER
Julia SCHMUCK
P12
P12
Min2
Min2
ASF
ASF
21-03
21-05
Victoire
A Maelle BERTUZZI
FDV - Cad1 - D8
Maëlle GENAY
Lilou SAUCE
P12
P12
Min1
Min2
OFPBAD
OFPBAD
21-04
21-04
Victoire
Points obtenus : 0.8101
D8 Championnats Départemental CD57 Jeunes - Moselle Jeunes 2018 2019 (Le 26/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Coralie PELTRE
BMMC - Min2 - P11
Zoé BODIN
Emmy DUMAS
P12
P12
Min2
Min2
USJ
USJ
21-07
21-11
Victoire
A Coralie PELTRE
BMMC - Min2 - P11
Lorène LUCAS
Jeanne PAREL
D9
P12
Min1
Min1
MSQB
BMMC
18-21
22-20
21-17
Défaite
A Coralie PELTRE
BMMC - Min2 - P11
Justine CRAUSER
Romane LECLERC
D8
D8
Min1
Min2
MSQB
MB
21-11
21-12
Défaite
Points obtenus : 5.0534
P10 Déo'Bad 2018 (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Amelie MULLER
MOC - Ben2 - D8
Lisa CARTI
Margaux LASIS
D9
R6
Ben2
Ben2
RSM
SOBC
21-15
19-21
21-18
Victoire
A Amelie MULLER
MOC - Ben2 - D8
Coralie PELTRE
Chloe LUX
P11
P10
Min2
Min2
BMMC
BMMC
21-18
21-16
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Circuit Départemental CD57 Jeunes - CJ 57 Etape 4 (Le 12/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Coralie PELTRE
BMMC - Min2 - P11
Juliette OBLET
Alyson RIVET
P12
P11
Cad1
Cad2
BHBC
BHBC
20-22
21-19
21-17
Défaite
B Coralie PELTRE
BMMC - Min2 - P11
Manon PAWLOWSKI
Dixuan ZHANG
P12
P12
Cad1
Cad1
MSQB
MSQB
21-09
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0000
D8 Capricorne 2018 (Le 27/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Tham DA FONSECA
BNV - Min2 - D8
Sophie LEGRAND
Elyse POIRIER
D8
D9
Sen
Sen
BNV
BNV
14-21
21-07
21-18
Défaite
A Tham DA FONSECA
BNV - Min2 - D8
Clara WOLFF
Laura GUTOWSKI
D7
D8
Sen
Cad2
CB
EBC
21-19
21-16
Défaite
A Tham DA FONSECA
BNV - Min2 - D8
Estelle KIMENAU
Anne-laure LALLEMANT
D7
D9
Sen
Sen
PBC
BNV
WO Victoire

Mixte
Points obtenus : 3.0902
D9 1er Tournoi du Poisson (Le 24/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min2 - D8
Laurent GENIN
Sandrine COULOMBE
P10
D8
Vet2
Vet3
BC2S
BC2S
21-14
21-14
Défaite
B Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min2 - D8
Odysséas TSABALAS
Anne-laure LALLEMANT
D9
D7
Sen
Sen
DBC
DBC
13-21
21-17
21-19
Défaite
B Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min2 - D8
Simon CATTEAU
Claire JAGER
P10
D9
Sen
Sen
PLCB
PLCB
24-22
18-21
21-08
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 BHBC² (Le 17/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Yann AUGER
ASBPAM - Sen - D9
Anais LINDER
Benoît BAUDELET
D8
D8
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-13
21-09
Défaite
C Yann AUGER
ASBPAM - Sen - D9
Claire FAIDIDE
Florian COLLIGNON
D8
D9
Sen
Vet1
MSQB
BHBC
21-14
21-13
Défaite
Points obtenus : 2.6446
D9 1er tournoi des chardons (Le 10/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Mathieu KELLER
TSB - Min2 - D7
Mickael THENOT
Adeline BOUSSELIN
D8
D9
Sen
Sen
BNV
BNV
21-17
21-14
Victoire
B Mathieu KELLER
TSB - Min2 - D7
Julien BAKOWSKI
Lison OLIVIER
R6
D8
Sen
Sen
BG
BG
21-19
21-14
Défaite
B Mathieu KELLER
TSB - Min2 - D7
Mathieu CORRADINI
Clara PELISSIER
D9
D7
Vet1
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-14
24-22
Défaite
Points obtenus : 2.3229
D7 MUSSIBAD 10 (Le 02/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Pierre NUSBAUM
BMMC - Vet2 - D8
Lison OLIVIER
Yoann GRAMPEIX
D8
D9
Sen
Vet1
BG
BG
20-22
21-15
21-18
Défaite
C Pierre NUSBAUM
BMMC - Vet2 - D8
Coralie JAEGERS
Jérémy KOEHL
D8
D9
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-11
21-14
Défaite
C Pierre NUSBAUM
BMMC - Vet2 - D8
Caroline CAPONE
Joffrey CAPONE
D9
D9
Sen
Sen
JBC
JBC
16-21
21-12
21-19
Victoire
C Pierre NUSBAUM
BMMC - Vet2 - D8
Sandra MODESTINE
Richard BERTRAND
D9
D9
Sen
Vet2
BG
BG
21-14
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Départemental CD57 des clubs D1 Mixte (Le 13/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ABCF-1 vs BMMC-4 Samuel DONIER-MEROZ
BMMC - Vet2 - P11
Jordan RAYER
Lucile MENIERE
R6
R6
Sen
Sen
ABCF
ABCF
21-02
22-20
Défaite
BMMC-4 vs CSJBAD-2 Samuel DONIER-MEROZ
BMMC - Vet2 - P11
Pierre LAURENT
Coralie JAEGERS
P11
D8
Vet3
Sen
CSJBAD
CSJBAD
20-22
21-18
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0000
D7 Rentr'Haye des Class (Le 29/09/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Jerome GAUTHIER
BMMC - Vet3 - D9
Nicolas KRUSZEWSKI
Ségolène GENAY
D9
P10
Vet1
Sen
OFPBAD
OFPBAD
21-17
21-16
Défaite
A Jerome GAUTHIER
BMMC - Vet3 - D9
Damien SAINTOT
Stephanie JEAN-MICHEL
P10
P10
Vet1
Sen
ASF
ASF
21-14
21-15
Défaite
A Jerome GAUTHIER
BMMC - Vet3 - D9
Quentin BEAUMONT
Lisa LEMONNIER
D9
P10
Sen
Jun2
BG
ALTB
WO Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 10e tournoi des Leuques (Le 30/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min1 - D8
Vincent DEPESME
Anne-claire DEPESME
D8
D7
Vet2
Vet2
ALTB
ALTB
21-11
21-18
Défaite
D Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min1 - D8
Maximilien MUTEL
Virginie GORETTI
D9
D9
Sen
Vet1
ASCNB
CBH
15-21
21-19
23-21
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 AXEL CUP 2019 (Le 15/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min1 - D8
Hannah KUCHLER
Titouan EMOND
D7
D7
Min2
Min1
CEBA
ASPTT
21-16
23-21
Défaite
A Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min1 - D8
Louise COLLIN
Ethan BOULOMMIER
D8
D9
Ben2
Min1
BBC
BBC
21-12
14-21
22-20
Défaite
Points obtenus : 1.4349
D9 TRIBAD (Le 10/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min1 - D8
Jean-didier MEROPE
Cécile LEFRANC
D9
D9
Vet1
Sen
VBC94
VBC94
21-15
21-11
Défaite
A Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min1 - D8
Alban MATTE
Pauline ETIENNE
D9
P11
Vet3
Sen
SBCOR
SBCOR
19-21
21-13
21-16
Victoire
A Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min1 - D8
Philippe CELTON
Melaine STEPHAN
P10
P10
Vet4
Sen
USJ
USJ
21-18
21-13
Victoire
Points obtenus : 4.5266
D9 Un PioPoDouble (Le 02/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min1 - D8
Guillaume CHERRIER
Vickie BASTIEN
D8
D8
Sen
Sen
OFPBAD
OFPBAD
13-21
21-11
23-21
Victoire
1/2 finale Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min1 - D8
Pierre NUSBAUM
Julia BOHN
D9
D8
Vet2
Sen
BMMC
BMMC
21-13
22-20
Défaite
B Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min1 - D8
Guillaume CHERRIER
Vickie BASTIEN
D8
D8
Sen
Sen
OFPBAD
OFPBAD
21-09
21-10
Défaite
B Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min1 - D8
Loic SEIGNEMARTIN
Chloé SERRES
P12
D8
Sen
Cad1
SBC57
SBC57
21-13
16-21
21-15
Victoire
B Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min1 - D8
Frédéric GOURNET
Nelly WILLAUME
D9
D9
Vet4
Vet3
ALTB
ALTB
21-15
22-20
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 FLAVI FLAVO (Le 08/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Jerome GAUTHIER
BMMC - Vet2 - D9
Jean-philippe HAAG
Nelly WILLAUME
D9
D9
Vet1
Vet3
DBC
ALTB
26-24
13-21
21-13
Défaite
C Jerome GAUTHIER
BMMC - Vet2 - D9
Quentin BEAUMONT
Sandra MODESTINE
P10
D9
Sen
Sen
BG
BG
21-18
21-17
Défaite
Points obtenus : 3.8571
D8 BAD KID MEUSE 2E EDITION (Le 04/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min1 - D8
Corentin PELTRE
Emilie LALOUETTE
D7
D8
Ben2
Ben2
BMMC
MSQB
21-13
21-18
Défaite
A Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min1 - D8
Léo FRIEDMANN
Ellina PAOLILLO
P10
P11
Min1
Ben2
MB
BBC
21-05
21-08
Victoire
A Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min1 - D8
Ethan BOULOMMIER
Louise COLLIN
D9
D8
Min1
Ben2
BBC
BBC
21-15
21-19
Victoire
A Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min1 - D8
Jonas GILLET
Cléa HANTZ--ALBERTI
D9
D8
Ben1
Min1
TSB
TSB
21-13
20-22
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnats Départemental CD57 des clubs Coupe Jeune - Interclubs Dép (Le 30/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BMMC-1 vs USTH Victor PONZO
BMMC - Min2 - D9
Ugo GARCIA
Sarah SCHIEBEL
P12
P12
Min2
Min1
USTH
USTH
21-08
21-02
Victoire
BHBC-1 vs BMMC-1 Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min1 - D8
Mattéo KONIGSTEIN
Pénélope LEGRAS
D9
P10
Min2
Ben1
BHBC
BHBC
22-20
18-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 Circuit Départemental CD57 Jeunes - CJ 57 Etape 6 (Le 23/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Mathys MOLTER
BMMC - Min1 - P10
Justin PONZO
Line DONIER MEROZ
P10
P12
Cad2
Cad1
BMMC
BMMC
27-25
21-17
Défaite
C Mathys MOLTER
BMMC - Min1 - P10
Taher HASAN
Marie MEIGNEN
P12
P11
Cad2
Cad1
MSQB
MSQB
21-18
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnats Départemental CD57 des clubs D1 Adulte - Championnat de M (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BHBC-2 vs BMMC-4 Aurélien GURY
BMMC - Sen - R6
Jérémy WEINGARTNER
Caroline COLLIGNON
R5
R5
Sen
Sen
BHBC
BHBC
21-11
21-10
Défaite
Points obtenus : 1.1221
D9 Championnats Départemental CD57 Jeunes - Moselle Jeunes 2018 2019 (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min1 - D9
Léo FRIEDMANN
Emmy DUMAS
P10
P12
Min1
Min2
MB
USJ
21-13
21-13
Victoire
B Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min1 - D9
Mattéo KONIGSTEIN
Justine CRAUSER
P10
D8
Min2
Min1
BHBC
MSQB
20-22
21-09
21-10
Défaite
B Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min1 - D9
Victor PONZO
Coralie PELTRE
P10
P12
Min2
Min2
BMMC
BMMC
21-12
21-12
Défaite
Points obtenus : 1.3396
D8 Déo'Bad 2018 (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min1 - D9
Coralie PELTRE
Corentin PELTRE
P12
D8
Min2
Ben2
BMMC
BMMC
16-21
21-09
21-14
Défaite
A Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min1 - D9
Margaux LASIS
Guillaume JOORIS
D8
D8
Ben2
Ben1
SOBC
BNV
21-15
21-11
Défaite
A Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min1 - D9
Chloe LUX
Emilien JOORIS
P10
D8
Min2
Min1
BMMC
BNV
21-17
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.6466
D9 Circuit Départemental CD57 Jeunes - CJ 57 Etape 4 (Le 13/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min1 - D9
Leo GEWE
Romane LECLERC
D8
D7
Min2
Min2
BHBC
MB
21-16
21-14
Défaite
A Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min1 - D9
Loic TOMCZAK
Marie TOMCZAK
P12
P12
Cad1
Min2
SBCOR
SBCOR
21-07
21-06
Victoire
A Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min1 - D9
Justin PONZO
Chloe LUX
P10
P10
Cad2
Min2
BMMC
BMMC
19-21
21-16
23-21
Défaite
A Nathan GRENOUILLEAU
BMMC - Min1 - D9
Victor PONZO
Coralie PELTRE
P10
P12
Min2
Min2
BMMC
BMMC
20-22
25-23
26-24
Défaite
Points obtenus : 1.2516
D9 Capricorne 2018 (Le 29/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Maxence CARRE
CBNA - Jun2 - D9
Tham DA FONSECA
Aurélien SAICHE
D9
P10
Min2
Vet1
BNV
MAS
21-04
21-10
Défaite
A Maxence CARRE
CBNA - Jun2 - D9
Marie MUNIERE
Cédric CHOSSON
D9
D9
Sen
Sen
ARSB
ARSB
21-13
21-14
Défaite
A Maxence CARRE
CBNA - Jun2 - D9
Louane ETIENNE
Timothé NOLLEVALLE
D8
D8
Min1
Min1
BBC
FAECB
15-21
21-19
21-18
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface