Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D9
 
D8
 
D8
 
Moyenne 12.41 20.23 19.96
Matchs 21 45 54
Victoires 10 27 30
Défaites 11 18 24
%Victoires 47.62% 60% 55.56%

Informations générales :

femme Chloé SERRES
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06972447
Cad1 - Compétiteur
Sarreguemines Badminton Club




Simple
Points obtenus : 1.8745
D9 MUSSIBAD 10 (Le 03/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Audrey KIEFFER
D9
Cad2
BCSA
25-27
21-10
21-10
Défaite
Points obtenus : 1.8745
D9 MUSSIBAD 10 (Le 02/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Jennifer BETTIOL
P10
Sen
S.B.C.
21-08
21-18
Victoire
B Marlène LEIBENGUTH
P10
Vet1
USJ
21-06
21-07
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Régional GEST des clubs R1 Adulte - Championnat Interclub (Le 06/10/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
RBC-1 vs SBC57-2 Emilie GIRARD
D7
Vet1
RBC
21-11
21-09
Défaite
SBC57-2 vs CBH-1 Beatrice BELIN
P10
Vet2
CBH
21-14
25-23
Défaite
Points obtenus : 3.0259
D9 Circuit Départemental CD57 Jeunes - CJ 57 Finale (Le 25/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Alyson RIVET
D8
Cad2
BHBC
21-12
21-08
Victoire
1/2 finale Salome RIEFFEL
D9
Cad2
MSQB
21-16
21-12
Défaite
A Soelie REMIATTE
D8
Cad1
MSQB
20-22
21-13
21-15
Défaite
A Dixuan ZHANG
P10
Cad1
MSQB
21-13
21-18
Victoire
A Julie PHILIPPE
P10
Cad1
BCSA
21-11
21-12
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D4 Adulte - Championnat de M (Le 07/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SBC57-4 vs JBC-2 Sarah VARGIU
P10
Sen
JBC
21-17
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D4 Adulte - Championnat de M (Le 03/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCM.BAD-1 vs SBC57-4 Aude DICINTIO
P12
Sen
ASCM.BAD
21-12
19-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 2.2331
D9 Circuit Départemental CD57 Jeunes - CJ 57 Etape 5 (Le 02/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Soelie REMIATTE
D8
Cad1
MSQB
21-12
21-10
Défaite
A Julie PHILIPPE
D9
Cad1
BCSA
21-11
17-21
21-06
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD57 Jeunes - Moselle Jeunes 2018 2019 (Le 27/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Salome RIEFFEL
P10
Cad2
MSQB
21-10
21-15
Défaite
Points obtenus : 1.0717
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D4 Adulte - Championnat de M (Le 06/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USBD-1 vs SBC57-4 Anne-lise SAUDE
P10
Vet3
USBD
24-22
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Capricorne 2018 (Le 27/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Margaux BESCH
D7
Sen
BNV
21-11
21-06
Défaite
B Leanie FIXOT
D8
Min1
BMMC
19-21
24-22
21-13
Défaite
Points obtenus : 2.7224
D9 Circuit Départemental CD54 Jeunes - CIRCUIT JEUNE ETAPE 3 (Le 16/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Pénélope LEGRAS
D9
Ben1
BHBC
21-02
21-19
Victoire
B Tham DA FONSECA
D7
Min2
BNV
21-07
21-05
Défaite
B Justine THOMAS
D8
Min2
BT
21-16
21-07
Défaite

Double
Points obtenus : 0.0001
D8 BHBC² (Le 16/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Leanie FIXOT
BMMC - Min2 - D8
Pauline GULDNER
Anna LALOUETTE
D7
D9
Sen
Jun2
MSQB
MSQB
24-22
21-10
Défaite
B Leanie FIXOT
BMMC - Min2 - D8
Héloïse LIEGEOIS
Céline COUILLAULT
D9
D9
Sen
Sen
BHBC
BHBC
21-19
21-19
Défaite
Points obtenus : 6.9562
D9 MUSSIBAD 10 (Le 03/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Anne SLIWA
SBC57 - Vet2 - D8
Emilie LALOUETTE
Justine CRAUSER
D7
R6
Min1
Min2
MSQB
MSQB
21-11
21-18
Défaite
B Anne SLIWA
SBC57 - Vet2 - D8
Louise COLLIN
Inès HOVASSE
D7
R6
Min1
Cad2
BBC
BBC
21-12
21-15
Défaite
B Anne SLIWA
SBC57 - Vet2 - D8
Sabine DOUMAIL
Stéphanie CABOT
D8
D8
Sen
Sen
SBCOR
SBCOR
21-16
21-14
Victoire
Points obtenus : 3.3379
D8 20ème Trophée des Faiences (Le 19/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Zohra BELMAHDI
SBC57 - Vet2 - D8
Claire FAIDIDE
Priscilla JOBAS
D9
D8
Sen
Vet1
MSQB
MSQB
21-18
21-16
Victoire
B Zohra BELMAHDI
SBC57 - Vet2 - D8
Clémence AUBERT
Lucile MENIERE
D7
D8
Sen
Sen
ABCF
ABCF
22-20
21-09
Défaite
B Zohra BELMAHDI
SBC57 - Vet2 - D8
Caroline DESCOUPS
Audrey KIEFFER
D7
D8
Sen
Cad2
BCSA
BCSA
21-17
20-22
21-15
Défaite
Points obtenus : 3.5026
D8 DoYouDoDou 14 (Le 06/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Pauline GULDNER
BCSA - Sen - D7
Melissa BARTHELEMY
Audrey KIEFFER
D9
D8
Vet1
Cad1
BCSA
BCSA
21-13
21-14
Défaite
A Pauline GULDNER
BCSA - Sen - D7
Sophie LEGRAND
Axelle NOTO
D8
P10
Sen
Sen
BNV
BNV
18-21
21-12
21-09
Victoire
A Pauline GULDNER
BCSA - Sen - D7
Natacha BACILE
Erine PUSCA
P10
D8
Sen
Sen
PBC
SBC57
19-21
21-06
21-12
Victoire
Points obtenus : 5.6235
D9 Phalsbad (Le 08/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Anne SLIWA
SBC57 - Vet1 - D8
Lea GENZLING
Fanny KINDERSTUTH
D8
D8
Sen
Sen
VDK
VDK
21-19
21-13
Victoire
1/2 finale Anne SLIWA
SBC57 - Vet1 - D8
Camille CAVAJANI
Justine OBER
D9
D9
Jun1
Jun1
PBC
PBC
19-21
23-21
21-16
Victoire
B Anne SLIWA
SBC57 - Vet1 - D8
Céline COLIN
Noémie VOYEN
D8
D8
Vet1
Sen
BCR
BCR
21-19
21-13
Victoire
B Anne SLIWA
SBC57 - Vet1 - D8
Patricia HUMBERT
Caroline SEYFRIED
P10
D9
Vet3
Vet2
ABC
ABC
21-10
21-19
Victoire
Points obtenus : 1.8283
D9 Un PioPoDouble (Le 01/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Leanie FIXOT
BMMC - Min1 - D9
Caroline CAPONE
Sabine DOUMAIL
D8
D8
Sen
Sen
JBC
SBCOR
21-18
21-18
Défaite
A Leanie FIXOT
BMMC - Min1 - D9
Sarah GALLIOT
Mélanie MARCHAL
P10
P10
Sen
Sen
BCM
BCM
21-19
21-11
Victoire
A Leanie FIXOT
BMMC - Min1 - D9
Isabelle HERR
Nelly WILLAUME
P12
P10
Vet4
Vet3
PLCB
ALTB
21-13
21-08
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD57 Adulte - Championnat Moselle individue (Le 18/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Emilie PERRE
SBC57 - Vet1 - D8
Sandrine BALAGNY
Leslie DELAY
D8
D8
Vet1
Sen
BHBC
BHBC
23-21
21-19
Défaite
B Emilie PERRE
SBC57 - Vet1 - D8
Anna LALOUETTE
Alexia STENOFI
P10
D9
Jun1
Sen
MSQB
MSQB
21-10
21-16
Défaite
Points obtenus : 3.4804
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D4 Adulte - Championnat de M (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SBC57-4 vs JBC-2 Anne SLIWA
SBC57 - Vet1 - D9
Orianne LAVAL
Aline RETIF
P12
NC
Sen
Vet2
JBC
JBC
21-09
21-09
Victoire
SBC57-4 vs CSJBAD-3 Anne SLIWA
SBC57 - Vet1 - D9
Sophie BARTHEL
Marie LIBOTTE
P10
R6
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
24-22
21-16
Victoire
Points obtenus : 2.1476
D9 16 PLUMES X (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Anne SLIWA
SBC57 - Vet1 - D9
Valerie RINOLDO
Joelle SCHROEDER
P12
P10
Vet3
Vet1
ABCF
ABCF
21-16
20-22
21-15
Victoire
1/2 finale Anne SLIWA
SBC57 - Vet1 - D9
Charline GUILLOT
Virginie ZILLER
D9
D8
Vet2
Vet1
USBD
BCS
21-11
21-11
Victoire
1/4 finale Anne SLIWA
SBC57 - Vet1 - D9
Anais LINDER
Marie STELLA
P10
P10
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-02
21-05
Victoire
B Anne SLIWA
SBC57 - Vet1 - D9
Valerie RINOLDO
Joelle SCHROEDER
P12
P10
Vet3
Vet1
ABCF
ABCF
21-14
21-16
Défaite
B Anne SLIWA
SBC57 - Vet1 - D9
Audrey KIEFFER
Laurie MARIAZZI
D9
P12
Cad1
Sen
BCSA
BCSA
22-20
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Circuit Départemental CD57 Jeunes - CJ 57 Etape 6 (Le 23/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Julie PHILIPPE
BCSA - Cad1 - P12
Emilie LALOUETTE
Soelie REMIATTE
D8
P10
Ben2
Cad1
MSQB
MSQB
21-08
21-12
Défaite
A Julie PHILIPPE
BCSA - Cad1 - P12
Juliette OBLET
Alyson RIVET
P10
P10
Cad1
Cad2
BHBC
BHBC
21-18
21-16
Défaite
Points obtenus : 3.3962
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D4 Adulte - Championnat de M (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SBC57-4 vs LBG-1 Anne SLIWA
SBC57 - Vet1 - P10
Jennifer DA SILVA
Hélène RODRIGUES
D8
D8
Vet1
Sen
LBG
LBG
15-21
24-22
21-06
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD57 Jeunes - Moselle Jeunes 2018 2019 (Le 26/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Eva GROH
SBC57 - Min2 - P11
Manon PAWLOWSKI
Dixuan ZHANG
P12
P12
Cad1
Cad1
MSQB
MSQB
21-15
21-18
Défaite
A Eva GROH
SBC57 - Min2 - P11
Camille STRICHER
Lisa WEBER
D9
P11
Cad1
Cad1
BMMC
JBC
17-21
21-12
21-09
Défaite
A Eva GROH
SBC57 - Min2 - P11
Lea GIRCOURT
Soelie REMIATTE
R5
D9
Cad2
Cad1
MSQB
MSQB
21-06
21-13
Défaite
Points obtenus : 2.0831
D9 Trophée Didier USQUELIS (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Anne SLIWA
SBC57 - Vet1 - P10
Stéphanie CABOT
Sabine DOUMAIL
D9
D9
Jun2
Sen
SBCOR
SBCOR
21-11
21-15
Défaite
Points obtenus : 2.0831
D9 Trophée Didier USQUELIS (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Anne SLIWA
SBC57 - Vet1 - P10
Coralie JAEGERS
Gwendoline ROUSSEAU
P10
P11
Sen
Sen
USTH
USTH
22-20
21-12
Victoire
B Anne SLIWA
SBC57 - Vet1 - P10
Pauline GULDNER
Séverine KERMANN
D9
P10
Sen
Sen
BCSA
CBF
16-21
21-12
22-20
Victoire
B Anne SLIWA
SBC57 - Vet1 - P10
Emilie MARC
Nelly WILLAUME
P11
P10
Vet1
Vet3
ASCM.BAD
ALTB
21-09
21-12
Victoire
B Anne SLIWA
SBC57 - Vet1 - P10
Laurence MATTE
Severine TOMCZAK
P12
P12
Vet3
Vet1
SBCOR
SBCOR
21-10
21-16
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D4 Adulte - Championnat de M (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USBD-1 vs SBC57-4 Anne SLIWA
SBC57 - Vet1 - P10
Charline GUILLOT
Anne-lise SAUDE
D9
P10
Vet2
Vet3
USBD
USBD
21-11
21-10
Victoire
JBC-2 vs SBC57-4 Erine PUSCA
SBC57 - Sen - D8
Laurence JUNGHOFER
Orianne LAVAL
P11
P12
Vet1
Sen
JBC
JBC
21-15
23-21
Victoire
Points obtenus : 1.6600
P10 20 ème édition du tournoi de la Licorne (Le 08/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Anne SLIWA
SBC57 - Vet1 - P12
Justine OBER
Camille CAVAJANI
P11
P11
Jun1
Jun1
PBC
PBC
21-15
19-21
21-12
Défaite
1/2F Anne SLIWA
SBC57 - Vet1 - P12
Patricia HUMBERT
Caroline SEYFRIED
P10
D9
Vet3
Vet2
ABC
ABC
21-13
24-26
21-19
Victoire
B Anne SLIWA
SBC57 - Vet1 - P12
Sandra BOOS
Cindy SCHURR
P10
P11
Vet2
Vet2
ABCM
ABCM
21-12
21-16
Victoire
B Anne SLIWA
SBC57 - Vet1 - P12
Clémentine GATIN
Léa DORMEGNY
P12
P12
Sen
Sen
BCMS
BCMS
21-09
21-12
Victoire
B Anne SLIWA
SBC57 - Vet1 - P12
Laëtitia GUINEBERT
Marie catherine LANTZ
P10
P10
Vet2
Vet3
BCS
BCS
21-14
21-09
Victoire

Mixte
Points obtenus : 9.8975
D8 BHBC² (Le 17/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Nicolas GONCALVES
SBC57 - Vet1 - R6
Aurore SCHMIDT
Kévin MOUSSLER
D7
D9
Sen
Sen
PLCB
PLCB
21-09
10-21
22-20
Défaite
1/4F Nicolas GONCALVES
SBC57 - Vet1 - R6
Julia BOHN
Thibaut TOURNADRE
D8
D7
Sen
Vet1
BMMC
BMMC
21-12
19-21
21-15
Victoire
C Nicolas GONCALVES
SBC57 - Vet1 - R6
Louise COLLIN
Nicolas FEDIDE
D8
R6
Min1
Sen
BBC
MSQB
21-19
21-18
Victoire
C Nicolas GONCALVES
SBC57 - Vet1 - R6
Charlène PANCHER
Patrice MARX
D9
D7
Vet1
Vet3
S.B.C.
S.B.C.
21-16
08-21
21-14
Défaite
C Nicolas GONCALVES
SBC57 - Vet1 - R6
Coralie JAEGERS
David ROUSSELET
D8
D7
Sen
Sen
CSJBAD
BHBC
17-21
21-18
23-21
Défaite
Points obtenus : 9.7375
D8 20ème Trophée des Faiences (Le 20/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Thibault TORRIS
SBC57 - Jun1 - D9
Geoffrey MARIETTE
Hélène RODRIGUES
D7
D7
Sen
Sen
BMMC
BMMC
21-16
21-15
Défaite
1/2 finale Thibault TORRIS
SBC57 - Jun1 - D9
Olivier BECKER
Laura ZORN
D7
D7
Vet1
Sen
SBC57
SBC57
21-16
21-10
Victoire
A Thibault TORRIS
SBC57 - Jun1 - D9
Sébastien ASTORINO
Marie LIBOTTE
D7
D7
Vet1
Sen
MSQB
MSQB
19-21
21-19
21-19
Victoire
A Thibault TORRIS
SBC57 - Jun1 - D9
Benoît BAUDELET
Anais LINDER
D8
D8
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-12
21-19
Victoire
Points obtenus : 2.8651
D8 7e Fêt'Nat (Le 13/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Thibault TORRIS
SBC57 - Cad2 - D9
Alice KEISER
Amine TACHTAB
D9
D9
Cad2
Jun1
CSMG
CSMG
21-18
19-21
21-16
Victoire
1/2F Thibault TORRIS
SBC57 - Cad2 - D9
Anne SLIWA
Chaturvedi SUKESH
D9
P10
Vet1
Vet2
SBC57
SBC57
13-21
21-11
23-21
Victoire
A Thibault TORRIS
SBC57 - Cad2 - D9
Séverine VIGNOT
Benjamin VIGNOT
P10
P11
Vet2
Sen
ASF
ASF
21-11
21-10
Victoire
A Thibault TORRIS
SBC57 - Cad2 - D9
Frédérique HENRY
Jerome GAUTHIER
P10
D9
Vet3
Vet2
BBC
BMMC
21-18
21-10
Victoire
A Thibault TORRIS
SBC57 - Cad2 - D9
Sylvie COTTEREAU
Abdelouahab REDAOUI
P10
P11
Vet2
Vet2
CSMG
CSMG
21-10
21-12
Victoire
Points obtenus : 2.2034
D8 DoYouDoDou 14 (Le 07/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D9
Maxime FOURRIER
Stéphanie CABOT
P11
D9
Sen
Jun2
ABCF
SBCOR
21-13
21-17
Défaite
1/2 finale Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D9
David MAZUY
Aurore HUBERT
D9
P10
Vet3
Vet1
BMMC
BMMC
21-10
20-22
21-14
Victoire
1/4 finale Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D9
Benjamin KRAFT
Aurelie BRENNER
D9
P10
Vet1
Vet1
LBG
LBG
21-19
18-21
21-08
Victoire
A Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D9
Pascal FAUSTER
Anne SLIWA
P10
D9
Sen
Vet1
SBC57
SBC57
21-14
21-13
Victoire
A Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - D9
Xavier STEIN
Cécile DAMINI
P10
P10
Vet1
Vet2
USJ
USJ
21-16
21-23
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0000
D8 Phalsbad (Le 09/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Philippe STOURM
SBC57 - Vet1 - D7
Edouard ROUSSELLE-LAURENT
Christel MARTIN
R6
D8
Vet2
Vet3
BS
BS
WO Victoire
C Philippe STOURM
SBC57 - Vet1 - D7
Simon HIVER
Céline COLIN
D7
D7
Vet1
Vet1
BCR
BCR
21-11
21-13
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Un PioPoDouble (Le 02/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Loic SEIGNEMARTIN
SBC57 - Sen - P12
Frédéric GOURNET
Nelly WILLAUME
D9
D9
Vet4
Vet3
ALTB
ALTB
09-21
21-09
21-10
Défaite
B Loic SEIGNEMARTIN
SBC57 - Sen - P12
Nathan GRENOUILLEAU
Leanie FIXOT
D8
D9
Min1
Min1
BMMC
BMMC
21-13
16-21
21-15
Défaite
B Loic SEIGNEMARTIN
SBC57 - Sen - P12
Guillaume CHERRIER
Vickie BASTIEN
D8
D8
Sen
Sen
OFPBAD
OFPBAD
18-21
21-15
21-08
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnats Départemental CD57 Adulte - Championnat Moselle individue (Le 19/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
G Pierre LAMBOLEY
SBC57 - Sen - R5
Céline COZZA
Frédéric ANTOINE
R4
R4
Sen
Vet1
BMMC
BMMC
21-09
21-06
Défaite
G Pierre LAMBOLEY
SBC57 - Sen - R5
Armelle LOFFREDO BUTEAU
Dimitri MOREL
R5
R5
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-07
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 10éme Bad'in Dommart (Le 27/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Jerome GAUTHIER
BMMC - Vet2 - D9
Sébastien ASTORINO
Claire FAIDIDE
D7
D8
Vet1
Sen
CSJBAD
MSQB
21-13
21-15
Défaite
B Jerome GAUTHIER
BMMC - Vet2 - D9
Valentin BOLMONT
Eloise MAROT
D8
D9
Sen
Jun1
TSB
LBC
21-12
21-09
Défaite
Points obtenus : 3.1153
D9 Double jeu Augny (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Benjamin SKALKA
USBD - Vet3 - D7
Amélie GEORGE
Kévin DURAND
D8
D9
Sen
Sen
S.B.C.
S.B.C.
21-15
21-10
Défaite
A Benjamin SKALKA
USBD - Vet3 - D7
Séverine KERMANN
Florian BOULNOIS
D8
D9
Sen
Sen
CBF
LBG
21-16
21-13
Victoire
A Benjamin SKALKA
USBD - Vet3 - D7
Laurence MATTE
Alban MATTE
P10
D9
Vet3
Vet3
SBCOR
SBCOR
21-13
21-12
Victoire
A Benjamin SKALKA
USBD - Vet3 - D7
Nelly WILLAUME
Jerome GAUTHIER
D9
D9
Vet3
Vet2
ALTB
BMMC
21-09
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D4 Adulte - Championnat de M (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SBC57-4 vs CSJBAD-3 Paulin JOLY
SBC57 - Min2 - D9
Benoît BAUDELET
Anais LINDER
D9
D9
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-13
21-07
Défaite
Points obtenus : 6.2632
D9 16 PLUMES X (Le 30/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Nicolas GONCALVES
SBC57 - Vet1 - D8
Clément VASSAUX
Hélène RODRIGUES
D8
D8
Sen
Sen
LBG
LBG
21-17
21-10
Défaite
1/2 finale Nicolas GONCALVES
SBC57 - Vet1 - D8
Jordan SCHARFF
Melissa BARTHELEMY
D7
D8
Sen
Vet1
BCSA
BCSA
24-22
22-24
21-13
Victoire
1/4 finale Nicolas GONCALVES
SBC57 - Vet1 - D8
Benoît BAUDELET
Anais LINDER
D9
D9
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-14
21-18
Victoire
D Nicolas GONCALVES
SBC57 - Vet1 - D8
James FRIBOULET
Emeline DELIE
D8
D8
Sen
Sen
PC
VBT
21-15
21-12
Victoire
D Nicolas GONCALVES
SBC57 - Vet1 - D8
Jeremie DEHLINGER
Audrey KIEFFER
P10
D9
Sen
Cad1
BCSA
BCSA
21-12
21-08
Victoire
Points obtenus : 0.6877
D9 Bad'trip 3 (Le 17/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Jerome GAUTHIER
BMMC - Vet2 - D9
Alban MATTE
Laurence MATTE
D9
P10
Vet3
Vet3
SBCOR
SBCOR
21-19
14-21
21-19
Victoire
B Jerome GAUTHIER
BMMC - Vet2 - D9
Hadrien KOENIG
Claire FAIDIDE
D9
D9
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-11
21-10
Défaite
B Jerome GAUTHIER
BMMC - Vet2 - D9
Jérémy KOEHL
Marie STELLA
P10
P10
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-12
27-25
Défaite
Points obtenus : 1.2875
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D4 Adulte - Championnat de M (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SBC57-4 vs LBG-1 Philippe STOURM
SBC57 - Vet1 - D7
Clément BURAUD
Jennifer DA SILVA
P10
R5
Sen
Vet1
LBG
LBG
21-19
19-21
21-17
Défaite
ASCM.BAD-1 vs SBC57-4 Philippe STOURM
SBC57 - Vet1 - D7
Antoine MINCK
Emilie MARC
P10
P10
Vet4
Vet1
ASCM.BAD
ASCM.BAD
21-19
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 TOURNOI DES PHENIX (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Benoit DAVID
CBF - Vet2 - D7
Aurélie THURIOT
Sébastien HAMDI
D8
D8
Sen
Sen
USJ
USJ
21-18
21-17
Défaite
A Benoit DAVID
CBF - Vet2 - D7
Myriam GALANTE
Jérôme GALANTE
D9
D8
Sen
Vet2
JBC
JBC
21-23
21-11
21-08
Défaite
Points obtenus : 2.0000
D9 Championnats Départemental CD57 Jeunes - Moselle Jeunes 2018 2019 (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Thibault TORRIS
SBC57 - Cad2 - D9
Tanim AHMED
Lea GIRCOURT
NC
R6
Cad2
Cad2
MSQB
MSQB
21-19
16-21
21-17
Victoire
1/2 finale Thibault TORRIS
SBC57 - Cad2 - D9
Justin PONZO
Guilmine GAUTHIER
P10
P11
Cad2
Cad1
BMMC
BMMC
21-16
19-21
21-13
Victoire
B Thibault TORRIS
SBC57 - Cad2 - D9
Maxence POINSIGNON PIERSON
Juliette OBLET
P12
P12
Cad2
Cad1
BHBC
BHBC
21-08
21-08
Victoire
Points obtenus : 2.0000
D9 Championnats Départemental CD57 Jeunes - Moselle Jeunes 2018 2019 (Le 26/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Thibault TORRIS
SBC57 - Cad2 - D9
Lorenzo LA MARCA
Salome RIEFFEL
P12
P11
Cad2
Cad2
MSQB
MSQB
21-10
21-18
Victoire
B Thibault TORRIS
SBC57 - Cad2 - D9
Corentin BOUCHON
Célia THURIOT
P12
P12
Cad1
Cad1
USJ
USJ
21-09
21-
Victoire
Points obtenus : 0.3752
D9 Trophée Didier USQUELIS (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Pascal FAUSTER
SBC57 - Sen - P12
Thomas JACQUIER
Océane YAHIAOUI
P10
P11
Sen
Sen
LAVR
LAVR
21-10
21-19
Défaite
E Pascal FAUSTER
SBC57 - Sen - P12
Simon CATTEAU
Claire JAGER
P12
P10
Sen
Sen
PLCB
PLCB
19-21
21-13
21-12
Défaite
E Pascal FAUSTER
SBC57 - Sen - P12
Cedric ACHARD
Margot ANDRE
P12
P12
Vet2
Sen
USJ
USJ
21-08
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D4 Adulte - Championnat de M (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
JBC-2 vs SBC57-4 Naoto GABRIEL
SBC57 - Jun1 - P11
Thomas LAVAL
Sarah VARGIU
P12
P11
Sen
Sen
JBC
JBC
21-18
11-21
21-19
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface