Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R6
 
D8
 
D8
 
Moyenne 80.41 32.13 21.57
Matchs 56 49 38
Victoires 24 25 17
Défaites 32 24 21
%Victoires 42.86% 51.02% 44.74%

Informations générales :

homme Nathan GRENOUILLEAU
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 06975657
Min1 - Compétiteur
Badminton Marly-Metz-Cuvry




Simple
Points obtenus : 16.6577
R6 1er Tournoi du Poisson (Le 23/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale François CATHERINOT
D7
Vet1
BMMC
21-18
17-21
21-10
Défaite
1/2 finale Tristan COUTURIER
D7
Cad2
LBC
24-22
12-21
21-10
Victoire
A Johann COLARD
D7
Sen
TSB
21-19
17-21
21-16
Défaite
A Pascal JANTEL
D7
Vet3
LBC
21-16
20-22
21-19
Victoire
Points obtenus : 21.8698
R6 1er tournoi des chardons (Le 11/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Arnaud WALDVOGEL
R6
Sen
OFPBAD
21-19
19-21
21-15
Défaite
1/2 finale Gaetan COLLIN
R6
Min2
TSB
21-18
24-22
Victoire
B Johann COLARD
D7
Sen
TSB
21-13
23-21
Victoire
B Tom BARROIS
R6
Min2
FDV
21-15
22-24
21-14
Victoire
B Arnaud WALDVOGEL
R6
Sen
OFPBAD
21-12
21-16
Victoire
Points obtenus : 10.6702
R6 20ème Trophée des Faiences (Le 19/10/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Emilien JOORIS
R6
Min2
BNV
21-16
21-18
Victoire
B Thibault TORRIS
D7
Jun1
SBC57
21-11
21-15
Défaite
B Mathieu LEYTHIENNE
R6
Sen
BHBC
21-13
21-17
Défaite
Points obtenus : 3.8769
R6 Circuit Départemental CD57 Jeunes - CJ1 Moselle Etape 1 (Le 05/10/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Tamim HASAN
D9
Cad2
MSQB
19-21
21-16
21-18
Défaite
A Hippolyte SCHANG
D9
Cad1
BHBC
21-03
21-02
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 CIJ 1 - Zone EST (Le 28/09/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Mathieu KELLER
R6
Min2
BNV
21-16
15-21
21-18
Défaite
E Jérémy MATHIS
R6
Min2
V3F
17-21
21-17
21-18
Défaite
Points obtenus : 13.4518
R6 AXEL CUP 2019 (Le 16/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Corentin PELTRE
R6
Ben2
BMMC
21-12
21-15
Défaite
Points obtenus : 13.4518
R6 AXEL CUP 2019 (Le 15/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Noé LUONG
R6
Ben1
ASPTT
21-18
21-18
Victoire
D Paul CARRE
D7
Min2
ENABAD
21-11
23-21
Victoire
Points obtenus : 6.9714
R6 Circuit Départemental CD54 Jeunes - CIRCUIT JEUNE ETAPE 7 (Le 26/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Mathieu KELLER
R6
Min1
TSB
21-14
21-10
Défaite
B Antoine DROITCOUR
D7
Cad2
ASBPAM
20-22
21-13
21-06
Défaite
B Corentin HOFFMANN
D9
Min1
TSB
21-04
21-03
Victoire
Points obtenus : 1.6377
R6 Circuit Départemental CD57 Jeunes - CJ 57 Finale (Le 25/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Yann-tinley WANGLA
D8
Cad1
BHBC
25-23
21-18
Défaite
E Vincent LE CHEVERT
D9
Cad2
CBF
21-10
21-10
Victoire
Points obtenus : 17.6944
R6 BAD KID MEUSE 2E EDITION (Le 04/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Timothé NOLLEVALLE
R6
Min1
FAECB
21-17
21-12
Victoire
1/2 finale Corentin PELTRE
R6
Ben2
BMMC
21-13
17-21
21-15
Défaite
B Julien NOLLEVALLE
R6
Min2
FAECB
21-19
21-10
Victoire
B Lenny GUTOWSKI
D7
Min1
EBC
11-21
21-18
21-14
Défaite
Points obtenus : 6.3852
R6 Circuit Départemental CD54 Jeunes - CIRCUIT JEUNE ETAPE 6 (Le 28/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Clément MOUROT
D7
Cad2
ALTB
21-13
21-09
Défaite
B Antoine DROITCOUR
D7
Cad2
ASBPAM
21-19
21-16
Défaite
B Lucas HOFFMANN
D9
Cad2
BCP
21-08
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Circuit Départemental CD57 Jeunes - CJ 57 Etape 7 (Le 27/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Leo GEWE
R6
Min2
BHBC
21-10
13-21
23-21
Défaite
A Mattéo KONIGSTEIN
D7
Min2
BHBC
19-21
21-17
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnats Départemental CD57 des clubs Coupe Jeune - Interclubs Dép (Le 30/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BHBC-1 vs BMMC-1 Mattéo KONIGSTEIN
D7
Min2
BHBC
21-16
21-15
Défaite
Points obtenus : 9.1731
D7 Circuit Départemental CD54 Jeunes - CIRCUIT JEUNE ETAPE 5 (Le 24/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Julien NOLLEVALLE
D7
Min2
FAECB
21-16
08-21
28-26
Défaite
C Emilien JOORIS
R6
Min1
BNV
21-14
22-20
Victoire
C Gaetan COLLIN
R6
Min1
TSB
21-11
21-18
Défaite
Points obtenus : 11.6355
D7 Tournoi Jeunes Vosges (Le 16/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Ethan LUONG
R6
Min2
ASPTT
21-13
21-06
Défaite
A Ohian LACOSTE
D7
Min1
HVB88
21-12
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Régional GEST Jeunes - Pont-à-Mousson (Le 10/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Basile BERTHOMIER
R6
Min1
RSM
21-11
21-15
Défaite
Points obtenus : 10.3375
D7 Circuit Départemental CD54 Jeunes - CIRCUIT JEUNE ETAPE 4 (Le 24/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Tom BARROIS
D7
Min1
FDV
21-18
07-21
21-19
Défaite
B Mathieu KELLER
R6
Min1
TSB
21-18
19-21
21-13
Défaite
B Paco BARROIS
D7
Ben2
FDV
18-21
21-13
21-11
Victoire
Points obtenus : 4.7609
D7 TOURNOI DES PHENIX (Le 16/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Mattéo KONIGSTEIN
D7
Min2
BHBC
21-13
21-15
Défaite
C Emilien JOORIS
R6
Min1
BNV
17-21
21-16
21-14
Défaite
C Tom FELTES
D9
Vet8
IZEG
21-10
21-10
Victoire
Points obtenus : 3.8532
D7 Championnats Départemental CD57 Jeunes - Moselle Jeunes 2018 2019 (Le 26/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Paulin JOLY
D9
Min2
SBC57
21-14
22-20
Défaite
1/2 finale Mattéo KONIGSTEIN
D7
Min2
BHBC
21-08
21-17
Défaite
1/4 finale Noé FRANOUX
D8
Min2
SBC57
12-21
21-19
22-20
Victoire
1/8 finale Simon PEULTIER
D9
Min2
BHBC
21-06
21-06
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Déo'Bad 2018 (Le 19/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Nicolas CHARLES
R6
Min1
BCE
21-14
21-19
Défaite
A Emilien JOORIS
R6
Min1
BNV
21-16
21-18
Défaite
Points obtenus : 3.9843
D7 Circuit Départemental CD54 Jeunes - CIRCUIT JEUNE ETAPE 3 (Le 16/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Yann-tinley WANGLA
D9
Cad1
BHBC
21-14
22-20
Défaite
A Samuel DORBAIS-JUBER
D9
Min2
BNV
21-16
21-09
Victoire
A Valentin KERN
D9
Ben2
TSB
21-13
21-05
Victoire
A Mathieu SCHUMENG
D9
Cad2
ASBPAM
21-13
21-10
Victoire

Double
Points obtenus : 7.3951
D7 1er tournoi des chardons (Le 09/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Corentin PELTRE
BMMC - Min1 - D7
Valentin BOLMONT
Odysséas TSABALAS
D7
D7
Sen
Sen
TSB
DBC
21-15
21-19
Défaite
1/2 finale Corentin PELTRE
BMMC - Min1 - D7
Stéphane COMPAGNON
Frédéric GOURNET
D7
D9
Vet3
Vet4
ALTB
ALTB
21-13
21-15
Victoire
A Corentin PELTRE
BMMC - Min1 - D7
Raphaël GAZET
Christophe MILLARD
D7
D8
Vet4
Vet4
BNV
BNV
12-21
21-17
21-19
Défaite
A Corentin PELTRE
BMMC - Min1 - D7
Alexandre GILLET
Cédric PIERRE
D9
D7
Sen
Vet1
CB
CB
21-16
21-15
Victoire
Points obtenus : 2.4783
D7 MUSSIBAD 10 (Le 03/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Corentin PELTRE
BMMC - Min1 - D7
Pascal FAUSTER
Tanguy FROMHOLTZ
D9
D7
Vet1
Sen
SBC57
SBC57
21-17
21-23
21-10
Défaite
A Corentin PELTRE
BMMC - Min1 - D7
Alex CHEREAU
Romain CASTOR
D9
D7
Sen
Sen
ABA
ABA
22-20
22-24
21-13
Victoire
A Corentin PELTRE
BMMC - Min1 - D7
Alexandre LAMIRAL
Damien SOSSI
D8
D8
Vet1
Vet4
ALTB
ALTB
21-15
08-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 CIJ 1 - Zone EST (Le 29/09/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Ewan STRIEBIG
V3F - Min1 - D8
Gaël GAUTIER BESENWALD
Lucas SCHILLING
D9
D8
Min2
Min1
OFBC
OFBC
21-12
21-19
Défaite
C Ewan STRIEBIG
V3F - Min1 - D8
Nathan BOUILLOT
Tom CHATELAIN
D7
D8
Min2
Min2
CBNA
BVM
18-21
21-14
21-08
Défaite
C Ewan STRIEBIG
V3F - Min1 - D8
Jérémy MATHIS
Alex RUHLE
D8
D8
Min2
Min2
V3F
V3F
21-15
17-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 5.6150
R6 AXEL CUP 2019 (Le 16/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Ethan BOULOMMIER
BBC - Min1 - D9
Etan OUDIN
Timothé NOLLEVALLE
D7
D8
Min2
Min1
FAECB
FAECB
21-12
21-12
Défaite
1/2F Ethan BOULOMMIER
BBC - Min1 - D9
Julien NOLLEVALLE
Lenny GUTOWSKI
D8
D8
Min2
Min1
FAECB
EBC
21-14
20-22
21-16
Victoire
A Ethan BOULOMMIER
BBC - Min1 - D9
Etan OUDIN
Timothé NOLLEVALLE
D7
D8
Min2
Min1
FAECB
FAECB
21-18
21-16
Défaite
A Ethan BOULOMMIER
BBC - Min1 - D9
Luc THALMANN
Paul MASSIAS
D8
D8
Ben1
Ben1
ASPTT
ASPTT
21-16
21-07
Victoire
Points obtenus : 1.9616
D8 TRIBAD (Le 09/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Victor PONZO
BMMC - Min2 - D8
Florian BOULNOIS
Hadrien KOENIG
D8
D7
Sen
Sen
LBG
MSQB
21-16
21-08
Défaite
C Victor PONZO
BMMC - Min2 - D8
Eric SANTY
Stéphan SYNNEVILLE
D8
D8
Vet1
Vet1
MB
MB
21-11
09-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Un PioPoDouble (Le 01/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Jerome GAUTHIER
BMMC - Vet2 - D7
Clément BAUDOT
Geoffrey MARIETTE
D7
D7
Jun2
Sen
BMMC
BMMC
21-14
21-13
Défaite
A Jerome GAUTHIER
BMMC - Vet2 - D7
Bastien BORDAGE
Nicolas FEDIDE
P10
D8
Vet1
Sen
MSQB
MSQB
21-17
21-19
Défaite
A Jerome GAUTHIER
BMMC - Vet2 - D7
Simon CATTEAU
Steve MATYJA
P10
D7
Sen
Sen
PLCB
CSJBAD
21-15
21-13
Défaite
A Jerome GAUTHIER
BMMC - Vet2 - D7
Jérémy KOEHL
Kévin MOUSSLER
D8
D8
Sen
Sen
CSJBAD
PLCB
21-14
21-10
Défaite
Points obtenus : 5.2173
D8 Coupe Jeune - Grand Est (Le 18/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD57-1 vs CD67-1 Leo GEWE
SBC57 - Min2 - D8
Gael BUCHER
Paul CARRE
D9
D8
Min2
Min2
ASPTT
ASPTT
18-21
21-14
21-14
Victoire
CD57-1 vs CD68-1 Leo GEWE
SBC57 - Min2 - D8
Basile BERTHOMIER
Alex RUHLE
D7
D9
Min1
Min1
RSM
RSM
21-11
19-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 1.8822
R6 Championnats Départemental CD57 des clubs Coupe Jeune - Interclubs Dép (Le 30/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BMMC-1 vs USTH Mathys MOLTER
BMMC - Min1 - D8
Ugo GARCIA
Rafael MARTINS
P12
P12
Min2
Min1
USTH
USTH
21-01
21-05
Victoire
MSQB-7 vs BMMC-1 Victor PONZO
BMMC - Min2 - D8
Corentin MALAISE
Clément PALMIERI
D9
D9
Min2
Min1
MSQB
MSQB
21-10
21-12
Victoire
Points obtenus : 3.6340
D7 Circuit Départemental CD54 Jeunes - CIRCUIT JEUNE ETAPE 5 (Le 24/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Emilien JOORIS
BNV - Min1 - D8
Gaetan COLLIN
Mathieu KELLER
D7
D7
Min1
Min1
TSB
TSB
21-12
21-16
Défaite
A Emilien JOORIS
BNV - Min1 - D8
Lenny GUTOWSKI
Julien NOLLEVALLE
D8
D8
Min1
Min2
EBC
FAECB
21-11
14-21
21-11
Victoire
Points obtenus : 6.6318
D7 Tournoi Jeunes Vosges (Le 16/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Corentin PELTRE
BMMC - Ben2 - D8
Tom BARROIS
Ohian LACOSTE
D8
D8
Min1
Min1
FDV
HVB88
21-16
20-22
21-14
Victoire
1/2 finale Corentin PELTRE
BMMC - Ben2 - D8
Côme BOEHM
Etan OUDIN
D7
D7
Min2
Min2
BADT
FAECB
21-15
21-15
Défaite
1/4 finale Corentin PELTRE
BMMC - Ben2 - D8
Basile BERTHOMIER
Nicolas CHARLES
D7
D8
Min1
Min1
RSM
BCE
25-23
21-16
Victoire
Points obtenus : 6.5041
D8 Championnats Régional GEST Jeunes - Pont-à-Mousson (Le 09/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Victor PONZO
BMMC - Min2 - D9
Basile BERTHOMIER
Titouan EMOND
D7
D7
Min1
Min1
RSM
ASPTT
21-19
21-14
Défaite
1/8 finale Victor PONZO
BMMC - Min2 - D9
Eliot BOUCHEZ
Firmin DOUCHET
P10
P11
Ben1
Min2
TSB
TSB
21-06
21-10
Victoire
Points obtenus : 2.7722
D8 Coupe Jeune - Grand Est (Le 02/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD54-1 vs CD57-1 Victor PONZO
SBC57 - Min2 - D9
Gaetan COLLIN
Mathieu KELLER
D7
D7
Min1
Min1
BNV
BNV
21-12
22-20
Défaite
CD57-1 vs CD68-1 Victor PONZO
SBC57 - Min2 - D9
Jérémy MATHIS
Alex RUHLE
D9
D9
Min1
Min1
V3F
V3F
21-18
21-15
Victoire
Points obtenus : 2.9662
D8 Circuit Départemental CD54 Jeunes - CIRCUIT JEUNE ETAPE 4 (Le 23/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Corentin PELTRE
BMMC - Ben2 - D8
Tom BARROIS
Ohian LACOSTE
D8
D8
Min1
Min1
FDV
FDV
21-13
21-19
Victoire
A Corentin PELTRE
BMMC - Ben2 - D8
Florent CONSEIL
Corentin HOFFMANN
P10
P10
Min2
Min1
BCP
TSB
21-08
21-05
Victoire
A Corentin PELTRE
BMMC - Ben2 - D8
Antoine DROITCOUR
Thimote MARCHAL
D9
D9
Cad2
Cad1
ASBPAM
FDV
21-14
21-23
21-18
Défaite
Points obtenus : 3.3088
D8 Championnats Départemental CD57 Jeunes - Moselle Jeunes 2018 2019 (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Victor PONZO
BMMC - Min2 - D8
Leo GEWE
Mattéo KONIGSTEIN
D7
P10
Min2
Min2
BHBC
BHBC
25-23
21-07
Défaite
1/2 finale Victor PONZO
BMMC - Min2 - D8
Noé FRANOUX
Louis TRABAC
P10
P10
Min2
Min2
SBC57
SBC57
21-15
21-19
Victoire
B Victor PONZO
BMMC - Min2 - D8
Mathieu POIRE
Benjamin SIEGWART
P11
P12
Min2
Min2
SBC57
SBC57
21-06
21-15
Victoire
Points obtenus : 3.3088
D7 Championnats Départemental CD57 Jeunes - Moselle Jeunes 2018 2019 (Le 26/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Victor PONZO
BMMC - Min2 - D8
Léo FRIEDMANN
Clément PALMIERI
D9
D9
Min1
Min1
MB
MSQB
WO Victoire
B Victor PONZO
BMMC - Min2 - D8
Aaron D'AGOSTINO
Paulin JOLY
P10
P11
Min2
Min2
SBC57
SBC57
21-11
21-13
Victoire
Points obtenus : 1.8572
D8 Déo'Bad 2018 (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Mathys MOLTER
BMMC - Min1 - D8
Cyann DA SILVA-BASTIEN
Antoine CATHERINOT
P10
P12
Min1
Ben2
BMMC
BMMC
21-08
21-07
Victoire
A Mathys MOLTER
BMMC - Min1 - D8
Corentin PELTRE
Guillaume JOORIS
D8
D8
Ben2
Ben1
BMMC
BNV
21-11
09-21
21-17
Défaite
A Mathys MOLTER
BMMC - Min1 - D8
Emilien JOORIS
Nicolas CHARLES
D8
D8
Min1
Min1
BNV
BCE
21-16
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.9332
D8 Circuit Départemental CD57 Jeunes - CJ 57 Etape 4 (Le 12/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Mathys MOLTER
BMMC - Min1 - D8
Théo BARRAT
Pierre-luc OSWALD
P11
P11
Cad2
Cad2
SBC57
SBC57
21-16
21-13
Victoire
A Mathys MOLTER
BMMC - Min1 - D8
Justin PONZO
Victor PONZO
D9
D8
Cad2
Min2
BMMC
BMMC
13-21
21-18
21-18
Victoire
A Mathys MOLTER
BMMC - Min1 - D8
Mattéo KONIGSTEIN
Yann-tinley WANGLA
P10
P10
Min2
Cad1
BHBC
BHBC
21-19
23-21
Défaite
Points obtenus : 3.1746
D8 CIJ 2 Zone EST (Le 09/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Leo GEWE
MB - Min2 - D8
Côme BOEHM
Etan OUDIN
D8
D8
Min2
Min2
BADT
BBC
21-11
21-05
Défaite
C Leo GEWE
MB - Min2 - D8
Jérémy MATHIS
Alex RUHLE
D8
D8
Min1
Min1
V3F
V3F
21-13
21-13
Victoire

Mixte
Points obtenus : 3.0902
D8 1er Tournoi du Poisson (Le 24/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Leanie FIXOT
BMMC - Min2 - D9
Laurent GENIN
Sandrine COULOMBE
P10
D8
Vet2
Vet3
BC2S
BC2S
21-14
21-14
Défaite
B Leanie FIXOT
BMMC - Min2 - D9
Odysséas TSABALAS
Anne-laure LALLEMANT
D9
D7
Sen
Sen
DBC
DBC
13-21
21-17
21-19
Défaite
B Leanie FIXOT
BMMC - Min2 - D9
Simon CATTEAU
Claire JAGER
P10
D9
Sen
Sen
PLCB
PLCB
24-22
18-21
21-08
Victoire
Points obtenus : 5.1621
D7 MUSSIBAD 10 (Le 03/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Justine CRAUSER
MSQB - Min2 - D8
Lison OLIVIER
Yoann GRAMPEIX
D8
D9
Sen
Vet1
BG
BG
21-19
21-17
Victoire
1/2F Justine CRAUSER
MSQB - Min2 - D8
Coralie JAEGERS
Jérémy KOEHL
D8
D9
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-16
18-21
21-12
Victoire
Points obtenus : 5.1621
D8 MUSSIBAD 10 (Le 02/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Justine CRAUSER
MSQB - Min2 - D8
Véronique ALBERT
Alexandre LAMIRAL
D8
D9
Vet4
Vet1
ALTB
ALTB
21-11
21-12
Victoire
A Justine CRAUSER
MSQB - Min2 - D8
Audrey ORY
Fabien LAPLANCHE
D9
D9
Sen
Sen
ASBPAM
ASBPAM
14-21
22-20
21-19
Défaite
A Justine CRAUSER
MSQB - Min2 - D8
Nelly WILLAUME
Christian LAZARD
D8
P12
Vet3
Vet1
ALTB
BCHS
21-09
21-11
Victoire
A Justine CRAUSER
MSQB - Min2 - D8
Charlène PANCHER
Vincent COURTOIS
D9
D9
Vet1
Sen
S.B.C.
S.B.C.
21-19
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 CIJ 1 - Zone EST (Le 28/09/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Justine CRAUSER
SBC57 - Min2 - D8
Tom CHATELAIN
Lana CESARI
D8
R6
Min2
Min2
BVM
BVM
21-19
24-22
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 10e tournoi des Leuques (Le 30/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Leanie FIXOT
BMMC - Min1 - D8
Vincent DEPESME
Anne-claire DEPESME
D8
D7
Vet2
Vet2
ALTB
ALTB
21-11
21-18
Défaite
D Leanie FIXOT
BMMC - Min1 - D8
Maximilien MUTEL
Virginie GORETTI
D9
D9
Sen
Vet1
ASCNB
CBH
15-21
21-19
23-21
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 AXEL CUP 2019 (Le 15/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Leanie FIXOT
BMMC - Min1 - D9
Hannah KUCHLER
Titouan EMOND
D7
D7
Min2
Min1
CEBA
ASPTT
21-16
23-21
Défaite
A Leanie FIXOT
BMMC - Min1 - D9
Louise COLLIN
Ethan BOULOMMIER
D8
D9
Ben2
Min1
BBC
BBC
21-12
14-21
22-20
Défaite
Points obtenus : 1.4349
D8 TRIBAD (Le 10/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Leanie FIXOT
BMMC - Min1 - D9
Jean-didier MEROPE
Cécile LEFRANC
D9
D9
Vet1
Sen
VBC94
VBC94
21-15
21-11
Défaite
A Leanie FIXOT
BMMC - Min1 - D9
Alban MATTE
Pauline ETIENNE
D9
P11
Vet3
Sen
SBCOR
SBCOR
19-21
21-13
21-16
Victoire
A Leanie FIXOT
BMMC - Min1 - D9
Philippe CELTON
Melaine STEPHAN
P10
P10
Vet4
Sen
USJ
USJ
21-18
21-13
Victoire
Points obtenus : 4.5266
D8 Un PioPoDouble (Le 02/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Leanie FIXOT
BMMC - Min1 - D9
Guillaume CHERRIER
Vickie BASTIEN
D8
D8
Sen
Sen
OFPBAD
OFPBAD
13-21
21-11
23-21
Victoire
1/2 finale Leanie FIXOT
BMMC - Min1 - D9
Pierre NUSBAUM
Julia BOHN
D9
D8
Vet2
Sen
BMMC
BMMC
21-13
22-20
Défaite
B Leanie FIXOT
BMMC - Min1 - D9
Guillaume CHERRIER
Vickie BASTIEN
D8
D8
Sen
Sen
OFPBAD
OFPBAD
21-09
21-10
Défaite
B Leanie FIXOT
BMMC - Min1 - D9
Loic SEIGNEMARTIN
Chloé SERRES
P12
D8
Sen
Cad1
SBC57
SBC57
21-13
16-21
21-15
Victoire
B Leanie FIXOT
BMMC - Min1 - D9
Frédéric GOURNET
Nelly WILLAUME
D9
D9
Vet4
Vet3
ALTB
ALTB
21-15
22-20
Victoire
Points obtenus : 3.8571
R6 BAD KID MEUSE 2E EDITION (Le 04/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Leanie FIXOT
BMMC - Min1 - D9
Corentin PELTRE
Emilie LALOUETTE
D7
D8
Ben2
Ben2
BMMC
MSQB
21-13
21-18
Défaite
A Leanie FIXOT
BMMC - Min1 - D9
Léo FRIEDMANN
Ellina PAOLILLO
P10
P11
Min1
Ben2
MB
BBC
21-05
21-08
Victoire
A Leanie FIXOT
BMMC - Min1 - D9
Ethan BOULOMMIER
Louise COLLIN
D9
D8
Min1
Ben2
BBC
BBC
21-15
21-19
Victoire
A Leanie FIXOT
BMMC - Min1 - D9
Jonas GILLET
Cléa HANTZ--ALBERTI
D9
D8
Ben1
Min1
TSB
TSB
21-13
20-22
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnats Départemental CD57 des clubs Coupe Jeune - Interclubs Dép (Le 30/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BHBC-1 vs BMMC-1 Leanie FIXOT
BMMC - Min1 - D9
Mattéo KONIGSTEIN
Pénélope LEGRAS
D9
P10
Min2
Ben1
BHBC
BHBC
22-20
18-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Coupe Jeune - Grand Est (Le 02/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CD54-1 vs CD57-1 Romane LECLERC
SBC57 - Min2 - D7
Mathieu KELLER
Tham DA FONSECA
D8
D9
Min1
Min2
BNV
BNV
21-17
21-06
Défaite
Points obtenus : 1.1221
D8 Championnats Départemental CD57 Jeunes - Moselle Jeunes 2018 2019 (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Leanie FIXOT
BMMC - Min1 - D9
Léo FRIEDMANN
Emmy DUMAS
P10
P12
Min1
Min2
MB
USJ
21-13
21-13
Victoire
B Leanie FIXOT
BMMC - Min1 - D9
Mattéo KONIGSTEIN
Justine CRAUSER
P10
D8
Min2
Min1
BHBC
MSQB
20-22
21-09
21-10
Défaite
B Leanie FIXOT
BMMC - Min1 - D9
Victor PONZO
Coralie PELTRE
P10
P12
Min2
Min2
BMMC
BMMC
21-12
21-12
Défaite
Points obtenus : 1.3396
D7 Déo'Bad 2018 (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Leanie FIXOT
BMMC - Min1 - D9
Coralie PELTRE
Corentin PELTRE
P12
D8
Min2
Ben2
BMMC
BMMC
16-21
21-09
21-14
Défaite
A Leanie FIXOT
BMMC - Min1 - D9
Margaux LASIS
Guillaume JOORIS
D8
D8
Ben2
Ben1
SOBC
BNV
21-15
21-11
Défaite
A Leanie FIXOT
BMMC - Min1 - D9
Chloe LUX
Emilien JOORIS
P10
D8
Min2
Min1
BMMC
BNV
21-17
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.6466
D9 Circuit Départemental CD57 Jeunes - CJ 57 Etape 4 (Le 13/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Leanie FIXOT
BMMC - Min1 - D9
Leo GEWE
Romane LECLERC
D8
D7
Min2
Min2
BHBC
MB
21-16
21-14
Défaite
A Leanie FIXOT
BMMC - Min1 - D9
Loic TOMCZAK
Marie TOMCZAK
P12
P12
Cad1
Min2
SBCOR
SBCOR
21-07
21-06
Victoire
A Leanie FIXOT
BMMC - Min1 - D9
Justin PONZO
Chloe LUX
P10
P10
Cad2
Min2
BMMC
BMMC
19-21
21-16
23-21
Défaite
A Leanie FIXOT
BMMC - Min1 - D9
Victor PONZO
Coralie PELTRE
P10
P12
Min2
Min2
BMMC
BMMC
20-22
25-23
26-24
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface