Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
P10
 
P10
 
D9
 
Moyenne 5.44 4.42 8.78
Matchs 18 6 36
Victoires 12 4 20
Défaites 6 2 16
%Victoires 66.67% 66.67% 55.56%

Informations générales :

homme Vincent COURTOIS
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07024001
Sen - Compétiteur
Saulnes Badminton Club




Simple
Points obtenus : 1.6406
P10 MUSSIBAD 10 (Le 03/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Jean KIEFFER
P10
Jun2
BCSA
21-12
21-12
Défaite
Points obtenus : 1.6406
P10 MUSSIBAD 10 (Le 02/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Pierre LAURENT
D9
Vet3
CSJBAD
21-19
21-10
Victoire
A Germain LEROY
D9
Sen
ASF
22-20
21-12
Victoire
A Etienne JACOB
P10
Vet5
ALTB
21-17
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.4380
P10 19e Tournoi international d'Epinal (Le 22/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Johan STAUB
D9
Sen
FDV
14-21
21-14
21-18
Défaite
E Frédéric KLIMEK
P10
Vet2
ASPS
21-12
21-09
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 05/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
S.B.C.-2 vs CBC-1 Alexandre BOITELLE
P12
Sen
CBC
21-14
21-11
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 07/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PLCB-1 vs S.B.C.-2 Simon CATTEAU
P10
Sen
PLCB
21-18
22-20
Victoire
USBD-3 vs S.B.C.-2 Tony LETORD
P12
Vet2
USBD
21-13
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.9500
P10 Bad'trip 3 (Le 16/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Nicolas CAMILLO
P10
Vet1
CBC
10-21
21-18
21-16
Défaite
D Christophe TOMCZAK
P11
Vet1
SBCOR
21-13
18-21
21-12
Victoire
D Richard BERVILLER
P12
Vet4
BCSA
21-10
21-04
Victoire
D Thomas WITTMANN
P12
Vet1
CBC
21-05
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.9299
P10 4ème tournoi de la Fensch (Le 09/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Rémy NOYER
P10
Vet1
USTH
16-21
21-18
21-12
Défaite
B Guillaume CELTON
D9
Sen
BMMC
21-15
21-17
Défaite
B Lucas SCHLEININGER
P10
Sen
JAMA
21-16
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.4422
P10 TOURNOI DES PHENIX (Le 16/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Hervé LERICHE
P10
Vet2
EPPGBAD
21-06
21-18
Défaite
F Didier BOULNOIS
P12
Vet6
LBG
21-06
21-07
Victoire

Double
Points obtenus : 0.4683
P10 19e Tournoi international d'Epinal (Le 23/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Frederic L'HOTE
ES2B - Vet4 - D9
Laurent FROT
Didier FLOHOT
P10
P10
Vet4
Vet3
ASPS
ASPS
21-15
21-15
Défaite
F Frederic L'HOTE
ES2B - Vet4 - D9
Florian HUSSON
Gaetan DELANGLE
P12
P10
Sen
Sen
LVM
LVM
21-06
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 05/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
S.B.C.-2 vs BCS-3 Cyril DUSSART
S.B.C. - Vet2 - D9
Anthony BALTZ
Vincent KONTZLER
P12
P11
Sen
Vet4
BCS
BCS
21-14
21-06
Victoire
S.B.C.-2 vs USBD-3 Mathieu SYBEN
S.B.C. - Vet1 - D9
Sylvain JACQUEMIN
Tony LETORD
P10
P10
Vet2
Vet2
USBD
USBD
21-09
21-11
Victoire
Points obtenus : 1.0352
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PLCB-1 vs S.B.C.-2 Cyril DUSSART
S.B.C. - Vet2 - D9
Michael BRENNER
Kévin MOUSSLER
D8
D8
Vet2
Sen
PLCB
PLCB
21-13
21-13
Défaite
USBD-3 vs S.B.C.-2 Cyril DUSSART
S.B.C. - Vet2 - D9
Sylvain JACQUEMIN
Tony LETORD
P10
P10
Vet2
Vet2
USBD
USBD
21-16
21-08
Victoire

Mixte
Points obtenus : 0.9500
D9 BHBC² (Le 17/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Angeline FLANDRE
S.B.C. - Sen - P10
Laurence MATTE
Alban MATTE
P10
D9
Vet3
Vet3
SBCOR
SBCOR
13-21
21-17
22-20
Défaite
F Angeline FLANDRE
S.B.C. - Sen - P10
Corinne DEMARET
Franck HEIM

P10
Vet1
Vet4
BHBC
BHBC
21-12
21-15
Victoire
F Angeline FLANDRE
S.B.C. - Sen - P10
Stephanie LUX
Sebastien CHATELUS


Vet2
Vet2
BCHS
BCHS
21-06
21-15
Victoire
F Angeline FLANDRE
S.B.C. - Sen - P10
Aurelie FALGON
Francois COLLIGNON
P10
P12
Sen
Vet2
BADT
BADT
21-17
21-19
Victoire
Points obtenus : 1.1413
P10 MUSSIBAD 10 (Le 02/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Charlène PANCHER
S.B.C. - Vet1 - D9
Nelly WILLAUME
Christian LAZARD
D8
P12
Vet3
Vet1
ALTB
BCHS
21-09
21-11
Victoire
A Charlène PANCHER
S.B.C. - Vet1 - D9
Audrey ORY
Fabien LAPLANCHE
D9
D9
Sen
Sen
ASBPAM
ASBPAM
21-13
19-21
21-18
Défaite
A Charlène PANCHER
S.B.C. - Vet1 - D9
Justine CRAUSER
Nathan GRENOUILLEAU
D8
D8
Min2
Min2
MSQB
BMMC
21-19
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 3ème Plumeux deux fois qu'une (Le 29/09/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
G Angeline FLANDRE
S.B.C. - Sen - P10
Romain DUBOTS
Aurore CHAMBERLAND
D8
P10
Sen
Sen
REC
RBC
21-19
19-21
21-18
Défaite
G Angeline FLANDRE
S.B.C. - Sen - P10
Antonin JAMOTTE
Emma PETITFRERE
D9
D8
Sen
Jun2
TSB
BCT
17-21
21-12
22-20
Défaite
Points obtenus : 2.0000
P10 Un PioPoDouble (Le 02/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Charlène PANCHER
S.B.C. - Vet1 - D9
Simon CATTEAU
Claire JAGER
P11
P10
Sen
Sen
PLCB
PLCB
21-19
21-23
21-10
Victoire
1/2 finale Charlène PANCHER
S.B.C. - Vet1 - D9
Jérémy KOEHL
Aurélie DRIE
P10
P12
Sen
Sen
CSJBAD
PLCB
21-18
21-16
Victoire
A Charlène PANCHER
S.B.C. - Vet1 - D9
Simon CATTEAU
Claire JAGER
P11
P10
Sen
Sen
PLCB
PLCB
21-08
21-17
Victoire
A Charlène PANCHER
S.B.C. - Vet1 - D9
Steve MATYJA
Marie STELLA
P10
P10
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-15
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.3400
P10 saulnbad2019 (Le 26/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Angeline FLANDRE
S.B.C. - Sen - P12
Julien POIRET
Marion AMBROISINE
P11
P10
Sen
Vet1
ASBL
ASBL
21-18
21-15
Défaite
1/4 finale Angeline FLANDRE
S.B.C. - Sen - P12
Cyril DUSSART
Laetitia FRICHE
P10
P12
Vet2
Vet2
S.B.C.
S.B.C.
21-18
21-12
Victoire
C Angeline FLANDRE
S.B.C. - Sen - P12
Cedric ACHARD
Melaine STEPHAN
P12
D9
Vet2
Sen
USJ
USJ
21-13
21-17
Victoire
C Angeline FLANDRE
S.B.C. - Sen - P12
Sandro MENEI
Stephanie DURAND
P12
P11
Vet2
Sen
LBG
LBG
20-22
21-11
21-09
Victoire
C Angeline FLANDRE
S.B.C. - Sen - P12
Pierre-maxence BERARDI
Laurence GEORGE

P10
Vet2
Vet1
S.B.C.
S.B.C.
21-08
21-04
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 05/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
S.B.C.-2 vs BCS-3 Laurence GEORGE
S.B.C. - Vet1 - P10
Anthony BALTZ
Elia THIL
P12
P12
Sen
Sen
BCS
BCS
21-14
21-13
Victoire
S.B.C.-2 vs USBD-3 Laurence GEORGE
S.B.C. - Vet1 - P10
Tony LETORD
Lola PERREY
P11
P10
Vet2
Jun2
USBD
USBD
21-08
13-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P11 Bad'trip 3 (Le 17/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Angeline FLANDRE
S.B.C. - Sen - P12
Jonathan KIEFFER
Anna LALOUETTE
P12
P12
Sen
Jun1
MSQB
MSQB
22-20
21-16
Défaite
C Angeline FLANDRE
S.B.C. - Sen - P12
Simon CATTEAU
Claire JAGER
P12
P10
Sen
Sen
PLCB
PLCB
21-13
21-13
Défaite
C Angeline FLANDRE
S.B.C. - Sen - P12
Pierre LAURILLARD
Stéphanie CABOT
P12
D9
Sen
Jun2
SBCOR
SBCOR
19-21
24-22
21-17
Défaite
Points obtenus : 1.8581
P11 4ème tournoi de la Fensch (Le 10/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Charlène PANCHER
S.B.C. - Vet1 - D9
Florian COLLIGNON
Claire FAIDIDE
D9
D9
Sen
Sen
BHBC
MSQB
21-16
21-16
Défaite
1/2 finale Charlène PANCHER
S.B.C. - Vet1 - D9
Damien ARCHENAULT
Gwendoline ROUSSEAU
P11
P10
Sen
Sen
USTH
USTH
21-16
21-09
Victoire
B Charlène PANCHER
S.B.C. - Vet1 - D9
Frank GIMONDO
Marlène LEIBENGUTH
D9
P10
Sen
Vet1
USJ
USJ
21-13
22-20
Victoire
B Charlène PANCHER
S.B.C. - Vet1 - D9
Tom JAGER
Mara BENI
D9
P12
Sen
Sen
BCD
BCD
21-06
21-19
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
S.B.C.-2 vs MSQB-5 Angeline FLANDRE
S.B.C. - Sen - P12
Romain CLEMENT
Lorène LUCAS
P10
P10
Sen
Min1
MSQB
MSQB
21-15
21-16
Défaite
S.B.C.-2 vs ASCLA-1 Angeline FLANDRE
S.B.C. - Sen - P12
Jean-noel PEROZENI
Cecile PRUDHOMME
P11
P12
Vet3
Vet1
ASCLA
ASCLA
21-16
21-17
Défaite
BCSA-3 vs S.B.C.-2 Angeline FLANDRE
S.B.C. - Sen - P12
Jean KIEFFER
Ines WALTER
P11
P11
Jun1
Cad2
BCSA
BCSA
23-21
12-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.9000
P12 TOURNOI DES PHENIX (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Angeline FLANDRE
S.B.C. - Sen - P12
Julia BOHN
Pierre NUSBAUM
D9
P10
Sen
Vet2
BMMC
BMMC
21-13
21-16
Défaite
F Angeline FLANDRE
S.B.C. - Sen - P12
Julie PHILIPPE
Franck HEIM
P12
P10
Cad1
Vet3
BCSA
BHBC
21-14
05-21
21-19
Victoire
F Angeline FLANDRE
S.B.C. - Sen - P12
Coralie GOSSET
Jerome GAUTHIER
P12
D9
Sen
Vet2
PC
BMMC
21-15
21-18
Victoire
F Angeline FLANDRE
S.B.C. - Sen - P12
Severine TOMCZAK
Christophe TOMCZAK
P10
P10
Vet1
Vet1
SBCOR
SBCOR
21-15
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P12 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
S.B.C.-2 vs PLCB-1 Laurence GEORGE
S.B.C. - Vet1 - P10
Kévin MOUSSLER
Aurelie CAPUOZZO
D8
P10
Sen
Sen
PLCB
PLCB
21-08
21-16
Défaite
S.B.C.-2 vs USBD-3 Laurence GEORGE
S.B.C. - Vet1 - P10
Tony LETORD
Lola PERREY
P10
P11
Vet2
Jun2
USBD
USBD
16-21
26-24
24-22
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface