Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
P10
 
D9
 
P10
 
Moyenne 4 9.87 6.93
Matchs 6 37 30
Victoires 3 22 19
Défaites 3 15 11
%Victoires 50% 59.46% 63.33%

Informations générales :

homme Kevin AUBERT
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07026324
Sen - Compétiteur
Union Sportive Badminton Dieuze




Simple
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D3 Mixte (Le 13/10/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BHBC-3 vs USBD-1 Alexandre BALAGNY
P10
Vet2
BHBC
21-15
21-16
Défaite
USBD-1 vs USTH-1 Yves-henri MORIN
P10
Vet1
USTH
21-13
21-15
Défaite
Points obtenus : 1.2730
P10 26e tournoi international de Nancy-Villers (Le 18/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Aurélien DALOZ

Sen
BNV
17-21
21-19
21-14
Défaite
1/4 finale Melwan SAI
P10
Cad1
TSB
21-13
21-23
21-07
Victoire
D Thomas RENAULD
P10
Sen
BNV
21-19
21-13
Victoire
D Francois COLLIGNON

Vet2
BADT
22-20
13-21
21-14
Victoire

Double
Points obtenus : 0.9740
D9 20ème Trophée des Faiences (Le 19/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Nicolas SERRES
SBC57 - Vet3 - P12
Anthony COURTIER
Alain PILLER


Sen
Vet2
CBC
CBC
21-16
21-08
Défaite
C Nicolas SERRES
SBC57 - Vet3 - P12
Richard BERVILLER
Robert ISMERT
P10
D8
Vet5
Vet7
BCSA
BCSA
21-12
21-12
Victoire
C Nicolas SERRES
SBC57 - Vet3 - P12
Ping HUANG
Anthony MIRA
P12
P12
Sen
Sen
MSQB
USJ
21-19
16-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D3 Mixte (Le 13/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BHBC-3 vs USBD-1 Benjamin SKALKA
USBD - Vet3 - R6
Mattéo KONIGSTEIN
David ROUSSELET
D7
R6
Cad1
Sen
BHBC
BHBC
23-25
21-19
22-20
Défaite
USBD-1 vs USTH-1 Benjamin SKALKA
USBD - Vet3 - R6
Lucas BERGANTZ
Marc BEY
P10
P11
Sen
Vet4
USTH
USTH
21-11
21-17
Victoire
Points obtenus : 2.2338
P10 Phalsbad (Le 09/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Jean-baptiste BABELOT
BHBC - Vet1 - D9
Jean-marc BONNET
François PAUL
D9
D9
Vet5
Vet2
BCS
BCS
21-16
23-21
Défaite
1/2 finale Jean-baptiste BABELOT
BHBC - Vet1 - D9
Pascal FAUSTER
Chaturvedi SUKESH
P11
D8
Sen
Vet2
SBC57
SBC57
21-15
25-23
Victoire
Points obtenus : 2.2338
P10 Phalsbad (Le 08/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Jean-baptiste BABELOT
BHBC - Vet1 - D9
Vincent ABERT
Christophe GRIMONT
P12
D9
Vet3
Vet3
ENABAD
ENABAD
21-12
21-12
Victoire
A Jean-baptiste BABELOT
BHBC - Vet1 - D9
Jean-marc BONNET
François PAUL
D9
D9
Vet5
Vet2
BCS
BCS
21-16
20-22
21-12
Défaite
A Jean-baptiste BABELOT
BHBC - Vet1 - D9
Bertrand BOUGARDIER
Guillaume GRAFF
P10
P10
Vet2
Sen
ABCM
ABCM
21-10
21-13
Victoire
Points obtenus : 1.2060
P10 26e tournoi international de Nancy-Villers (Le 19/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Iago SKALKA
USBD - Jun1 - P10
Quentin BEAUMONT
Richard BERTRAND
D9
D9
Sen
Vet2
BG
BG
21-17
21-09
Défaite
Points obtenus : 1.2060
P10 26e tournoi international de Nancy-Villers (Le 18/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Iago SKALKA
USBD - Jun1 - P10
Guillaume FRAYSSE
Yohan HUGEROT
P12
P10
Sen
Vet2
BNV
BADT
21-23
21-08
23-21
Victoire
D Iago SKALKA
USBD - Jun1 - P10
Enzo DAMIN
Léo DOLATA
P12
P12
Jun1
Jun1
DBC
DBC
21-13
21-10
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 05/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USJ-2 vs USBD-2 Thibaut SCHMIDT
USBD - Sen - P10
Philippe CELTON
Frank GIMONDO
D9
D9
Vet4
Sen
USJ
USJ
21-18
21-13
Victoire
BCM-1 vs USBD-2 Thibaut SCHMIDT
USBD - Sen - P10
Moustafa ERGUT
Aurélien L'HUILLIER
D9
D9
Vet1
Sen
BCM
BCM
21-15
21-17
Défaite
CSJBAD-4 vs USBD-2 Thibaut SCHMIDT
USBD - Sen - P10
Jérémy KOEHL
Fei YEH
D8
P10
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-19
23-21
Défaite
Points obtenus : 0.6700
P10 Double jeu Augny (Le 13/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Iago SKALKA
USBD - Jun1 - P10
Alban MATTE
Christophe TOMCZAK
P10
P10
Vet3
Vet1
SBCOR
SBCOR
21-12
22-20
Défaite
C Iago SKALKA
USBD - Jun1 - P10
Anthony PEROTTO
Benjamin DREVET
P10
P11
Sen
Jun1
BHBC
CSJBAD
22-24
22-20
21-17
Défaite
C Iago SKALKA
USBD - Jun1 - P10
Renaud KOCH
Domenico TRISTAINO
P12
P12
Vet1
Vet2
USTH
USTH
21-19
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SSL-2 vs USBD-2 Thibaut SCHMIDT
USBD - Sen - P10
Fabrice LEROUX
Philippe VERKLER
P11
P10
Vet2
Vet3
SSL
SSL
21-07
21-09
Victoire
ASCLA-2 vs USBD-2 Thibaut SCHMIDT
USBD - Sen - P10
Arnaud KORMANN
Damien RIVOLLIER
NC
P10
Sen
Vet1
ASCLA
ASCLA
21-16
21-19
Victoire
USBD-2 vs SBC57-5 Thibaut SCHMIDT
USBD - Sen - P10
Benoît LEGLEITNER
Pierre TRABAC
P10
P12
Vet2
Jun2
SBC57
SBC57
21-18
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.6600
D9 16 PLUMES X (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Iago SKALKA
USBD - Jun1 - P10
Vincent BEAUBIS
Bastien BORDAGE
P12
P10
Sen
Vet1
MSQB
MSQB
21-11
21-19
Défaite
1/2 finale Iago SKALKA
USBD - Jun1 - P10
Jean-michel HECKER
Pascal SCHMIDT
P11
P12
Sen
Vet4
ABCF
ABCF
21-14
20-22
21-16
Victoire
B Iago SKALKA
USBD - Jun1 - P10
Eric LOOS
Patrick MORELIERE
P12
P12
Vet4
Vet4
ABCF
ABCF
21-16
21-09
Victoire
B Iago SKALKA
USBD - Jun1 - P10
Richard BERVILLER
Jean MAYOT
P10
P12
Vet4
Vet4
BCSA
BCSA
21-14
21-11
Victoire
B Iago SKALKA
USBD - Jun1 - P10
Philippe AUBERT
Maxime FOURRIER
P12
P12
Vet3
Sen
ABCF
ABCF
21-09
22-20
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Bad'trip 3 (Le 16/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Stephane MERCY
USBD - Sen - D9
Rémi KRAUSE
Frederic ODEB
D8
D7
Vet1
Sen
BCSA
BCSA
21-13
21-16
Défaite
A Stephane MERCY
USBD - Sen - D9
Benoît BAUDELET
Jérémy KOEHL
P10
D9
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-14
21-12
Défaite
A Stephane MERCY
USBD - Sen - D9
Cédric GAUTIER
David MAZUY
D8
D8
Vet2
Vet3
BMMC
BMMC
16-21
21-12
22-20
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USBD-2 vs CBC-1 Thibaut SCHMIDT
USBD - Sen - P10
Alexandre BOITELLE
Franck VENAIL
P11
P11
Sen
Vet4
CBC
CBC
21-17
21-17
Victoire
USBD-2 vs SBCOR-3 Thibaut SCHMIDT
USBD - Sen - P10
Alan CREUSILLET
Pierre ETERNACK
P11
P11
Sen
Sen
SBCOR
SBCOR
21-12
21-12
Victoire
Points obtenus : 1.2060
P10 14ème tournoi Naborien (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Tony LETORD
USBD - Vet2 - P10
Jeremie DEHLINGER
Jean KIEFFER
P10
P11
Sen
Jun1
BCSA
BCSA
21-16
24-22
Défaite
Points obtenus : 1.2060
P10 14ème tournoi Naborien (Le 26/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Tony LETORD
USBD - Vet2 - P10
Denis BECKER
Julien GABRIEL
P11
P11
Sen
Sen
BHBC
BHBC
21-13
21-14
Victoire
A Tony LETORD
USBD - Vet2 - P10
Richard BERVILLER
Jean MAYOT
P10
P12
Vet4
Vet4
BCSA
BCSA
21-11
21-06
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCLA-2 vs USBD-2 Thibaut SCHMIDT
USBD - Sen - P10
Mathieu HENRY
Damien RIVOLLIER
P10
D9
Vet1
Vet1
ASCLA
ASCLA
18-21
21-14
21-14
Défaite
SBC57-5 vs USBD-2 Thibaut SCHMIDT
USBD - Sen - P10
Martial HUTHER
Benoît LEGLEITNER
P11
D9
Vet6
Vet2
SBC57
SBC57
21-12
21-11
Victoire

Mixte
Points obtenus : 0.0001
P10 20ème Trophée des Faiences (Le 20/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Françoise DECOTTE
USBD - Vet3 - P10
Christophe VALOGNES
Perrine MEHL
P12
P12
Vet1
Sen
SBC57
SBC57
21-11
18-21
21-19
Défaite
D Françoise DECOTTE
USBD - Vet3 - P10
Vincent BEAUBIS
Anna LALOUETTE
P10
P10
Sen
Jun2
MSQB
MSQB
21-11
21-16
Défaite
Points obtenus : 1.2730
P10 Phalsbad (Le 09/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Célia MORQUE
SSL - Cad2 - P10
Pascal FAUSTER
Anne SLIWA
P11
P10
Sen
Vet1
SBC57
SBC57
21-19
21-17
Défaite
1/4 finale Célia MORQUE
SSL - Cad2 - P10
Camille AIGLE
Caroline RIEFFEL
P10
P11
Sen
Vet1
BCR
BCR
18-21
21-12
21-19
Victoire
B Célia MORQUE
SSL - Cad2 - P10
Emmanuel BAILLY
Marie catherine LANTZ
P10
P12
Vet3
Vet3
BCS
BCS
21-17
21-18
Victoire
B Célia MORQUE
SSL - Cad2 - P10
Yannick MERLEAU
Aurore MERLEAU
P12
P12
Jun2
Min2
PBC
PBC
21-15
22-20
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 05/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USJ-2 vs USBD-2 Louison JUND
USBD - Cad2 - P10
Frank GIMONDO
Cécile DAMINI
D9
P10
Sen
Vet2
USJ
USJ
21-19
21-16
Défaite
BCM-1 vs USBD-2 Françoise DECOTTE
USBD - Vet2 - P10
Moustafa ERGUT
Mélanie FISCHER
D9
D9
Vet1
Vet1
BCM
BCM
25-23
17-21
21-17
Défaite
CSJBAD-4 vs USBD-2 Françoise DECOTTE
USBD - Vet2 - P10
Fei YEH
Marie STELLA
P12
P10
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
19-21
21-14
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.6700
P10 Double jeu Augny (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Célia MORQUE
SSL - Cad2 - P11
Sylvie DIDIER
Gérard DU PASSAGE
P10
P11
Vet3
Vet4
CSJBAD
CSJBAD
21-16
13-21
21-16
Défaite
A Célia MORQUE
SSL - Cad2 - P11
Severine TOMCZAK
Christophe TOMCZAK
P10
P10
Vet1
Vet1
SBCOR
SBCOR
21-16
21-15
Victoire
A Célia MORQUE
SSL - Cad2 - P11
Alexia STENOFI
Vincent BEAUBIS
P10
P12
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-10
21-13
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SSL-2 vs USBD-2 Louison JUND
USBD - Cad2 - P11
Thibaut VERKLER
Eline LEROUX
P12
P12
Cad2
Cad1
SSL
SSL
21-05
21-14
Victoire
ASCLA-2 vs USBD-2 Françoise DECOTTE
USBD - Vet2 - P10
Arnaud KORMANN
Elise MADIER
NC
P11
Sen
Vet1
ASCLA
ASCLA
21-12
21-16
Victoire
USBD-2 vs SBC57-5 Françoise DECOTTE
USBD - Vet2 - P10
Roland VIEREGG
Stéphanie LAURENT
P12
P11
Vet7
Sen
SBC57
SBC57
21-14
21-09
Victoire
Points obtenus : 1.6600
P10 16 PLUMES X (Le 30/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Célia MORQUE
SSL - Cad2 - P11
Maxime FOURRIER
Sonia BOUVROT
P12
P10
Sen
Vet3
ABCF
BCSA
21-10
21-15
Défaite
1/2 finale Célia MORQUE
SSL - Cad2 - P11
Iago SKALKA
Lola PERREY
P12
P11
Jun1
Jun2
USBD
USBD
21-13
21-18
Victoire
1/4 finale Célia MORQUE
SSL - Cad2 - P11
Nicolas ANDRE
Audrey PIERSON
P12

Sen
Sen
ABCF
ABCF
22-20
21-13
Victoire
D Célia MORQUE
SSL - Cad2 - P11
Jean KIEFFER
Ines WALTER
P11
P11
Jun1
Cad2
BCSA
BCSA
24-22
15-21
21-13
Victoire
D Célia MORQUE
SSL - Cad2 - P11
Michel HETTINGER
Carine HETTINGER
P12
P12
Vet2
Vet1
ABCF
ABCF
21-09
21-06
Victoire
Points obtenus : 0.9000
P10 Bad'trip 3 (Le 17/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Anaelle LEROUX
SSL - Jun1 - P11
François PAUL
Stéphanie GRIEBELBAUER
P12
P10
Vet2
Vet1
BCS
BCS
21-18
21-14
Défaite
D Anaelle LEROUX
SSL - Jun1 - P11
Alan CREUSILLET
Justine HUMBERT
P10
P12
Sen
Sen
SBCOR
SBCOR
21-11
21-12
Victoire
D Anaelle LEROUX
SSL - Jun1 - P11
Maxime FOURRIER
Laurie MARIAZZI
P12
P12
Sen
Sen
ABCF
BCSA
24-22
21-14
Victoire
D Anaelle LEROUX
SSL - Jun1 - P11
Iago SKALKA
Lola PERREY
P12
P11
Jun1
Jun2
USBD
USBD
21-13
21-19
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USBD-2 vs CBC-1 Louison JUND
USBD - Cad2 - P12
Franck VENAIL
Vanessa STERN
P12
NC
Vet4
Sen
CBC
CBC
09-21
21-10
21-18
Victoire
USBD-2 vs SBCOR-3 Françoise DECOTTE
USBD - Vet2 - P10
Bruno SCHROETTER
Emilie MATHIEU
P12
P10
Vet3
Sen
SBCOR
SBCOR
21-12
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.6700
P10 14ème tournoi Naborien (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Célia MORQUE
SSL - Cad2 - P11
Jean-philippe HAAG
Delphine HAAG
D9
P12
Vet1
Sen
DBC
DBC
21-12
21-12
Défaite
A Célia MORQUE
SSL - Cad2 - P11
Thomas WEBER
Flamine CACHERA
P12
P11
Sen
Jun1
SSL
SSL
21-16
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ASCLA-2 vs USBD-2 Cristelle HINDERMEYER
USBD - Sen - P12
Julien BRZENCZEK
Elise MADIER
NC
P12
Sen
Vet1
ASCLA
ASCLA
21-16
21-09
Victoire
SBC57-5 vs USBD-2 Louison JUND
USBD - Cad2 - P11
Roland VIEREGG
Elodie ZAERCHER
P11
P12
Vet7
Sen
SBC57
SBC57
21-18
19-21
21-08
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface