Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
R6
 
D7
 
D8
 
Moyenne 74.09 45.94 20.01
Matchs 59 53 7
Victoires 38 31 5
Défaites 21 22 2
%Victoires 64.41% 58.49% 71.43%

Informations générales :

homme Rahul KUMAR
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07035811
Cad2 - Compétiteur
Le Volant Arnouville Gonesse




Simple
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - IC 95 Mixte D1 (Le 06/01/2020)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Cyril BROCHARD
R5
Sen
LVC
16-21
21-11
21-11
Défaite
Points obtenus : 5.6217
R6 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - IC 95 Mixte D1 (Le 02/12/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Stéphane BUISSART
D7
Vet2
ASL
22-20
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - IC 95 Mixte D1 (Le 25/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Matthieu BOISTARD
R6
Sen
CSME
21-17
21-16
Défaite
Points obtenus : 15.3472
R6 FET8 Taj mabad (Le 23/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Vincent PONSART
R5
Sen
USEE
18-21
21-14
21-19
Défaite
F Maxime SIMON
R5
Sen
BML
21-18
15-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.0000
R6 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - IC 95 Mixte D1 (Le 18/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Cedric MORENO
P10
Vet2
MSBAD95
21-9
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - IC 95 Mixte D1 (Le 11/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Claude ELIA
R5
Vet5
USEE
21-14
21-16
Défaite
Points obtenus : 41.3364
R6 Xème Badabondoufle (Le 09/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Timothée LECARME
R5
Cad1
EBPS12
22-20
21-09
Défaite
1/4 finale Mathieu LAMOUREUX
R5
Sen
ESM
21-15
21-18
Victoire
1/8 finale Bastien CHASSARD
R5
Sen
BSLC
21-13
21-19
Victoire
C Mickael PETIT
R5
Sen
BAC
21-09
21-18
Victoire
C Julien DEFFORGE
R6
Sen
MB91
21-17
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - IC 95 Mixte D1 (Le 04/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Cyril BROCHARD
R5
Sen
LVC
16-21
21-9
21-13
Défaite
Points obtenus : 9.1482
R6 12 éme Tournoi National de l'USEE (Le 12/10/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Matthieu DA SILVA
R6
Sen
CSME
21-16
22-20
Défaite
I Joffrey SARDIN
R6
Sen
SBCS
21-15
21-08
Victoire
I Laurent POUGAJENDIRANE
D7
Sen
BCCO
21-10
21-15
Victoire
Points obtenus : 12.4513
R6 7ème tournoi d'Arcueil - COSMA BAD'BECUE (Le 29/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Thomas JOURDAIN
R6
Jun2
CALB
17-21
21-13
21-13
Défaite
1/4F Lucas DURAND
R6
Cad1
EBPS12
12-21
21-16
21-19
Victoire
E Laurent COCRIAMONT
D7
Vet2
AASF
19-21
21-17
22-20
Victoire
E Thierry BANH
D7
Vet3
USV
21-18
21-13
Victoire
Points obtenus : 5.2134
R6 10éme tournoi du CSM20 (Le 22/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Bernardo MARQUES
D7
Cad2
USEE
20-22
21-13
21-17
Victoire
F Gabriel CORRE
D7
Sen
SMM
16-21
21-17
23-21
Défaite
Points obtenus : 8.2476
D7 Championnats Départemental CD95 Jeunes - 2018-2019 (Le 25/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Clément PETIT
N3
Cad2
LVC
21-07
21-10
Défaite
1/2 finale Yohann PEROU
R6
Cad2
USEE
21-14
21-12
Victoire
D Erwann LEFORT
D9
Cad2
USEE
21-12
21-09
Victoire
D Hugo BREDA
D9
Cad1
FRJM
21-12
21-09
Victoire
Points obtenus : 16.9954
D7 26ème tournoi éco-responsable de Villejuif (Le 18/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Laurent CERDAN
R6
Vet2
USV
21-18
18-21
21-16
Défaite
A Olivier CHAN-FOOK
R6
Sen
AB13
11-21
21-13
21-19
Défaite
A Thomas LAINE
R6
Cad2
REC
21-17
21-19
Victoire
Points obtenus : 11.7762
D7 BADAROM 3ème Edition (Le 11/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Wilson CHIU
R6
Cad1
VEBAD
21-13
21-17
Défaite
D Frédéric LE CALVEZ
R6
Vet1
CBAB
21-13
18-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 4 EME TOURNOI DES SAINT-MAUROIS (Le 27/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Mathis PAINEAU
R5
Jun2
USC
15-21
21-11
21-13
Défaite
B Noah BULUT
D7
Cad2
ABS
09-21
21-12
23-21
Défaite
Points obtenus : 14.1822
D7 RAC Impérial (Le 20/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Christopher KLEIN
R5
Sen
ABAC
21-14
21-17
Défaite
E Mael LE DASTUMER
R5
Sen
BAD18
21-18
21-16
Défaite
E David ADINARAYANIN
R6
Sen
USMV
21-17
21-10
Victoire
E Rafiyoudine HADJA NIZAMOUDINE
R6
Sen
CBAB
21-10
21-14
Victoire
Points obtenus : 8.6438
D7 FRJM Forever Young 6 (Le 13/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Naigel KLINGEMANN
D7
Sen
USI
21-09
21-14
Victoire
1/2 finale Ulrich RAFALIMANANTSOA
D8
Sen
GF
21-12
21-15
Victoire
B Simon PIERRE
D9
Sen
BCLC
21-09
15-21
21-12
Victoire
B Clement LOPES
D8
Sen
AVT
21-13
19-21
21-12
Victoire
Points obtenus : 9.8999
D7 22ème Villeparisis Badtour (Le 07/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Matthieu REVERSEAU
R6
Sen
USMV
21-09
22-20
Défaite
C Arnaud BOULLET
R6
Sen
USMV
05-21
21-19
21-15
Victoire
C Kitivut BOUNKEUA
D7
Vet1
LVLM77
21-15
21-13
Victoire
Points obtenus : 8.2140
D7 TLJ n°4 (Le 24/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Benjamin ALA FERNANDES
D7
Cad2
USC
21-16
21-10
Défaite
1/2 finale Lucas DURAND
D7
Cad1
EBPS12
20-22
21-16
21-13
Victoire
1/4 finale Félix FALCOTET
D8
Cad1
RAC
21-15
21-12
Victoire
G Cédrick LEPRAEL
D8
Cad2
EBC
21-16
21-17
Victoire
G Hugo BREDA
D9
Cad1
FRJM
21-16
21-11
Victoire
Points obtenus : 2.7950
D7 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - IC 95 Mixte D1 (Le 18/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Clément FOSSARD
D8
Sen
EBC
21-18
21-18
Victoire
Points obtenus : 7.8033
D7 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - IC 95 Mixte D1 (Le 11/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Etienne VICET
D7
Sen
BCP
21-14
21-16
Victoire
Points obtenus : 7.1115
D7 7e tournoi de Bondy (Le 02/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Dominique HUANG
D7
Sen
CSM20
21-15
21-14
Défaite
D Kunatheepan LOKANATHAN
D7
Vet1
ESC
WO Victoire
D Anthony CHARLOPEAU
D8
Sen
LSC
14-21
21-11
21-15
Victoire
Points obtenus : 2.4300
D7 Championnats Départemental CD95 des clubs D2 Adulte - IC 95 Mixte D2 (Le 04/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Cedrick HATCHI
D9
Sen
BCP
21-9
21-19
Victoire
Points obtenus : 2.8834
D7 12e tournoi des Mousquetaires (Le 02/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
G Bernardo MARQUES
D7
Cad2
USEE
21-18
21-19
Victoire
G Loick CORVAISIER
D7
Sen
LVC
21-14
21-18
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D7 Championnats Départemental CD95 des clubs D2 Adulte - IC 95 Mixte D2 (Le 28/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Loic HOMBOURGER
P12
Vet1
LVC
21-10
21-12
Victoire
Points obtenus : 3.3883
D7 Championnats Départemental CD95 des clubs D2 Adulte - IC 95 Mixte D2 (Le 21/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Thibault SOUCHAY
D8
Sen
EBC
21-15
16-21
21-10
Victoire

Double
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - IC 95 Mixte D1 (Le 06/01/2020)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Timothy N'GUYEN
VAG - Jun2 - D7
Xavier GOUIN
Hugo VOLPI
R5
R5
Sen
Sen
LVC
LVC
19-21
21-11
21-12
Défaite
Points obtenus : 11.3294
D7 Tournoi des Roses 2019 (Le 15/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Remi NADANE
VAG - Sen - D8
Laurent CHENG
Valentin LEFEBVRE
D7
D7
Sen
Sen
BBC93
BBC93
21-16
24-22
Défaite
1/2 finale Remi NADANE
VAG - Sen - D8
Ghislain DE L'ESPINAY
Jean-jacques KAN
D8
D8
Sen
Vet1
AB13
CSM20
21-14
17-21
21-13
Victoire
A Remi NADANE
VAG - Sen - D8
Guylain ARNOUX
Gustave RETIF
D7
D7
Sen
Sen
ALB
ALB
21-15
21-17
Victoire
A Remi NADANE
VAG - Sen - D8
Mateo DELENTE
Cedric LUIZ DA COSTA
D8
D8
Jun2
Sen
ESSB
CBC94
18-21
21-17
21-13
Victoire
Points obtenus : 1.5753
R6 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - IC 95 Mixte D1 (Le 02/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Van N'GUYEN
VAG - Vet3 - D9
Jeremie CERTAIN
Fabrice LESZCZYK
P11
D8
Sen
Vet2
ASL
ASL
21-14
19-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 3.0357
D7 FET8 Taj mabad (Le 24/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Timothy N'GUYEN
VAG - Jun2 - D8
Hugo ORSINI
Jérémy QUIRIN
P10
D7
Sen
Sen
BCB
BCB
17-21
21-18
21-19
Défaite
D Timothy N'GUYEN
VAG - Jun2 - D8
Charles FRANCIS
Jeremy ROUX
D8
D8
Vet1
Sen
CSME
BCBO
21-13
21-18
Victoire
D Timothy N'GUYEN
VAG - Jun2 - D8
Damien BIZET
Gil CARVALHO
P10
D8
Vet1
Sen
EBC
EBC
21-11
21-18
Victoire
Points obtenus : 1.0000
R6 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - IC 95 Mixte D1 (Le 18/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Timothy N'GUYEN
VAG - Jun2 - D8
Ethan RATNARAJAH
Cedric MORENO
P12
P11
Sen
Vet2
MSBAD95
MSBAD95
21-13
21-16
Victoire
Points obtenus : 21.9077
R6 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - IC 95 Mixte D1 (Le 11/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Timothy N'GUYEN
VAG - Jun2 - D8
Gaël SALAUN
Claude ELIA
D7
R6
Sen
Vet5
USEE
USEE
22-20
24-22
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Xème Badabondoufle (Le 10/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Remi NADANE
VAG - Sen - D8
Guylain ARNOUX
Pascal CLAVEL
D7
D7
Sen
Vet4
ALB
ALB
WO Défaite
B Remi NADANE
VAG - Sen - D8
Guillaume DELON
Clément PARSEHOGLOU
D8
D8
Sen
Vet1
MB91
MB91
WO Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - IC 95 Mixte D1 (Le 04/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Sp MOHAMED NAWFAL
VAG - Sen - R6
Hugo VOLPI
Peter BJERKEN
R5
D7
Sen
Sen
LVC
LVC
21-8
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 12 éme Tournoi National de l'USEE (Le 13/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Timothy N'GUYEN
VAG - Jun2 - D8
Cédric AUBEUX
Godefroy LANCELLOTTI
R6
R6
Sen
Sen
USEE
USEE
13-21
21-18
21-12
Défaite
B Timothy N'GUYEN
VAG - Jun2 - D8
Yanis BEN ABDELJELIL
Ewan GOULIN
D7
D7
Sen
Min1
BCN
BCN
26-24
21-17
Défaite
Points obtenus : 2.3519
D7 10éme tournoi du CSM20 (Le 23/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Timothy N'GUYEN
VAG - Jun1 - D7
Axel BERDOU BUREU
Marko POPOVIC
D8
D8
Sen
Sen
BCC
ABAD
21-18
18-21
21-13
Défaite
B Timothy N'GUYEN
VAG - Jun1 - D7
Dimitri CHADUTAUD
Gaêtan XOUAL
D8
D7
Vet2
Sen
CEST
ASMP
21-16
21-15
Victoire
Points obtenus : 9.8699
D8 Championnats Départemental CD95 Jeunes - 2018-2019 (Le 26/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Yohann PEROU
USEE - Cad2 - D8
Cédrick LEPRAEL
Clément PETIT
D9
R5
Cad2
Cad2
EBC
LVC
16-21
21-12
21-19
Défaite
A Yohann PEROU
USEE - Cad2 - D8
Weedley HONORE
Erwann LEFORT
P11
D9
Cad2
Cad2
USEE
USEE
21-15
21-15
Victoire
A Yohann PEROU
USEE - Cad2 - D8
Gwendal HUET
Antonin LE MOUEL
D9
P10
Cad1
Cad2
FRJM
FRJM
22-20
16-21
21-09
Victoire
A Yohann PEROU
USEE - Cad2 - D8
Maxime LADINI
Eliott ROLLAND
D9
D9
Cad2
Cad2
EBC
EBC
21-15
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.6801
D7 26ème tournoi éco-responsable de Villejuif (Le 19/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Remi NADANE
VAG - Sen - D8
Théo DESAGNAT
Bastien LABY
D8
D9
Sen
Sen
APSAP
APSAP
21-16
21-14
Défaite
E Remi NADANE
VAG - Sen - D8
Arnaud MAHE
Ugo POLETTI
D8
D9
Sen
Vet1
WB
USV
14-21
21-18
21-15
Défaite
E Remi NADANE
VAG - Sen - D8
Christophe COTENTIN
Mathieu HOSTEING
D9
D9
Sen
Vet1
JAMA
JAMA
14-21
21-13
21-15
Victoire
Points obtenus : 6.2408
D8 BADAROM 3ème Edition (Le 12/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Remi NADANE
VAG - Sen - D8
Yannick DUBOUILLON
Romain VELDEMAN
D7
D8
Sen
Sen
CBM
LVE
21-15
21-12
Défaite
Points obtenus : 6.2408
D7 BADAROM 3ème Edition (Le 11/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Remi NADANE
VAG - Sen - D8
Erwan THOMAS
Thomas VAN CAUTEREN
D7
D7
Sen
Sen
RSCM
SBCS
21-15
21-13
Victoire
A Remi NADANE
VAG - Sen - D8
Arnaud FLORENTIN
Arounrak VONGKOTRATTANA
D8
D8
Sen
Vet3
LSC
LSC
17-21
21-18
21-19
Défaite
Points obtenus : 11.9537
D8 4 EME TOURNOI DES SAINT-MAUROIS (Le 28/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Timothy N'GUYEN
VAG - Jun1 - D8
Gaspard MATHE
Thibaut PRUVOT
D7
D7
Sen
Sen
CCBA
CCBA
19-21
21-15
21-07
Défaite
1/2 finale Timothy N'GUYEN
VAG - Jun1 - D8
Mathis PAINEAU
Maxime QUESADA
D7
D7
Jun2
Vet1
USC
USC
16-21
23-21
21-19
Victoire
1/4 finale Timothy N'GUYEN
VAG - Jun1 - D8
Romain ACCLEMENT
Clément MERCIER
D7
D7
Sen
Sen
LVA
LVA
21-15
21-15
Victoire
B Timothy N'GUYEN
VAG - Jun1 - D8
Noah BULUT
Jean lou MICHOT
D8
D9
Cad2
Vet1
ABS
ABS
21-12
21-18
Victoire
B Timothy N'GUYEN
VAG - Jun1 - D8
Gaspard MATHE
Thibaut PRUVOT
D7
D7
Sen
Sen
CCBA
CCBA
19-21
21-19
21-16
Défaite
B Timothy N'GUYEN
VAG - Jun1 - D8
David BARDET
Antony MONELLO
D7
D7
Vet2
Sen
COABAD
COABAD
21-18
21-18
Défaite
Points obtenus : 2.6251
D8 RAC Impérial (Le 21/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Timothy N'GUYEN
VAG - Jun1 - D8
Tom CRINCKET
Victor DUVEAU
D8
D8
Sen
Sen
ASMR
ASMR
21-19
21-13
Défaite
A Timothy N'GUYEN
VAG - Jun1 - D8
Jules BARBAGGIO
Alex LIMA ALMEIDA DELGADO
D9
D9
Cad2
Sen
APSAP
ESC
21-19
21-17
Victoire
A Timothy N'GUYEN
VAG - Jun1 - D8
Florian ALEMANY
Jules GRIVET
D8
D9
Sen
Sen
BCC
BCC
21-12
15-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 8.1854
D8 FRJM Forever Young 6 (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Remi NADANE
VAG - Sen - D9
Gilles CREHIN
François DAGUERRE
D7
D7
Vet3
Vet2
EBC
EBC
21-17
21-18
Défaite
1/2 finale Remi NADANE
VAG - Sen - D9
Lucas SOTO
Oscar VANBELLE
D7
D8
Sen
Jun2
USC
USC
21-11
10-21
22-20
Victoire
B Remi NADANE
VAG - Sen - D9
Emmanuel BEAUDOUX
Didier LALANNE
D7
D8
Vet3
Vet5
BAD95
CSME
21-19
21-13
Victoire
B Remi NADANE
VAG - Sen - D9
Marc-antoine ALLAIN
Lucas CHAUVEAU
D8
D8
Min2
Min2
EBC
BCP
21-09
21-12
Victoire
B Remi NADANE
VAG - Sen - D9
Benjamin HAZARD
Florian VILPOIX
D7
D7
Sen
Sen
FRJM
FRJM
21-15
13-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 5.2246
D8 Tournoi du Perreux le 3e (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Henri YEE KON PINE
AB13 - Sen - D9
Sylvain PONT
Thomas SCALABRINO
P10
D8
Vet1
Sen
ASBG
CSM20
17-21
21-14
21-18
Victoire
1/2 finale Henri YEE KON PINE
AB13 - Sen - D9
Jean-kévin SAMBATH
Kimbou TANG
D9
P10
Sen
Sen
LN
WB
21-16
21-17
Victoire
D Henri YEE KON PINE
AB13 - Sen - D9
Adrien LEDUC
Jacques-daniel RIVIERE
D9
D8
Sen
Sen
SB77
ATB
21-14
22-24
21-11
Victoire
D Henri YEE KON PINE
AB13 - Sen - D9
Stéphane CARDINALE
Delphin NYALA KUNSAMBA
D9
D9
Vet3
Vet3
USFBAD
USFBAD
21-12
21-17
Victoire
Points obtenus : 3.2425
D8 7e tournoi de Bondy (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Timothy N'GUYEN
VAG - Jun1 - D8
Maxime MOREL
Matthieu REVERSEAU
D7
D8
Sen
Sen
CSCB
USMV
23-21
21-17
Défaite
E Timothy N'GUYEN
VAG - Jun1 - D8
Pierre HA
Romaric SEUZARET
D9
D9
Vet3
Sen
ASBG
ASBG
21-19
21-14
Victoire
Points obtenus : 2.5294
D7 Championnats Départemental CD95 des clubs D2 Adulte - IC 95 Mixte D2 (Le 28/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Timothy N'GUYEN
VAG - Jun1 - D8
Maxime PETIT
Kevin BORDY
D9
D8
Sen
Vet1
LVC
LVC
13-21
21-11
21-19
Victoire
Points obtenus : 2.8372
D8 19ème Tournoi National de Longjumeau (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Timothy N'GUYEN
VAG - Jun1 - D8
Arnaud FLORENTIN
Olivier HALOPE
D9
D8
Sen
Vet3
LSC
ESC
22-20
21-17
Défaite
1/2 finale Timothy N'GUYEN
VAG - Jun1 - D8
Paul CARENSAC
Ghislain LE CALVEZ
D8
P10
Sen
Vet3
ABSM
AASF
21-14
19-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 2.8372
D8 19ème Tournoi National de Longjumeau (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Timothy N'GUYEN
VAG - Jun1 - D8
Mickael BOURGEOIS
Stéphane THIERCELIN
P10
P10
Vet2
Vet3
ABS91
ABS91
21-10
21-15
Victoire
A Timothy N'GUYEN
VAG - Jun1 - D8
Jérome FARES
Gabriel ROCARD
P10
P10
Vet1
Jun2
RCF
RCF
21-18
21-15
Victoire

Mixte
Points obtenus : 0.0001
R6 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - IC 95 Mixte D1 (Le 25/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Caroline TOURNEUR
VAG - Sen - D7
Matthieu BOISTARD
Maelle ANDRICQUE
R6
R5
Sen
Sen
CSME
CSME
21-8
21-5
Défaite
Points obtenus : 3.7191
D8 BAD O' VILLAGE III (Le 17/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Melissa GONCALVES
USEE - Sen - P10
Jeremy ROUX
Emilie GAYCHET
D9
D9
Sen
Jun1
BCBO
BCBO
21-07
21-17
Victoire
1/2F Melissa GONCALVES
USEE - Sen - P10
Erwann LEFORT
Lou ann DUVALET
D9
D9
Jun1
Cad2
USEE
USEE
21-18
21-17
Victoire
1/4F Melissa GONCALVES
USEE - Sen - P10
Michel LE GRAND DES CLOIZEAUX
Nathalie VINOT
D8
D9
Vet2
Vet3
USP
USP
21-11
21-17
Victoire
A Melissa GONCALVES
USEE - Sen - P10
Marko POPOVIC
Alexia FOURNEYRON
D9
D9
Sen
Sen
ABAD
CSC92
21-12
21-10
Victoire
A Melissa GONCALVES
USEE - Sen - P10
Xavier STEIN
Deborah DANOIS
P10
D9
Vet1
Sen
AVT
AVT
21-13
24-22
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Départemental CD95 des clubs D2 Adulte - IC 95 Mixte D2 (Le 21/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Amel CHAFER
VAG - Sen - R6
Jonathan THIREAU
Céline BILLOT-GUERIN
D8
D9
Sen
Vet1
EBC
EBC
21-16
21-13
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface