Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D7
 
R6
 
R6
 
Moyenne 37.79 107.08 90.72
Matchs 11 43 57
Victoires 7 23 37
Défaites 4 20 20
%Victoires 63.64% 53.49% 64.91%

Informations générales :

femme Amélie GEORGE
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07084265
Sen - Compétiteur
Saulnes Badminton Club




Simple
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Régional GEST des clubs R2 Adulte - Championnat Interclub (Le 06/10/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BHBC-2 vs S.B.C.-1 Sandrine BALAGNY
D9
Vet1
BHBC
21-13
21-14
Victoire
S.B.C.-1 vs BCT-1 Coralie RITTER
D7
Sen
BCT
21-17
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 07/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
S.B.C.-1 vs MB-3 Romane LECLERC
D7
Min2
MB
22-20
21-19
Victoire
S.B.C.-1 vs BADT-1 Adeline AUDINOT
R4
Vet2
BADT
14-21
21-13
21-08
Défaite
Points obtenus : 6.1061
P10 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 03/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
REC-2 vs S.B.C.-1 Alexia SECK
R6
Sen
REC
19-21
21-17
21-09
Défaite
S.B.C.-1 vs BMMC-3 Camille THEVENOT
D7
Sen
BMMC
21-15
21-16
Victoire
Points obtenus : 2.0000
P10 Trophée Didier USQUELIS (Le 20/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Anna LALOUETTE
P12
Jun1
MSQB
21-19
21-16
Victoire
1/2 finale Sonia BEDJA
P10
Sen
PC
21-10
21-13
Victoire
Points obtenus : 2.0000
P10 Trophée Didier USQUELIS (Le 19/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Claire FAIDIDE
P10
Sen
MSQB
21-18
21-09
Victoire
A Margot ANDRE
P12
Sen
USJ
21-06
21-05
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 06/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LAVR-1 vs S.B.C.-1 Laetitia AMANTINI
D8
Vet1
LAVR
18-21
21-18
21-14
Défaite

Double
Points obtenus : 0.0001
R6 BHBC² (Le 16/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Amandine DARTOIS
S.B.C. - Sen - R6
Justine CRAUSER
Emilie LALOUETTE
R6
D7
Min2
Min1
MSQB
MSQB
21-13
21-11
Défaite
B Amandine DARTOIS
S.B.C. - Sen - R6
Zohra BELMAHDI
Magalie ALLARD
D8
R5
Vet2
Vet3
SBC57
SBC57
22-20
15-21
21-17
Défaite
B Amandine DARTOIS
S.B.C. - Sen - R6
Romane LECLERC
Corinne ALTERMATT
D7
R6
Cad1
Vet1
MB
MB
20-22
21-18
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
R6 20ème Trophée des Faiences (Le 19/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Amandine DARTOIS
S.B.C. - Sen - R6
Fiona OBER
Julia SCHMITTER
R4
R4
Sen
Jun2
ASLR
ASLR
21-16
21-11
Défaite
A Amandine DARTOIS
S.B.C. - Sen - R6
Citlali BICHET
Armelle LOFFREDO BUTEAU
R5
R5
Sen
Sen
MSQB
MSQB
22-20
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Régional GEST des clubs R2 Adulte - Championnat Interclub (Le 06/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BHBC-2 vs S.B.C.-1 Amandine DARTOIS
S.B.C. - Sen - R6
Sandrine BALAGNY
Florence BODARD
D8
R6
Vet1
Vet1
BHBC
BHBC
16-21
21-14
21-17
Défaite
S.B.C.-1 vs BCT-1 Amandine DARTOIS
S.B.C. - Sen - R6
Ségolène BOUVEROT
Coralie RITTER
R6
R5
Sen
Sen
BCT
BCT
21-15
21-11
Défaite
Points obtenus : 23.0198
R6 DoYouDoDou 14 (Le 06/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Amandine DARTOIS
S.B.C. - Sen - R6
Emeline BANNEROT
Marie LIBOTTE
R5
R6
Sen
Sen
CBE
CSJBAD
21-19
13-21
21-15
Défaite
A Amandine DARTOIS
S.B.C. - Sen - R6
Corinne ALTERMATT
Yvana RITTIER
R6
R5
Vet1
Sen
USJ
CSJBAD
21-18
21-15
Victoire
A Amandine DARTOIS
S.B.C. - Sen - R6
Monique FOX
Romane LECLERC
D7
D7
Sen
Min2
MSQB
MB
21-16
14-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 20.3373
R6 19e Tournoi international d'Epinal (Le 23/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Elsa BAUER
S.B.C. - Sen - R6
Marion LAITHIER
Ysee NOEL
R6
R5
Vet1
Sen
BCR
CBE
21-09
21-18
Défaite
B Elsa BAUER
S.B.C. - Sen - R6
Marion LEJEUNE
Lea CORDONE
R5
R6
Sen
Sen
DBC
DBC
15-21
21-09
21-11
Victoire
B Elsa BAUER
S.B.C. - Sen - R6
Marylene QUELARD
Emeline BANNEROT
R6
R5
Sen
Sen
CBH
CBE
14-21
21-19
21-16
Défaite
Points obtenus : 12.7668
R6 TRIBAD (Le 09/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Amandine DARTOIS
S.B.C. - Sen - R6
Elsa BAUER
Anne-laure FURSTOSS
R6
R6
Sen
Sen
S.B.C.
SCS
21-19
21-14
Défaite
A Amandine DARTOIS
S.B.C. - Sen - R6
Claire GIANCANI
Elise KARCHER
R6
R6
Cad2
Cad2
MSQB
ASPTT
21-18
21-17
Défaite
A Amandine DARTOIS
S.B.C. - Sen - R6
Camille BERNAUDEAU
Anaelle CLARY
D7
R6
Sen
Sen
COMB
BCC
21-15
21-19
Victoire
Points obtenus : 14.3913
R6 saulnbad2019 (Le 25/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Charlène PANCHER
S.B.C. - Vet1 - D8
Elsa BAUER
Ghyslaine GALGON
R6
R5
Sen
Vet2
S.B.C.
LBG
21-17
21-07
Défaite
A Charlène PANCHER
S.B.C. - Vet1 - D8
Ophélie BEL
Emeline BRULE
R6
R5
Sen
Sen
EBC
USCD
21-14
20-22
21-10
Défaite
A Charlène PANCHER
S.B.C. - Vet1 - D8
Elodie BRIQUET
Mélanie DI-PIRRO
R6
R6
Sen
Sen
PC
PC
14-21
21-18
22-20
Victoire
Points obtenus : 8.2708
D8 Double jeu Augny (Le 13/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marie LIBOTTE
CSJBAD - Sen - R6
Sabine DOUMAIL
Stéphanie CABOT
D9
D9
Sen
Jun2
SBCOR
SBCOR
21-16
21-16
Victoire
A Marie LIBOTTE
CSJBAD - Sen - R6
Muriel DAZZI
Myriane PONCET
D8
D7
Vet3
Vet4
MSQB
CBF
21-06
22-20
Victoire
A Marie LIBOTTE
CSJBAD - Sen - R6
Chantal KLEINHENTZ
Pauline GULDNER
D8
D9
Vet2
Sen
CSJBAD
BCSA
21-07
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
S.B.C.-1 vs MB-3 Amandine DARTOIS
S.B.C. - Sen - R6
Marie DAUMAS
Romane LECLERC
D8
D8
Sen
Min2
MB
MB
21-09
21-14
Victoire
S.B.C.-1 vs BADT-1 Amandine DARTOIS
S.B.C. - Sen - R6
Adeline AUDINOT
Emeline COKLARD
R5
R6
Vet2
Vet1
BADT
BADT
21-13
22-20
Défaite
Points obtenus : 16.0727
D9 16 PLUMES X (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Amandine DARTOIS
S.B.C. - Sen - R6
Louane ETIENNE
Inès HOVASSE
R6
D7
Min1
Cad1
BBC
BBC
21-18
21-18
Défaite
1/2 finale Amandine DARTOIS
S.B.C. - Sen - R6
Corinne ALTERMATT
Clémence AUBERT
R6
D7
Vet1
Sen
USJ
ABCF
21-
21-
Victoire
B Amandine DARTOIS
S.B.C. - Sen - R6
Emeline DELIE
Axelle LEDOUX
D7
R6
Sen
Sen
VBT
FDVM
16-21
21-15
22-20
Défaite
B Amandine DARTOIS
S.B.C. - Sen - R6
Marie LIBOTTE
Jessica STENOFI
R6
R6
Sen
Sen
CSJBAD
MSQB
19-21
21-16
21-13
Victoire
B Amandine DARTOIS
S.B.C. - Sen - R6
Romane LECLERC
Myriane PONCET
D8
D7
Min2
Vet4
MB
CBF
21-09
11-21
21-16
Victoire
Points obtenus : 9.3122
D9 Bad'trip 3 (Le 16/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Charlène PANCHER
S.B.C. - Vet1 - D9
Sonia BOUVROT
Audrey KIEFFER
D7
D9
Vet3
Cad1
BCSA
BCSA
21-18
21-14
Défaite
1/2F Charlène PANCHER
S.B.C. - Vet1 - D9
Clémence AUBERT
Myriane PONCET
R6
D7
Sen
Vet4
ABCF
CBF
21-14
21-11
Victoire
A Charlène PANCHER
S.B.C. - Vet1 - D9
Camille GASPAR
Jessica STENOFI
D7
R6
Sen
Sen
BMMC
MSQB
21-18
16-21
22-20
Défaite
A Charlène PANCHER
S.B.C. - Vet1 - D9
Catherine BOURADA
Muriel DAZZI
D7
D8
Vet2
Vet3
BT
MSQB
21-18
21-08
Victoire
A Charlène PANCHER
S.B.C. - Vet1 - D9
Luana ALVARES
Pauline GULDNER
D7
D9
Sen
Sen
BCSA
BCSA
23-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 3.2245
D9 4ème tournoi de la Fensch (Le 09/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Charlène PANCHER
S.B.C. - Vet1 - D9
Claire FAIDIDE
Priscilla JOBAS
D9
D8
Sen
Vet1
MSQB
MSQB
21-12
21-15
Victoire
A Charlène PANCHER
S.B.C. - Vet1 - D9
Pauline GIORDANENGO
Hélène RODRIGUES
P10
D8
Sen
Sen
LBG
LBG
22-20
21-17
Victoire
A Charlène PANCHER
S.B.C. - Vet1 - D9
Pauline GULDNER
Vivienne JANZAM
D9
D8
Sen
Sen
BCSA
MSQB
21-18
19-21
21-08
Défaite
Points obtenus : 5.1793
P10 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
REC-2 vs S.B.C.-1 Amandine DARTOIS
S.B.C. - Sen - R6
Nathalie KOLKES
Alexia SECK
R6
R6
Vet4
Sen
REC
REC
17-21
21-19
22-20
Victoire
S.B.C.-1 vs BMMC-3 Amandine DARTOIS
S.B.C. - Sen - R6
Camille GASPAR
Camille THEVENOT
D7
D8
Sen
Sen
BMMC
BMMC
21-16
21-11
Victoire
Points obtenus : 4.7354
P10 Championnat Interclubs Grand Est Division R2 (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LAVR-1 vs S.B.C.-1 Amandine DARTOIS
S.B.C. - Sen - R6
Laetitia AMANTINI
Enora LOUESDON
R6
P10
Vet1
Sen
LAVR
LAVR
21-15
21-10
Victoire
Points obtenus : 3.9004
D9 Tournoi de la Minette (Le 09/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Charlène PANCHER
S.B.C. - Vet1 - D9
Charlene FORESTIER
Deborah DANOIS
D8
D9
Sen
Sen
AVT
AVT
06-21
21-06
21-05
Victoire
A Charlène PANCHER
S.B.C. - Vet1 - D9
Melaine STEPHAN
Noémie GIMONDO
D9
D8
Sen
Sen
USJ
USJ
21-17
22-20
Victoire
A Charlène PANCHER
S.B.C. - Vet1 - D9
Celine CHAN KENG NENG
Samantha RIZZO
D9
D8
Sen
Sen
AVT
AVT
21-17
13-21
21-08
Victoire

Mixte
Points obtenus : 45.1951
R6 BHBC² (Le 17/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Hugolin MELNYK
BHBC - Sen - R5
Elsa BAUER
Victor FRECHARD
R5
R6
Sen
Sen
S.B.C.
CD88
21-08
21-17
Victoire
1/2F Hugolin MELNYK
BHBC - Sen - R5
Romane LECLERC
Gautier SAYSANA
R6
R6
Cad1
Sen
MB
MB
22-20
21-14
Victoire
A Hugolin MELNYK
BHBC - Sen - R5
Charlene COZZA
Geoffrey MARIETTE
R5
D7
Sen
Sen
BMMC
BMMC
21-14
21-15
Victoire
A Hugolin MELNYK
BHBC - Sen - R5
Magalie ALLARD
Sylvain SCHOESER
R6
R6
Vet3
Vet5
SBC57
SBC57
21-11
21-11
Victoire
Points obtenus : 57.7908
R6 20ème Trophée des Faiences (Le 20/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Hugolin MELNYK
BHBC - Sen - R5
Emmanuel HANOT
Armelle LOFFREDO BUTEAU
D7
R4
Vet2
Sen
MSQB
MSQB
21-17
21-16
Victoire
A Hugolin MELNYK
BHBC - Sen - R5
Florian BLARY
Caroline DESCOUPS
R6
R5
Sen
Sen
BCSA
BCSA
21-16
21-15
Victoire
A Hugolin MELNYK
BHBC - Sen - R5
Frédéric JOORIS
Emeline BRULE
R5
R5
Vet5
Sen
BPH
BPH
21-12
21-13
Victoire
A Hugolin MELNYK
BHBC - Sen - R5
Pierre LAMBOLEY
Charlotte GETREY
R5
R5
Sen
Sen
SBC57
SBC57
13-21
24-22
21-16
Victoire
Points obtenus : 42.9084
D7 DoYouDoDou 14 (Le 07/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Gamaliel DEGUY
S.B.C. - Sen - R6
Yohan COLLIGNON
Caroline COLLIGNON
R4
R5
Sen
Sen
CSJBAD
BHBC
21-14
21-23
22-20
Défaite
B Gamaliel DEGUY
S.B.C. - Sen - R6
Ludovic HADET
Julie HUSSON
R5
R4
Sen
Sen
BCSDDV
DBC
22-20
21-18
Défaite
B Gamaliel DEGUY
S.B.C. - Sen - R6
Charles CUVIER
Ghyslaine GALGON
R5
R6
Vet1
Vet2
GEST
LBG
21-17
21-14
Victoire
B Gamaliel DEGUY
S.B.C. - Sen - R6
Kévin LUPO
Bénédicte LANJSCEK
R5
R5
Sen
Sen
CSJBAD
BMMC
21-12
21-08
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 19e Tournoi international d'Epinal (Le 22/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Kévin DURAND
S.B.C. - Sen - D7
Aurelie DURAND
Jordan KRETZ
D8
D9
Sen
Sen
CCSSL
CCSSL
21-17
21-16
Défaite
C Kévin DURAND
S.B.C. - Sen - D7
Noémie VOYEN
Cédric NOEL
D7
D7
Sen
Sen
BCR
BCR
14-21
21-13
21-15
Défaite
C Kévin DURAND
S.B.C. - Sen - D7
Valerie MONTEIRO
Baptiste DELATTE
D8
D8
Vet2
Sen
CBSE
SBA
23-21
21-16
Défaite
Points obtenus : 3.2392
D7 TRIBAD (Le 10/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
G Grégory FERBER
BDR - Cad2 - D7
Maxime DAVID
Celine PILORGE
R6
D9
Vet1
Sen
COMB
COMB
21-17
21-19
Défaite
G Grégory FERBER
BDR - Cad2 - D7
Sébastien HAMDI
Aurélie THURIOT
D7
D8
Sen
Sen
USJ
USJ
13-21
21-10
21-13
Défaite
G Grégory FERBER
BDR - Cad2 - D7
Gilles FRANCHETTO
Sabine DOUMAIL
D8
D8
Vet2
Sen
SBCOR
SBCOR
21-17
21-13
Victoire
Points obtenus : 8.4963
D7 saulnbad2019 (Le 26/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Kévin DURAND
S.B.C. - Sen - D7
Antoine HAUGER
Emilie VALENZISI
R6
D7
Sen
Sen
SAV
SAV
15-21
21-13
21-19
Victoire
C Kévin DURAND
S.B.C. - Sen - D7
Théo SIMON
Emilie ROUYER
R6
D8
Sen
Sen
VBT
VBT
18-21
21-12
28-26
Défaite
C Kévin DURAND
S.B.C. - Sen - D7
Cyril TANTON
Isabelle HARBULOT
R5
R6
Vet2
Vet2
VBT
VBT
21-12
21-16
Défaite
Points obtenus : 4.8944
D8 Double jeu Augny (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Kévin DURAND
S.B.C. - Sen - D9
Claire FAIDIDE
Hadrien KOENIG
D9
D9
Sen
Sen
MSQB
MSQB
19-21
21-19
21-16
Victoire
1/2F Kévin DURAND
S.B.C. - Sen - D9
Benjamin SKALKA
Chloé SERRES
D7
D9
Vet3
Cad1
USBD
SBC57
21-15
21-10
Victoire
1/4F Kévin DURAND
S.B.C. - Sen - D9
Sophie BARTHEL
Benjamin DASSONVILLE
P10
P10
Sen
Sen
CSJBAD
VH
21-09
21-14
Victoire
C Kévin DURAND
S.B.C. - Sen - D9
Claire FAIDIDE
Hadrien KOENIG
D9
D9
Sen
Sen
MSQB
MSQB
15-21
21-19
21-14
Défaite
C Kévin DURAND
S.B.C. - Sen - D9
Marie STELLA
Jérémy KOEHL
P10
P10
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-12
19-21
21-13
Victoire
C Kévin DURAND
S.B.C. - Sen - D9
Vickie BASTIEN
Guillaume CHERRIER
D9
D9
Sen
Sen
OFPBAD
OFPBAD
21-13
21-08
Victoire
Points obtenus : 18.8449
D8 16 PLUMES X (Le 30/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Loïc JASMIN
S.B.C. - Sen - R6
Mathieu LEYTHIENNE
Pauline GULDNER
R5
D7
Sen
Sen
BHBC
BCSA
21-16
21-17
Défaite
B Loïc JASMIN
S.B.C. - Sen - R6
Benjamin GILAIN
Aurore SCHMIDT
R5
D7
Vet3
Sen
BMMC
MSQB
21-14
21-11
Victoire
B Loïc JASMIN
S.B.C. - Sen - R6
Michael SCHERER
Nathalie RINTZ
R6
D9
Vet2
Vet2
BDLP
ABCF
15-21
21-09
21-11
Victoire
Points obtenus : 5.6473
D8 Bad'trip 3 (Le 17/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Kévin DURAND
S.B.C. - Sen - D9
Emmanuel HAMDI
Clara PHILIPPE
D8
D7
Sen
Sen
USJ
USJ
21-13
21-10
Défaite
A Kévin DURAND
S.B.C. - Sen - D9
Gilles FRANCHETTO
Sabine DOUMAIL
D8
D7
Vet2
Sen
SBCOR
SBCOR
21-10
21-16
Victoire
A Kévin DURAND
S.B.C. - Sen - D9
Joffrey CAPONE
Caroline CAPONE
D9
D9
Sen
Sen
JBC
JBC
21-10
21-14
Victoire
A Kévin DURAND
S.B.C. - Sen - D9
Benjamin SKALKA
Charline GUILLOT
D7
D7
Vet3
Vet2
USBD
USBD
21-16
21-11
Défaite
Points obtenus : 12.8944
D8 4ème tournoi de la Fensch (Le 10/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Kévin DURAND
S.B.C. - Sen - D9
Jean-baptiste BABELOT
Leslie DELAY
D8
R6
Vet1
Sen
BHBC
BHBC
21-10
21-07
Victoire
1/2 finale Kévin DURAND
S.B.C. - Sen - D9
Regis PHILIPPE
Clara PHILIPPE
D9
D7
Vet4
Sen
USJ
USJ
21-09
20-22
22-20
Victoire
1/4 finale Kévin DURAND
S.B.C. - Sen - D9
Silvère BODIN
Catherine BOURADA
D7
D9
Vet3
Vet2
USJ
BT
21-12
21-09
Victoire
A Kévin DURAND
S.B.C. - Sen - D9
Patrice PERATOU
Pascale WEBER
D8
R6
Vet2
Vet4
CBF
CBF
21-15
17-21
21-14
Victoire
A Kévin DURAND
S.B.C. - Sen - D9
Jean-baptiste BABELOT
Leslie DELAY
D8
R6
Vet1
Sen
BHBC
BHBC
21-10
21-18
Défaite
Points obtenus : 2.8834
D8 TOURNOI DES PHENIX (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Kévin DURAND
S.B.C. - Sen - D9
Hélène RODRIGUES
Clément VASSAUX
D9
D8
Sen
Sen
LBG
LBG
21-13
21-19
Défaite
D Kévin DURAND
S.B.C. - Sen - D9
Clara PHILIPPE
Regis PHILIPPE
D7
D9
Sen
Vet4
USJ
USJ
21-15
21-18
Victoire
D Kévin DURAND
S.B.C. - Sen - D9
Suzy GILLI
Clément BURAUD
D9
P10
Sen
Sen
LBG
LBG
21-16
21-12
Victoire
Points obtenus : 8.1502
D8 14ème tournoi Naborien (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Sébastien ASTORINO
CSJBAD - Vet1 - D8
Benjamin SKALKA
Natacha BACILE
D7
D8
Vet3
Sen
USBD
PBC
14-21
21-18
21-13
Victoire
1/2 finale Sébastien ASTORINO
CSJBAD - Vet1 - D8
Nathanael SENNEPIN
Virginie ZILLER
D8
D7
Sen
Vet1
BCS
BCS
20-22
21-13
21-15
Victoire
A Sébastien ASTORINO
CSJBAD - Vet1 - D8
Benjamin SKALKA
Natacha BACILE
D7
D8
Vet3
Sen
USBD
PBC
22-20
21-10
Défaite
A Sébastien ASTORINO
CSJBAD - Vet1 - D8
Philippe GONIGAM
Sonia BOUVROT
P10
D9
Vet4
Vet3
BCSA
BCSA
21-15
25-23
Victoire
Points obtenus : 4.7549
P10 Trophée Didier USQUELIS (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Kévin DURAND
S.B.C. - Sen - D9
Geoffrey MARIETTE
Muriel DAZZI
D8
D9
Sen
Vet3
BMMC
MSQB
19-21
23-21
25-23
Défaite
1/2 finale Kévin DURAND
S.B.C. - Sen - D9
Marc LUTZ
Maryne REITHLER
D8
D9
Vet1
Jun1
BCS
BCS
21-08
18-21
21-16
Victoire
1/4 finale Kévin DURAND
S.B.C. - Sen - D9
Michael BRENNER
Aurelie CAPUOZZO
D7
P10
Vet2
Sen
PLCB
PLCB
12-21
21-09
22-20
Victoire
E Kévin DURAND
S.B.C. - Sen - D9
Florian BOULNOIS
Séverine KERMANN
D8
D9
Sen
Sen
LBG
CBF
23-21
21-07
Victoire
E Kévin DURAND
S.B.C. - Sen - D9
Sebastien SCHORI
Severine MIGNON
P10
D8
Vet2
Vet3
MSQB
MSQB
21-19
21-06
Victoire
E Kévin DURAND
S.B.C. - Sen - D9
Yoann GRAMPEIX
Filya KADEM
D9
D9
Vet1
Vet2
BG
BG
21-09
21-10
Victoire
Points obtenus : 3.9379
D8 Tournoi de la Minette (Le 08/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Emmanuel HAMDI
USJ - Sen - D8
Marie LIBOTTE
Sébastien ASTORINO
D8
D8
Sen
Vet1
CSJBAD
CSJBAD
21-13
21-19
Défaite
1/4F Emmanuel HAMDI
USJ - Sen - D8
Celine CHAN KENG NENG
Thomas DESMAY
D8
D8
Sen
Sen
AVT
AVT
21-12
21-18
Victoire
C Emmanuel HAMDI
USJ - Sen - D8
Muriel DAZZI
Geoffrey MARIETTE
D9
D9
Vet3
Sen
MSQB
BMMC
21-16
21-19
Défaite
C Emmanuel HAMDI
USJ - Sen - D8
Lorine VACELET
Rémi KRAUSE
D8
D9
Sen
Vet1
BCSA
BCSA
21-15
21-18
Défaite
C Emmanuel HAMDI
USJ - Sen - D8
Audrey GERBER
Mathieu PETIT
D9
D9
Sen
Sen
SAV
SAV
18-21
21-13
21-10
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface