Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
P11
 
D9
 
P10
 
Moyenne 2.83 9.07 7.23
Matchs 4 45 32
Victoires 2 30 20
Défaites 2 15 12
%Victoires 50% 66.67% 62.5%

Informations générales :

femme Melissa GONCALVES
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07121480
Sen - Compétiteur
Union Sport. Ezanville-ecouen




Simple
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 06/01/2020)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Emilie BERNARD
P11
Vet1
BCE
21-6
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.6700
P11 47ème tournoi d'Eaubonne (Le 08/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marilyn COLLIN
P12
Vet3
BB
21-17
21-11
Victoire
A Fouzia BELLA
P11
Vet1
CSME
21-18
19-21
21-18
Défaite
A Trinh TRAN THI
D9
Sen
LSC
21-09
21-08
Défaite

Double
Points obtenus : 2.0603
D9 9ème Bad'A Crêpes (Le 18/01/2020)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Lou ann DUVALET
USEE - Cad2 - D9
Alicia PHILIPPE
Marie SALMON
D7
D8
Jun2
Cad2
CBL
CBL
22-24
21-11
21-19
Défaite
B Lou ann DUVALET
USEE - Cad2 - D9
Adèle NEELS
Océane CARPENTIER
D8
D9
Jun1
Jun1
PFS
PFS
15-21
21-16
21-14
Défaite
B Lou ann DUVALET
USEE - Cad2 - D9
Marthe AMIEL
Agnes DONTENWILL
D9
D9
Vet2
Vet1
BBC
ABC
21-13
16-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 1.3743
P10 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 06/01/2020)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Anne-laure KOCH
USEE - Sen - R6
Emilie BERNARD
Fanny COVILLE
P10
D9
Vet1
Sen
BCE
BCE
21-18
21-13
Victoire
Points obtenus : 1.8102
D9 9ème Tournoi National de double de Compiègne (Le 07/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Yohanna MINOT
USEE - Sen - D9
Anaïs BELKADI
Melanie DUBOIS
D9
D9
Sen
Sen
AUC
AUC
16-21
21-15
21-17
Défaite
A Yohanna MINOT
USEE - Sen - D9
Julie SZERBOJM
Sandra VERWEE
D8
D9
Sen
Sen
BCC
BCC
21-18
21-16
Défaite
A Yohanna MINOT
USEE - Sen - D9
Charlotte GILLERY
Marie SALMON
P12
D9
Sen
Cad2
CBL
CBL
09-21
21-15
23-21
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 02/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Bilitis PENDIC
USEE - Sen - D9
Joan GUIOL
Manon STHOER
P10
P11
Sen
Sen
CSME
CSME
21-9
20-22
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.3020
D9 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 25/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Bilitis PENDIC
USEE - Sen - D9
Camille SILAR
Carole JOFFRE
D9
P10
Sen
Vet2
MB
MB
23-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 18/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Bilitis PENDIC
USEE - Sen - D9
Sandrine DEMAI
Ségolène MARLIN
P10
NC
Vet2
Sen
BCM
BCM
21-11
21-9
Victoire
Points obtenus : 4.6119
D9 BAD O' VILLAGE III (Le 16/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Lou ann DUVALET
USEE - Cad2 - P10
Lea CHARRON
Céline PREVOST
D9
D9
Sen
Vet1
PBC
PBC
21-17
17-21
21-09
Victoire
1/2F Lou ann DUVALET
USEE - Cad2 - P10
Océane CARPENTIER
Adèle NEELS
D9
D9
Jun1
Jun1
PFS
PFS
21-19
21-16
Victoire
1/4F Lou ann DUVALET
USEE - Cad2 - P10
Sandrine NAULEAU
Roselyne BEAUD
D8
D9
Vet4
Vet3
MBCO
MBCO
21-17
21-15
Victoire
D Lou ann DUVALET
USEE - Cad2 - P10
Annetta CHAN
Clarisse SORANT
D8
D9
Sen
Sen
USV
LVC
21-13
22-20
Victoire
D Lou ann DUVALET
USEE - Cad2 - P10
Lea CHARRON
Céline PREVOST
D9
D9
Sen
Vet1
PBC
PBC
21-15
21-18
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 04/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Lou ann DUVALET
USEE - Cad2 - P10
Cataline HEDREUL
Emilie BERNARD
P12
P10
Vet1
Vet1
BCE
BCE
21-15
21-12
Victoire
Points obtenus : 2.1695
D9 12 éme Tournoi National de l'USEE (Le 13/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Lou ann DUVALET
USEE - Cad2 - P11
Marine DUBUS
Flora MIAS
D7
D7
Min2
Min1
LVC
LVC
21-07
21-08
Défaite
B Lou ann DUVALET
USEE - Cad2 - P11
Emilie GAYCHET
Elena LEVRAUD
D9
D7
Jun1
Jun1
BCBO
SH
21-12
21-17
Défaite
B Lou ann DUVALET
USEE - Cad2 - P11
Océane CARPENTIER
Adèle NEELS
D9
D9
Jun1
Jun1
PFS
PFS
21-23
23-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 1.4940
P10 47ème tournoi d'Eaubonne (Le 09/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Yohanna MINOT
USEE - Sen - P10
Marion RIDEL
Perrine SZUBINSKI
P10
D8
Vet2
Vet1
CSME
CSME
21-17
21-10
Défaite
1/2 finale Yohanna MINOT
USEE - Sen - P10
Alexandra DUFOUR
Mariam MOUJID
P10
D9
Vet1
Sen
BCE
CMB
21-13
21-15
Victoire
A Yohanna MINOT
USEE - Sen - P10
Marion RIDEL
Perrine SZUBINSKI
P10
D8
Vet2
Vet1
CSME
CSME
21-19
21-11
Défaite
A Yohanna MINOT
USEE - Sen - P10
Fouzia BELLA
Chloé BROCHET
P11
P11
Vet1
Sen
CSME
WB
21-17
21-12
Victoire
Points obtenus : 2.0000
P10 Badabob VI (Le 25/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Lou ann DUVALET
USEE - Cad1 - P12
Corinne PARABIZ
Clémence TOSTIVINT
P10
P11
Vet4
Sen
ACB
USMA.BAD
21-14
21-11
Victoire
1/2 finale Lou ann DUVALET
USEE - Cad1 - P12
Marion BELLAGAMBA
Maroussia GERUN
P12
P11
Sen
Vet4
ACB
ACB
26-24
18-21
21-15
Victoire
B Lou ann DUVALET
USEE - Cad1 - P12
Tiphanie ECHEGUT
Fabienne GILLET
P10
P10
Sen
Vet3
ACSL
USMV
21-13
21-15
Victoire
B Lou ann DUVALET
USEE - Cad1 - P12
Anne DUREUIL
Blandine GILLET
P12
P12
Sen
Sen
USMV
USMV
21-12
21-07
Victoire
B Lou ann DUVALET
USEE - Cad1 - P12
Corinne PARABIZ
Clémence TOSTIVINT
P10
P11
Vet4
Sen
ACB
USMA.BAD
22-20
21-10
Victoire
Points obtenus : 1.5770
P10 tournoi des plumes rouges (Le 12/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Yohanna MINOT
USEE - Sen - P10
Nathalie GUILLAUME
Helene DO
D9
P11
Sen
Sen
BBG13
AB13
19-21
21-12
21-18
Défaite
1/2F Yohanna MINOT
USEE - Sen - P10
Nathalie BLANCHARD
Sylvie OZEM
P12
P12
Vet4
Vet5
SH
SH
21-07
21-13
Victoire
A Yohanna MINOT
USEE - Sen - P10
Nathalie GUILLAUME
Helene DO
D9
P11
Sen
Sen
BBG13
AB13
21-17
19-21
21-11
Victoire
A Yohanna MINOT
USEE - Sen - P10
Cathy MAUGARD
Valérie PONTILLON
P12
P11
Vet2
Vet3
SH
SH
21-07
21-07
Victoire
Points obtenus : 2.0000
P11 10 EME BADBCBTOUR (Le 20/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Yohanna MINOT
USEE - Sen - P11
Hélène DIAGA RADJOU
Hélène FARGES
P10
P11
Vet4
Vet5
AASSB95
CSM20
21-17
21-14
Victoire
A Yohanna MINOT
USEE - Sen - P11
Laura AUSSOURD
Anne sophie GOBERT
P10
P10
Sen
Vet1
AB13
BCB
21-13
21-13
Victoire
A Yohanna MINOT
USEE - Sen - P11
Josiane ALBERT
Laura NICE
P10
D9
Vet6
Vet1
ASSGBAD
EBC
18-21
21-16
21-10
Victoire
A Yohanna MINOT
USEE - Sen - P11
Sandrine LICOIS
Virginie MONTAGU
P12
P12
Vet1
Vet1
BCB
BCB
21-07
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P11 Championnat Régional Sénior - André Guiller (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Yohanna MINOT
USEE - Sen - P11
Alcinda DA MAIA
Isabelle MASSON
D9
D9
Vet3
Vet1
CBM
CBM
22-20
19-21
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P11 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - IC 95 Mixte D1 (Le 18/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Lou ann DUVALET
USEE - Cad1 - P12
Audrey HOUVENAGHEL
Maelys RENAN
D9
D9
Vet1
Jun1
SH
SH
21-11
16-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P11 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - IC 95 Mixte D1 (Le 11/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Lou ann DUVALET
USEE - Cad1 - P12
Audrey HOUVENAGHEL
Maelys RENAN
D9
D9
Vet1
Jun1
SH
SH
21-19
19-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P12 Championnats Départemental CD95 Adulte - 2019 (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Yohanna MINOT
USEE - Sen - P12
Blandine GASNIER
Céline SAINTE CROIX
P11
P10
Sen
Vet1
BCP
BCP
18-21
21-10
21-10
Victoire
A Yohanna MINOT
USEE - Sen - P12
Apoline MESENGE
Valérie PHILIBERT
P11
P10
Sen
Vet2
FRJM
FRJM
21-19
21-12
Défaite
A Yohanna MINOT
USEE - Sen - P12
Anne sophie GOBERT
Sandrine LICOIS
P10
P12
Vet1
Vet1
BCB
BCB
21-15
22-20
Victoire
A Yohanna MINOT
USEE - Sen - P12
Marie LUNEAU
Ilona ROBERT
P10
P12
Jun2
Jun1
APB
APB
21-05
21-08
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P12 Championnats Départemental CD95 des clubs D5 Adulte - IC 95 Mixte D5 (Le 04/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Yohanna MINOT
USEE - Sen - P12
Wo Wo
Wo Wo
NC
NC


BAD95
BAD95
WO Victoire
Points obtenus : 0.0001
P12 Championnats Départemental CD95 des clubs D5 Adulte - IC 95 Mixte D5 (Le 28/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Yohanna MINOT
USEE - Sen - P12
Aurélia DELORMEL
Sandrine DEMAI
D9
P11
Vet2
Vet2
BCM
BCM
21-17
14-21
21-13
Défaite

Mixte
Points obtenus : 0.4592
D9 9ème Bad'A Crêpes (Le 19/01/2020)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Francois SABAS
USEE - Sen - D9
Maud RICARD
Jean-françois CHARLES
P10
P10
Vet1
Vet1
ASG
ASG
21-13
18-21
21-17
Victoire
A Francois SABAS
USEE - Sen - D9
Margaux SAGNIER
Sylvain LELIEVRE
P12
P12
Sen
Vet3
ASG
ASG
24-22
21-19
Défaite
Points obtenus : 2.2689
D9 Tournoi des Soldes 2020 (Le 11/01/2020)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Julien JOUANDEAU
USEE - Sen - D8
Emeric TATON
Alexandra NGUYEN
D9
D9
Vet3
Vet2
PLT
PLT
15-21
21-16
21-15
Défaite
B Julien JOUANDEAU
USEE - Sen - D8
Flavien MICHAUT
Mélodie DE PINHO OLIVEIRA
D9
D7
Sen
Sen
BCD
P2S
20-22
21-15
21-12
Victoire
B Julien JOUANDEAU
USEE - Sen - D8
Hong cong TA
Audrey PHAM
P10
D9
Vet2
Vet3
USV
USV
15-21
22-20
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.0627
D9 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 02/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Francois SABAS
USEE - Sen - D9
Adrien LE FLOCH
Marine RENOT
P10
P10
Sen
Sen
CSME
CSME
21-8
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 25/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Erwann LEFORT
USEE - Jun1 - D9
Mathieu CONSEIL
Cécile DA FONSECA
D9
NC
Sen
Sen
MB
MB
21-15
21-13
Victoire
Points obtenus : 3.7191
P10 BAD O' VILLAGE III (Le 17/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Rahul KUMAR
VAG - Jun1 - D8
Jeremy ROUX
Emilie GAYCHET
D9
D9
Sen
Jun1
BCBO
BCBO
21-07
21-17
Victoire
1/2F Rahul KUMAR
VAG - Jun1 - D8
Erwann LEFORT
Lou ann DUVALET
D9
D9
Jun1
Cad2
USEE
USEE
21-18
21-17
Victoire
1/4F Rahul KUMAR
VAG - Jun1 - D8
Michel LE GRAND DES CLOIZEAUX
Nathalie VINOT
D8
D9
Vet2
Vet3
USP
USP
21-11
21-17
Victoire
A Rahul KUMAR
VAG - Jun1 - D8
Marko POPOVIC
Alexia FOURNEYRON
D9
D9
Sen
Sen
ABAD
CSC92
21-12
21-10
Victoire
A Rahul KUMAR
VAG - Jun1 - D8
Xavier STEIN
Deborah DANOIS
P10
D9
Vet1
Sen
AVT
AVT
21-13
24-22
Victoire
Points obtenus : 2.7250
P10 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 11/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Francois SABAS
USEE - Sen - P10
Xavier STEIN
Celia TIBOUCHI
P10
D7
Vet1
Sen
AVT
AVT
21-14
14-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.3752
P10 Tournoi pour une vie (Le 31/08/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Mickael THETSY
USEE - Sen - P10
Lionel ALVES
Jennifer LIM
P10
P11
Sen
Sen
ASNB
ASNB
21-10
21-08
Défaite
A Mickael THETSY
USEE - Sen - P10
Nicolas CIBOT
Camille BERNAUDEAU
P12
D9
Sen
Sen
SMM
COMB
21-13
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 47ème tournoi d'Eaubonne (Le 10/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Hugo BOUCHET GUIOT
USEE - Sen - P10
Adrien LE FLOCH
Joan GUIOL
P10
P10
Sen
Sen
CSME
CSME
Abandon Défaite
F Hugo BOUCHET GUIOT
USEE - Sen - P10
Erwan THOMAS
Trinh TRAN THI
D8
D8
Sen
Sen
RSCM
LSC
21-12
21-13
Défaite
F Hugo BOUCHET GUIOT
USEE - Sen - P10
Hugo ORSINI
Solenne PONTESILLI
D9
D9
Sen
Cad2
ASC
FRJM
21-16
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Badabob VI (Le 26/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Hugo BOUCHET GUIOT
USEE - Sen - P10
Bunna PHENG
Marguerite WHITWHAM
D8
D9
Sen
Vet3
USCC
USP
19-21
21-10
21-18
Défaite
F Hugo BOUCHET GUIOT
USEE - Sen - P10
Nicolas RICHETER
Mélanie GAZEAU
D9
D8
Sen
Sen
GF
GF
21-07
21-09
Défaite
Points obtenus : 1.6600
P10 10 EME BADBCBTOUR (Le 22/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Hugo BOUCHET GUIOT
USEE - Sen - P10
Florent HILAIRE
Lauriane DUVAL
P11
P10
Vet2
Sen
EBC
EBC
21-16
20-22
22-20
Défaite
1/2 finale Hugo BOUCHET GUIOT
USEE - Sen - P10
Cédric CONTESTO
Diana PHRAKOUSONH
P10
P11
Sen
Sen
WB
WB
18-21
21-17
21-15
Victoire
1/4 finale Hugo BOUCHET GUIOT
USEE - Sen - P10
Geoffrey PARMEGGIANI
Laura NICE
P10
P10
Sen
Vet1
CSME
EBC
21-09
18-21
21-12
Victoire
C Hugo BOUCHET GUIOT
USEE - Sen - P10
Laurent GAYOT
Claire GAYOT

P10
Sen
Sen
BACLY69
ASL
21-13
21-18
Victoire
C Hugo BOUCHET GUIOT
USEE - Sen - P10
Thierry MOUGEL
Carole JOFFRE
P10
P12
Vet3
Vet2
LVC
MB
21-19
14-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnat Régional Sénior - André Guiller (Le 13/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Lorenzo STAFFALO
USEE - Jun1 - P11
Thomas CLEMENT
Oceane LEAUTEY
P10
P10
Sen
Sen
CBM
CBM
21-15
21-17
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P11 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - IC 95 Mixte D1 (Le 18/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Hugo BOUCHET GUIOT
USEE - Sen - P10
Johan CHARPENTIER
Christelle BLANQUET
P10
P10
Sen
Sen
SH
SH
21-16
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P11 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - IC 95 Mixte D1 (Le 11/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Hugo BOUCHET GUIOT
USEE - Sen - P10
Johan CHARPENTIER
Christelle BLANQUET
P10
P10
Sen
Sen
SH
SH
21-10
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.7870
P10 Championnats Départemental CD95 Adulte - 2019 (Le 16/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Francois SABAS
USEE - Sen - P11
Stéphane AUSSOURD
Anne sophie GOBERT
P10
P10
Sen
Vet1
BCB
BCB
21-15
18-21
21-18
Défaite
B Francois SABAS
USEE - Sen - P11
Satchidanandame CLEBER
Oceane BAZOT
P11
P10
Sen
Sen
ASC
ASC
17-21
21-19
23-21
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P12 Championnats Départemental CD95 des clubs D5 Adulte - IC 95 Mixte D5 (Le 04/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Francois SABAS
USEE - Sen - P11
Wo Wo
Wo Wo
NC
NC


BAD95
BAD95
WO Victoire
Points obtenus : 1.0000
P12 Championnats Départemental CD95 des clubs D5 Adulte - IC 95 Mixte D5 (Le 28/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Francois SABAS
USEE - Sen - P11
David BERGEON
Sandrine DEMAI
P12
P12
Vet4
Vet2
BCM
BCM
21-13
21-14
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface