Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
P10
 
D8
 
P10
 
Moyenne 4.22 17.5 4.59
Matchs 26 59 22
Victoires 10 29 16
Défaites 16 30 6
%Victoires 38.46% 49.15% 72.73%

Informations générales :

homme Francois SABAS
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07139513
Sen - Compétiteur
Union Sport. Ezanville-ecouen




Simple
Points obtenus : 0.9000
P10 Tournoi des Soldes 2020 (Le 11/01/2020)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Florent MARGUET
P11
Sen
PLT
21-02
21-14
Défaite
C Benoit AGRON
P11
Sen
BCCT
11-21
22-20
21-15
Victoire
C Tom GODOT
P10
Sen
BCD
21-15
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.9932
P10 FET8 Taj mabad (Le 23/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Damien DROUIN
P10
Sen
FRJM
21-13
21-16
Défaite
D Sebastien VIGUIER
P10
Cad2
BML
07-21
21-15
21-19
Victoire
D Benoit GUITTET

Sen
FRJM
21-02
21-07
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 18/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Denis BOUTHEGOURD
P10
Vet3
BCM
21-19
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 48ème tournoi d'Eaubonne (Le 16/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Jonathan DARRICAU
P11
Sen
ASSGBAD
21-14
21-19
Défaite
A Jérôme TAYON
P11
Sen
ESC11
21-14
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 22eme tournoi national (Le 09/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Geoffrey PARMEGGIANI
P10
Sen
CSME
21-08
21-16
Défaite
C Jonathan DARRICAU
P11
Sen
ASSGBAD
21-16
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.4422
P11 14e plumes d'Orléans (Le 13/07/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Julien VIOLETTE
P10
Sen
BACB
21-15
21-17
Défaite
B Samuel BRITES DEMACEDO
P11
Jun2
BCLB
21-17
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.2730
P11 39ème Tournoi d'Ermont (Le 15/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Damien BIZET
P11
Vet1
EBC
21-10
24-26
22-20
Défaite
1/4 finale Raphaël PRUNET
P12
Sen
EBC
07-21
21-19
21-19
Victoire
D Nicolas DELBEKE
P12
Sen
EBC
21-14
21-19
Victoire
D Jonathan DARRICAU
P12
Sen
ASSGBAD
21-19
21-18
Défaite
D Laïd-françois AMMARDJIA
P12
Vet7
EBC
21-11
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P11 10 EME BADBCBTOUR (Le 21/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
J Cédric CONTESTO
P10
Sen
WB
21-09
21-13
Défaite
J Grégory ANGLERAUD
P10
Jun1
BCBO
21-15
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.3752
P11 FRJM Forever Young 6 (Le 13/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
H Jeremy REMOLUE
P10
Sen
FVP
21-18
21-18
Défaite
H Raphaël PRUNET
P12
Sen
EBC
21-19
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P11 L'ALBERTINE (Le 09/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Gauthier DELATTRE
P10
Jun1
ASB
WO Défaite
F Quentin BALEM
P10
Sen
PBC
WO Défaite
Points obtenus : 0.4422
P11 12e tournoi des Mousquetaires (Le 02/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Remi LANDAIS
P12
Sen
CSMG
21-17
21-13
Défaite
B Franck CORRALES
P12
Vet3
SH
21-11
21-04
Victoire

Double
Points obtenus : 10.0401
D8 Tournoi des Soldes 2020 (Le 12/01/2020)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Yohan BEAUFILS
USEE - Jun2 - D8
Bun hong TAING
Rémy TAING
D7
D7
Vet3
Min1
LN
LN
21-14
21-14
Défaite
D Yohan BEAUFILS
USEE - Jun2 - D8
Edouard GUYOT
Sebastien LECAILLON
D7
D7
Sen
Sen
ESCPOBAD
AST
15-21
21-13
21-14
Défaite
D Yohan BEAUFILS
USEE - Jun2 - D8
Guillaume FRANCAIS
Benjamin GAUROY
D8
D7
Sen
Sen
TBC74
GSL69
21-19
21-15
Victoire
D Yohan BEAUFILS
USEE - Jun2 - D8
Arnaud CHARTRAIN
Gwénaël TATIBOUET
R6
D7
Sen
Vet3
EBC
EBC
21-13
21-14
Victoire
Points obtenus : 3.0385
D8 9ème Tournoi National de double de Compiègne (Le 07/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Yohan BEAUFILS
USEE - Jun2 - D8
Benjamin GOVETTO
Mathieu LEFEBVRE
D8
P10
Sen
Vet2
BOB
BOB
21-18
21-15
Défaite
A Yohan BEAUFILS
USEE - Jun2 - D8
Emmanuel DORE
Alexandre VILLERET
D9
D8
Vet3
Vet1
BBC
ABSM
21-10
21-10
Victoire
A Yohan BEAUFILS
USEE - Jun2 - D8
Kilian COHUET
Patrick LUCE
D9
D8
Sen
Vet4
LVC
LVC
17-21
21-19
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 02/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Lorenzo STAFFALO
USEE - Jun2 - D9
Charles FRANCIS
Geoffrey PARMEGGIANI
D9
D9
Vet1
Sen
CSME
CSME
21-19
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D8 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 25/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Serge PERROT
USEE - Vet3 - D9
Mathieu CONSEIL
Vincent BLOINO
P10
D9
Sen
Sen
MB
MB
21-14
12-21
21-12
Défaite
Points obtenus : 3.0357
D8 FET8 Taj mabad (Le 24/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Yohan BEAUFILS
USEE - Jun2 - D8
Guillaume FARGES
Marc SCHOTT
D7
D8
Vet1
Vet2
BCB
BCB
20-22
21-13
21-18
Défaite
C Yohan BEAUFILS
USEE - Jun2 - D8
Adrien FILIPPE
Philippe GAPELA
D7
D8
Sen
Sen
CSC92
BCS
21-18
21-18
Victoire
C Yohan BEAUFILS
USEE - Jun2 - D8
Stéphane AUSSOURD
Stephane GARCIA
D9
D9
Sen
Vet3
BCB
BCB
21-18
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D8 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 04/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Serge PERROT
USEE - Vet3 - D9
Sébastien DURAND
Sacha LEMONNIER
D9
P11
Sen
Sen
BCE
BCE
21-16
21-17
Victoire
Points obtenus : 4.4910
D8 4ème Ecotournoi National de Maisons-Laffitte (Le 20/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Yohan BEAUFILS
USEE - Jun2 - D9
Arnaud FLORENTIN
Ludovic TRANIELLO
D8
D9
Sen
Sen
LSC
USC
21-17
18-21
21-08
Défaite
1/2 finale Yohan BEAUFILS
USEE - Jun2 - D9
Cyril LAMBERT
Jean françois SFILIO
D8
D8
Vet2
Vet1
ASMR
ASMR
10-21
22-20
21-19
Victoire
1/4 finale Yohan BEAUFILS
USEE - Jun2 - D9
Manuel CARPRAUX
Joël LE MOULEC
D9
D8
Vet4
Vet5
BML
BML
21-19
22-20
Victoire
A Yohan BEAUFILS
USEE - Jun2 - D9
Marc-antoine ALLAIN
Lucas CHAUVEAU
D8
D8
Cad1
Cad1
EBC
LVC
21-17
21-18
Victoire
A Yohan BEAUFILS
USEE - Jun2 - D9
Xuan tung DAO
Ismaïl LOUCIF
D9
D9
Sen
Jun2
LN
LN
24-22
17-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 2.3199
D8 12 éme Tournoi National de l'USEE (Le 13/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Yohan BEAUFILS
USEE - Jun2 - D9
Thomas MERTENS
Jeremy ROUX
D9
D9
Sen
Sen
BCBO
BCBO
21-11
13-21
21-14
Défaite
D Yohan BEAUFILS
USEE - Jun2 - D9
Ismaël AHOUNOU
Erwan THOMAS
D9
D7
Vet3
Sen
RSCM
ARB
21-16
21-12
Victoire
D Yohan BEAUFILS
USEE - Jun2 - D9
Ludovic MIKUS
Léo-paul PONTILLON
P10
P10
Sen
Jun2
VOSB
SH
21-10
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D8 Tournoi pour une vie (Le 31/08/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Erwann LEFORT
USEE - Cad2 - D8
Nicolas BERHAULT
Duy vinh TRAN
D8
D7
Sen
Vet4
BAD17
LVLM77
21-19
21-12
Défaite
D Erwann LEFORT
USEE - Cad2 - D8
Steven EAV
Matthieu LAUVERGEON
D8
D8
Sen
Sen
LVC
SBQV
21-14
21-15
Défaite
Points obtenus : 4.8708
D9 14e plumes d'Orléans (Le 14/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Julien JOUANDEAU
USEE - Sen - D7
Etienne CUNIN
Loic WAGNER
D7
D7
Sen
Vet1
ESM
USMM
21-16
21-12
Défaite
A Julien JOUANDEAU
USEE - Sen - D7
Thomas HABERKORN
Romain THERON
D8
D7
Vet2
Sen
ASPTT45
ASPTT45
21-17
16-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Who's BAD Génération (Le 30/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Mickael THETSY
USEE - Sen - D9
Gaël BLAISE
Alexandre BONNET
D9
D9
Sen
Vet1
WB
WB
16-21
21-10
21-12
Défaite
B Mickael THETSY
USEE - Sen - D9
Simon RENOULT
Baptiste SORIN
D9
D9
Sen
Sen
CPS10
CPS10
21-07
21-17
Défaite
Points obtenus : 1.3786
D9 15ème Tournoi National de Pontoise (Le 22/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Jeremy DEBAER
USEE - Vet1 - D8
Marc-antoine ALLAIN
Lucas CHAUVEAU
D8
D8
Min2
Min2
EBC
BCP
21-19
16-21
21-19
Victoire
B Jeremy DEBAER
USEE - Vet1 - D8
Stephane GARCIA
Christophe REAL
D9
P11
Vet3
Vet3
BCB
ASL
18-21
21-18
21-17
Défaite
B Jeremy DEBAER
USEE - Vet1 - D8
Philippe GAPELA
Eliot SZYMANSKI
P10
P10
Jun2
Jun2
BCS
CSMG
21-16
21-12
Défaite
Points obtenus : 1.2438
D9 39ème Tournoi d'Ermont (Le 16/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Mickael THETSY
USEE - Sen - D9
Michaël JENTZER
Jonathan THIREAU
P10
D9
Vet1
Sen
EBC
EBC
24-22
21-13
Défaite
C Mickael THETSY
USEE - Sen - D9
Pierre BATTISTETTI
Kevin HIVET
D9
P10
Sen
Sen
CMB
ESC
21-18
12-21
23-21
Défaite
C Mickael THETSY
USEE - Sen - D9
Henri DINH
Ludovic MIKUS
P10
P10
Sen
Sen
VOSB
VOSB
WO Victoire
C Mickael THETSY
USEE - Sen - D9
Clément AMMARDJIA
Damien BIZET
P10
P10
Sen
Vet1
EBC
EBC
17-21
21-13
21-13
Victoire
Points obtenus : 5.5205
D9 Tournoi des Trois Tours de La Rochelle (Le 09/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Yohan BEAUFILS
USEE - Jun1 - D9
Bastien LABY
Julien STECYNA
D9
D9
Sen
Sen
APSAP
CSMSB
16-21
21-18
21-18
Défaite
1/2 finale Yohan BEAUFILS
USEE - Jun1 - D9
Yann BERTHONNEAU
Alain DEL CORPO
D7
D8
Sen
Vet5
BAC
BAC
21-18
21-13
Victoire
B Yohan BEAUFILS
USEE - Jun1 - D9
Bastien LABY
Julien STECYNA
D9
D9
Sen
Sen
APSAP
CSMSB
21-15
21-12
Défaite
B Yohan BEAUFILS
USEE - Jun1 - D9
Jeremy LEGAVRE
Benoit LOUINEAU
D8
D9
Sen
Sen
ASA
CB
21-11
21-12
Victoire
B Yohan BEAUFILS
USEE - Jun1 - D9
Julien CHASSAIN
Robin LAFFITE
D7
D9
Sen
Sen
ASFB
ABN
21-16
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Badabob VI (Le 25/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Serge PERROT
USEE - Vet2 - D9
Yanis BEN ABDELJELIL
Tien-hai NGUYEN
D8
D7
Sen
Vet2
BCN
BCN
21-17
21-14
Défaite
E Serge PERROT
USEE - Vet2 - D9
Qasim AFZAAL
Ouadir FAKHARY
D8
D8
Sen
Vet2
ACB
ACB
21-19
21-18
Défaite
Points obtenus : 1.8117
D9 tournoi des plumes rouges (Le 12/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Mickael THETSY
USEE - Sen - P10
Stephane DOSSI
Frédéric GOURLAY
D9
P10
Vet1
Vet2
PBC
MBCO
21-19
17-21
21-18
Défaite
1/4F Mickael THETSY
USEE - Sen - P10
Christophe DOURDY
Franck AJALBERT
D9
D9
Vet4
Vet4
BCP
BCP
14-21
21-18
21-16
Victoire
B Mickael THETSY
USEE - Sen - P10
Rémi ROUCHON
Van N'GUYEN
P10
D9
Vet1
Vet3
VAG
VAG
21-14
21-13
Victoire
B Mickael THETSY
USEE - Sen - P10
Christophe BRUSTEL
Stéphane VIGNE
P10
P10
Sen
Sen
PBC
PBC
21-14
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 10 EME BADBCBTOUR (Le 20/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Serge PERROT
USEE - Vet2 - D9
Stephane GARCIA
Lai huat LEE
D9
D7
Vet3
Vet6
BCB
LVC
21-19
21-15
Défaite
A Serge PERROT
USEE - Vet2 - D9
Baladjy DANARADJOU
Rajesh-kannan VIRASSAMY
D9
D9
Vet4
Sen
BCDG95
BCDG95
21-10
15-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 1.5152
D9 FRJM Forever Young 6 (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Serge PERROT
USEE - Vet2 - D9
Kilian COHUET
Jeremy ROUX
D9
D9
Sen
Sen
LVC
BCBO
21-09
21-16
Défaite
B Serge PERROT
USEE - Vet2 - D9
Clément BIAUNIE
Pierre RABEC
P10
P10
Sen
Sen
RSCM
RSCM
21-18
21-18
Victoire
B Serge PERROT
USEE - Vet2 - D9
Arthur BONNEAU
Gaël BOURGES
P12
P11
Jun1
Sen
EBC
EBC
21-15
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Open International de Lille N1 à D9 (Le 10/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Yohan BEAUFILS
USEE - Jun1 - D8
Quentin LARDET
Antoine MORETTI
D8
D9
Sen
Sen
USC
LUCBLM
21-17
21-10
Défaite
D Yohan BEAUFILS
USEE - Jun1 - D8
Valentin CABAN
Julien LEMAIRE
D8
D8
Sen
Sen
BCA
BCA
21-10
19-21
21-11
Défaite
D Yohan BEAUFILS
USEE - Jun1 - D8
Demba DOUCOURE
Alexis POUJOL
D9
D8
Sen
Jun2
BCS
CBL
19-21
21-12
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD95 des clubs D5 Adulte - IC 95 Mixte D5 (Le 04/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Lorenzo STAFFALO
USEE - Jun1 - D9
Wo Wo
Wo Wo
NC
NC


BAD95
BAD95
WO Victoire
Points obtenus : 1.2247
P11 12e tournoi des Mousquetaires (Le 02/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Mickael THETSY
USEE - Sen - P12
Fabien COMBES
Erwann LEFORT
D9
P10
Vet4
Cad2
SH
USEE
21-06
21-18
Défaite
B Mickael THETSY
USEE - Sen - P12
Stéphane AUSSOURD
Stephane GARCIA
D9
D9
Sen
Vet3
BCB
BCB
21-18
21-14
Victoire
B Mickael THETSY
USEE - Sen - P12
Ewen GUILLAUME
Franck GUILLAUME
P10
P10
Jun1
Vet3
MB
MB
18-21
23-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD95 des clubs D5 Adulte - IC 95 Mixte D5 (Le 28/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Lorenzo STAFFALO
USEE - Jun1 - D9
Arthur DE SMEDT
Arnaud TONNIN
P11
P11
Sen
Vet2
BCM
BCM
21-13
21-16
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD95 des clubs D5 Adulte - IC 95 Mixte D5 (Le 21/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Lorenzo STAFFALO
USEE - Jun1 - D9
Nicolas MORRE
Jerome VALIER
P12
NC
Vet1
Sen
BAD95
BAD95
21-11
21-12
Victoire

Mixte
Points obtenus : 1.0627
D8 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 02/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Melissa GONCALVES
USEE - Sen - D9
Adrien LE FLOCH
Marine RENOT
P10
P10
Sen
Sen
CSME
CSME
21-8
21-14
Victoire
Points obtenus : 2.0000
P10 48ème tournoi d'Eaubonne (Le 17/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Anne-laure KOCH
USEE - Sen - P12
Maxime PIROU
Annelie VERLY
P12
P12
Sen
Sen
CSBA
CSBA
21-06
21-19
Victoire
1/2 finale Anne-laure KOCH
USEE - Sen - P12
Guillaume SOUDEE
Brigitte JACQ
P10
P12
Vet3
Vet4
ASC
ASC
21-10
19-21
21-13
Victoire
B Anne-laure KOCH
USEE - Sen - P12
Maxime PIROU
Annelie VERLY
P12
P12
Sen
Sen
CSBA
CSBA
18-21
21-13
21-11
Victoire
B Anne-laure KOCH
USEE - Sen - P12
Abdelouahab REDAOUI
Sylvie COTTEREAU
P11
P10
Vet2
Vet3
CSMG
CSMG
21-16
21-15
Victoire
B Anne-laure KOCH
USEE - Sen - P12
Valentin CONTE
Agnes BAJARD
P12
P12
Sen
Sen
BCPR93
BCPR93
21-12
21-18
Victoire
Points obtenus : 1.2060
P10 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 11/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Melissa GONCALVES
USEE - Sen - P10
Xavier STEIN
Celia TIBOUCHI
P10
D7
Vet1
Sen
AVT
AVT
21-14
14-21
21-19
Victoire
1/2 finale Josiane ALBERT
ASSGBAD - Vet6 - P10
Kevin HELD
Maéva LEGROS
P10
P10
Sen
Sen
USC
USC
21-18
15-21
21-15
Défaite
B Josiane ALBERT
ASSGBAD - Vet6 - P10
Nhu ba ky NGO
Meriam BECHIR
P10
P12
Vet2
Sen
ESC11
ESC11
14-21
21-19
21-12
Victoire
B Josiane ALBERT
ASSGBAD - Vet6 - P10
Abdelouahab REDAOUI
Sylvie COTTEREAU
P11
P10
Vet2
Vet3
CSMG
CSMG
21-14
22-20
Victoire
Points obtenus : 0.6700
P10 4ème Ecotournoi National de Maisons-Laffitte (Le 19/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Christelle WOZNIAK
BCC - Vet4 - P10
Axel ZANCHET
Audrey DUVIVIER
P10
P10
Sen
Sen
BML
BML
21-17
21-13
Défaite
A Christelle WOZNIAK
BCC - Vet4 - P10
Alban LAUBIE
Florence BROHAN
P11
P10
Vet4
Vet3
ESN
ESN
21-14
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 12 éme Tournoi National de l'USEE (Le 12/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Marion MATURA
CRB - Sen - D8
Ewan GOULIN
Agathe CUEVAS
D7
D7
Min1
Min1
BCN
BCN
20-22
21-14
22-20
Défaite
B Marion MATURA
CRB - Sen - D8
Nicolas CODRON
Alexandra BOUDEVILLE
D9
D9
Sen
Sen
EBC
EBC
19-21
21-15
21-09
Défaite
Points obtenus : 1.2730
P11 tournoi des plumes rouges (Le 11/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Laura VIENNE
ASL - Sen - P10
Céline SAINTE CROIX
Kilian COHUET
P11
P11
Vet1
Sen
BCP
LVC
21-19
21-19
Défaite
1/4F Laura VIENNE
ASL - Sen - P10
Auxane CAZALIS
Flavien MARCHAND
P12
P12
Sen
Sen
VOSB
VOSB
15-21
21-17
21-08
Victoire
B Laura VIENNE
ASL - Sen - P10
Alcinda DA MAIA
David HAKIM
P10
P12
Vet3
Vet2
PBC
PBC
21-07
21-14
Victoire
B Laura VIENNE
ASL - Sen - P10
Marion DUFOUR
Jerôme LEROUX
P12
P12
Sen
Sen
VOSB
VOSB
21-18
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.7870
P11 Championnats Départemental CD95 Adulte - 2019 (Le 16/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Melissa GONCALVES
USEE - Sen - P10
Stéphane AUSSOURD
Anne sophie GOBERT
P10
P10
Sen
Vet1
BCB
BCB
21-15
18-21
21-18
Défaite
B Melissa GONCALVES
USEE - Sen - P10
Satchidanandame CLEBER
Oceane BAZOT
P11
P10
Sen
Sen
ASC
ASC
17-21
21-19
23-21
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD95 des clubs D5 Adulte - IC 95 Mixte D5 (Le 04/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Melissa GONCALVES
USEE - Sen - P10
Wo Wo
Wo Wo
NC
NC


BAD95
BAD95
WO Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD95 des clubs D5 Adulte - IC 95 Mixte D5 (Le 28/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Melissa GONCALVES
USEE - Sen - P10
David BERGEON
Sandrine DEMAI
P12
P12
Vet4
Vet2
BCM
BCM
21-13
21-14
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface