Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
P10
 
D9
 
P10
 
Moyenne 5.35 11.16 6.56
Matchs 29 74 36
Victoires 19 35 16
Défaites 10 39 20
%Victoires 65.52% 47.3% 44.44%

Informations générales :

homme Geoffrey PARMEGGIANI
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07139898
Sen - Compétiteur
Club Sport. Mun. Eaubonne




Simple
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 06/01/2020)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Vincent BLOINO
P10
Sen
MB
21-19
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.9000
D9 CAPRICORNE (Le 28/12/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Quentin LAGADIC
D9
Sen
USC
22-20
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.9000
D9 CAPRICORNE (Le 27/12/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Francois COLLIGNON
P11
Vet2
BADT
21-19
16-21
21-07
Victoire
C Gilles ZURANO
P10
Vet4
LBC
21-12
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.5217
P10 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 02/12/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Serge PERROT
D9
Vet3
USEE
21-14
22-20
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 25/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Denis BOUTHEGOURD
P10
Vet3
BCM
19-21
21-14
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 18/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Francois CANAUD
P10
Sen
AVT
21-17
24-22
Défaite
Points obtenus : 0.5793
P10 48ème tournoi d'Eaubonne (Le 16/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Emmanuel NADIR
P10
Jun1
SB77
21-18
21-13
Victoire
B Tom VERGER
P10
Sen
LVC
21-14
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 11/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Sacha LEMONNIER
P10
Sen
BCE
21-18
19-21
21-12
Défaite
Points obtenus : 1.5770
P10 22eme tournoi national (Le 09/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Cédric CONTESTO
P10
Sen
WB
21-11
21-05
Défaite
1/2 finale Vincent GRAVOT
P10
Sen
BCS
18-21
23-21
26-24
Victoire
C Jonathan DARRICAU
P11
Sen
ASSGBAD
19-21
21-11
21-07
Victoire
C Francois SABAS
P10
Sen
USEE
21-08
21-16
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 04/11/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Mathieu CONSEIL
P10
Sen
MB
21-10
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.8084
P10 Apsa'pas si simple (Le 28/09/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Seewai CHAN WONG
P10
Vet3
WB
21-19
21-15
Défaite
C Samuel DURAND
P10
Vet3
APSAP
21-13
21-19
Victoire
Points obtenus : 1.6600
P11 Tourna'Mantes 2019 (Le 07/07/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Hugo ORSINI
P11
Sen
ASC
21-10
21-09
Défaite
1/2F Armand RAVENEL
P11
Jun2
ASMR
21-15
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.6600
P11 Tourna'Mantes 2019 (Le 06/07/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Anthony AUBERT

Cad1
ASM
21-16
21-15
Victoire
D Alexis GASNET
P11
Sen
ASPS
21-13
21-13
Victoire
D Philip BARANGER

Sen
ASM
21-07
21-08
Victoire
Points obtenus : 1.2730
P11 11eme Tournoi National de Dreux (Le 22/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Romain GAUGUE
P10
Sen
COG
21-11
21-19
Défaite
1/4F Anthony PETIT
P10
Sen
ASJ
21-18
21-10
Victoire
C Cedric VERKOUCKE
P10
Vet2
PSB
21-18
17-21
21-19
Victoire
C Clément BERNARD
P10
Sen
ARB
21-17
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.3752
P11 10 EME BADBCBTOUR (Le 21/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
I Daniel MY
P10
Sen
LVC
21-18
21-07
Défaite
I Julien LAURENT
P10
Vet3
CSBC
21-16
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P11 Championnat Régional Sénior - André Guiller (Le 13/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/16 finale Baptiste PEAUD
P10
Sen
ESM
21-09
14-21
21-13
Défaite

Double
Points obtenus : 1.6649
D9 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 06/01/2020)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Charles FRANCIS
CSME - Vet1 - D9
Mathieu CONSEIL
Vincent BLOINO
D9
D9
Sen
Sen
MB
MB
21-19
14-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 1.5770
D9 CAPRICORNE (Le 29/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Ty CHI
RCF - Vet3 - P10
Quentin LAGADIC
Julien MARQUEZ
D9
P10
Sen
Sen
USC
ACBB
21-12
21-18
Défaite
1/2F Ty CHI
RCF - Vet3 - P10
Maxime LORENTZ
Gilles ZURANO
P10
P12
Jun2
Vet4
FDV
LBC
21-11
21-18
Victoire
B Ty CHI
RCF - Vet3 - P10
Soureche CARNOT
Laurent CUEVAS
D8
P11
Vet4
Vet4
BCDG95
BCO
21-16
21-15
Victoire
B Ty CHI
RCF - Vet3 - P10
Adrien CARTERON
Lucas BEAUDRY
P10
P12
Min2
Sen
BCE
FDV
21-18
13-21
22-20
Défaite
B Ty CHI
RCF - Vet3 - P10
Quentin LAGADIC
Julien MARQUEZ
D9
P10
Sen
Sen
USC
ACBB
21-18
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 9ème Tournoi National de double de Compiègne (Le 07/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Adrien AUROUSSEAU
CSME - Cad1 - P10
Christophe DUBOIS
David POILBOIS
D9
D8
Vet3
Sen
BBC
BBC
19-21
21-09
21-18
Défaite
B Adrien AUROUSSEAU
CSME - Cad1 - P10
Benjamin GOVETTO
Mathieu LEFEBVRE
D8
P10
Sen
Vet2
BOB
BOB
21-14
21-12
Défaite
Points obtenus : 2.2480
P10 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 02/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Charles FRANCIS
CSME - Vet1 - D9
Lorenzo STAFFALO
Francois SABAS
D9
D8
Jun2
Sen
USEE
USEE
21-19
21-11
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 25/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Adrien LE FLOCH
CSME - Sen - P10
Eric COUZINEAU
Denis BOUTHEGOURD
P12
P11
Vet4
Vet3
BCM
BCM
21-12
21-2
Victoire
Points obtenus : 1.4916
D9 FET8 Taj mabad (Le 24/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Adrien LE FLOCH
CSME - Sen - P10
Hugo ORSINI
Jérémy QUIRIN
P10
D7
Sen
Sen
BCB
BCB
22-20
21-18
Défaite
F Adrien LE FLOCH
CSME - Sen - P10
Cédric CONTESTO
Jean-kévin SAMBATH
D9
D8
Sen
Sen
WB
WB
21-17
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.5879
D9 22eme tournoi national (Le 10/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Adrien LE FLOCH
CSME - Sen - P10
Ludovic CICOFRAN
Ceylian KIRCHHOFFER
P10
P11
Vet1
Sen
ESSB
ESSB
23-21
14-21
21-18
Victoire
D Adrien LE FLOCH
CSME - Sen - P10
Arnaud PLY
Pierre jean PLY
D9
P10
Vet3
Cad1
BCC
BCC
22-20
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 25 ème Tournoi des Aigles (Le 27/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Julien VIDOT
BCRD - Vet1 - D9
Guillaume MARTIN
Guillaume CASTEL
D9
D7
Jun1
Cad2
BA
BA
22-20
22-20
Défaite
B Julien VIDOT
BCRD - Vet1 - D9
Olivier GOMBERT-CHUST
Mathieu CHUST
D9
P11
Vet1
Sen
FRJM
FRJM
21-14
21-19
Défaite
Points obtenus : 2.4349
D9 4ème Ecotournoi National de Maisons-Laffitte (Le 20/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Sebastien MACHEDA
CSME - Vet1 - D8
Cyril LAMBERT
Jean françois SFILIO
D8
D8
Vet2
Vet1
ASMR
ASMR
21-13
21-18
Défaite
F Sebastien MACHEDA
CSME - Vet1 - D8
Bruno BERNARD
Sébastien PETIT
D8
D8
Vet2
Vet2
BCE
BCE
12-21
21-13
21-13
Victoire
F Sebastien MACHEDA
CSME - Vet1 - D8
Christophe BRUSTEL
Stéphane VIGNE
D9
D9
Sen
Sen
PBC
PBC
12-21
21-10
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 12 éme Tournoi National de l'USEE (Le 13/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Adrien LE FLOCH
CSME - Sen - P10
Weedley HONORE
Erwann LEFORT
D9
D8
Jun1
Jun1
USEE
USEE
21-19
21-12
Défaite
F Adrien LE FLOCH
CSME - Sen - P10
Frederic FILIP
Van N'GUYEN
D9
D9
Vet3
Vet3
VAG
VAG
21-14
21-05
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 17ème Tournoi Ecobad de Sartrouville (Le 12/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Sebastien MACHEDA
CSME - Vet1 - D8
Stéphane HARNAY
Vincent KORCHONNOFF
D9
D9
Vet3
Sen
IMBC92
IMBC92
21-16
21-17
Défaite
C Sebastien MACHEDA
CSME - Vet1 - D8
Romain GIRARD
Thomas MURZYN
D8
D8
Sen
Sen
ESS
ESS
21-17
17-21
21-07
Défaite
C Sebastien MACHEDA
CSME - Vet1 - D8
Cédric CHARMETANT
Christophe ECHIVARD
D9
D7
Vet3
Vet3
ESS
ESS
21-13
21-17
Défaite
Points obtenus : 2.3063
P11 Tourna'Mantes 2019 (Le 07/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Sebastien MACHEDA
CSME - Vet1 - D9
Antoine ROZE
Arnaud DARDILLAC
P10
P10
Vet2
Vet2
BACV
BACV
21-15
21-16
Victoire
1/2F Sebastien MACHEDA
CSME - Vet1 - D9
Denis NALLET
Jérôme JOULIA
P10
P10
Sen
Vet4
CBC78
CBC78
16-21
21-16
21-18
Victoire
Points obtenus : 2.3063
P11 Tourna'Mantes 2019 (Le 06/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Sebastien MACHEDA
CSME - Vet1 - D9
Eric STALENS
Laurent GARCON
P10
P10
Vet2
Vet4
MYBAD
MYBAD
21-14
21-18
Victoire
A Sebastien MACHEDA
CSME - Vet1 - D9
Vivien MATERAZZI
Jean paul COSTA
P10
P11
Sen
Vet3
MBCO
MBCO
21-06
21-11
Victoire
Points obtenus : 2.1171
D9 LES 3emes PLUMES RISLOISES (Le 29/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Jérôme LECOINTRE
BCDHF - Vet2 - D9
Antoine LAFORET
Ronan QUILLEC
P10
D9
Sen
Sen
BCR
BCR
21-18
21-19
Défaite
1/2F Jérôme LECOINTRE
BCDHF - Vet2 - D9
Julien DAVID
Mickael MUTEL
D9
P10
Sen
Sen
BCH
USL
24-22
10-21
21-17
Victoire
1/4F Jérôme LECOINTRE
BCDHF - Vet2 - D9
Damien PANNIER
Sylvain DUTHIL
P10
D9
Sen
Vet1
ALCL
ALCL
21-15
21-16
Victoire
1/8F Jérôme LECOINTRE
BCDHF - Vet2 - D9
Jimmy MATHIEU
Pierre SOTTO
P10
D9
Sen
Vet3
CRB
CRB
21-15
21-13
Victoire
C Jérôme LECOINTRE
BCDHF - Vet2 - D9
Sylvain PERIOU
Christophe COUILLARD
P10
P12
Sen
Sen
ESMGO
ESMGO
21-12
19-21
21-13
Victoire
C Jérôme LECOINTRE
BCDHF - Vet2 - D9
Tom VILAIN
Nicolas FRERET
D9
P10
Sen
Sen
BCR
BCR
21-15
13-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 11eme Tournoi National de Dreux (Le 23/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Dylan COMPTOUR
EBC - Sen - P10
Clément BERNARD
Marthin FRETIGNE
P10
P10
Sen
Sen
ARB
ARB
21-14
18-21
21-16
Défaite
D Dylan COMPTOUR
EBC - Sen - P10
Philippe MEYNOT
Georges COSOLETO
P10
P10
Vet3
Sen
LPEJSP
LPEJSP
21-17
20-22
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.8209
D9 39ème Tournoi d'Ermont (Le 16/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Loïc DELABARRE
CSME - Sen - D9
Michaël JENTZER
Jonathan THIREAU
P10
D9
Vet1
Sen
EBC
EBC
18-21
22-20
25-23
Victoire
D Loïc DELABARRE
CSME - Sen - D9
Jean-patrice RIVIERE
Xavier STEIN
P10
D9
Vet3
Vet1
AVT
USJ
21-18
21-19
Défaite
D Loïc DELABARRE
CSME - Sen - D9
Christophe PEARRON
Christophe PRUNELLE
P10
P10
Vet4
Vet2
EBC
MBCO
21-18
16-21
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 47ème tournoi d'Eaubonne (Le 09/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Adrien LE FLOCH
CSME - Sen - P10
Olivier MERIGOT
Jeremie WEIL
P10
D8
Vet6
Vet2
CSBA
CSBA
15-21
21-16
21-16
Défaite
A Adrien LE FLOCH
CSME - Sen - P10
Alexandre BLANCHET-BARDON
Minh LE
P10
P10
Min1
Min1
IMBC92
RAC
21-14
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Be Twin (Le 01/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Sebastien LEMOINE
LVC - Vet2 - D9
Alex LIMA ALMEIDA DELGADO
Pierre-do NGUYEN
D9
D9
Sen
Vet1
ESC
ESC
21-10
21-17
Défaite
C Sebastien LEMOINE
LVC - Vet2 - D9
Jacques WATRELOT
Jeremie WEIL
D8
D8
Vet1
Vet2
CSBA
CSBA
18-21
21-17
21-19
Défaite
C Sebastien LEMOINE
LVC - Vet2 - D9
Duong LE-DINH
Tan bac NGUYEN
D8
P10
Vet3
Vet5
BCRB
CMB
18-21
21-19
21-09
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 10èmes Masters de Maromme (Le 26/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Geoffrey MSIKA
ASMP - Sen - P10
Corentin PONTY
Etienne VAHE
D8
D9
Sen
Sen
ALCL
ALCL
22-20
21-13
Défaite
B Geoffrey MSIKA
ASMP - Sen - P10
Cyriack DELABARRE
Mickaël VARIN
D9
P10
Jun2
Sen
BCT
BCT
21-15
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Tournoi de Maurepas (Le 19/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Sylvain AUROUSSEAU
CSME - Vet3 - D8
Antoine FELDMAN
Jean-marc ROME
D8
D9
Sen
Vet2
MJCBL
ASMC
21-07
21-15
Défaite
A Sylvain AUROUSSEAU
CSME - Vet3 - D8
Eric LE GUILLOU
Thomas CLEMENT
P11
D8
Sen
Sen
EBPS12
CBM
21-15
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.7175
D9 21eme tournoi national (Le 27/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Adrien LE FLOCH
CSME - Sen - P10
Soureche CARNOT
Aroquiaradje SINAPPA
D8
D9
Vet3
Vet3
BCDG95
BCDG95
16-21
21-13
21-14
Victoire
A Adrien LE FLOCH
CSME - Sen - P10
Gaëtan BERTON
Edouard MERLE
D8
P12
Sen
Sen
CSBA
CSBA
21-10
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.6700
D9 10 EME BADBCBTOUR (Le 20/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Thomas RASPAL
CSME - Sen - P11
Hugo ORSINI
Frédéric SUEUR
P12
P12
Sen
Vet4
ASC
ASC
20-22
21-16
21-16
Défaite
A Thomas RASPAL
CSME - Sen - P11
Thierry ADRASSE
Pascal JEAN CAULFUTY
P10
P11
Vet4
Vet5
ASL
ASL
21-18
21-18
Défaite
A Thomas RASPAL
CSME - Sen - P11
Nicolas DELBEKE
Thierry MOLIERE

P11
Sen
Vet6
EBC
EBC
21-10
16-21
21-08
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnat Régional Sénior - André Guiller (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Adrien LE FLOCH
CSME - Sen - P10
Florian GUINANDIE
Romain OSVATH
P10
P10
Sen
Sen
ESM
ESM
21-17
21-18
Défaite
Points obtenus : 2.0000
P10 Tournoi des 12 Colonnes - Senior et Jeune (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Sebastien LEMOINE
LVC - Vet2 - P10
Cabir MOUGAMADOU
Farhan SHAH
P10
P10
Vet3
Sen
VAG
VAG
21-17
21-19
Victoire
1/2 finale Sebastien LEMOINE
LVC - Vet2 - P10
Damien BLANDIN
Arnaud HUTTER
P10
P10
Vet1
Vet2
BCP
BCP
21-15
15-21
21-07
Victoire
A Sebastien LEMOINE
LVC - Vet2 - P10
Simon GLATRE
Antoine RATEL
P12
P10
Sen
Sen
SCPOBAD
SCPOBAD
21-17
21-11
Victoire
A Sebastien LEMOINE
LVC - Vet2 - P10
Tao FU
Jean-claude NAULEAU
P11
P11
Vet2
Vet5
MBCO
MBCO
21-15
21-16
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - IC 95 Mixte D1 (Le 18/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Sylvain AUROUSSEAU
CSME - Vet3 - D8
Stéphane AUSSOURD
Clément COUPE
D9
P10
Sen
Sen
BCB
BCB
22-20
13-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.1280
P10 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - IC 95 Mixte D1 (Le 11/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Sylvain AUROUSSEAU
CSME - Vet3 - D8
Van N'GUYEN
Farook MOUHAMMADOU
D9
P11
Vet3
Vet3
VAG
VAG
23-21
19-21
23-21
Victoire
Points obtenus : 0.4973
P10 7e tournoi de Bondy (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Adrien LE FLOCH
CSME - Sen - P11
Ugo POLETTI
Hong cong TA
D9
D9
Vet1
Vet2
USV
USV
21-19
21-18
Défaite
C Adrien LE FLOCH
CSME - Sen - P11
Bertrand DELOUIS
Ziping MAO
P10
P10
Vet3
Sen
ASBG
ASBG
21-14
10-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 1.2060
P10 Championnats Départemental CD95 Adulte - 2019 (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Adrien LE FLOCH
CSME - Sen - P11
Sebastien CHATELIER
Olivier GOMBERT-CHUST
P11
P11
Vet2
Vet1
FRJM
FRJM
21-18
17-21
21-19
Défaite
B Adrien LE FLOCH
CSME - Sen - P11
Damien BLANDIN
Nicolas PERINET
P10
P10
Vet1
Vet1
BCP
BCP
21-15
22-20
Victoire
B Adrien LE FLOCH
CSME - Sen - P11
Aymeric BLEIRON
Mickael THETSY
P11
P12
Sen
Sen
SH
USEE
21-18
16-21
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 7ieme tournoi National de Nanterre (Le 09/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Adrien LE FLOCH
CSME - Sen - P11
Matthieu MALARDE
Aurélien MOULET
P11
P10
Sen
Vet1
LSC
ASBG
21-13
21-19
Défaite
D Adrien LE FLOCH
CSME - Sen - P11
Maxime FRACHET
Quentin LALLEMAND

P10
Sen
Sen
ASBG
WB
21-18
16-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 1.6600
P10 RAC en Double (Le 03/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Adrien LE FLOCH
CSME - Sen - P11
Kilian COHUET
Sebastien LEMOINE
P10
P11
Sen
Vet2
LVC
LVC
21-14
21-19
Défaite
1/2 finale Adrien LE FLOCH
CSME - Sen - P11
Florient DELOIZON
Van thomas LE
P10
P10
Sen
Vet2
RAC
RAC
22-20
21-18
Victoire
1/4 finale Adrien LE FLOCH
CSME - Sen - P11
Cabir MOUGAMADOU
Farhan SHAH
P10
P11
Vet3
Sen
VAG
VAG
21-10
21-15
Victoire
D Adrien LE FLOCH
CSME - Sen - P11
Francis BELSON
Fabrice SEON
P10
P10
Vet3
Vet2
TACB
TACB
21-16
21-08
Victoire
D Adrien LE FLOCH
CSME - Sen - P11
Rindra RAKOTOSALAMA
Baptiste ROSSI
P11

Sen
Sen
ASEBAD
ASFF
21-15
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 28/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Thomas RASPAL
CSME - Sen - P11
Sébastien DURAND
Frédéric GALLE
P10
D8
Sen
Vet4
BCE
BCE
21-12
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 21/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Didier LALANNE
CSME - Vet5 - D8
Steeve DORAN
Cyrille HARAND
D9
P11
Vet3
Vet3
BB
BB
21-10
21-15
Défaite

Mixte
Points obtenus : 2.0396
P10 9ème Tournoi National de double de Compiègne (Le 08/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Manon STHOER
CSME - Sen - D9
Julien KERBOUL
Adeline RICHEZ
D9
D8
Vet1
Sen
BCS
BCC
18-21
25-23
21-08
Défaite
1/8 finale Manon STHOER
CSME - Sen - D9
Thibault LEGRY
Véronique MERCIER
P10
D9
Sen
Vet1
BOB
BOB
21-13
21-14
Victoire
A Manon STHOER
CSME - Sen - D9
Théo GARDES
Alice KEISER
D8
D8
Sen
Jun1
BCS
CSMG
21-08
21-12
Défaite
A Manon STHOER
CSME - Sen - D9
Kevin TANTON
Aurélie RICHEZ
D9
P10
Sen
Sen
ABC
ABC
21-13
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.2060
P10 FET8 Taj mabad (Le 23/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Marine RENOT
CSME - Sen - P10
Satchidanandame CLEBER
Fanny COVILLE
P10
P10
Sen
Sen
ASC
BCE
21-18
21-19
Défaite
1/4 finale Marine RENOT
CSME - Sen - P10
Thierry BALTAZE
Nadia KAVASS-ESSONO
P10
P10
Vet5
Vet5
TACB
TACB
21-18
21-14
Victoire
E Marine RENOT
CSME - Sen - P10
Jimmy MEUNIER
Nadege DUTEILLE
P10
P10
Sen
Vet2
VAG
VAG
21-15
23-21
Victoire
E Marine RENOT
CSME - Sen - P10
Guillaume SOUDEE
Brigitte JACQ
P10
P12
Vet3
Vet4
ASC
ASC
13-21
21-05
21-19
Défaite
Points obtenus : 1.2813
P10 48ème tournoi d'Eaubonne (Le 17/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Josiane ALBERT
ASSGBAD - Vet6 - P10
Flavien MARCHAND
Auxane CAZALIS
P10
P10
Sen
Sen
VOSB
VOSB
13-21
21-19
21-14
Défaite
A Josiane ALBERT
ASSGBAD - Vet6 - P10
Sylvain AUROUSSEAU
Fouzia BELLA
P11
P10
Vet3
Vet1
CSME
CSME
21-15
21-13
Victoire
A Josiane ALBERT
ASSGBAD - Vet6 - P10
Henri DINH
Marion DUFOUR
P10
P10
Sen
Sen
VOSB
VOSB
14-21
21-13
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.4422
P10 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 11/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Marine RENOT
CSME - Sen - P10
Pierre NGUYEN
Marilyn COLLIN
P11
P10
Sen
Vet3
BB
BB
21-12
08-21
21-15
Défaite
D Marine RENOT
CSME - Sen - P10
Vincent BESSECHE
Bilitis VIEL
P11
P10
Sen
Sen
BCC
BCC
21-11
15-21
21-17
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 04/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Manon STHOER
CSME - Sen - D9
Mathieu CONSEIL
Camille DEWIER
D9
NC
Sen
Sen
MB
MB
14-21
21-18
23-21
Défaite
Points obtenus : 1.6985
D9 25 ème Tournoi des Aigles (Le 27/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Emilie LE CLECH
CAB - Vet2 - P10
Elodie RENAULT
Jonathan MALINGE
D7
D8
Vet1
Sen
CEST
CBC
19-21
21-15
21-19
Défaite
A Emilie LE CLECH
CAB - Vet2 - P10
Tatiana RABESON
Olivier GOMBERT-CHUST
D9
P11
Vet2
Vet1
FRJM
FRJM
20-22
21-15
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Apsa'pas si simple (Le 29/09/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Marine RENOT
CSME - Sen - P10
Lucas HARIOT
Helene DANG VU
D8
D9
Vet3
Vet1
CPS10
CPS10
21-11
21-16
Défaite
B Marine RENOT
CSME - Sen - P10
Pierre SIAUGUE
Tiphaine CHOTEAU
P10
D9
Vet2
Sen
APSAP
APSAP
21-19
12-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 39ème Tournoi d'Ermont (Le 15/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Joan GUIOL
CSME - Sen - P10
Nicolas CODRON
Alexandra BOUDEVILLE
D9
D9
Sen
Sen
EBC
EBC
17-21
21-13
21-19
Défaite
B Joan GUIOL
CSME - Sen - P10
Jeremy ROUX
Camille DUBOC
P10
P11
Sen
Min2
BCBO
BCBO
21-15
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 47ème tournoi d'Eaubonne (Le 10/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Laura NICE
EBC - Vet1 - P10
Arnaud TREMBLIN
Marion VIDAL
D8
D8
Vet1
Sen
BCB
ASC
23-21
21-13
Défaite
A Laura NICE
EBC - Vet1 - P10
Ludovic COURBO
Marilyn COLLIN
D9
P10
Vet2
Vet3
BB
BB
21-19
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.4422
P10 Be Twin (Le 02/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Laura NICE
EBC - Vet1 - P10
Sylvain CARREL
Roxane HELMBOLD
P11
P10
Vet1
Sen
BCC
BCC
21-14
20-22
21-11
Défaite
A Laura NICE
EBC - Vet1 - P10
Julien PATRICE
Alcinda DA MAIA
P10
P10
Sen
Vet3
PBC
PBC
21-15
21-19
Défaite
A Laura NICE
EBC - Vet1 - P10
Brieuc CHAUVIN
Khanh ha TRAN
P12
P12
Sen
Sen
SMM
USMM
20-22
21-09
21-16
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - Femixt (Le 27/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Marion RIDEL
CSME - Vet2 - D9
Fabrice LOURS
Monique NGUYEN
P12
P12
Vet3
Sen
BB
BB
21-16
21-13
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - Femixt (Le 20/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Marion RIDEL
CSME - Vet2 - D9
Satchidanandame CLEBER
Fanny COVILLE
P11
P10
Sen
Sen
ASC
ASC
13-21
21-15
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - Femixt (Le 13/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Ophelie HERBELIN
CSME - Sen - D7
Christophe REAL
Christelle DA COSTA
P12
P11
Vet3
Vet1
ASL
ASL
21-17
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.9000
P10 10 EME BADBCBTOUR (Le 22/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Laura NICE
EBC - Vet1 - P10
Hugo BOUCHET GUIOT
Melissa GONCALVES
P10
P10
Sen
Sen
USEE
USEE
21-09
18-21
21-12
Défaite
E Laura NICE
EBC - Vet1 - P10
Jeremie TUAL
Sandrine LICOIS
P12
P10
Sen
Vet1
BCB
BCB
21-17
21-13
Victoire
E Laura NICE
EBC - Vet1 - P10
Hugo ORSINI
Solenne PONTESILLI
P12
P12
Sen
Cad2
ASC
FRJM
21-18
21-19
Victoire
E Laura NICE
EBC - Vet1 - P10
Thierry ADRASSE
Christelle DA COSTA
P12
P10
Vet4
Vet1
ASL
ASL
21-15
18-21
21-17
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P11 Championnat Régional Sénior - André Guiller (Le 13/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Fouzia BELLA
CSME - Vet1 - P10
Thomas COMET
Maud CALMETTES
P11
P10
Sen
Sen
SMM
SMM
21-09
21-17
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - Femixt (Le 01/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Béatrice LEGUERINEL
CSME - Vet5 - D7
Fabrice LOURS
Monique NGUYEN
P12
P12
Vet3
Sen
BB
BB
21-13
21-6
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P10 Championnats Départemental CD95 des clubs D1 Adulte - IC 95 Mixte D1 (Le 11/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Béatrice LEGUERINEL
CSME - Vet5 - D7
Rémi ROUCHON
Nadege DUTEILLE
P10
P10
Vet1
Vet2
VAG
VAG
19-21
21-16
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD95 des clubs D4 Adulte - IC 95 Mixte D4 (Le 04/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PO1 Carole ALLAIN
CSME - Vet3 - P12
Clement LOPES
Celine CHAN KENG NENG
D9
D8
Sen
Sen
AVT
AVT
21-11
21-18
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface