Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
D9
 
D7
 
D9
 
Moyenne 14.06 61.38 14.06
Matchs 21 39 36
Victoires 11 17 25
Défaites 10 22 11
%Victoires 52.38% 43.59% 69.44%

Informations générales :

homme Simon BERGOT
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07147832
Sen - Compétiteur
Badminton Nancy Villers




Simple
Points obtenus : 0.0001
D9 TIMBRÉS du Volant 11ème édition (Le 19/10/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
F Sébastien CERVERA
D9
Vet3
EVE
WO Défaite
F Léon KRIER
D8
Jun1
BCMS
WO Défaite
F Alex HOWARD
D8
Vet8
UKBA
WO Défaite
Points obtenus : 3.6118
D9 1er Tournoi des Roches (Le 15/09/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Xavier DALLA BARBA
D9
Sen
ABC
16-21
21-16
25-23
Défaite
1/2F Alexandre LAMIRAL
D9
Vet1
ALTB
21-11
21-15
Victoire
Points obtenus : 3.6118
D9 1er Tournoi des Roches (Le 14/09/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Camille AIGLE
D9
Sen
BCR
21-10
21-16
Victoire
D Gabriel SIMON
D9
Sen
BCR
21-19
21-19
Victoire
D Sébastien ROLLAND
P10
Vet3
CBLC
21-13
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 St-Jean Badiste (Le 24/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Arnaud WALDVOGEL
D7
Sen
OFPBAD
21-12
21-08
Défaite
A Guillaume CHERRIER
D9
Sen
OFPBAD
14-21
21-12
21-17
Défaite
Points obtenus : 4.0352
D9 Stars and Stripes (Le 18/06/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Nicolas KRUSZEWSKI
D9
Vet1
OFPBAD
21-15
21-18
Victoire
A Gilles ZURANO
P10
Vet4
LBC
21-07
21-10
Victoire
A Mickael THENOT
D8
Sen
BNV
21-17
21-13
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD54 des clubs D3 Adulte - Interclubs Depar (Le 03/05/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BNV-5 vs DBC-6 Ludovic ZACCHI
P11
Vet1
DBC
21-14
21-13
Victoire
Points obtenus : 1.1530
D9 TGV7 (Le 09/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Johann COLARD
D8
Sen
BC2S
21-09
21-14
Défaite
C Raphael BELMOKHTAR
D9
Sen
ALTB
21-17
21-16
Victoire
Points obtenus : 1.7676
D9 14ème Tournoi du BBC (Le 17/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Matthieu LAUVERGEON
D9
Sen
SBQV
21-11
21-13
Défaite
Points obtenus : 1.7676
D9 14ème Tournoi du BBC (Le 16/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Maxence DUMOULIN
D9
Sen
REC
21-13
19-21
21-17
Défaite
A Kévin QUENTIN
D9
Sen
SPN
22-20
21-13
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD54 des clubs D3 Adulte - Interclubs Depar (Le 18/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BNV-5 vs ASBPAM2 Romain MONTAGNE
P12
Sen
ASBPAM
21-10
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD54 des clubs D2 Adulte - Interclubs Depar (Le 05/12/2018)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BG-2 vs BNV-4 Tom RAPEBACH
P10
Sen
BG
21-15
21-14
Défaite

Double
Points obtenus : 7.2214
D7 1er Tournoi du Poisson (Le 24/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Léandre BONHOMME
BNV - Sen - D7
Julien ARAUJO
Mickael THENOT
D7
D7
Sen
Sen
BNV
BNV
21-17
19-21
21-17
Défaite
A Léandre BONHOMME
BNV - Sen - D7
Pierre alain LEURET
Morgan THIL
D8
R6
Sen
Sen
BC2S
TSB
21-13
21-14
Défaite
A Léandre BONHOMME
BNV - Sen - D7
Cédric ANDRE
David SINISCALCO
R6
R6
Vet2
Sen
DBC
DBC
20-22
21-16
21-11
Défaite
A Léandre BONHOMME
BNV - Sen - D7
Laurent GENIN
Matthieu PETITJEAN
D7
D7
Vet2
Vet1
BC2S
TSB
17-21
21-18
21-08
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 Championnats Départemental CD54 des clubs D2 Mixte - IC Senior D2 (Le 04/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCL-1 vs BNV-5 Olivier BLOUZARD
BNV - Sen - P12
Nicolas HUBERT
Gaetan LAGRAVIERE
D8
D7
Vet1
Sen
BCL
BCL
21-11
13-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 5.3440
D9 1er Tournoi des Roches (Le 15/09/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Titoine CHAPUY
BNV - Sen - D8
Alexandre LAMIRAL
Raphael BELMOKHTAR
D8
D8
Vet1
Sen
ALTB
ALTB
13-21
21-15
21-18
Défaite
C Titoine CHAPUY
BNV - Sen - D8
Léo POSTIF
Xavier DALLA BARBA
D7
D7
Jun2
Sen
ABC
ABC
21-17
21-17
Victoire
C Titoine CHAPUY
BNV - Sen - D8
Claude HUSSON
Joris CLERC
D7
D8
Vet5
Sen
BCR
BVVN
23-21
15-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 9.9522
D7 DoYouDoDou 14 (Le 06/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Christophe BRANLARD
BPH - Sen - D7
Benoît BAUDELET
Jérémy KOEHL
D8
D8
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-14
21-18
Défaite
B Christophe BRANLARD
BPH - Sen - D7
Lucas LEGARDEUR
Matteo LEGARDEUR
D7
D7
Sen
Jun2
SGB01
SGB01
21-07
21-11
Défaite
B Christophe BRANLARD
BPH - Sen - D7
Jerome GAUTHIER
Jean KIEFFER
D7
D9
Vet2
Jun1
BMMC
BCSA
21-17
21-17
Victoire
B Christophe BRANLARD
BPH - Sen - D7
Gaetan DESCHAMPS
Fabien SIMONIN
D8
D8
Jun2
Sen
ASBPAM
ASBPAM
21-17
23-21
Victoire
Points obtenus : 12.9712
D7 Phalsbad (Le 08/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Morgan THIL
BC2S - Sen - R6
Laurent HELL
Michaël MASSINI
R6
D8
Sen
Sen
VDK
VDK
16-21
21-10
21-11
Défaite
C Morgan THIL
BC2S - Sen - R6
Simon HIVER
Gabriel SIMON
D7
D8
Vet1
Sen
BCR
BCR
21-09
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 26e tournoi international de Nancy-Villers (Le 18/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Nil HODY
TSB - Sen - D8
Julien ARAUJO
Morgan THIL
D7
R6
Sen
Sen
BNV
BC2S
21-19
21-09
Défaite
C Nil HODY
TSB - Sen - D8
Anthony COLLARDE
Guillaume MICHALET
D7
D8
Sen
Sen
CBE
CBE
21-15
21-23
21-16
Défaite
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD54 des clubs D3 Adulte - Interclubs Depar (Le 03/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BNV-5 vs DBC-6 Kevin CLEMENT
BNV - Sen - P10
Matthieu LALIN
Ludovic ZACCHI
P12
P11
Sen
Vet1
DBC
DBC
21-12
21-13
Victoire
Points obtenus : 3.8207
D7 10éme Bad'in Dommart (Le 28/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Nil HODY
TSB - Sen - D8
Vincent GEORGE
Pierre alain LEURET
D8
D8
Jun2
Sen
BC2S
BC2S
21-17
21-13
Défaite
C Nil HODY
TSB - Sen - D8
Stéphane COMPAGNON
Yanick MORANDEAU
D8
D8
Vet3
Vet4
ALTB
ALTB
19-21
21-17
21-15
Victoire
C Nil HODY
TSB - Sen - D8
Fabien CONRAUX
Claude HUSSON
D9
D7
Vet2
Vet4
BCR
BCR
23-25
21-18
22-20
Défaite
Points obtenus : 3.6715
D7 Championnats Départemental CD54 des clubs D3 Adulte - Interclubs Depar (Le 18/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BC2S-2 vs BNV-5 Matthieu PETITALLOT
BNV - Sen - D9
Clément SAINTOT
Frédéric VALEIX
D7
D9
Sen
Sen
BC2S
BC2S
21-17
21-17
Victoire
Points obtenus : 4.9665
D9 TGV7 (Le 09/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Tom RAPEBACH
BG - Sen - D8
Vincent BLENNER
Geoffrey PISAPIA
D7
D8
Sen
Vet1
BCMS
ALTB
21-11
21-12
Victoire
D Tom RAPEBACH
BG - Sen - D8
Thibaut HACQUIN
Jean-baptiste POURCHET
D8
D8
Vet1
Vet1
ASCNB
ASCNB
21-16
21-17
Défaite
Points obtenus : 4.6133
D9 14ème Tournoi du BBC (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Alexandre LAMIRAL
ALTB - Vet1 - D9
Donovan KRUG
Thibaut PELLARD
D7
D7
Sen
Sen
ABC
ABC
21-13
21-17
Défaite
A Alexandre LAMIRAL
ALTB - Vet1 - D9
Tony MICHAL
Vincent MOITTIE
R6
D7
Sen
Sen
EBC
EBC
21-19
21-13
Défaite
A Alexandre LAMIRAL
ALTB - Vet1 - D9
Thomas DABEL
Guillaume PETITJEAN
D7
D7
Jun1
Sen
PLT
SLO
21-18
21-10
Défaite
A Alexandre LAMIRAL
ALTB - Vet1 - D9
Gautier FRANCOIS
Sébastien GUTOWSKI
D7
D7
Sen
Vet2
BBC
EBC
21-19
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D7 10ème Tournoi des Gondrevillois (Le 02/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Alexandre LAMIRAL
ALTB - Vet1 - D9
Thibaut GEORGE
Morgan THIL
R6
D7
Jun2
Sen
BC2S
BC2S
21-10
21-06
Défaite
A Alexandre LAMIRAL
ALTB - Vet1 - D9
Vincent DEPESME
Cédric PIERRE
D7
D7
Vet2
Sen
ALTB
ASCNB
21-15
21-23
21-16
Défaite
Points obtenus : 20.2252
D7 Déo'Bad 2018 (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Clement MAINEULT
ENABAD - Sen - D7
Mickael THENOT
Julien ARAUJO
D7
D7
Sen
Sen
BNV
BNV
21-17
15-21
24-22
Victoire
1/2F Clement MAINEULT
ENABAD - Sen - D7
Anthony VOYEN
Carlos GONZALEZ
D7
D7
Sen
Vet2
BCR
CBE
21-19
21-17
Victoire
1/4F Clement MAINEULT
ENABAD - Sen - D7
Gaëtan HUMBERT
Thomas BELLICAM
D8
D7
Jun2
Sen
ABC
ABC
18-21
21-16
21-17
Victoire
D Clement MAINEULT
ENABAD - Sen - D7
Thibault STRABACH
Valentin FORTERRE
D8
D7
Sen
Sen
BB88
BB88
24-22
21-19
Victoire
D Clement MAINEULT
ENABAD - Sen - D7
Morgan THIL
Johann COLARD
D7
D8
Sen
Sen
BC2S
BC2S
21-23
24-22
21-14
Défaite
Points obtenus : 8.6513
D7 le tournoi des flawers (Le 15/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Julien ARAUJO
BNV - Sen - D7
Christophe BRANLARD
Igor CHARROY
R6
D7
Sen
Jun1
BVEH
BNV
21-17
21-23
21-15
Défaite
B Julien ARAUJO
BNV - Sen - D7
Vincent DEPESME
Philippe FRIANG
D7
D9
Vet2
Vet3
ALTB
ALTB
21-17
21-18
Victoire
B Julien ARAUJO
BNV - Sen - D7
Fabien GADAUT
Thibaut HACQUIN
D8
D8
Vet3
Vet1
ASCNB
ASCNB
21-17
21-15
Victoire
B Julien ARAUJO
BNV - Sen - D7
Laurent GENIN
Clément SAINTOT
D8
D7
Vet2
Sen
BC2S
BC2S
21-18
17-21
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD54 des clubs D2 Adulte - Interclubs Depar (Le 05/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BG-2 vs BNV-4 Titoine CHAPUY
BNV - Jun2 - D7
Vanxa NGUYEN
Tom RAPEBACH
R6
D9
Sen
Sen
BG
BG
21-15
21-13
Défaite

Mixte
Points obtenus : 2.0033
D9 TSB CUP (Le 12/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Lise TRUONG
BNV - Sen - D9
Richard BERTRAND
Lison OLIVIER
D9
D8
Vet2
Sen
BG
BG
21-17
21-16
Défaite
B Lise TRUONG
BNV - Sen - D9
Guillaume DELLENBACH
Frédérique HENRY
P10
P10
Sen
Vet3
BBC
BBC
25-23
22-20
Victoire
B Lise TRUONG
BNV - Sen - D9
Damien SAINTOT
Stephanie JEAN-MICHEL
P10
P10
Vet1
Sen
ASF
ASF
23-21
21-15
Victoire
Points obtenus : 2.3508
D7 Championnats Départemental CD54 des clubs D2 Mixte - IC Senior D2 (Le 04/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCL-1 vs BNV-5 Lise TRUONG
BNV - Sen - D9
Nicolas HUBERT
Christelle LACOUR
P10
D8
Vet1
Vet2
BCL
BCL
22-20
17-21
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.7885
D9 DoYouDoDou 14 (Le 07/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Adeline BOUSSELIN
BNV - Sen - D9
Pascal FAUSTER
Anne SLIWA
P10
D9
Sen
Vet1
SBC57
SBC57
21-13
18-21
21-15
Défaite
C Adeline BOUSSELIN
BNV - Sen - D9
David MAZUY
Aurore HUBERT
D9
P10
Vet3
Vet1
BMMC
BMMC
21-14
21-16
Défaite
C Adeline BOUSSELIN
BNV - Sen - D9
Steve MATYJA
Marie STELLA
P10
P10
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-16
21-16
Victoire
C Adeline BOUSSELIN
BNV - Sen - D9
Chaturvedi SUKESH
Anais PORT
P10
P10
Vet2
Sen
SBC57
SBC57
17-21
21-16
21-19
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Phalsbad (Le 09/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Axelle NOTO
BNV - Sen - P12
Claude HUMBERT
Caroline SEYFRIED
D8
D8
Vet4
Vet2
ABC
ABC
21-16
21-10
Défaite
A Axelle NOTO
BNV - Sen - P12
Pierre HERRMANN
Manon REITHLER
P10
D9
Sen
Min2
BCS
BCS
21-16
12-21
21-14
Défaite
Points obtenus : 2.3664
D9 26e tournoi international de Nancy-Villers (Le 19/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Lea DAVAL
DBC - Sen - D9
Julien CAVAILLE
Léa MROZ
P11
D9
Sen
Vet1
BNV
BADT
18-21
21-17
21-17
Victoire
1/2 finale Lea DAVAL
DBC - Sen - D9
Thierry PERREE
Nathalie LE BORGNE
P10
D9
Vet2
Vet4
ALTB
ALTB
21-14
23-21
Victoire
B Lea DAVAL
DBC - Sen - D9
Olivier DUTARTRE
Jessica DIARD
P10
P10
Vet1
Sen
PBC
PBC
21-18
21-18
Victoire
B Lea DAVAL
DBC - Sen - D9
Christian LAZARD
Nelly WILLAUME
P12
D9
Vet1
Vet3
BCHS
ALTB
21-14
21-15
Victoire
B Lea DAVAL
DBC - Sen - D9
Yohan HUGEROT
Aurelie FALGON
P12
P10
Vet2
Sen
BADT
BADT
21-11
21-12
Victoire
Points obtenus : 3.0884
D9 10éme Bad'in Dommart (Le 27/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Lise TRUONG
BNV - Sen - P10
Nil HODY
Hélène POLSINELLI
D9
P10
Sen
Sen
TSB
TSB
18-21
21-16
23-21
Victoire
1/2 finale Lise TRUONG
BNV - Sen - P10
Yoann GRAMPEIX
Céline PERRIN
P10
D9
Vet1
Vet2
BG
NABLA
21-16
21-12
Victoire
B Lise TRUONG
BNV - Sen - P10
David MAZUY
Aurore HUBERT
D9
P10
Vet3
Vet1
BMMC
BMMC
22-20
21-10
Victoire
B Lise TRUONG
BNV - Sen - P10
Claude HUSSON
Caroline RIEFFEL
D9
P11
Vet4
Vet1
BCR
BCR
21-06
21-18
Victoire
Points obtenus : 1.4664
D9 Championnats Départemental CD54 Adulte - Championnat départemental sen (Le 16/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Esther MATHYS
BNV - Sen - P10
Antoine DROITCOUR
Marie VELA-MENA
D9
P11
Cad2
Jun2
ASBPAM
ASBPAM
21-12
22-20
Victoire
C Esther MATHYS
BNV - Sen - P10
Gaetan COLLIN
Delphine HAAG
D8
P11
Min1
Sen
TSB
DBC
21-19
21-12
Défaite
C Esther MATHYS
BNV - Sen - P10
Simon LUTZ
Sophie LEGRAND
D9
D7
Sen
Sen
BPH
BNV
18-21
21-09
22-20
Défaite
Points obtenus : 2.3632
D9 Déo'Bad 2018 (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Esther MATHYS
BNV - Sen - P11
Adele MARLIER
Ludovic RENAUD
D8
D9
Sen
Sen
BDLP
BDLP
21-18
21-09
Défaite
A Esther MATHYS
BNV - Sen - P11
Cléa HANTZ--ALBERTI
Paul GOURNET
D8
D8
Min1
Cad2
TSB
ALTB
14-21
21-10
21-17
Victoire
A Esther MATHYS
BNV - Sen - P11
Eloise MAROT
Frederic HECK
D9
D9
Jun1
Vet2
LBC
LBC
21-18
23-21
Victoire
Points obtenus : 1.0000
D9 Championnats Départemental CD54 des clubs D3 Adulte - Interclubs Depar (Le 18/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BNV-5 vs ASBPAM2 Sophie LEGRAND
BNV - Sen - D8
Julien STOSSE
Aurélie PRILLIEUX
P11
P10
Vet1
Vet1
ASBPAM
ASBPAM
21-14
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.6600
D9 Who's bad 8 (Le 13/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Lise TRUONG
BNV - Sen - P11
Olivier GILLET
Stéphanie BEDDA
P11
D8
Vet2
Sen
BC2S
TBC69
21-10
21-16
Défaite
1/2 finale Lise TRUONG
BNV - Sen - P11
Guillaume CHERRIER
Vickie BASTIEN
P10
D9
Sen
Sen
OFPBAD
OFPBAD
21-16
21-17
Victoire
Points obtenus : 1.6600
D9 Who's bad 8 (Le 12/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Lise TRUONG
BNV - Sen - P11
Thomas RENAULD
Audrey CHARBONNIER
P12
P12
Sen
Sen
BNV
BNV
21-09
21-13
Victoire
D Lise TRUONG
BNV - Sen - P11
Romain CLEMENT
Aurore MITTELBERGER-DUFOUR
P11
P12
Sen
Vet1
MSQB
MSQB
21-08
21-12
Victoire
D Lise TRUONG
BNV - Sen - P11
Rouathana PEN
Valerie GADAUT
P12
P11
Sen
Vet3
ASCNB
ASCNB
21-12
21-05
Victoire
Points obtenus : 2.3081
D9 le tournoi des flawers (Le 16/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Lise TRUONG
BNV - Sen - P12
Thibaut HACQUIN
Johanna GADAUT
P10
D9
Vet1
Sen
ASCNB
ASCNB
21-19
19-21
21-15
Défaite
1/2 finale Lise TRUONG
BNV - Sen - P12
Julien GOURBEYRE
Nathalie LE BORGNE
P10
D9
Sen
Vet4
ALTB
ALTB
21-13
21-19
Victoire
1/4 finale Lise TRUONG
BNV - Sen - P12
Cyrille HAUSERMANN
Cécilia SIMON
P11
D9
Vet1
Sen
ASCNB
ASCNB
21-09
21-05
Victoire
A Lise TRUONG
BNV - Sen - P12
Thibaut HACQUIN
Johanna GADAUT
P10
D9
Vet1
Sen
ASCNB
ASCNB
21-23
21-15
21-14
Défaite
A Lise TRUONG
BNV - Sen - P12
Moustafa ERGUT
Mélanie FISCHER
P10
P10
Vet1
Vet1
BCM
BCM
21-14
21-18
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface