Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
P11
 
D9
 
P11
 
Moyenne 2.51 12.04 2.51
Matchs 3 55 1
Victoires 1 36 0
Défaites 2 19 1
%Victoires 33.33% 65.45% 0%

Informations générales :

homme Maxime VAILLANT
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07157956
Sen - Compétiteur Muté
Ass. Thiaisienne Badminton




Simple
Points obtenus : 0.0001
P12 Championnats Départemental CD94 des clubs D2 Mixte - D2 - Val-de-Marne (Le 14/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USC-5 vs ATB-3 Jean-louis ROUSSET
P11
Vet4
USC
21-18
22-20
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P12 Championnats Départemental CD94 des clubs D2 Mixte - D2 - Val-de-Marne (Le 18/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ATB-3 vs RSCC-1 Eric FONTAINE
P10
Vet3
RSCC
21-17
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P12 Championnats Départemental CD94 des clubs D2 Mixte - D2 - Val-de-Marne (Le 13/02/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSBB-2 vs ATB-3 Arnaud EGLY
P10
Vet2
CSBB
21-17
21-13
Défaite

Double
Points obtenus : 0.0001
D9 Rambolibad 2019 (Le 14/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Chi hua KONG
LN - Sen - P10
Julien KERDREUX
Valentin DESREMAUX
D7
D7
Vet1
Sen
LVE
LVE
21-14
21-13
Défaite
B Chi hua KONG
LN - Sen - P10
Indy ADJOVI
Thomas CLEMENT
D8
D8
Sen
Sen
CBM
LVE
21-14
21-16
Défaite
Points obtenus : 1.6023
D9 2e tournoi des moustachus (Le 07/12/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Zhen CHEN
CBSE - Sen - D9
Joël HENNECHART
Damien WILLEMAIN
D9
D8
Sen
Sen
ESC11
ESC11
21-17
14-21
21-13
Défaite
B Zhen CHEN
CBSE - Sen - D9
Thomas GONZALEZ
Dimitri ROSSET
D9
D9
Sen
Sen
IMBC92
IMBC92
21-14
25-23
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD94 des clubs D1 Homme - Val-de-Marne (Le 29/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
VSSM-7 vs ESV-3 Gwénaël HACQUES
VSSM - Vet3 - P10
Marc HUI
Thanh-danh NGUYEN
D7
P10
Vet2
Vet4
ESV
ESV
21-13
21-16
Défaite
Points obtenus : 3.6475
D9 Clerybad 4 (Le 24/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Zhen CHEN
CBSE - Sen - D9
Flavien VILBERT
Quentin HEMERY
D8
D9
Sen
Sen
ASPTT45
ASPTT45
21-14
22-20
Défaite
1/2F Zhen CHEN
CBSE - Sen - D9
Denis BODIN
Cyril ALLIMONNIER
P10
D8
Vet2
Vet1
AASC
AASC
21-12
14-21
21-14
Victoire
1/4F Zhen CHEN
CBSE - Sen - D9
Franck DE BEJA
Jean lou MICHOT
D8
D8
Vet4
Vet1
AASC
ABS
15-21
21-14
21-11
Victoire
1/8F Zhen CHEN
CBSE - Sen - D9
Corentin DENIC
Boris MARC
D9
D9
Sen
Vet1
AOMB
AOMB
21-10
14-21
25-23
Victoire
E Zhen CHEN
CBSE - Sen - D9
Benoit PIERRE
Quentin BRANGER
D9
D8
Sen
Sen
USMM
USMCBAD
22-20
11-21
25-23
Défaite
E Zhen CHEN
CBSE - Sen - D9
Frederic COME
Kevin KOCH
D9
P10
Vet3
Sen
USMCBAD
AASC
21-11
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD94 des clubs D1 Homme - Val-de-Marne (Le 20/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSBB-3 vs VSSM-7 Gwénaël HACQUES
VSSM - Vet3 - P10
Johann LIBERMAN
Guillaume STEVENS
P10
P10
Vet3
Vet1
CSBB
CSBB
21-15
21-16
Défaite
Points obtenus : 1.1701
D9 4ème Tournoi de doubles de Gif 2019 (Le 16/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Zhen CHEN
CBSE - Sen - D9
Cedric LUIZ DA COSTA
Fabien PULINGER
D8
D8
Sen
Vet1
CBC94
CBL
21-09
20-22
21-13
Victoire
D Zhen CHEN
CBSE - Sen - D9
Thomas CARRE
Tristan CARRE
D8
D8
Cad2
Cad2
CSC92
CSC92
15-21
21-14
22-20
Défaite
Points obtenus : 0.0001
D9 Championnats Départemental CD94 des clubs D1 Homme - Val-de-Marne (Le 13/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CALB-4 vs VSSM-7 Gwénaël HACQUES
VSSM - Vet3 - P10
Bruno CHARRIER
Alexandre FOUC-XENE
P12
D7
Vet4
Vet2
CALB
CALB
16-21
21-16
21-14
Défaite
Points obtenus : 1.2975
D9 14e plumes d'Orléans (Le 14/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Zhen CHEN
ATB - Sen - D9
Romain FOURNIER
Remi PERDEREAU
P10
D9
Sen
Sen
USIBAD
USIBAD
21-12
21-15
Défaite
1/4 finale Zhen CHEN
ATB - Sen - D9
Florian CHARLES
Kévin PONTHOU
P11
D9
Sen
Vet1
AASF
AASF
21-16
16-21
21-11
Victoire
C Zhen CHEN
ATB - Sen - D9
Franck GOULAY
Aurélien MANNELLO
P10
P10
Vet2
Vet1
BCCL45
BCG
21-19
21-16
Victoire
C Zhen CHEN
ATB - Sen - D9
David BONNET
Romain MIRBEL
P12
P12
Vet2
Vet2
CBC
CBC
21-19
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.4422
P10 ESM Badminton 5ème édition (Le 06/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Zhen CHEN
ATB - Sen - P10
Francisco CARDOSO PEREIRA
Jonathan PAYARD
P10
P10
Jun2
Sen
ASSGABAD
ASSGABAD
21-19
12-21
26-24
Défaite
E Zhen CHEN
ATB - Sen - P10
Cyril CROIZER
Jerome MENOU
P12
P11
Vet3
Sen
ESM
ESM
21-09
21-16
Victoire
Points obtenus : 4.2228
P10 10 Tournoi ECOBad du PAYS du COQUELICOT (Le 30/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Xiadong ZENG
ACBF - Sen - D8
Emilien CARDON-GENSSE
Eddie THUILLIER
D8
D9
Jun2
Sen
LEP
ASB
17-21
21-10
21-19
Victoire
1/2 finale Xiadong ZENG
ACBF - Sen - D8
Grégory BELLAIR
Antoine JULIEN-SAINT-AMAND
D9
D8
Vet1
Vet1
ASL
ASL
17-21
21-07
21-19
Victoire
1/4 finale Xiadong ZENG
ACBF - Sen - D8
Tuan anh NGUYEN
Tuan hung VU
D8
D8
Sen
Sen
LDB
LDB
21-14
21-19
Victoire
1/8 finale Xiadong ZENG
ACBF - Sen - D8
Antoine DUQUESNE
Jocelyn LAMBERTI
P10
D9
Sen
Sen
BN
BN
23-21
21-12
Victoire
G Xiadong ZENG
ACBF - Sen - D8
Nicolas HALLEZ
Bertrand THULIEZ
P10
D9
Sen
Vet3
BCL
BCL
21-16
21-19
Victoire
G Xiadong ZENG
ACBF - Sen - D8
Hugo BOUCHET GUIOT
Benjamin GOVETTO
D9
D8
Sen
Sen
USEE
BOB
WO Victoire
G Xiadong ZENG
ACBF - Sen - D8
Thibault DUPONT
Pierrick POLY
P11
D9
Vet1
Vet2
CHABAC
CHABAC
20-22
21-14
21-19
Victoire
Points obtenus : 2.0000
P10 21e tournoi du MCBC (Le 22/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Zhen CHEN
ATB - Sen - P11
Kevin CARBILLET
Patrick CARBILLET
D9
P11
Sen
Vet4
VS
VS
21-17
21-16
Victoire
1/2 finale Zhen CHEN
ATB - Sen - P11
Lionel MOREIRA
Melvin TOULLEC
D9
P10
Sen
Sen
ASSGABAD
ASSGABAD
21-12
21-17
Victoire
1/4 finale Zhen CHEN
ATB - Sen - P11
Guillaume RENAULT
Eric ROSA
D9
D9
Vet3
Vet4
ALEPB
ALEPB
21-18
21-18
Victoire
1/8 finale Zhen CHEN
ATB - Sen - P11
Lucas MEDARD
Thibaud PHILIPPON
P11
P11
Sen
Sen
MAS
MAS
21-12
21-12
Victoire
G Zhen CHEN
ATB - Sen - P11
Sébastien DEMARET
Benoist YVARD
D9
P10
Vet1
Vet2
BSE
BCV
18-21
21-13
21-15
Victoire
G Zhen CHEN
ATB - Sen - P11
Olivier DUHAMEL
Arnaud MARCHAUDON
P10
P11
Vet2
Vet1
MCBC
MCBC
21-11
21-13
Victoire
Points obtenus : 2.0000
P10 TRIBAD (Le 09/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Zhen CHEN
ATB - Sen - P12
Regis PHILIPPE
Xavier STEIN
P10
D9
Vet4
Vet1
USJ
USJ
21-18
21-10
Victoire
1/2 finale Zhen CHEN
ATB - Sen - P12
Vincent BEAUBIS
Simon DAMENE
P11
P12
Sen
Sen
MSQB
MSQB
12-21
21-15
21-13
Victoire
1/4 finale Zhen CHEN
ATB - Sen - P12
Yohann ARCAINI
Nathanaël BERTRAND
P11
P12
Jun2
Jun2
BCM
BCSA
21-07
21-10
Victoire
B Zhen CHEN
ATB - Sen - P12
Gael POUJOL
Johan RAMASSAMY
P11
P11
Sen
Vet1
CBL
VOV
25-23
21-11
Victoire
B Zhen CHEN
ATB - Sen - P12
Rimon ABDUS SAMAD
Taher HASAN
P12
P10
Jun1
Cad2
MSQB
MSQB
21-17
21-08
Victoire
Points obtenus : 1.2060
P10 24e Tournoi National de Badminton de Thiais (Le 02/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Haoyang DENG
ACBF - Sen - P12
Morgan LE BORGNE
Romain RENAULT
P10
P10
Sen
Sen
PB
PB
21-11
21-14
Défaite
C Haoyang DENG
ACBF - Sen - P12
Gilles MARQUES
Benjamin NICOLAS
P10
P10
Vet1
Sen
COCB
COCB
21-10
21-19
Victoire
C Haoyang DENG
ACBF - Sen - P12
Quentin NEVEUX
Mattéo PISANU
P11
P11
Sen
Sen
CBC94
CBC94
21-12
21-13
Victoire
Points obtenus : 1.2730
P10 Badnéolais 12 (Le 28/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Haoyang DENG
ACBF - Sen - P12
Duy-khiem TRUONG
Dinh minh QUACH
P12
P12
Vet1
Sen
AB13
AB13
20-22
21-18
21-18
Défaite
1/4F Haoyang DENG
ACBF - Sen - P12
Bruno RIGNON
Pascal LENORMAND
P10
P10
Vet2
Vet3
BCMB
BCMB
21-09
21-13
Victoire
F Haoyang DENG
ACBF - Sen - P12
Pierre LABOUSSET
Miguel MOLINETE
P11
P10
Vet4
Vet4
COMB
COMB
16-21
21-12
21-13
Victoire
F Haoyang DENG
ACBF - Sen - P12
Thomas PONTOIS
Paul-emmanuel LEGAGNEUX
P12
P11
Vet1
Sen
USI
USI
21-13
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.5940
P10 9éme Tournoi des Picantins (Le 21/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Haoyang DENG
ACBF - Sen - P12
Antoine DUQUESNE
Simon DUQUESNE
P10
P10
Sen
Sen
BN
BN
21-19
21-11
Défaite
1/16 finale Haoyang DENG
ACBF - Sen - P12
Kilian COHUET
Jeremy ROUX
D9
D9
Sen
Sen
LVC
BCBO
21-16
25-23
Victoire
F Haoyang DENG
ACBF - Sen - P12
Sebastien CHOPPIN
Hugo DE BLANGIE
D9
D9
Vet1
Sen
RBC
RBC
21-16
21-19
Défaite
F Haoyang DENG
ACBF - Sen - P12
Arthur ABRAN
Lucas LONCHAMPT
P10
P12
Cad2
Cad2
ABC
BMV
21-09
21-08
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P12 Championnats Départemental CD94 des clubs D2 Mixte - D2 - Val-de-Marne (Le 14/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USC-5 vs ATB-3 Jacques-daniel RIVIERE
ATB - Sen - D8
Michael NGUYEN
Jean-louis ROUSSET
D9
D8
Sen
Vet4
USC
USC
21-10
09-21
21-12
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P12 Championnats Départemental CD94 des clubs D2 Mixte - D2 - Val-de-Marne (Le 18/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ATB-3 vs RSCC-1 Jacques-daniel RIVIERE
ATB - Sen - D8
Eric FONTAINE
Benjamin PIRIOU
P10
P12
Vet3
Sen
RSCC
RSCC
21-14
15-21
21-06
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P12 Championnats Départemental CD94 des clubs D2 Mixte - D2 - Val-de-Marne (Le 13/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSBB-2 vs ATB-3 Jacques-daniel RIVIERE
ATB - Sen - D8
Arnaud EGLY
Maxime MARCHAND
P10
D8
Vet2
Sen
CSBB
CSBB
21-10
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD94 des clubs D2 Mixte - D2 - Val-de-Marne (Le 04/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
ATB-3 vs ALC-1 Jacques-daniel RIVIERE
ATB - Sen - D8
Philippe BOLORE
Didier DURAND
D9
D9
Vet5
Vet3
ALC
ALC
14-21
21-10
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD94 des clubs D2 Mixte - D2 - Val-de-Marne (Le 30/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USV-3 vs ATB-3 Jacques-daniel RIVIERE
ATB - Sen - D8
Ugo POLETTI
Sorya TAN
D9
D9
Vet1
Vet1
USV
USV
21-12
21-19
Défaite

Mixte
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD94 des clubs D2 Mixte - D2 - Val-de-Marne (Le 30/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
USV-3 vs ATB-3 Nathalie LA PORTA
ATB - Vet3 - P10
Anthony NOELLOU
Sarah GASSER
P11
D9
Vet2
Sen
USV
USV
21-11
21-12
Défaite

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface