Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
P11
 
P11
 
P10
 
Moyenne 2.14 3.08 7.78
Matchs 4 51 45
Victoires 2 6 26
Défaites 2 45 19
%Victoires 50% 11.76% 57.78%

Informations générales :

femme Severine TOMCZAK
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07173681
Vet1 - Compétiteur
Section Badminton du CO Remilly




Simple
Points obtenus : 1.0000
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Mixte (Le 13/10/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SBCOR-2 vs USBD-2 Françoise DECOTTE
P12
Vet3
USBD
21-17
15-21
21-14
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P12 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 07/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SBCOR-2 vs BCS-3 Lorine MERLIN
P12
Jun2
BCS
21-14
21-16
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P12 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 03/03/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
BCS-3 vs SBCOR-2 Laëtitia GUINEBERT
P12
Vet2
BCS
21-07
21-09
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P12 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 06/01/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSJBAD-4 vs SBCOR-2 Josephine SOURGNES
P12
Sen
CSJBAD
21-09
21-03
Défaite

Double
Points obtenus : 0.0001
P11 BHBC² (Le 16/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Marie TOMCZAK
SBCOR - Cad1 - P12
Léa MROZ
Aurelie FALGON
D9
P11
Vet1
Sen
BADT
BADT
21-16
21-15
Défaite
B Marie TOMCZAK
SBCOR - Cad1 - P12
Pauline GIORDANENGO
Aurelie BRENNER
D9
D9
Sen
Vet1
LBG
LBG
21-10
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P11 MUSSIBAD 10 (Le 03/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Laurence MATTE
SBCOR - Vet3 - P12
Claire FAIDIDE
Leslie DELAY
D9
D8
Sen
Sen
MSQB
BHBC
21-15
21-08
Défaite
A Laurence MATTE
SBCOR - Vet3 - P12
Aurélie PRILLIEUX
Laetitia THOMAS
D9
P12
Vet1
Sen
ASBPAM
ASBPAM
21-14
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.5000
P11 20ème Trophée des Faiences (Le 19/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Marie TOMCZAK
SBCOR - Cad1 - P12
Mélanie FISCHER
Lola PERREY
D9
D9
Vet1
Sen
USBD
USBD
21-09
21-12
Défaite
A Marie TOMCZAK
SBCOR - Cad1 - P12
Anais PORT
Anne SLIWA
P11
D8
Sen
Vet2
SBC57
SBC57
21-03
21-11
Défaite
A Marie TOMCZAK
SBCOR - Cad1 - P12
Anais LINDER
Perrine MEHL
P10
P10
Sen
Sen
CSJBAD
SBC57
21-11
21-17
Défaite
A Marie TOMCZAK
SBCOR - Cad1 - P12
Eva GROH
Joanne WITTMEYER
P11
P12
Cad1
Cad1
SBC57
SBC57
21-11
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Mixte (Le 13/10/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SBCOR-2 vs USBD-2 Laurence MATTE
SBCOR - Vet3 - P12
Mélanie FISCHER
Coralie VUYET
D9
P11
Vet1
Sen
USBD
USBD
21-17
21-17
Défaite
USJ-2 vs SBCOR-2 Pauline ETIENNE
SBCOR - Sen - P12
Laura D'ANTUONO
Ophelie SPIGARELLI
NC
P11
Sen
Sen
USJ
USJ
21-11
22-20
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P11 DoYouDoDou 14 (Le 06/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Laurence MATTE
SBCOR - Vet3 - P12
Julia BOHN
Aurore HUBERT
D9
D9
Sen
Vet1
BMMC
BMMC
21-07
21-12
Défaite
B Laurence MATTE
SBCOR - Vet3 - P12
Juliette OBLET
Alyson RIVET
P10
P10
Cad1
Cad2
BHBC
BHBC
25-23
26-24
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P11 TRIBAD (Le 09/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Pauline ETIENNE
SBCOR - Sen - P12
Julia BOHN
Christine FAIVRE
P10
P10
Sen
Vet2
BMMC
BMMC
21-15
21-09
Défaite
A Pauline ETIENNE
SBCOR - Sen - P12
Gabrielle HERBET
Gwenaëlle NIVEZ
P12
P12
Cad1
Sen
COMB
COMB
21-16
21-08
Défaite
Points obtenus : 0.5000
P11 Un PioPoDouble (Le 01/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Laurence MATTE
SBCOR - Vet3 - P12
Cécile DAMINI
Ophelie SPIGARELLI
P10
P12
Vet2
Sen
USJ
USJ
21-11
21-15
Défaite
A Laurence MATTE
SBCOR - Vet3 - P12
Aurelie CAPUOZZO
Maryline HARNOIS
P10
P11
Sen
Sen
PLCB
PLCB
21-12
21-11
Défaite
A Laurence MATTE
SBCOR - Vet3 - P12
Linda JOAQUIM
Christelle LOCATELLI
P12
P10
Vet1
Vet2
USTH
USTH
21-19
17-21
21-18
Victoire
A Laurence MATTE
SBCOR - Vet3 - P12
Anne COPPA
Judith SCHEID

P10
Sen
Vet3
ASBPAM
ASBPAM
21-17
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P12 Championnats Départemental CD57 Adulte - Championnat Moselle individue (Le 18/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Laurence MATTE
SBCOR - Vet3 - P12
Marie STELLA
Anais LINDER
P10
P10
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-12
21-12
Défaite
A Laurence MATTE
SBCOR - Vet3 - P12
Stephanie DURAND
Séverine KERMANN
P10
P10
Sen
Sen
LBG
CBF
21-08
21-15
Défaite
A Laurence MATTE
SBCOR - Vet3 - P12
Aurelie BRENNER
Pauline GIORDANENGO
P10
P10
Vet1
Sen
LBG
LBG
21-07
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.3000
P12 Promobad BC2S Double 5 éme édition (Le 12/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
PF Laurence MATTE
SBCOR - Vet3 - P12
Sandrine DELBARRE BUSSE
Pauline ESCAICH
P10
P11
Sen
Sen
LVM
LVM
21-11
21-11
Défaite
1/2F Laurence MATTE
SBCOR - Vet3 - P12
Caroline CAPONE
Marie LIBOTTE
D8
R6
Sen
Sen
JBC
CSJBAD
21-09
21-08
Défaite
A Laurence MATTE
SBCOR - Vet3 - P12
Axelle NOTO
Anne-laure LALLEMANT
P12
D7
Sen
Sen
BNV
BNV
21-17
22-24
21-13
Défaite
A Laurence MATTE
SBCOR - Vet3 - P12
Stéphanie BLANPIN
Veronique GAUTHIER
P10
P12
Vet2
Vet5
ALTB
ALTB
21-17
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P12 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 05/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SBCOR-2 vs BCSA-3 Laurence MATTE
SBCOR - Vet3 - P12
Chloé PAHLER
Ines WALTER
P10
P10
Cad2
Cad2
BCSA
BCSA
21-03
21-15
Défaite
BHBC-4 vs SBCOR-2 Pauline ETIENNE
SBCOR - Sen - P12
Marie CHAPUIS
Viviane RENAUDIN
P12
P10
Jun1
Vet3
BHBC
BHBC
22-20
18-21
21-15
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P12 Double jeu Augny (Le 13/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Laurence MATTE
SBCOR - Vet3 - P12
Judith SCHEID
Nelly WILLAUME
P10
P10
Vet3
Vet3
ASBPAM
ALTB
21-14
21-18
Défaite
B Laurence MATTE
SBCOR - Vet3 - P12
Marie STELLA
Anais LINDER
P10
P10
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-10
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P12 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SBCOR-2 vs BCS-3 Laurence MATTE
SBCOR - Vet3 - P12
Marie catherine LANTZ
Elia THIL
P10
P11
Vet3
Sen
BCS
BCS
21-10
21-07
Défaite
SBCOR-2 vs CSJBAD-4 Pauline ETIENNE
SBCOR - Sen - P12
Josephine SOURGNES
Marie STELLA
P10
P10
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-09
21-08
Défaite
SBCOR-2 vs SSL-1 Pauline ETIENNE
SBCOR - Sen - P12
Flamine CACHERA
Anaelle LEROUX
P10
P10
Jun1
Jun1
SSL
SSL
21-10
16-21
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P12 16 PLUMES X (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Laurence MATTE
SBCOR - Vet3 - P12
Anais LINDER
Marie STELLA
P10
P10
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
24-22
21-15
Défaite
C Laurence MATTE
SBCOR - Vet3 - P12
Natacha BACILE
Lea SAULNIER
P10
P12
Sen
Sen
PBC
PBC
21-08
21-13
Défaite
C Laurence MATTE
SBCOR - Vet3 - P12
Pauline CZEKALSKI
Erine PUSCA
P12
D8
Sen
Sen
ABCF
SBC57
21-16
21-10
Défaite
Points obtenus : 0.6600
P12 Bad'Vet (Le 24/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Anne DRIANT
BMMC - Vet3 - P10
Magali MARCHAND
Valerie TESTA-MOUGINOT
P12

Vet2
Vet2
BMMC
BMMC
21-14
21-12
Victoire
A Anne DRIANT
BMMC - Vet3 - P10
Mélanie FISCHER
Christine MACCIONI
P10
P11
Vet1
Vet5
BCM
ASCM.BAD
21-18
21-19
Défaite
A Anne DRIANT
BMMC - Vet3 - P10
Sandrine BALAGNY
Aurore HUBERT
D9
P11
Vet1
Vet1
BHBC
BMMC
21-15
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P12 Bad'trip 3 (Le 16/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Laurence MATTE
SBCOR - Vet3 - P12
Aurore HUBERT
Aude WILLAUME
P11
D8
Vet1
Sen
BMMC
BMMC
21-07
21-08
Défaite
B Laurence MATTE
SBCOR - Vet3 - P12
Mélanie FISCHER
Emilie MARC
P10
P10
Vet1
Vet1
BCM
ASCM.BAD
21-17
21-06
Défaite
B Laurence MATTE
SBCOR - Vet3 - P12
Anna LALOUETTE
Alexia STENOFI
P12
D9
Jun1
Sen
MSQB
MSQB
21-05
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P12 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LBG-2 vs SBCOR-2 Pauline ETIENNE
SBCOR - Sen - P12
Aurelie BRENNER
Stephanie DURAND
P10
P10
Vet1
Sen
LBG
LBG
21-13
21-07
Défaite
USJ-3 vs SBCOR-2 Pauline ETIENNE
SBCOR - Sen - P12
Margot ANDRE
Adèle SCHMITT
P12
P12
Sen
Cad2
USJ
USJ
21-19
21-13
Victoire
BCS-3 vs SBCOR-2 Laurence MATTE
SBCOR - Vet3 - P12
Laëtitia GUINEBERT
Marie catherine LANTZ
P10
P10
Vet2
Vet3
BCS
BCS
21-10
21-19
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P12 TOURNOI DES PHENIX (Le 16/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Laurence MATTE
SBCOR - Vet3 - P12
Caroline CAPONE
Myriam GALANTE
D8
P11
Sen
Sen
JBC
JBC
21-11
21-09
Défaite
A Laurence MATTE
SBCOR - Vet3 - P12
Anais LINDER
Marie STELLA
P10
P11
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
21-13
21-18
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P12 Trophée Didier USQUELIS (Le 19/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Laurence MATTE
SBCOR - Vet3 - P12
Emilie MARC
Nelly WILLAUME
P11
P10
Vet1
Vet3
ASCM.BAD
ALTB
21-12
21-11
Défaite
B Laurence MATTE
SBCOR - Vet3 - P12
Pauline GULDNER
Séverine KERMANN
D9
P10
Sen
Sen
BCSA
CBF
21-15
21-08
Défaite
B Laurence MATTE
SBCOR - Vet3 - P12
Chloé SERRES
Anne SLIWA
D9
P10
Cad1
Vet1
SBC57
SBC57
21-10
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P12 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSJBAD-4 vs SBCOR-2 Laurence MATTE
SBCOR - Vet3 - P12
Josephine SOURGNES
Marie STELLA
P12
P12
Sen
Sen
CSJBAD
CSJBAD
19-21
21-16
21-16
Défaite
SSL-1 vs SBCOR-2 Pauline ETIENNE
SBCOR - Sen - P12
Flamine CACHERA
Anaelle LEROUX
P10
P10
Jun1
Jun1
SSL
SSL
13-21
21-13
21-18
Défaite

Mixte
Points obtenus : 0.9000
P10 BHBC² (Le 17/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet2 - P10
Pauline GIORDANENGO
Jordi DAL PONTE
D9
P11
Sen
Sen
LBG
LBG
15-21
21-18
21-17
Défaite
D Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet2 - P10
Aurelie BRENNER
Benjamin KRAFT
P10
D9
Vet1
Vet1
LBG
LBG
21-16
15-21
21-18
Victoire
D Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet2 - P10
Manon HUET
Sebastien CORNIETI
P11
P12
Sen
Sen
BHBC
BHBC
21-15
21-07
Victoire
Points obtenus : 1.3621
P10 MUSSIBAD 10 (Le 02/11/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet2 - P10
Line DONIER MEROZ
Justin PONZO
P10
D9
Cad2
Jun1
BMMC
BMMC
21-14
21-18
Défaite
B Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet2 - P10
Françoise DECOTTE
Fabien SIMONIN
P10
P10
Vet3
Sen
USBD
ASBPAM
23-21
21-19
Victoire
B Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet2 - P10
Stephanie JEAN-MICHEL
Damien SAINTOT
D9
D9
Sen
Vet1
ASF
ASF
21-16
21-18
Défaite
B Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet2 - P10
Noémie GIMONDO
Philippe CELTON
D9
P10
Sen
Vet4
USJ
USJ
21-18
24-22
Victoire
Points obtenus : 0.7885
P10 DoYouDoDou 14 (Le 07/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/8 finale Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
David MAZUY
Aurore HUBERT
D9
P10
Vet3
Vet1
BMMC
BMMC
21-13
17-21
21-18
Défaite
D Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Maxime FOURRIER
Stéphanie CABOT
P11
D9
Sen
Jun2
ABCF
SBCOR
21-18
21-08
Défaite
D Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Romain CASSIUS DE LINVAL
Natacha BACILE
P10
D8
Sen
Sen
PBC
PBC
09-21
21-15
21-12
Victoire
D Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Grégory FRANCOIS
Anne COPPA
P12
P12
Vet2
Sen
ASBPAM
ASBPAM
21-07
21-12
Victoire
Points obtenus : 0.0001
D9 TRIBAD (Le 10/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - D9
Hadrien KOENIG
Claire FAIDIDE
D8
D8
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-11
21-09
Défaite
B Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - D9
Matthieu CHENOT
Syndi AU APPAVOU
P11
D9
Sen
Sen
BVSE69
BVSE69
23-21
21-05
Défaite
Points obtenus : 0.4422
D9 Un PioPoDouble (Le 02/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - D9
Marc BEY
Sylvie GUARISO
P10
P10
Vet4
Vet4
USTH
USTH
21-13
21-13
Victoire
B Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - D9
Jérémy KOEHL
Aurélie DRIE
P10
P12
Sen
Sen
CSJBAD
PLCB
21-14
21-11
Défaite
B Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - D9
Yann AUGER
Marie VELA-MENA
P11
P11
Sen
Jun2
BAG
ASBPAM
22-20
21-11
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Double jeu Augny (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Alexia STENOFI
Vincent BEAUBIS
P10
P12
Sen
Sen
MSQB
MSQB
13-21
21-19
21-16
Défaite
A Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Célia MORQUE
Kevin AUBERT
P11
P10
Cad2
Sen
SSL
USBD
21-16
21-15
Défaite
Points obtenus : 1.2730
P10 16 PLUMES X (Le 30/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Maxime FOURRIER
Sonia BOUVROT
P12
P10
Sen
Vet3
ABCF
BCSA
21-13
21-16
Défaite
1/4 finale Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Nicolas SERRES
Anne SLIWA
P12
P10
Vet3
Vet1
SBC57
SBC57
21-19
21-13
Victoire
B Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Nicolas ANDRE
Audrey PIERSON
P12

Sen
Sen
ABCF
ABCF
21-16
21-14
Victoire
B Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Herve MORQUE
Maryse TAVOSCHI
P12
P10
Vet2
Vet3
SSL
USBD
21-11
21-18
Victoire
Points obtenus : 1.5000
P12 Bad'Vet (Le 24/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Michel LARCHER
Christine MACCIONI
P10
P10
Vet4
Vet5
ASCM.BAD
ASCM.BAD
21-07
21-16
Victoire
A Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Moustafa ERGUT
Mélanie FISCHER
P10
P10
Vet1
Vet1
BCM
BCM
21-18
21-09
Défaite
A Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Didier BOULNOIS
Claudine CHRETIEN
P12

Vet6
Vet1
LBG
MSQB
21-08
21-02
Victoire
A Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Franck HEIM
Sandrine BALAGNY
D9
P11
Vet3
Vet1
BHBC
BHBC
21-18
21-18
Victoire
Points obtenus : 0.9000
P10 Bad'trip 3 (Le 17/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Simon CATTEAU
Claire JAGER
P12
P10
Sen
Sen
PLCB
PLCB
18-21
21-15
21-19
Défaite
A Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Eric SCHIEBEL
Linda JOAQUIM
P11
P11
Vet3
Vet1
USTH
USTH
21-14
19-21
21-10
Victoire
A Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Justin PONZO
Line DONIER MEROZ
P10
P12
Cad2
Cad1
BMMC
BMMC
17-21
21-10
21-18
Défaite
A Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Clement NICOLAS
Pauline ETIENNE
P12
P12
Sen
Sen
SBCOR
SBCOR
21-19
21-15
Victoire
Points obtenus : 1.5000
P10 4ème tournoi de la Fensch (Le 10/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Florian COLLIGNON
Claire FAIDIDE
D9
D9
Sen
Sen
BHBC
MSQB
21-11
24-22
Défaite
1/4 finale Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Frank GIMONDO
Marlène LEIBENGUTH
D9
P10
Sen
Vet1
USJ
USJ
21-07
21-19
Victoire
C Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Jerome GAUTHIER
Julie PHILIPPE
D9
P12
Vet2
Cad1
BMMC
BCSA
20-22
21-12
21-13
Victoire
C Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Antoine MINCK
Florence HAFNER
P10
P12
Vet4
Sen
ASCM.BAD
ABAD
21-15
24-26
21-13
Victoire
Points obtenus : 0.9500
P10 TOURNOI DES PHENIX (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Aurelie FALGON
Marius GAUCHARD
P10
P11
Sen
Sen
BADT
BADT
21-17
21-14
Défaite
F Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Coralie GOSSET
Jerome GAUTHIER
P12
D9
Sen
Vet2
PC
BMMC
21-18
21-07
Victoire
F Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Julie PHILIPPE
Franck HEIM
P12
P10
Cad1
Vet3
BCSA
BHBC
21-11
21-08
Victoire
F Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Angeline FLANDRE
Vincent COURTOIS
P12
P12
Sen
Sen
S.B.C.
S.B.C.
21-15
21-16
Victoire
Points obtenus : 1.6600
P10 14ème tournoi Naborien (Le 27/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Finale Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Jean-philippe HAAG
Delphine HAAG
D9
P12
Vet1
Sen
DBC
DBC
21-16
21-13
Défaite
1/2 finale Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Jerome GAUTHIER
Laura HUSELSTEIN
D9
P12
Vet2
Sen
BMMC
BCSA
21-14
21-11
Victoire
C Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Tony LETORD
Lola PERREY
P10
P11
Vet2
Jun2
USBD
USBD
21-13
17-21
21-13
Victoire
C Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Nathanaël BERTRAND
Laurie MARIAZZI

P12
Jun2
Sen
BCSA
BCSA
21-10
21-09
Victoire
C Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Jean KIEFFER
Ines WALTER
P12
P12
Jun1
Cad2
BCSA
BCSA
16-21
21-16
23-21
Victoire
Points obtenus : 0.4422
P10 Trophée Didier USQUELIS (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
B Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Pierre NUSBAUM
Julia BOHN
P11
P10
Vet2
Sen
BMMC
BMMC
23-21
21-19
Défaite
B Christophe TOMCZAK
SBCOR - Vet1 - P10
Jonathan KIEFFER
Anna LALOUETTE

P12
Sen
Jun1
MSQB
MSQB
21-10
21-18
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface