Connexion Renvoi du mail de confirmation Inscription gratuite
Guides Facebook
Votre portail collaboratif
Photo
Simple
 
Double
 
Mixte
 
P11
 
P10
 
P10
 
Moyenne 2.38 6.44 6.81
Matchs 1 29 33
Victoires 1 15 11
Défaites 0 14 22
%Victoires 100% 51.72% 33.33%

Informations générales :

femme Marie STELLA
Ce joueur n'est pas inscrit.
Num. Licence : 07200384
Sen - Compétiteur
Cercle St Jean - Badminton




Simple
Points obtenus : 1.0000
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 07/04/2019)
Stade Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
SBCOR-2 vs CSJBAD-4 Laurence MATTE
P12
Vet3
SBCOR
21-16
21-11
Victoire

Double
Points obtenus : 1.2388
P10 DoYouDoDou 14 (Le 06/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2 finale Anais LINDER
CSJBAD - Sen - P10
Julia BOHN
Aurore HUBERT
D9
D9
Sen
Vet1
BMMC
BMMC
21-08
21-08
Défaite
1/4 finale Anais LINDER
CSJBAD - Sen - P10
Cécile DAMINI
Marlène LEIBENGUTH
P10
D9
Vet2
Vet1
USJ
USJ
21-14
11-21
21-15
Victoire
C Anais LINDER
CSJBAD - Sen - P10
Judith SCHEID
Nelly WILLAUME
P10
P10
Vet3
Vet3
ASBPAM
ALTB
21-13
21-19
Défaite
C Anais LINDER
CSJBAD - Sen - P10
Heloise BOULBINA-CLAUDE
Lisa DEKIOUK
P12
P12
Cad1
Cad1
MSQB
MSQB
WO Victoire
Points obtenus : 0.6600
P10 Championnats Départemental CD57 Adulte - Championnat Moselle individue (Le 18/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Anais LINDER
CSJBAD - Sen - P10
Laurence MATTE
Severine TOMCZAK
P12
P12
Vet3
Vet1
SBCOR
SBCOR
21-12
21-12
Victoire
A Anais LINDER
CSJBAD - Sen - P10
Aurelie BRENNER
Pauline GIORDANENGO
P10
P10
Vet1
Sen
LBG
LBG
21-14
21-13
Défaite
A Anais LINDER
CSJBAD - Sen - P10
Stephanie DURAND
Séverine KERMANN
P10
P10
Sen
Sen
LBG
CBF
21-18
21-14
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 05/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LBG-2 vs CSJBAD-4 Josephine SOURGNES
CSJBAD - Sen - P10
Aurelie BRENNER
Stephanie DURAND
P10
P10
Vet1
Sen
LBG
LBG
19-21
21-05
21-03
Défaite
CSJBAD-4 vs USBD-2 Josephine SOURGNES
CSJBAD - Sen - P10
Françoise DECOTTE
Louison JUND
P10
P10
Vet2
Cad2
USBD
USBD
21-10
21-16
Victoire
MSQB-5 vs CSJBAD-4 Josephine SOURGNES
CSJBAD - Sen - P10
Claire FAIDIDE
Alexia STENOFI
D9
D9
Sen
Sen
MSQB
MSQB
22-20
21-16
Défaite
Points obtenus : 1.2060
P10 Double jeu Augny (Le 13/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/2F Anais LINDER
CSJBAD - Sen - P10
Christelle LOCATELLI
Coralie JAEGERS
P12
P10
Vet2
Sen
USTH
USTH
21-15
21-18
Défaite
B Anais LINDER
CSJBAD - Sen - P10
Judith SCHEID
Nelly WILLAUME
P10
P10
Vet3
Vet3
ASBPAM
ALTB
21-16
15-21
21-16
Victoire
B Anais LINDER
CSJBAD - Sen - P10
Severine TOMCZAK
Laurence MATTE
P12
P12
Vet1
Vet3
SBCOR
SBCOR
21-10
21-16
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSJBAD-4 vs USJ-3 Josephine SOURGNES
CSJBAD - Sen - P10
Cécile DAMINI
Ophelie SPIGARELLI
P10
P12
Vet2
Sen
USJ
USJ
21-15
21-15
Victoire
SBCOR-2 vs CSJBAD-4 Josephine SOURGNES
CSJBAD - Sen - P10
Pauline ETIENNE
Severine TOMCZAK
P12
P12
Sen
Vet1
SBCOR
SBCOR
21-09
21-08
Victoire
CSJBAD-4 vs BCS-3 Josephine SOURGNES
CSJBAD - Sen - P10
Marie catherine LANTZ
Elia THIL
P10
P11
Vet3
Sen
BCS
BCS
20-22
27-25
21-11
Victoire
Points obtenus : 0.9664
P10 16 PLUMES X (Le 31/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4 finale Anais LINDER
CSJBAD - Sen - P10
Chloé SERRES
Anne SLIWA
D9
D9
Cad1
Vet1
SBC57
SBC57
21-02
21-05
Défaite
C Anais LINDER
CSJBAD - Sen - P10
Laurence MATTE
Severine TOMCZAK
P12
P12
Vet3
Vet1
SBCOR
SBCOR
24-22
21-15
Victoire
C Anais LINDER
CSJBAD - Sen - P10
Pauline CZEKALSKI
Erine PUSCA
P12
D8
Sen
Sen
ABCF
SBC57
21-19
14-21
26-24
Victoire
C Anais LINDER
CSJBAD - Sen - P10
Natacha BACILE
Lea SAULNIER
P10
P12
Sen
Sen
PBC
PBC
22-20
21-05
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P11 Bad'trip 3 (Le 16/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Anais LINDER
CSJBAD - Sen - P10
Caroline CAPONE
Myriam GALANTE
D8
P11
Sen
Sen
JBC
JBC
21-16
21-15
Défaite
A Anais LINDER
CSJBAD - Sen - P10
Julia BOHN
Camille THEVENOT
P11
D8
Sen
Sen
BMMC
BMMC
21-14
21-09
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSJBAD-4 vs SSL-1 Josephine SOURGNES
CSJBAD - Sen - P11
Flamine CACHERA
Anaelle LEROUX
P10
P10
Jun1
Jun1
SSL
SSL
21-13
13-21
21-12
Défaite
LBG-2 vs CSJBAD-4 Josephine SOURGNES
CSJBAD - Sen - P11
Aurelie BRENNER
Stephanie DURAND
P10
P10
Vet1
Sen
LBG
LBG
21-17
21-10
Défaite
USJ-3 vs CSJBAD-4 Josephine SOURGNES
CSJBAD - Sen - P11
Margot ANDRE
Adèle SCHMITT
P12
P12
Sen
Cad2
USJ
USJ
21-10
21-15
Victoire
Points obtenus : 0.4440
P11 TOURNOI DES PHENIX (Le 16/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Anais LINDER
CSJBAD - Sen - P10
Caroline CAPONE
Myriam GALANTE
D8
P11
Sen
Sen
JBC
JBC
21-13
21-07
Défaite
A Anais LINDER
CSJBAD - Sen - P10
Laurence MATTE
Severine TOMCZAK
P12
P12
Vet3
Vet1
SBCOR
SBCOR
21-13
21-18
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P12 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSJBAD-4 vs SBCOR-2 Josephine SOURGNES
CSJBAD - Sen - P12
Laurence MATTE
Severine TOMCZAK
P12
P12
Vet3
Vet1
SBCOR
SBCOR
19-21
21-16
21-16
Victoire
BCS-3 vs CSJBAD-4 Josephine SOURGNES
CSJBAD - Sen - P12
Laëtitia GUINEBERT
Marie catherine LANTZ
P10
P10
Vet2
Vet3
BCS
BCS
21-11
21-19
Victoire

Mixte
Points obtenus : 0.0001
P10 DoYouDoDou 14 (Le 07/07/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Steve MATYJA
CSJBAD - Sen - P10
Chaturvedi SUKESH
Anais PORT
P10
P10
Vet2
Sen
SBC57
SBC57
21-18
21-08
Défaite
C Steve MATYJA
CSJBAD - Sen - P10
Simon BERGOT
Adeline BOUSSELIN
D9
D9
Sen
Sen
BNV
BNV
21-16
21-16
Défaite
C Steve MATYJA
CSJBAD - Sen - P10
David MAZUY
Aurore HUBERT
D9
P10
Vet3
Vet1
BMMC
BMMC
21-12
21-09
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Un PioPoDouble (Le 02/06/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Steve MATYJA
CSJBAD - Sen - P10
Vincent COURTOIS
Charlène PANCHER
P10
D9
Sen
Vet1
S.B.C.
S.B.C.
21-15
21-15
Défaite
A Steve MATYJA
CSJBAD - Sen - P10
Simon CATTEAU
Claire JAGER
P11
P10
Sen
Sen
PLCB
PLCB
21-13
21-12
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 05/05/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
LBG-2 vs CSJBAD-4 Fei YEH
CSJBAD - Sen - P12
Florian BOULNOIS
Pauline GIORDANENGO
D8
D9
Sen
Sen
LBG
LBG
21-12
21-15
Défaite
CSJBAD-4 vs USBD-2 Fei YEH
CSJBAD - Sen - P12
Kevin AUBERT
Françoise DECOTTE
P10
P10
Sen
Vet2
USBD
USBD
19-21
21-14
21-12
Défaite
MSQB-5 vs CSJBAD-4 Fei YEH
CSJBAD - Sen - P12
Xavier LOUIS
Claire FAIDIDE
P10
D8
Jun2
Sen
MSQB
MSQB
21-13
21-16
Défaite
Points obtenus : 0.0001
P10 Double jeu Augny (Le 14/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
C Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - P10
Vickie BASTIEN
Guillaume CHERRIER
D9
D9
Sen
Sen
OFPBAD
OFPBAD
21-19
21-12
Défaite
C Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - P10
Amélie GEORGE
Kévin DURAND
D8
D9
Sen
Sen
S.B.C.
S.B.C.
21-12
19-21
21-13
Défaite
C Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - P10
Claire FAIDIDE
Hadrien KOENIG
D9
D9
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-17
21-19
Défaite
Points obtenus : 1.0000
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 07/04/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSJBAD-4 vs USJ-3 Gérard DU PASSAGE
CSJBAD - Vet4 - P11
Xavier STEIN
Ophelie SPIGARELLI
P10
P10
Vet1
Sen
USJ
USJ
21-19
21-14
Défaite
CSJBAD-4 vs BCS-3 Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - P10
Léo SCHITTER
Elodie MEYER
P12
P12
Jun2
Jun2
BCS
BCS
22-20
21-08
Victoire
Points obtenus : 0.0001
P10 16 PLUMES X (Le 30/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
A Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - P10
Jordan SCHARFF
Melissa BARTHELEMY
D7
D8
Sen
Vet1
BCSA
BCSA
21-11
21-14
Défaite
A Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - P10
Emmanuel CRUMBACH
Pauline CZEKALSKI
D8
D9
Vet3
Sen
ABCF
ABCF
21-10
21-17
Défaite
Points obtenus : 1.2281
P10 Bad'trip 3 (Le 17/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
1/4F Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - P10
David MAZUY
Aurore HUBERT
D9
P10
Vet3
Vet1
BMMC
BMMC
21-12
21-14
Défaite
B Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - P10
Hadrien KOENIG
Claire FAIDIDE
D9
D9
Sen
Sen
MSQB
MSQB
21-12
19-21
21-18
Défaite
B Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - P10
Alban MATTE
Laurence MATTE
D9
P10
Vet3
Vet3
SBCOR
SBCOR
21-14
22-24
21-16
Défaite
B Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - P10
Jerome GAUTHIER
Chloé SERRES
D9
D9
Vet2
Cad1
BMMC
SBC57
21-12
27-25
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P11 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 03/03/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSJBAD-4 vs SSL-1 Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - P10
Thomas WEBER
Flamine CACHERA
P12
P11
Sen
Jun1
SSL
SSL
21-13
19-21
21-10
Victoire
LBG-2 vs CSJBAD-4 Gérard DU PASSAGE
CSJBAD - Vet4 - P11
Benjamin KRAFT
Pauline GIORDANENGO
P11
D9
Vet1
Sen
LBG
LBG
21-15
21-08
Défaite
USJ-3 vs CSJBAD-4 Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - P10
Cedric ACHARD
Margot ANDRE
P12
P12
Vet2
Sen
USJ
USJ
21-06
21-14
Victoire
Points obtenus : 0.4422
P10 TOURNOI DES PHENIX (Le 17/02/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
E Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - P10
Laurence MATTE
Alban MATTE
P10
D9
Vet3
Vet3
SBCOR
SBCOR
12-21
22-20
24-22
Défaite
E Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - P10
Sylvie GUARISO
Renaud KOCH
P10

Vet4
Vet1
USTH
USTH
21-10
21-09
Victoire
Points obtenus : 0.4422
P10 Trophée Didier USQUELIS (Le 20/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
D Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - P10
Cédric GAUTIER
Christine FAIVRE
P11
P10
Vet2
Vet2
BMMC
BMMC
21-17
21-09
Défaite
D Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - P10
Nicolas SERRES
Anne SLIWA
P12
P12
Vet3
Vet1
SBC57
SBC57
21-13
21-11
Victoire
Points obtenus : 1.0000
P12 Championnats Départemental CD57 des clubs D5 Adulte - Séniors Mixte (Le 06/01/2019)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
CSJBAD-4 vs SBCOR-2 Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - P10
Clement NICOLAS
Pauline ETIENNE
P12
P12
Sen
Sen
SBCOR
SBCOR
21-09
21-19
Victoire
BCS-3 vs CSJBAD-4 Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - P10
Vincent KONTZLER
Elia THIL
P12
P11
Vet4
Sen
BCS
BCS
21-12
21-12
Victoire
Points obtenus : 1.5800
P11 Tournoi de la Minette (Le 08/12/2018)
Stade Partenaire Adversaire Cl. Cat. Club Score Vict.
Final Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - P11
Catherine BOURADA
Stéphane GEORG
P10
P12
Vet2
Vet2
BT
USJ
21-17
20-22
21-15
Défaite
1/2F Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - P11
Cécile DAMINI
Julien BERNARD
P11
P12
Vet2
Sen
USJ
ABA
21-14
21-16
Victoire
B Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - P11
Lucyle SMIAROWSKI
Jean michel LIESENFELT
P12
P10
Sen
Vet4
ASCM.BAD
ASCM.BAD
21-12
21-14
Victoire
B Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - P11
Ophelie SPIGARELLI
Thomas AYOT

P12
Sen
Sen
USJ
USJ
16-21
21-18
28-26
Défaite
B Jérémy KOEHL
CSJBAD - Sen - P11
Nadege SARTHOU-GARRIS
Yoann RISPAL
P12
P12
Sen
Sen
AVT
AVT
21-15
21-16
Victoire

Accès myFFBaD

Connectez-vous
gratuitement
à votre portail personnel
Connaissez-vous ?
Questions / Réponses :

  • Comment mettre à jour des informations de ce site ?
  • Comment ne plus afficher mes informations joueurs ?
  • C'est quoi ce portail collaboratif ?
Accès aux guides
Exemple d'interface
Accès aux modules
FFBaD

Toutes les informations liées au badminton proviennent de la base Poona de la FFBaD.

Certaines données peuvent être complétées sur votre interface